veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 26-04-24, 23:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите в подборе щенка ВЕО.
СообщениеДобавлено: 23-02-09, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-02-09, 21:00
Сообщения: 3
собираюсь летом преобрести щенка ВЕО. Какими критериями воспользоваться при приобретении щенка в частный дом,для охраны территории. На какие аспекты стоит обратить усиленное внимание. Собака будет не на привязи и вхожа в дом. Кого лучше брать:мальчика или девочку? Цена вопроса - имеет значение. Неровнодушных прошу откликнуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02-09, 09:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
marik Ответные вопросы:
Почемы именно летом вы собираетесь приобретать щенка?
Если приобретать щенка, так чтобы иметь возможность с ним гулять уже летом, надо приобретать наоборот зимних щенков, пока вы их привьете и откарантинитесь, станет можно гулять.
А с летними щенками сидеть с прививками до осени...
Кто будет целый день заниматься щенком (кормить и воспитывать?)
От этого зависит мальчик или девочка будет у вас жить.
Если есть в доме дети или в основном заниматься с собакой будут женщины, стоит брать суку, иначе с кобелем будут проблемы.
Охраняют они одинаково.
У вас точно есть время на воспитание собаки (для этого надо проводить очень много с ней времени, занимаясь дрессировкой и тренингом)?
Если потенциальные владельцы много работают всем составом и собаку оставляют на бабушку или дедушку, то это не вариант для собаки породы Н.О или ВЕО.
В таком случае стоит брать САО или КО, которым не требуется столько внимания, как нашим ВЕО или Н.О.
А внимание обратить на рабочие качества собак (родителей) и здоровье (родителей и детей) при покупке. А также на выращивание щенков.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02-09, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-02-09, 21:00
Сообщения: 3
Большое спасибо,что не остались равнодушным на мой вопрос. Дело в том ,что щенка хотели брать летом чтобы ему не холодно было гулять.Тогда возникает вопрос-в каком возрасте стоит его приобретать? Насчет того кто будет заниматься со щенком, я не работаб всё время дома мне 42 года и я женщина. Маленьких детей у нас нет. Сыну 14 лет. А с дрессурой мы думали пройти курсы , у нас в городе этим занимаются специалисты. Сами собаку мы не выдресируем,у нас уже был опыт с собакой. Правда это был английский коккер спаниэль. Но вместо "собачьих" качеств с моим методом дрессуры получился нежнейший "котенок". А всетаки ВЕО должна быть собакой. Потомучто я считаю,что это серьёзная порода. У меня ещё очень много вопросов.Если посчитаете нужным ответьте. Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02-09, 10:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Щенок первое время будет жить в доме в любом случае.
Если вы его берете сейчас (зимнего), до 3-х мес. он преимущественно дома с прививками, теплой весной уже вовсю гуляет и летом растет.
Лучше конечно вам брать суку, с кобелем очень много физических нагрузок для вас.
Там все таки размер и вес не для нас, женщин...
Если мы только не чрезвычайно спортивные.
Конечно с ВЕО надо будет заниматься вам самим под руководством инструктора, чтобы вы научились управлять собакой и понимать свою собаку а собаку научили бы работать с вами и подчиняться.
Защитой и охраной будете заниматься после посушания, то есть после года примерно.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02-09, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-02-09, 21:00
Сообщения: 3
Так чтоже получается, что разница между кобелём и сукой только в весе? А как же проблемы с течкой? Ещё я слышала чтобы со здоровьем у собаки было всё хорошо, то девочку надо вязать с мальчиками.Но когда появятся щенки что с ними делать? Тоже проблема! Я упоминала,что мы живём в частном доме,за городом, у многих соседей есть собаки.Кто то держит в будке на привязи - это мне не по душе, у кого то вольер.Где бы вы посоветовали держать собаку днем ,где ночью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02-09, 18:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
marik А что такого ужасного в течке?
Следите за своей собакой, изолируйте ее во время течки и у вас не будет проболем.
А кобель хочет жениться всегда.
Его и с участка можно увести за запаховой меткой с запахом суки...
Круглый год причем.
Разница именно в весе, физической силе и силе характера.
Девочку не обязательно вязать. Это миф.
Вязать надо лучших и для этого потрудиться как следует.
Если суку не вязать она будет счастливая и здоровая.
Щенность и выкармливание щенков - стресс для суки и чреват многими болезнями и проблемами, один мастит чего стоит.
Чтобы заводить щенков надо не только знать что с ними потом делать и что делать во время выращивания, но и понимать что у вас породистая собака и ее выведением занимались специалисты, а не любители просто брали и "женили" знакомых собачек.
Селекция - дело серьезное.
И если вы настроены ей заниматься и собаку надо брать брид класса.
С перспективой.
Я за то, что бы собака могла жить в доме рядом с вами но и вольер тоже знала бы.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО