veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 16-05-24, 16:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31-03-07, 21:14 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 31-03-07, 21:12
Сообщения: 9
Доброго времени суток!
Уже более 16 лет хочу себе собаку давно решил что это будет немецкая овчарка и никто другой,
но почитав литературу в интернете и пообщавшись с продавцами на "Птичем рынке" у меня возникло множество вопросов на которые найти ответы я не могу.
1)Заведомо ли проще содержать суку чем кобеля в плане послушания и её обеспечиния как первую собаку.
2)РКФ- это одна организация или есть множество её филиалов которые открывают члены этого самого РКФ?
3)Можно ли подделать печати и документы РКФ,клеймо,щенячью карточку и т.д. так чтобы проверить настоящие ли документы или нет?
4)нужно ли повторно гнать глистов при покупке на "птичем рынке" щенка и как это отразиться на его здоровье?
5)Насколько я понял ВЕО и Немецкая отличаються окрасом,размерами
и как мне заявили психикой(сказали что у ВЕО психика лучше).
6)почему на 'Птичке' так дешего продают щенков (от 2000 )если можно более подробно. я конечно замечал не полностью черные когти только больше в глаза ничего сильно не бросается.
7)Как подойти к выбору щенка с одной стороны если он спокойный и лежит,при попытке почесать или поиграть с ним он так же лежит и не подает виду это должно говорить о хорошей психике или о чем-то другом?либо наоборот когда щенки резвяться валяються и играються это должного говорить о их активности или о том что опять таки что-то с психикой и это может в дальнейшем как-то отразиться?
8)Может ли ВЕО быть абсолютно или почти полностью быть похожа на немца окрасом и т.д.?
9)Как различить ВЕО и немца?
10)читал про то что сейчас немцы являються большей частью экстеръерными собаками и чаще всего их можно увиеть только на выставках, а не служебными как это было раньше из-за селекции(ну это на сколько я понял)
11)Если щенка кормили натуральными продуктами и жил у в подмосковье, а не дома будет ли ему дискомфортно в домашней обставноке и как правильно переходить на комбинированное питание?
12)если щенок остается один дома часов на 10 то лучше чтобы он бегал по комнатам или посадить его в каробку клетку ,загончик или что-нибудь в этом роде?
как кормить его в данных условиях сразу насыпать сколько нужно на день и он сам разбереться или есть другой выход?
13)Какие сухие корма лучше давать сколько они стоят и на сколько
их хватит?
14)ВЕО или немецкая овчарка сейчас этот вопрос очень остро стоит передо мной?

Пока больше вопросов в голове не возникает...если что ещё вспомню напишу.
Заранее благодарен за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04-07, 22:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Я постараюсь очень подробно ответить на все вопросы в течении пары дней.
А сейчас кратко:

1)Заведомо ли проще содержать суку чем кобеля в плане послушания и её обеспечиния как первую собаку.
* Да, проще - и физически в том числе.
2)РКФ- это одна организация или есть множество её филиалов которые открывают члены этого самого РКФ?
* РКФ состоит из федераций: РФОС, АНКОР и пр., в которые входят клубы и питомники в разных городах России...
3)Можно ли подделать печати и документы РКФ, клеймо, щенячью карточку и т.д. так чтобы проверить настоящие ли документы или нет?
* Можно подделать.
Надо приобретать щенка не на рынке, а через уважаемый клуб.
4)нужно ли повторно гнать глистов при покупке на "птичем рынке" щенка и как это отразиться на его здоровье?
* Покупка щенка на птичьем рынке, сама по себе, пагубно отразится на его здоровье :cool:
5)Насколько я понял ВЕО и Немецкая отличаються окрасом, размерами и как мне заявили психикой
(сказали что у ВЕО психика лучше).
* ВЕО более сдержанные и молчаливые,
немецкая овчарка более темпераментная...
6)почему на 'Птичке' так дешего продают щенков (от 2000 ) если можно более подробно. я конечно замечал не полностью черные когти только больше в глаза ничего сильно не бросается.
* Потому-что это не совсем овчарки...
7)Как подойти к выбору щенка с одной стороны если он спокойный и лежит, при попытке почесать или поиграть с ним он так же лежит и не подает виду это должно говорить о хорошей психике или о чем-то другом? либо наоборот когда щенки резвяться валяються и играються это должного говорить о их активности или о том что опять таки что-то с психикой и это может в дальнейшем как-то отразиться?
* Щенка надо выбирать в доме или в питомнике за городом, где есть возможность понаблюдать за щенком.
Как выбрать таким способ щенка я расскажу чуть позже, кстати поможет вам выбрать специалист клуба.
8)Может ли ВЕО быть абсолютно или почти полностью быть похожа на немца окрасом и т.д.?
Да.
9)Как различить ВЕО и немца?
* У них много различий. Подробнее позже :)
10)читал про то что сейчас немцы являються большей частью экстеръерными собаками и чаще всего их можно увиеть только на выставках, а не служебными как это было раньше из-за селекции
(ну это на сколько я понял)
* Ну, сейчас с ВЕО тоже так бывает, хотя у немцев большой акцент на шоу-разведении, хотя уважающие себя клубы проводят Керунг (сложное тестирование), требуют дипломов по дрессировке у племенных собак.
У ВЕО - тоже обязательно дипломы по дрессировке и тестирование.
11)Если щенка кормили натуральными продуктами и жил у в подмосковье, а не дома будет ли ему дискомфортно в домашней обставноке и как правильно переходить на комбинированное питание?
12)если щенок остается один дома часов на 10 то лучше чтобы он бегал по комнатам или посадить его в каробку клетку ,загончик или что-нибудь в этом роде?
* Щенка от 1 до 4-х месяцев нельзя оставлять дома одного на 10 часов (его надо кормить и играть с ним).
как кормить его в данных условиях сразу насыпать сколько нужно на день и он сам разбереться или есть другой выход?
* Не оставлять щенка одного более чем на 3-4 часа.
13)Какие сухие корма лучше давать сколько они стоят и на сколько
их хватит?
* Корма премиум и суперпремиум класса.
Они стоят от 1000 до 2000 мешок 15-18 кг. Хватит на 3-4 мес.
14)ВЕО или немецкая овчарка сейчас этот вопрос очень остро стоит передо мной?
* По вкусу - какая у вас семья, кто заниматься с собакой будет, чем вы будуте с ней заниматься, спорт?
У "немцев" еще есть такая вещь, как дисплазия тазобедренного сустава, которая совсем нехорошая штука...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04-07, 23:43 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 31-03-07, 21:12
Сообщения: 9
>* По вкусу - какая у вас семья, кто заниматься с собакой будет, чем >вы будуте с ней заниматься, спорт?


Собакой буду большей частью я.Семья мама папа и собственно я 3 человека.я студент поэтому могу за 3 часа не уложиться например съездить в институт и вернуться обратнол

>У "немцев" еще есть такая вещь, как дисплазия тазобедренного сустава, которая совсем нехорошая штука...

а у ВЕО этого нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04-07, 02:00 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02-07, 16:31
Сообщения: 357
Coaster писал(а):
>*
>У "немцев" еще есть такая вещь, как дисплазия тазобедренного сустава, которая совсем нехорошая штука...

а у ВЕО этого нет?


ИМХО, для немцев это гораздо более частая проблема из-за особенностей строения задних конечностей. Хотя, в конечном счете, вопрос выбора - дело вкуса :) Учтите, что внешне ВЕО прямоспинные, а немцы как бы постоянно полуприседают,у них опущенный к низу таз и спинка пологая получается. Отсюда и ранние проблемы с суставами (не самое естественное положение конечностей) и высокая потребность в хондропротекторах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04-07, 09:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Учтите, что внешне ВЕО прямоспинные, а немцы как бы постоянно полуприседают,у них опущенный к низу таз и спинка пологая получается. Отсюда и ранние проблемы с суставами (не самое естественное положение конечностей) и высокая потребность в хондропротекторах.

ВЕО не прямоспинные - у них естественно высокая холка, крепкая спина, упругая поясница (не длинная), плавно наклонный динный круп.

Дисплазии у ВЕО раньше не было вообще, сейчас иногда встречается, но мы отслеживаем те "ветви",
где эта нехорошая "штука" проявляется" и не используем производителей "под вопросом"...

Если есть время работать и заниматься с собакой, нет маленьких детей, и заниматься будет мужчина,
вы можете выбрать и кобеля и суку (с кобелем больше физические нагрузки однозначно).
По характеру суки более мягкие, покладистые, но хитрющие :)

Немецкая овчарка более темпераментная
(смотрите по своему темпераменту и образу жизни)...

Пострараюсь подробнее и понятнее ответить как можно скорее.

Главное правильно выбрать собаку - в уважаемом клубе (питомнике), от хороших родителей, советоваться со специалистом.

В этом случае, можно приобрести и хорошую ВЕО и отличного "немца" - и те и другие, правильно выбранные,
будут отлично дрессироваться и радовать вас. Это все-же ОВЧАРКА!


Насчет стоимости: щенок ВЕО стоит от 15 до 20 тысяч рублей (в среднем).
Лучшие из лучших, те на которых записываются заранее, и ждут их около года - 20-25 тыс. рублей.
Можно приобрести щенка за 10-15 тысяч, если большой помет (много щенков), или они находятся далеко (Подмосковье, Московская область, другие города).

Так что 2-4 тысячи щенок ВЕО стоить никак не может.

Даже щенков с небольшим браком (белое пятнышко, или серьезным браком - длинная щерсть и т.п.), не продадут дешевле 8 тысяч...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04-07, 12:26 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02-07, 16:31
Сообщения: 357
veoclub писал(а):
Цитата:
Учтите, что внешне ВЕО прямоспинные, а немцы как бы постоянно полуприседают,у них опущенный к низу таз и спинка пологая получается. Отсюда и ранние проблемы с суставами (не самое естественное положение конечностей) и высокая потребность в хондропротекторах.

ВЕО не прямоспинные - у них естественно высокая холка, крепкая спина, упругая поясница (не длинная), плавно наклонный динный круп.


Я, наверное, выразилась неудачно. Имела ввиду, что по сравнению с немцами их спинка выглядит прямее (ну, не так точно описала сие, как ты :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04-07, 18:59 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 31-03-07, 21:12
Сообщения: 9
на данный момент мне предлагают взять немца отсюда
http://home.onego.ru/~z_w/index-rus.htm

за немца девочку просят 9-10 тыс.

или ВЕО отсюда http://veo-karina.narod.ru/index.htm
просят от 10 до 12 тыс.
в известности питомников я не разбираюсь...увы...
но вот предложения которые мне дали.
Впринципе мне нужна овчарка с хорошей психикой и дрессируемостью,чепрак с серым подпалом или
с палевым подпалом.


А сколько стоит щенок Немецкой овчарки для сравнения с ВЕО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04-07, 03:04 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02-07, 16:31
Сообщения: 357
Опять же ИМХО, известность питомников не самое главное. это всего лишь гарантия того, что то, что Вы купите - именно ВЕО или НО. А вот вопрос выбора - это исключительно ВАШ вопрос. И никто не скажет вам, кого лучше выбрать, кроме Вас. Вам могут только помочь определить, получите ли вы в том или ином питомнике то, что обещают, или, увы, есть риск обмана.
Помимо этих питомников есть и другие, посмотрите щеников в них, если не можете выбрать из этих. Возможно, там просто нет ВАШЕГО щенка. ВАШЕГО щенка вы узнаете сразу - увидете, и поймете, что это ОН (или ОНА). А чтобы понять, как оно будет выглядеть в будущем - смотрите на маму, папу, бабушку, дедушку...и попытайтесь представить, что все это может быть в различных сочетаниях в вашем щенке. Если есть возможность - хорошо увидеть однопометников родителей и предыдущие пометы этих собак (в идеале - их совместный помет, если такой есть)

_________________
Восточно-европейская овчарка -
Не вымысел, хотя почти мечта.
И нету лучше для меня подарка,
Чем лай ее чепрачного щенка!
********************************
На аватарке Ральфу 3 месяца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04-07, 08:14 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 31-03-07, 21:12
Сообщения: 9
мне предлагают сейчас щенка из Питера
http://veo.mybb.ru/viewtopic.php?id=770
N11.
про родителей на сколько они известны и породисты мне судить сложно,но щенок нравиться =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04-07, 13:26 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-07, 16:39
Сообщения: 10
!!!Первое что хочу Вам посоветовать это выбор породы ВЕО или НО, а для наглядности различия между ними просто необходимо увидеть и ту и другую в жизне/работе/игре.(это не должна быть одна вео и одна но - посмотрите на 5-10 собак каждой породы... просто понаблюдайте....и Вам станет все ясно )
Для этот Вы можете просто подъехать на площадку, где занимаются с собаками...там их разных очень много
Обязательно пообщаться с хозяевами и тех и других.....(с кем сможете)
А дальше просто сделать выбор...и все...
!!!Второе после того как вы выбрали породу....посмотрите реально на Ваш
бюджет и посчитайте сколько у Вас будет уходить на собаку в месяц....(это не только еда, но витамины, игрушки, книги , поводки и прочие мелочи), а так же посмотрите будет ли у Вас достаточно времени на щенка(сколько? - чем больше тем лучше).
ЩЕНОК - ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! и если у Вас пока нет возможности по деньгам или по времени...то лучше отложить до появления таких возможностей...

!!!Если Вы еще читаете, то уже надо начинать выбирать себе малыша...
для это существует куча всяких методов и премов (это к профи разведения), но для меня АРХИ важно чтоб этот щенок был и по душе, понравился больше чем все другие!!!
Лучше посмотреть не один помет, а хотябы 2-а...опять же для того чтоб сравнить....ОНИ ВСЕ РАЗНЫЕ КАК И ЛЮДИ...
Вот вкратце изложил....Спасибо за внимание

_________________
Собака бывает кусачей НЕ ТОЛЬКО от жизни собачьей
www.myxtap.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04-07, 16:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Логично :mrgreen:
Определиться со временем и финансами,
причем не "циклиться" на стоимости.
Платите один раз :cool:
Поглядеть собак на площадке - езжайте в Сокольники например,
где их МНОГО.
И ездите, смотрите щенков.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04-07, 21:33 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 31-03-07, 21:12
Сообщения: 9
С финансами относительно проблем нет...
со временем проблематично пока т.к. я учусь и работаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04-07, 02:06 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02-07, 16:31
Сообщения: 357
Coaster писал(а):
мне предлагают сейчас щенка из Питера
http://veo.mybb.ru/viewtopic.php?id=770
N11.
про родителей на сколько они известны и породисты мне судить сложно,но щенок нравиться =)

Тегру я видела вживую, и не смотря на некоторые разногласия с хозяйкой, скажу честно - на той выставке, где я ее увидела, ИМХО, она одна чего-то по-настоящему стоила! так что, на мой взгляд, не худший выбор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04-07, 02:09 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02-07, 16:31
Сообщения: 357
Coaster писал(а):
С финансами относительно проблем нет...
со временем проблематично пока т.к. я учусь и работаю.

дело ваше, конечно...но я бы лично не взяла при таком раскладе собаку, у вас же по сути нет времени на нее.
Хотя зависит еще от того, насколько ею будут занимться остальные члены семьи.
У нас собака - наша с мужем, и пока мы оба работали по графику "полный рад. день в офисе" + он учился на заочном, даже не пищали про то, чтобы взять щенка, им бы некому было заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04-07, 08:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Тегра - красивая собака. В работе ни ее ни Исполина я не видела.
Хотя Питерские собаки хорошо работают, это известно.
Время, время...
Физическое развитие (это кроме общения в быту и пр.)
на начальном этапе - не менее 5 часов в день...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО