veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-04-24, 14:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стерилизация сучки - за и против.
СообщениеДобавлено: 01-03-09, 10:32 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-09, 21:47
Сообщения: 201
Откуда: Воронеж
Хотелось бы услышать мнение профессионалов.

Стоит ли стерилизовать девочку, если мы не собираемся заниматься разведением?
Какие гармональные перемены можно предвидеть и как они могут повлиять на характер собаки?

Вообщем решила задуматься над данным вопросом .... т.к. в нашей округе очень много безпородных кобелей ... бегают стаями ... Не очень охото, что б у нас под забором были вечные толпы данных существ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03-09, 18:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Танюська Профессионалы вам ответят на форуме ветеринарных врачей, но по моим необъективным данным - суку, живущую за забором (не в квартире) лучше конечно стерилизовать...
Для ее же безопасности.
А минусы - проблемы с позвоночником, непроизвольное мочеиспускание и т.д.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03-09, 23:50 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-09, 21:47
Сообщения: 201
Откуда: Воронеж
veoclub ну как бы ... профессионалы скажут все равно по разному ... просто охото знать мнение людей имеющих практический опыт...
Хотелось бы объективно взвесить все ЗА и ПРОТИВ, прежде, чем что то решать ... т.к. это немаловажные изменения в организме любимого животного =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03-09, 10:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Танюська - Ксюня стрелизовала свою собаку,
живущую на участке.
Я думала свою цвергушку Кнопу стерилизовать после щенков,
но меня отговорили врачи (при чем наши цверговые).

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03-09, 11:20 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-09, 21:47
Сообщения: 201
Откуда: Воронеж
veoclub... многое слышала ... и хорошего и плохого... вся в раздумьях ...

Кто-то говорит, что может стать злой, кто-то говорит, что наоборот доброй ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03-09, 22:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
http://www.vet.ru/modules/ipboard/index ... f=16&t=165
немного инфо по стерилизации...

"ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ СТЕРИЛИЗАЦИЯ.
На данный момент наиболее хорошо зарекомендовали себя 2 вида стерилизации:
1. Овариоэктомия - удаляются только яичники. Проводится молодым сукам, не патологий матки.
2. Гистеровариоэктомия - удаляются и матка и яичники. Чаще всего проводится по медицинским показаниям.
Вторая операция больше по объему, и соответственно по нагрузке на организм.

Принимая решение о стерилизации, владелец должен четко отдавать себе отчет в том, что:
1. Стерилизация суки является полостной операцией. Врач делает разрез и пальцами ковыряется(иногда долго) в брюшной полости собаки. Разумеется, существуют всякие блестящие инструменты и красивая техника операции. Но реалии, увы, есть реалии. Особенно, если дело происходит не в Москве. Поэтому очень важна квалификация врача и условия проведения операции. Разговоры о том, что это простенькая процедура, которую любой студент может сделать на кухонном столе за 10 минут, мягко говоря, не совсем корректны.
2. Стерилизация проводится под общим наркозом. Существует анестезиологический риск. Поэтому желательно, чтобы перед принятием решения об операции собаку посмотрел анестезиолог, а сама операция проводилась операционной бригадой в полном составе (хирург, ассистент, операционная сестра, анестезиолог).
Только при соблюдении этих условий, я возьму на себя смелость утверждать, что стерилизация - несложная и относительно безопасная для собаки операция.
3. Послеоперационный период. В норме длится 10 дней. В течение этого времени нежелательно оставлять собаку без присмотра. В случае возникновения послеоперационных осложнений собаку зачастую приходится оперировать повторно.

Теперь ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРЫМ ВЛАДЕЛЕЦ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ О СТЕРИЛИЗАЦИИ:
1. Для СОБСТВЕННОГО удобства - неохота иметь геморрой с течками. Принимается.
2. Для СОБСТВЕННОГО удобства - при совместном содержании разнополых собак. Принимается.
3. По медицинским показаниям. Принимается и рекомендуется.
4. Для блага собаки - профилактика заболеваний. НЕ принимается категорически.
В человеческой медицине подобное уже проходили.
Одно время на Западе удаляли аппендикс для профилактики аппендицита"
Инфо: http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic ... 1496#41496

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03-09, 21:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
я однозначно ЗА!!! хотя у меня все были против стерилизации, но я пошла в вет клинику и записалась. было страшно и тяжело, ставила уколы неделю, носила её на руках... зато сейчас НИКАКИХ проблем с кобелями, наоборот гоняем их только так :twisted: к тому же мы с ней сблизились ещё больше после этих процедур, круглые сутки с ней была, спала на полу вместе с ней чтобы не дай Бог что то случилось :oops: характер совершенно не изменился, какая была такая и осталась. внешне тоже никак не изменилась. у нас только один минус, всё одно место на шве никак не заживёт, ну это не страшно, мы ей промываем. так что я считаю что собаку нужно стерилизовать для её здоровья и для самих хозяев, не вижу ничего хорошего в том, когда собака рвётся к кобелям и на прогулке за вами будет ходить рычащая стая :no:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04-09, 08:23 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-09, 21:47
Сообщения: 201
Откуда: Воронеж
veoclub спасибо за информацию =)

Теперь встал вопрос о том, какой вид стерилизации выбрать. Хотелось бы не наносить большой удар по здоровью ... И я б наверное выбрала Овариоэктомию, НО почитав форумы нашла информацию о том, что при Гистеровариоэктомии мы избегаем очень много болезней, количество которых увеличивается с возрастом собаки.
Ну вот и вопрос ребром - Может она переживет гистеровариоэктомию в молодом возрасте, чем неивестное количество операций в пожилом? Или я что то неправильно понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО