veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 25-04-24, 08:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой верный Бест
СообщениеДобавлено: 02-03-09, 22:57 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 02-03-09, 22:49
Сообщения: 189
Изображение[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03-09, 23:00 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 02-03-09, 22:49
Сообщения: 189
Это наша с Беськой история

В конце сентября 2007 года я возвращалась вечером домой,шёл противный дождь и дул жуткий ветер.Все прохожие бежали опустив головы кто куда,а я бежала домой мечтая о горячем чае.Но хриплый писк заставил меня остановиться.Я прислушалась и огляделась.В кустах,растущих вдоль обочины,обрамлявших канаву явно кто то был.Я подошла присмотрелась.....да это был щенок.Взяв его на руки я поняла что он мёртв.Сердце сжалось...я положила его обратно и прикрыла листьями.Но кто же тогда пищал,кто издавал эти непонятные хриплые звуки?Я судорожно стала осматривать мокрые листья.Ну конечно вот же он,ещё один,уже не пищащий,а просто открывающий ротик и тихо всхлипывающий комочек,но главное он был жив!С этой мыслью я схватила и прижала к себе трепещащее тельце.Я бежала домой с одной мыслью о том чтобы он не умер у меня на руках о том чтобы он выжил!
Придя домой я поняла что щенку не больше двух недель от роду.Глазки только открылись а во рту не было не единого зуба.И вот тогда началась моя весёлая жизнь:каждые два часа-кормление(естественно из соски),затем массаж для опорожнения кишечника(в таком возрасте без помощи щенки не могут сами опоржниться) и так днём и ночью!
Тогда дома у меня жил ещё один пёс и не смотря на свои пять месяцев он полностью принял на себя роль опекуна.Ночью как по часам каждые два часа он будил меня,засовывая свой большой мокрый нос под одеяло,для того чтобы я покормила малыша.
Теперь это всё в прошлом.Бест вырос в красивого,безумно умного и безгранично преданного друга!Но для меня так и осталось загадкой откуда в тот жуткий холодный вечер в канаве появились эти два щенка.Ведь небыло же их утром и днём когда я на том самом месте гуляля с собакой.Ни одной беременной бездомной суки,которая их могла родить,в округе тоже небыло.Я думаю что всё таки кто то их просто выкинул.И как бы я хотела что бы этот кто то вдруг увидел нас с Бестом,увидел как мы с ним дружим.Конечно он бы никогда не понял что Беська,мой Беська,тот самый хрипящий комочек которого просто выкинули!А для меня тот жуткий холодный вечер стал самым счастливым в моей жизни!!!


Последний раз редактировалось МОВ 02-03-09, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03-09, 23:09 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-08, 15:58
Сообщения: 512
Приятно с вами познакомиться, присоединяйтесь к нашей теплой компании!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03-09, 23:13 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-08, 14:32
Сообщения: 1047
Откуда: Череповец
МОВ
Ты молодец, что спасла щенка! какая чудесная история! :roll:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03-09, 23:20 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 02-03-09, 22:49
Сообщения: 189
Аля
Флейта

спасибо большое!Скоро фоточки выложу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03-09, 23:40 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 02-03-09, 22:49
Сообщения: 189
уже подрос :)
Изображение

Беська слева
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03-09, 23:45 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 02-03-09, 22:49
Сообщения: 189
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03-09, 23:54 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 02-03-09, 22:49
Сообщения: 189
Мы с Беськой занимаемся Аджилити.Правда погода сейчас не очень для занятий и мы пережидаем дома.

вот фоточки с занятий

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03-09, 23:55 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 02-03-09, 22:49
Сообщения: 189
На самом деле АДЖИЛИТИ это отличное времяпрепровождение!В первую очередь это огромное удовольствие от такого тесного контакта с собакой.Ведь сдесь собакой приходиться управлять буквально мысленно,потомучто когда счёт идёт на секунды время на команду просто нет.Ну я с Беськой правда пока такого не достигла,но мы стремимся со всех лап именно к этой цели-абсолютному пониманию друг друга!
А какое удовольствие испытываешь при мысли о том что твоя собака при деле!Что у неё тоже есть свои занятия и пусть это не аджилити а что то другое,но ты понимаешь,что твоя собака работает,а самое главное это понимает и твоя собака.Она понимает что не просто так живёт для того чтобы её покормили и выгуляли,а что у неё есть своё дело и она с радостью им занимаеться.На занятиях собака преодолевает многие препядствия,я не говорю о снарядах,я говорю о психологических препядствиях.Она преодолевает страх,боль,да даже хотя бы желание поиграть с остальными собаками для того что бы делать своё дело и делать его хорошо.И преобретает смелость,ловкость,выносливость и конечно же уверенность в себе.И когда ты понимаешь что все эти качества в твоей собаке есть - вот это счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03-09, 23:57 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 02-03-09, 22:49
Сообщения: 189
Это тоже мой крокодильчик :ROFL:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03-09, 23:58 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 02-03-09, 22:49
Сообщения: 189
Дома отдыхаем

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03-09, 00:27 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03-08, 03:54
Сообщения: 562
МОВ
Добро пожаловать! :hi:
Как здорово, что вы не прошли мимо щенячьего писка и спасли такую замечательную собаку! Песик потрясающий. И второй ваш пес - настоящий друг, так заботиться о малыше. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03-09, 00:51 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 02-03-09, 22:49
Сообщения: 189
Эстер Спасибо огромное,пёс правда обалденный!Мы с ним как родные души,общаемся практически на уровне телепатии.Он прекрасно читает мои мысли,а я стараюсь понять его :)
Эстер писал(а):
И второй ваш пес - настоящий друг

к сожалению его больше нет с нами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03-09, 08:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
МОВ
добро пожаловать! вы совершили героический подвиг! очень радует что не перевелось ещё людей, которые придут на помощь нашим четвероногим друзьям :yes4: классный пёса вырос, красавец!

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03-09, 13:08 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 02-03-09, 22:49
Сообщения: 189
Я не считаю это героическим поступком,так и должно быть - это по человечески.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО