veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 27-04-24, 18:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30-03-09, 11:33 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 17-06-08, 15:53
Сообщения: 467
Откуда: Волгоград
Я как-то в теме Жофрика писала,что соседка высказывает недовольства Жофриком,что она боиться того что выломает ее окно и покусает!
Начну с того,что у нас частный дом ,а вернее пол дома, одно окно соседки у нас во дворе...После тех жалоб ,мы хоть и не видели своими глазами как он стучит в ее окно ,но от греха подальше поставили тумбу загородив ему туда доступ....Вчера она звонит и требует чтоб мы убрали собаку,ей все равно" отдайте,продайте ...убейте :fie: ",иначе я его отравлю, он мне мешает спать ,лает под окном и спит там...то,что Жоф там спит бред,он спит либо в будке,либо на пороге,чаще на пороге...то,что лает,он лает на шум ,на то,что она смотрит в окно ....в пятницу мы гуляли с Жофом и тут она вышла ,передать письмо(с банка) у нас почту украли ,вот и почтальон ей оставляет...она мне мол крепко держи собаку...Жоф ни на кого не кидается и не кидался и в этот раз спокойно стоял рядом,и он мне говорит "вот я столько сним разговаривая,чтоб он на меня меньше лаял,а он все равно",да и с улыбкой на лице говорит об этом... я ей ,не надо говорить и провоцировать его,он ведь собака,он охраняет свою территорию и будет от этого еще больше лаять,особенно когда нас нет дома!Когда мы дома и она через окно говорит ,он не лает..т.е я не видела,чтоб он лаял..да и собака для этого,он для охраны..мы ей объясняли ,что привязать нельзя-это раз, без собаки мы не может,нас грабили 2 раза когда собака на цепи!
Но теперь это просто терор!Я боюсь,что угрозу она может осуществить,она говорила,что сын предлагал усыпительный препарат ,для ее больного тузика!
Вчера с мужем были в РОВд.,дежурный участковый отфутболил к нашему,наш сегодня удивлен при разговоре по тел, и говорит приъезжайте пишите заявление дежурному ,а потом только я к Вам подъеду!
У кого были подобные ситуации...мы пошли на работу и в страхе...

_________________
"Если есть Зачем жить,можно вынести почти любое Как..."
Ницще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-09, 11:53 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03-09, 19:11
Сообщения: 128
Откуда: Москва ЮЗАО
У меня был случай, похожий на ваш. Мы купили кавказскую овчарку и некоторое время жили с ней в деревне, там появились такие недовольные соседи, а одного соседа (он постоянно своих собак застреливал, по поводу и без) собака просто облаяла, но видно, он здорово напугался и сказал, сейчас принесу ружье и пристрелю твою собаку. А зная его, что по пьяни запросто может это сделать, да и с уродами не поспоришь! Я ему спокойно, без ругани говорю:" Пожалуйста, стреляй, убивай, у меня собачка застрахавана на 50 000р, приедет страховая комиссия, расследует это дело; мне выплатят по страховке 50 000, я себе нового щенка куплю еще лучше этой; а ты уже по суду будешь выплачивать страховщикам!!!" Так он после этого год, когда меня встречал, говорил, что мол пошутил, собака ему моя очень нравится, если что с ней случится, то это не он. А в деревне слух быстро разнесся, что моя собака застрахована на 50000, деньги огромные, фиг кому платить охота................собака благополучно прожила с нами 9 с лишним лет.
Я поняла, что с такими людьми руганью ничего не добьешься!
Собака - это чужое имущество, а порча чужого имущества - это подсудное дело. Попробуйте, так и поговорить со своей соседкой, а отравление скажите, очень легко подтвердит ветврач при вскрытии!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-09, 12:02 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 17-06-08, 15:53
Сообщения: 467
Откуда: Волгоград
рексибраун
мы абсолютно не ругаемся...понимете в том то и дело,когда мне было 10 лет ,меня покусала их агресивная овчарка....при том что я шла мимо их дома ,они всей семьей стояли,и тут сорвалась с цепи их собака и на меня ,повалила и прокусила ногу...мы по соседски ничего даже не сказали...когда соседки уколы колоть надо ,я без вопросов иду (я медик) и при ее попытке что-то мне за это дать отсекаю..мы же соседи...но тут .....я просто не понимаю без человечность ...и я не хочу ругаться , я хочу написать заявление и чтоб когда к ней придет участковый проводить беседу,она уже будет знать,что есть бумага и на бумаге зафиксированы ее угрозы,воплотит в жизнь -будет отвечать.Чтоб ответсвенность была за свои действия...

_________________
"Если есть Зачем жить,можно вынести почти любое Как..."
Ницще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-09, 12:04 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 17-06-08, 15:53
Сообщения: 467
Откуда: Волгоград
Про страховку ,я не знаю пройдет ли с ней этот номер..?

_________________
"Если есть Зачем жить,можно вынести почти любое Как..."
Ницще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-09, 12:49 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03-09, 19:11
Сообщения: 128
Откуда: Москва ЮЗАО
А вы попробуйте, глядишь и пройдет :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-09, 23:54 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-07, 13:14
Сообщения: 1167
Откуда: Москва, Химки
ужас просто какой-то!

_________________
Хочешь завести друга - заведи собаку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО