veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 24-04-24, 00:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как родить двойню?
СообщениеДобавлено: 30-03-09, 23:50 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-07, 13:14
Сообщения: 1167
Откуда: Москва, Химки
вот что я нашла в инете:
Большинство людей знает о существовании только однояйцевых и двуяйцевых близнецов. Но, по всей вероятности, в природе встречаются и другие виды. Могут быть я так называемые “полуоднояйцевые” близнецы. Они зарождаются, когда на стадии формирования яйцеклетка расщепляется на две идентичные половинки и оплодотворяется двумя сперматозоидами, Таким образом, они занимают промежуточное положение между двуяйцевыми, которые развиваются из двух отдельных яйцеклеток, и однояйцевыми, которые развиваются из одного сперматозоида. У близнецов также могут быть разные отцы. Если новая яйцеклетка отделяется после того, как первая уже успела за месяц развиться в эмбрион, то вторая может быть оплодотворена во время сле- дующего полового акта. В сущности, это сводные дети, так как у них одна мать и разные отцы.
Однояйцевые близнецы, которые составляют треть от их общего числа, не подчиняются никаким биологическим закономерностям. У представителей различных рас на тысячу рождений приходятся примерно четыре двойни. Но иногда эти усредненные показатели нарушаются, как, например, в случае с Сюзанной и Доном Тафт из города Корпус-Кристи, штат Техас. Четверо из пяти их детей — однояйцевые близнецы.
В появлении двуяйцевых близнецов случай играет меньшую роль. Несомненно одно: они чаще рождаются в семьях, где к этому существует предрасположенность. Обследование 4 тысяч матерей из общины мормонов показало, что если они сами были близнецами, то вероятность появления у них двойни — один шанс из 58. Те же, в родословной которых не было близнецов, имеют чуть более одного шанса из ста забеременеть двойней. У женщины больше шансов родить близнецов, если она забеременеет вскоре после того, как прекратит употребление противозачаточных таблеток, так как при этом вырабатывается в больших количествах гонадотропин — гормон, стимулирующий овуляцию. Исследования, проведенные в Иельском университете показали, что женщины, которые употребляли противозачаточные средства и забеременели в течение двух месяцев после отказа от них, имели в два раза больше шансов родить близнецов, чем другие.
Одно из последних и наиболее примечательных открытий, связанных с близнецами,— установление того факта, что первоначально образуется больше эмбрионов, чем в конечном счете появляется на свет детей. Этот феномен был назван “синдромом исчезающего близнеца”. Обследование, проведенное при помощи ультразвука, показывает, что к пятому месяцу беременности в 70 процентах случаев от двух эмбрионов остается только один. По-видимому, многие “одиночные” дети зарождаются как близнецы. Это, возможно, подтверждает предположение, что смутная тоска по некоему “двойнику”, которую испытывают многие дети, имеет под собой определенную биологическую основу. Доктор Луис Кейт, гинеколог из Чикаго, считает, что двойное зачатие имеет место не менее чем в 20 процентах случаев, а вовсе не в 1 из 90, как о том можно судить по статистике рождаемости.
Эмбрион может исчезнуть в двух случаях. По неизвестным причинам плацента может быть поглощена организмом матери. Это никак не сказывается на выжившем близнеце. Но в акте своеобразного каннибализма эмбрион может также “поглотить” своего собрата, сохраняя в себе останки погибшего близнеца еще в течение долгих лет после рождения. Именно это произошло с Ником Хиллом, оператором со станции техобслуживания в Айдахо. Всю жизнь Хилл жаловался на мучительные головные боли. В конце концов, когда ему был 21 год, врачи сделали Нику операцию, обнаружив некоторое количество костей, кожи и волос эмбриона останки неродившегося близнеца. У других людей находили кисты, содержавшие рудиментарные зубы, волосы или конечности – вероятно, останки невыжившего близнеца.
В институте имени Грегора Менделя в Риме Джедда и его коллеги подметили поразительные особенности развития близнецов.
— Мы выяснили, что лечить однояйцевых близнецов нужно одновременно,—говорит Джедда. —Если в зубе у одного имеется полость, то у другого она скоро образуется там же.
У близнецов примерно одновременно прорезаются зубы и они вместе лысеют, Джедда убежден, что в генах имеются своего рода “встроенные часы”, которые активизируют развитие в такие переломные моменты жизни. Гипотеза о генетических часах, возможно, поможет объяснить, почему у близнецов Дж. Спрингера и Дж. Льюиса головные боли возникают в одно и то же время суток.
Но как же тогда объяснить случай с Бриджит и Дороти Лоуэ, однояйцевыми сестрами, разлученными вскоре после рождения? Встретившись через 34 года, они с удивлением обнаружили, что каждая из них носит по семь колец, а на запястье — часы и браслет. Детей Бриджит звали Ричард Эндрю в Карен Луис, а детей Дороти — соответственно Эндрю Ричард и Катерина Луис.
Ни один ученый не станет всерьез утверждать, что где-то в структуре наших хромосом есть ген, определяющий ношение колец или имена детей. Тем не менее схожесть поведения Бриджит и Дороги имеет, возможно, все же генетическую основу. Допустим, от родителей женщины унаследовали красивую форму рук, что не осталось не замеченным друзьями. Со временем сестры, желая, возможно, подчеркнуть это свое достоинство, стали носить множество колец. А имена их детей? Здесь, признаться, трудно найти какое-то логическое объяснение. Вероятность того, что два человека независимо друг от друга выберут одинаковые имена для своих детей, чересчур мала, чтобы назвать это совпадением.
:pr: :yes4:

_________________
Хочешь завести друга - заведи собаку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03-09, 00:04 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-07, 13:14
Сообщения: 1167
Откуда: Москва, Химки
Наткнулась на забавную заметку, решила сюда добавить. Как раз в тему к вопросу "как" :)

В южном Вьетнаме есть целая деревня с жителями-близнецами

Есть в южной вьетнамской провинции Донгнай, расположенной в 65 км от крупнейшего города страны Хошимина, необычная деревня. С виду Хынгхиеп не отличается от сотен тысяч таких же деревушек, разбросанных по всей стране. Чудеса же начинаются, когда приезжие, заглядывающие в Хынгхиеп, ловят себя на мысли, что в ней встречается слишком много похожих друг на друга жителей. Человеку постороннему это обстоятельство может показаться странным. Но самом деле, все очень просто - в этом вьетнамском поселке проживают более полусотни пар близнецов. Кроме того, похожие друг на друга, как две капли воды, двойни и тройни продолжают время от времени появляться у местных супружеских пар.

Пик рождаемости близнецов в Хынгхиепе пришелся на период 1990-1998 гг. Сейчас в деревне не осталось практически ни одного дома, в котором бы не жили братья или сестры-близняшки. По словам жителей Хынгхиепа, родить близнецов у них просто, надо только умыться водой из колодца, который находится во дворе почитаемого в поселке 77-летнего старца Бай Тхыонга. Во всяком случае, все родители нынешних детей-близнецов делали именно так. Сам уважаемый Бай Тхыонг о своем колодце рассказывает немного - выкопал его в 1975 году, попробовал воду на вкус, а та оказалась настолько кристально чистой и вкусной, что стал он ею угощать соседей. Дальше известно, что в деревне начали рождаться близнецы, а когда это произошло несколько раз подряд, то слух о чудодейственной воде из колодца Бай Тхыонга облетел всю округу.

За водой потянулись люди из окрестных деревень, сел и даже из других районов. Но что любопытно - чем дальше от Хынгхиепа, тем количество случаев рождения близнецов значительно снижается. Отчасти это подтверждает предположения исследователей необычного феномена, что дело тут не только в воде из знаменитого колодца, а в микроклимате этой местности, благоприятствующем появлению на свет близнецов.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=86261

_________________
Хочешь завести друга - заведи собаку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-09, 21:23 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09-07, 22:46
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Катя fireall
Интересная статья.
А у нас в подъезде жили сразу 4 пары двойняшек, я сама из одной из них :oops: Мож вода из нашего крана... ой :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-09, 22:23 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-08, 15:13
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Феня писал(а):
Мож вода из нашего крана... ой :roll:

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
Ну какая же это лошадка?! Это же собачка такая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-09, 23:43 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-07, 13:14
Сообщения: 1167
Откуда: Москва, Химки
Ага, в статье говориться о колодце!!! Просто я когда деала узи, мне несколько раз говорили, что у меня созрело 2 яйцеклетки, и меня что-то пробрало почитать про это и я наткнулась на такую статью. Но честно говоря, меня пугает сразу двое детей, потому что с одним то страшно по первой, а тут их двое! :twisted: :) :) А муж говорит, что это здорово! :yes4: Посмотрим, что из этого получиться, потом напишу! :pr:

_________________
Хочешь завести друга - заведи собаку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04-09, 09:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Катя fireall Зато сразу два - и потом не надо второго отдельно рожать...
Тяжело конечно, зато сразу как вас будет много!!! :yes4:
И детям весело :yes4:

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04-09, 14:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
Хм...
А у меня бабушка из тройни и сама родила двойню (папу). Говорят, нам с сетрой тоже это грозит)))))))))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04-09, 23:31 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-07, 13:14
Сообщения: 1167
Откуда: Москва, Химки
У нас женщина в доме такая жила, родили первую дочку и решили, что их пронесло, двойня миновала... Захотели второго родить - в итоге тройня!!!!! :shock: как она только с таким животом ходила!!!!!!!!!

_________________
Хочешь завести друга - заведи собаку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04-09, 11:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
Ты говоришь, второго хотела родить и тройня, а у меня соседка была, так они с мужем захотели четвертого ребенка, а получилось четвертый и пятый! Ходили, помню, по двору всей семьей.... как солнышки рыжие, все до одного :pr:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04-09, 18:47 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-07, 13:14
Сообщения: 1167
Откуда: Москва, Химки
Здорово! такие люди всегда выделяются из толпы (внешне) :)

_________________
Хочешь завести друга - заведи собаку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04-09, 20:07 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09-07, 22:46
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Вообще девчата, вероятность родить двойняшек увеличивается с возрастом.

Я вот хочу второго, но опасаюсь, как бы не получился и второй и третий, хи :oops: как Vika написала. :pr:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04-09, 20:17 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-08, 15:13
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Феня писал(а):
Вообще девчата, вероятность родить двойняшек увеличивается с возрастом.

и с каждой последующей беременностью... :yes4:

_________________
Ну какая же это лошадка?! Это же собачка такая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04-09, 16:38 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-07, 13:14
Сообщения: 1167
Откуда: Москва, Химки
а я у мамы четвертая и в 37 лет! и ничего!!!! :roll:

_________________
Хочешь завести друга - заведи собаку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04-09, 22:54 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-08, 15:13
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Катя fireall
Зато, может быть, у тебя получится! :pr:
А если серьезно, то это только вероятность увеличивается. Там влияют много разных факторов, и они не все известны.
А одной моей знакомой на УЗИ сказали: "Двойня. И один - точно мальчик." А она в положенный срок благополучно родила одну девочку :)

_________________
Ну какая же это лошадка?! Это же собачка такая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04-09, 17:34 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-07, 13:14
Сообщения: 1167
Откуда: Москва, Химки
:crazy: Ничего себе! моей маме тоже на узи сказали - мальчик, и даже у меня отличительную "главную" черту увидели! :crazy: :crazy: :crazy: а родилась я! :ROFL: и каталась в голубых ползунках ив голубой коляске! :yes4: Мне муж говорит - пусть двойня, им веселее будет! только как я с ними справлюсь, ой не знаю!!! :twisted:

_________________
Хочешь завести друга - заведи собаку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО