veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-03-24, 16:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-12, 07:32 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Mary, не сводили - в смысле не вязали или не давали общаться с другими собаками, кроме второй вашей? Просто, чтобы повязать собаку, она должна быть не только "очень хорошая, энергичная собака", надо получить выставочную оценку и сдать испытания.
Лучше попытаться знакомить её не с дворовыми, которые сами в любой момент могут спровоцировать на драку, а с хозяйскими на площадке. Когда вы занимались с ней послушанием, она бросалась на других собак в группе?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04-12, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04-12, 14:23
Сообщения: 4
Не сводила в смысле не вязала с кобелем. Дрессировка проходила не в группе а индивидуально. Кинолог вообще такую фразу сказал что собаки не нуждаются в общении они не люди. И поэтому когда я говорила об этой проблеме, она не воспринимала ее всерьез. А очень хочется чтоб прогулки приносили удовольствие и мне тоже. Извините может выглядеть глупо, но я новичок в этом деле, если знакомить ее с собаками не с дворовыми, лучше в наморднике и как вообще знакомить она на всех реагирует так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04-12, 22:23 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Ну да, а мне "большой специалист по собакам" говорил, что собаку можно выгуливать в пределах двора и выводить за территорию совсем необязательно. И ещё что апорт - очень вредная команда, нельзя учить этому собаку, а то она отвлечётся от задержания нарушителя, если он кинет ей мячик. Откуда такие "специалисты" берутся %)
По поводу методов знакомства я напишу то, что думаю, но лучше вам подождать Юлию (Veoclub), она действительно специалист. Мне кажется, что для начала можно поробовать познакомить её либо со щенком (обычно взрослые собаки щенков не трогают), либо с собакой противоположного пола. Хорошо, если ваша собака знает какие-то команды, тогда в случае агрессии её можно "затормозить" и отвлечь командами. Например, начала она лаять на другую собаку, вы даёте команду "фу" и начинаете отрабатывать команды сидеть, лежать, стоять, добиваетесь выполнения и за него хвалите. На игрушку я бы отвлекать не стала, потому что игрушка может стать поводом для драки между двумя собаками. И старайтесь пресекать агрессию ещё на стадии рычания/лая, не доводя до драки. Это всё - ИМХО, то, что я пробовала с разными собаками и что работало, но лучше подождите ещё, что скажет Юлия.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04-12, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04-12, 14:23
Сообщения: 4
Спасибо огромное за советы, будем пробовать. И с радостью ждать ответ от Юлии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04-12, 17:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Mary Вы пока почитайте форум - тут много информации, и напишите мне в личку в чем именно проблема (продублируйте).

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05-12, 22:25 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 21-09-10, 13:37
Сообщения: 136
Откуда: Алматы
А в каком возрасте у ВЕО седеет морда?
А то Раде по паспорту как бы (она подобранная) 4 года, но морда буквально за год поседела и чуть-чуть снизилась активность собаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05-12, 23:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Николай 159 писал(а):
4 года, но морда буквально за год поседела и чуть-чуть снизилась активность собаки.

Моей летом будет 5 лет, морда седеет с 2х лет, активность... Ну стала менее активной, более "мудрой" :-D Но бывают у нее приступы веселья.
Главное за здоровьем следите :yes4:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05-12, 20:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Николай 159 Сердечко проверьте - ЭКГ и УЗИ (ЭХО) сердца.
Будете в курсе что с собакой...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миллион вопросов от "любителя"
СообщениеДобавлено: 28-10-12, 15:41 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03-12, 23:00
Сообщения: 272
Откуда: Германия, Леверкузен
Вот эта темка, думаю, подойдёт. Но у меня только один вопрос -

Цитата:
Не хочется давать определиния и описывать обиходные термины для описания экстерьера


Каким термином обозначается "прямая спина"? Я имею в виду профессиональным термином. Просто интересно. :oops:
Спасибо. ;)


Цитата:
ПРИНАДЛЕЖНОСТИ СОБАКИ ПОРОДЫ НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА К РАЗНОВИДНОСТИ «НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА ДЛИННОШЕРСТНАЯ»

А тут мы, видимо, друг друга не поняли. Я говорю о старо-немецкой овчарке, как о отдельной породе. Ею занимаются такие же энтузиасты, как и заводчики ВЕО. Т.е. разводят и делают её такой, какой видят или хотят видеть. Собаки этой породы всегда длинники, может и бывают рождаются щенки с более короткой шерстью, но их не допускают потом в разведение. Также у ВЕО, если рождаются щенки с отголосками старо-нем., их тоже отрекают и продают любителям. Кстати щенки старо-нем. овчарки стоят дороже, чем немцы с красной родословной.
Больше флудить не буду! :wink:
С уважением

_________________
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Роджер Карас)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миллион вопросов от "любителя"
СообщениеДобавлено: 28-10-12, 15:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Tascha по длинникам я написала просто в тему.
Старонемецких встречала пару раз - они интересные конечно, необычные такие...

Спина она сама по себе прямая. В описаниях отклонения могут обозначаться как "мягкая", "мягковатая" или наоборот хвалить ее: "крепкая". А вот поясница может быть "напружена" например - что делает линию верха визуально "гнутой" - но так не говорят.
Круп он всегда скошен (просто любителями считается что если скошен то все караул, это немец), но у вео явно наклонный круп, я прямого никогда не видела) - может быть "излишне" или "умеренно" и т.п. Прямой круп может и встречается в природе у таких собак как САО например и пр. А у овчарок нет, разве что у очень страшненьких с спрямленными углами задних конечностей и т.п. Т.е. з/к у собаки такой должны быть как у чау-чау "ходули" такие...
Я очень скомканно написала, надеюсь меня дополнят и исправят.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миллион вопросов от "любителя"
СообщениеДобавлено: 28-10-12, 16:09 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03-12, 23:00
Сообщения: 272
Откуда: Германия, Леверкузен
Спасибо большое за ответ!

_________________
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Роджер Карас)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миллион вопросов от "любителя"
СообщениеДобавлено: 02-11-12, 17:51 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-08, 19:41
Сообщения: 257
Откуда: ТВЕРЬ
veoclub писал(а):
Tascha Прямой круп может и встречается в природе у таких собак как САО например и пр.

цитата из стандарта САО
Цитата:
Круп средней длины, широкий, мускулистый с незначительным наклоном к основанию хвоста.

_________________
Преданней собаки нету существа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миллион вопросов от "любителя"
СообщениеДобавлено: 02-11-12, 18:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
NOKOT писал(а):
veoclub писал(а):
Tascha Прямой круп может и встречается в природе у таких собак как САО например и пр.

цитата из стандарта САО
Цитата:
Круп средней длины, широкий, мускулистый с незначительным наклоном к основанию хвоста.

Вот-вот "с незначительным наклоном" даже у САО... Так что встречаться круп в чистом виде прямой может конечно, но настолько редко, что...
В общем "не бывает" практически. О чем и речь. NOKOT спасибо за цитату.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миллион вопросов от "любителя"
СообщениеДобавлено: 07-11-12, 17:33 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-08, 19:41
Сообщения: 257
Откуда: ТВЕРЬ
veoclub писал(а):
Так что встречаться круп в чистом виде прямой может конечно, но настолько редко, что...
В общем "не бывает" практически. О чем и речь. NOKOT спасибо за цитату.

Не за что. А вот в конце 60-х я даже видела несколько восточников с горизонтальными крупами :) Был даже целый помет от Селены (Алексеев) и Суойан Цорро :)

_________________
Преданней собаки нету существа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО