veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 30-04-24, 10:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покусы людей.
СообщениеДобавлено: 01-07-09, 22:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
В связи с тем, что мы с Ленкой Зубцовой почти синхронно стали жертвами собачьих зубиков,
хотелось бы написать о том что надо делать в первую очередь при покусах.

Я пишу сейчас о тех покусах, которые совершены привитыми знакомыми или своими собаками.
О случаях покусов, совершенных незнакомыми животными следует рассказать отдельно.


После покуса скорее всего вам следует обратиться в травмопункт (если рана того стоит) или обработать рану самостоятельно.
Если планируется зашивание раны, то не стоит перед травмопунктом обрабатывать рану специальными средствами.

Но!
Врачи настаивают не том, чтобы сразу рана была промыта от посторонних веществ (земля, трава, грязь, слюна) водой с хозяйственным мылом.

Я полагаю годится любой антисептик легкий.
Боюсь применять перекись и пр., так как края раны потом будет трудно сшить...
Я полагаю хлоргексидин тоже сойдет, не знаю.
У меня он есть всегда.
Потом отмыв рану, накройте ее тканью и везите свою рану в травму.

Вам сделают укол от столбняка (скорее всего) схема зависит от вашей ранее применяемой схемы. У меня есть прививка 4 года назад, поэтому мне делали еще одну. Лене велеле делать две (наверное ранее не делали).
Потом бешенство.
даже если собака привита - могут делать прививки.
Я не против, и согласилась, хотя собака привита.
Мне делают 1 привику от бешенства на "0" день, еще одну на 3-й день и последнюю на 7-й день после укуса.

Потом еще я просила обезболивающее, так как от боли теряю сознание и не хочу где то упасть.

Делали боралгин.
Он конечно очень эффективный, но больный укол.
Во время инъекции немеет и болит вся та часть тела сверу до низу, которую колют.
Отнимается нога и потом болит причинное место.
Но зато можно спать и не жаловаться на боль в покусанной конечности...

Рану саму после всего обрабатывают обычным фукорцином или зеленкой. Можно мазюкать самому.

Лена советует обращаться:

"съездий в 6 городскую больницу на басманной улице к куркову дмитрию владимировичу, он хороший врач по женским рукам, сделает косметический шов."

"вообще люди обращаются туда с покусами и царапками от кошек своих или чужих, а какие уколы, мне в травме один от столбняка делали, а в больнице я отказалась от повторных уколов от столбняка."

От собаки требуют на 3-й, 7-й и 10-й день добыть справку, что она здорова из любой клиники. И енту справку нести к себе в травму...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Последний раз редактировалось veoclub 02-07-09, 01:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07-09, 22:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Повязку надо снимать и обрабатывать раны.
Я применяю перекись, чтобы бинт отошел от ран.
Сначала размачиваю всю повязку потом снимаю и мажу...
Но надо следить за отеками, может быть нагноение и тогда придется, как Лене ложиться в больницу.
Поэтому обязательно следует повторно посетить травмопункт и следить за состоянием отеков...

Это щенячьи зубки, небольшие повреждения, но даже под такими небольшими ранками может возникнуть нагноение.
Поэтому - не забывайте ходить к врачам, пока отеки не спадут...

Изображение

Изображение

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07-09, 04:56 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-05-09, 05:50
Сообщения: 157
Откуда: Владивосток
ой господи, кто вас так? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07-09, 05:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11-08, 10:58
Сообщения: 1678
Откуда: Приморский край, Владивосток
:shock: ого! Пусть заживает скорее :yes4:
Меня тоже собака кусала. Правда, давно это было, лет 8 назад. Первым делом, естественно, поехали в травмпункт. По-моему, уколов не делалали никаких. Хотя может и делали, но я точно не помню. Кусанула собака неслабо, болело неделю. Помню, что приклеивали на пластырь к ране какие-то листики, названия растения не помню. Шрамы остались ого-го какие...

_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07-09, 09:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Это бывает.
Меня Лена Зубцова заставила сфоткать размотанную руку.
Надеюсь она тоже напишет где и как ее лечили.
Потому-что пригодится.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07-09, 09:50 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-08, 16:03
Сообщения: 129
Откуда: Москва
мои фотки руки есть в блоге на майле.

_________________
http://aziatclub.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07-09, 09:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
aziat - Поди их найти там...
Выкладывай сюда и напиши или скопируй хоть текст из блогов...
Кому-то пригодится...
Вобщем Лена в воскресенье-понедельник добавит нам материальчиков для ужасания.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07-09, 12:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Изображение

Изображение

Фотки Ленкиной руки после операции (шов не от собак, а уже после операции).

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07-09, 08:26 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 11-06-09, 14:54
Сообщения: 87
veoclub
Господи кто ж Вас так!! Свою собаку оттаскивали, или напал кто-то? А у Лены просто жуть :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07-09, 10:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Zoya - Это бывает. Мы здесь лучше будем писать, что делать, когда уже есть покус а не о том, почему он есть.
Есть мнение, что покус дрессировщика является свидетельством его некомпетентности.
Я попробую не согласиться, хотя меня кусали очень мало серьезно, обычно я соблюдаю технику безопасности и справляюсь с самыми разными собаками.
Но иногда они успевают...
Даже у опытных дрессировщиков бывают покусы...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07-09, 12:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Вобщем я тоже отказалась от дальнейших уколов.
В первом травмопункете все были очень злые и усталые и даже то, что собака привита и чувствует себя нормально не спасло меня от укольчиков.
Сейчас врачи были нормальные и мне удалось написать отказ от дальнейших прививок...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07-09, 15:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
У вируса бешенства, как и у любого инфекционного заболевания, имеется инкубационный период, т.е. случай, когда животное заражено вирусом, но клинических проявлений нет. Поэтому нельзя утверждать, что собака, укусившая человека, не является носителем вируса.

При укусе вирус бешенства попадает в кровь и поражает центральную нервную систему (ЦНС). Курс вакцинации связан с длительностью инкубационного периода (от 10 до 90 дней). При укусе необходимо сразу обратиться в травм. пункт для обработки раны и назначения курса вакцинации. Вирус бешенства является смертельным для человека. Необходимо пройти весь курс вакцинации. Это объясняется тем, что антитела к вирусу (т.е. защита) появляются через 12-14 дней после инъекций и достигает max через 30 дней. Поэтому, если пройти не весь курс, то максимальный уровень антител не достигается и смысл вакцинации теряется. Длительность курса зависит от места укуса.

Существуют факторы, которые усугубляют развитие заболевания. Одним из них является алкоголь. Он влияет не на действие вакцины, а ЦНС. Если употреблять алкоголь во время вакцинации, то ситуация будет следующая: вакцина пытается бороться с вирусом, а алкоголь мешает ей, воздействую на ЦНС и образуя благоприятную почву для развития вируса. Поэтому, чтобы помочь организму справиться с вирусом, во время вакцинации не разрешается употреблять алкоголь.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07-09, 15:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Что делать, если вас укусили

Если вы подверглись нападению животного, которое может являться носителем бешенства, необходимо незамедлительно принять ряд мер, которые помогут избежать заражение.

1. Нужно немедленно промыть рану теплой водой с мылом. Имейте в виду, что мыло лучше использовать хозяйственное, так как в нем больше щелочи, а вирус бешенства инактивируется щелочами.

2. Ещё один действенный способ предотвратить заболевание бешенством — вызвать обильное кровотечение из раны. Вирус, попавший в кровь, вымывается вытекающей кровью. Так что если есть возможность того, что вас укусило бешеное животное, надрежьте рану ножом или лезвием и отдавите как можно больше крови из раны.

3. Даже если вас укусила ваш домашний питомец, но вы не уверены в том, что прививка сделана вовремя и с ревакцинацией, обязательно не откладывая обратитесь к ветеринарным специалистам и в травматологический пункт. Если же вы подверглись нападению «чужого» животного, постарайтесь выяснить у хозяев, было ли оно привито по всем правилам. В любом случае, обязательно обратитесь в травматологический пункт по месту жительства. Кроме прививки против столбняка Вам обязаны предложить курс антирабического лечения. В травматологических пунктах часто предлагают сначала обследовать собаку у ветеринара и получить справку в том, что собака не бешеная, однако промедления в такой ситуации могут привести к непоправимым последствиям. Имейте в виду, что первую порцию антирабической терапии пострадавшему желательно получить не позднее двух часов после укуса.

При подготовке статьи использованы материалы сайта www.rabies.ru.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07-09, 16:42 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-08, 16:03
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Всем привет, сейчас я вам расскажу подробно что случилось. 1 апреля мои собы Дарик и Панда днём сцепились дома в узком коридоре, сначало я сказала, ну хрен с вами грызитесь, но видя что они и не собираются расходиться попыталась их разнять, когда Дарик держал Панду за холку, я решила схватить Панду тоже за холку подальше, так как Панда пытался схватить отца за передние лапы, схватив Панду я не успела ничего сделать как Дарик сделал молниеносный перехват и попал мне по руке, я отдёрнула руку и матерясь сказала маме чтобы она взяла Панду за задние лапы, а я Дарика, взяв собак за задние лапы мы легко и не принуждённо растащили их в разные стороны( на будущее если ваша соба сцепилась с кем-либо, то хватайте своих соб за задние лапы и насчёт три переворачивайте их в разные стороны, не к друг другу, а от них и поднимите их к верху, обычно когда соба теряет равновесие при перекручивании они отпускают, но будь те готовы к повороту на вас, если ваша соба развернулась на вас, то приказным тоном командуйте ей любую команду, соба может думать что её оттаскивает чужой человек и захочет ему отомстить, поэтому как только соба развернулась на вас сразу командуйте например "лежать", она более удобна, да и соба будет в подчинённом состоянии.). Вечером она у меня опухла и почти не работала от удара зубов, но ничего не было, потом я заметили над запястием дырку. 2 апреля я пошла в травму, ответила на их вопросы, сказав что это мои собы и они привиты, они мне сделали прививку от столбняка и сказали охлаждать и делать спиртовой компресс, на утро рука опухла так и стала глянцевая, что были видны все мои шрамики от покусов со 2-14 апреля я лечилась дома пытаясь сбить опухоль, но боль не проходила и спала я 2 часа в сутки и то благодаря мази вишневского и сырой капусте которую я прикладывала и она открывала рану и от туда выходила сукровица с гноем, 14 я пошла обратно в травму чтобы они сказали что делать, если резать значит резать, я уже была настроена на разрезание, врач посмотрел, отругал меня, сказал что всё плохо и отправил к хирургу, тот посмотрел и сказал что он никогда с таким не сталкивался( хорошо что сказал правду, а не стал ковыряться) и вызвал скорую, меня приняла 6 городская больница, так как скорая была где-то рядом ждать пришлось не долго минут 20-30, добирались по пробкам долго и приехали к семи вечера, пока меня осмотрел врач в приёмном отделении( это отдельный корпус, а потом больных распределяют по другим корпусам кого в какой) меня в 5 корпус в гнойную хирургию( в москве две больницы по гнойной хирургии кисти и одна по кисти и руке) в общем пока бегала из корпуса в корпус сдавала все анализы, закончила я беготню к 9 вечера, а операцию врач назначил на 10 вечера, мне сказали ждать в палате и ничего не есть и не пить, я сначала думала что все врачи уже разбежались давно по домам и мне придёться провести ещё одну мучительную и бессонную ночь, но пришёл врач и мы подписали бумаги что я соглашаюсь на общий наркоз, я на операционном столе пробыла 50 мин., а мне показалось что мин. 15, потом был отходняк, всё как тумане слышишь голоса соседок по полате, а говорить не можешь, горло пересохло, а пить нельзя, чуть позже можно. Ночью я уже сама поднялась с кровати и пошла в туалет, каждое утро перевязка, после укол кетарола (обезболивающее если понадобиться) три раза в день уколы антибиотиков плюс внутривенно антибиотик(бутылка) и после еды антибиотик и ещё какие-то две таблетки, одна из них даётся с антибиотиком, я сначала думала что всё просто, разрезали, почистили, зашили и отпустили, но оказалось не так всё просто, с открытой раной я ходила 10 дней, можно было изучать свою руку изнутри сухожилия видны, нервы я не видела мне врач показывал где они, но ощущала я их пробиванием тока, отмачивали перекисью, аж несколько железных ванночек выливали, рука не держалась совсем, просто падала и адская боль поэтому я её поддерживала рукой, а когда перевязывали, то ставили гипс который поставили после операции, чтобы рука держалась, на салфетку накладывали мазь, под сухожилием поставили дренаж( трубочка) когда вытаскивали было больно. Через 10 дней зашивали, я просила тоже общий, чтобы не видеть и не чувствовать, столько было пережито мучений, что не хотелось больше боли, врач сначала согласился, а когда переговорил анестезиологом, то решили не рисковать, боялись что я могу не проснуться, ведь через 10 дней опять общак, вот и сделали промежуточный( между местным и общим, это делается укол в шею блокируя видимо нервы), сначала бьёт током по пальцам, а потом рука немеет и становится не твоя, ты её не контролируешь, она сама падает потому что становится очень тяжёлой, зашивал мне врач 3 часа, глумился над моей рукой делал косметический шов, а простой шов делается за 30 мин.
Изображение

_________________
http://aziatclub.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07-09, 17:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
aziat - ого...
А у меня вроде все заживает нормально, тьфу-тьфу, тока изнутри рука синяя.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО