veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 27-04-24, 02:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12-09, 16:45 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08-09, 18:16
Сообщения: 110
Откуда: Людиново
К$юньк@ писал(а):
Давно признали что ВЕО и НО это две разные породы, которые не родственники друг другу.

Не согласна.ВЕО и НО-две породы,но они являются близкими родственниками.ВЕО сформировалась как отечественный тип немецкой овчарки в нашей стране(тогда еще в СССР).
Немецкая овчарка использовалась и используется как служебно-розыскная собака.ВЕО изначально выводилась как караульная и защитная.Именно поэтому наши кинологи отдавали предпочтение более крупным и мощным собакам.ВЕО и лучше приспособены к нашему российскому климату.Но это уже мое субъективное мнение.
Сравнивая ВЕО и НО нельзя говорить какая из этих пород лучше.
Среди обоих пород попадается много красивых и умных собак,с хорошими рабочими качествами.Но вот современные тенденции разведения НО мне не нравятся совсем.Излишняя крутизна спины приводит к потере ценных рабочих качеств,а уменьшение роста превращает немца в выставочно-декоративную породу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12-09, 17:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
ИринаТ18 писал(а):
Не согласна.ВЕО и НО-две породы,но они являются близкими родственниками.ВЕО сформировалась как отечественный тип немецкой овчарки в нашей стране(тогда еще в СССР).

Понятно :roll: Извиняюсь значит что дала ложную инфу :pr:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12-09, 19:59 
Если кому интересно,то здесь можно посмотреть предков НО и ВЕО! :)
http://veocao2008.forum24.ru/?1-3-0-00000070-000-0-0-1260043364


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12-09, 15:16 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08-09, 18:16
Сообщения: 110
Откуда: Людиново
К$юньк@ писал(а):
Извиняюсь значит что дала ложную инфу

Вы просто не знали.Ошибаться может каждый! %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07-10, 22:52 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 27-07-10, 16:24
Сообщения: 23
veoclub писал(а):
Цитата:
veoclub- а ваше мнение насчет голов?
- Мне кажется это настолько разные собаки что их сравнивать нельзя.
Чисто эстетически мне немцы нравятся, но зная обо всех их проблемах и так как я держу ВЕО уже много-много лет я не могу представить немца у себя в квартире, хотя если бы я занималась спортом самоотверженно я бы все таки взяла бы немца рабочего разведения теперь...
Красивые у них головы, но у английских бульдогов, например еще красивей (по-моему) :crazy:


+1 я тоже тащусь от ангийских бульдогов!!только им нянька нужна больно уж с ними хлопот много!!даже родить сами не могут) :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07-10, 23:01 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 27-07-10, 16:24
Сообщения: 23
Пост удален, как некорректный.
Следим за выражениями.

Админ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07-10, 11:44 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-10, 23:52
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
Elina писал(а):
Мне немцы нравятся, передом и эфектной головой,вот бы Вео такую голову

Я полностью против! Мне вот ВЕО нравятся абсолютно всем, а мордой особенно. Раньше, когда я их не различала, я думала, что это большие красивые немцы. Очень стыдно, но я думала, что ВЕО- это нечто похожее на САО или КО)) Единственный минус (минус именно для меня), что некоторые особи ВЕО достигают нереально крупных размеров и стремятся по комплекции к ротвейлерам. Из-за этого они очень тяжелые и уступают в подвижности немцам. Я привыкла к своей предыдущей собаке (колли 50 см рост и 18-20 кг вес), что она носилась быстрее, чем успеваешь поворачивать головой. После нее все крупные собаки кажутся какими-то увальнями))

Миша Вей писал(а):
больше НИКТО за 2.5 месяца не сказал даже слово про восточника )

ну это у вас народ темный, у меня вот уже 2 месяца все спрашивают "это ВЕО"? Или : "Это какая овчарка? Что-то на немца не совсем похожа")) Хотя она вряд ли чистая ВЕО, скорее всего помесь ВЕО и НО, с преобладающими пропорциями ВЕО. Но все равно приятно, брали то ее как немку))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07-10, 12:58 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04-10, 08:35
Сообщения: 192
Откуда: Калуга
Лично я ценю в собаках естественность.
По этой причине мне не нравятся все короткомордые и коротконогие собаки. Но у каждого своё понятие о красоте.
Лунатик писал(а):
После нее все крупные собаки кажутся какими-то увальнями

Ну я бы не сказала, что прямо все. Например, борзых точно ими не назовёшь. И овчарок язык не повернётся увальнями назвать.
Лунатик
ВЕО должна быть крупнее НО. Однако переростки мне тоже не по душе- собака должна быть гармоничной и слишком крупный размер не должен идти в ущерб рабочим качествам.
Мне нравятся головы как немцев, так и восточников.
Форма головы даже среди собак одной породы может несколько различаться. У ВЕО бывают и излишне грубые, и средние, и довольно лёгкие головы

_________________
Тот, кто не любит собак- не любит верность,
не любит тех, кто верен ему, и сам не способен быть верным.


Последний раз редактировалось Глория 30-07-10, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07-10, 14:20 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-10, 23:52
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
Глория писал(а):
Например, борзых точно ими не назовёшь. И овчарок язык не повернётся увальнями назвать.

Борзые-это вообще отдельный разговор, они очень худые и легкие, на мой взгляд, поэтому и резвые. Да, ВЕО тоже резвые и очень активные, но все таки, я считаю, что некоторые тяжеловаты и немного уступают в скорости, резвости и мобильности тем же колли, сеттерам, борзым и т.д. Про выносливость не берусь судить. Хотя видела длинноногих и худых ВЕО, которые очень смахивали на борзых, но это, по-моему, уже что-то неестественное))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07-10, 15:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Лунатик писал(а):
Да, ВЕО тоже резвые и очень активные, но все таки, я считаю, что некоторые тяжеловаты и немного уступают в скорости, резвости и мобильности тем же колли, сеттерам, борзым и т.д.

Это естественно. У этих пород совсем разное предназначение. Сеттеры, борзые выводились для быстрого бега, охотники, как никак :)
Наш кобель НО уступает моей суке ВЕО+ЗСЛ в скорости, заметно. Да и барьеры высокие с трудом берёт, в то время как моя девчонка 2 метра как раз плюнуть прыгает.

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08-10, 00:43 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-10, 23:52
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
К$юньк@
Метисы и дворняги, по-моему, самые лучшие собаки :) У моих друзей, у кого дворняги с улицы, практически нет с ними никаких проблем, особенно со здоровьем. Я тоже хотела дврняжку с улицы, даже присмотрела некоторых щенков, но мама против была. Теперь вот с ужасом ждем появления дисплазии...
Моя колляндия в скорости никому не уступала, не догам, не доберманам, не овчаркам, а вот барьеры почему-то плохо брала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08-10, 01:27 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Лунатик писал(а):
нет с ними никаких проблем
Да на их проблемы большинство не обращает внимания... :)

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08-10, 09:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Лунатик писал(а):
практически нет с ними никаких проблем, особенно со здоровьем

Знаете... Я поспорю с этим... Да, обычно с ними проблем меньше в плане здоровья, но не всегда. У моей собаки был рак. Еле вытянули. Да и болеем периодически, то не кушаем, то ещё что либо. Очень слабый иммунитет. Ну хотя тут кому как повезёт.
Шурик[UA] писал(а):
Да на их проблемы большинство не обращает внимания...

+100!!! Вот это очень точно сказано.

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08-10, 08:17 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 07-09-09, 12:16
Сообщения: 127
Откуда: Александров
Обалдеть,дожили до сравнения Востаря с легавыми- они звери с разных планет,создавались с разными целями,психотип формировался по-разному.Это как сравнивать Ферарри и боевой жип на 40"тапках с двумя лепетками в силовом обвесе-И та и другая спортивная машина.
Востарь- собака АКМ,универсальна и надежна.

_________________
Это еще неизвестно-они говорить не умеют,или мы слушать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08-10, 14:57 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04-10, 08:35
Сообщения: 192
Откуда: Калуга
Александр33RUS
Сравнивать можно и непохожие, неродственные друг другу породы собак, зачем ставить жесткие рамки?
Очень интересная дискуссия на мой взгляд, затрагивает то, как предназначение собаки влияет на её внешний вид, физические качества и характер.
А что у охотничьих собак и овчарок абсолютно разные цели выведения - так с этим никто и не спорит, это всем известно.

_________________
Тот, кто не любит собак- не любит верность,
не любит тех, кто верен ему, и сам не способен быть верным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО