veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 28-04-24, 19:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Угробили собаку...
СообщениеДобавлено: 30-09-08, 00:53 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-06-08, 23:50
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Ребята!Нужен дельный совет.По срочным обстоятельствам мы Бимку(далматин) отдали на передержку.Как нам сказали "проеренную".Прошла неделя...Собака вернулась к нам полностью в угробленном состоянии!Худой,как доска,вонял саньём!Он просто неузнаваем!Ни одну команду не выполняе,зашуганные до потери пульса.От резких движений шарахается.Остался таким же ласковым,НО!!! Что теперь делать?Он и так был неуправляем,а сейчас вообще труба!Сегодня отпустила с поводка,так мне пришлось 40 минут бегать и искать его.Хорошо на дорогу не вышел!Про остальные команды даже речи быть не может!Что нам теперь всё с нуля начинать?Передержка говорит,что его кормили и темболее не били!На вопрос откуда болячка на когове,мне ответили,что он головой тукнулся об стол.Вообщем я приняла решение о срочной дрессировке.Мне всё это очень не нравится.Подскажите площадку в Химках или можно договориться с вами.Подскажите ,кому можно позвонить и разузнать о занятиях с кинологом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09-08, 01:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
А что за передержка такая?

По поводу "что сейчас делать", надо к Юле (veoclub) и Николаю (NS) обратиться.

Симона ездит с Зеленограда на НОРДОГС...
Так что, милости просим!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09-08, 01:30 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-06-08, 23:50
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Да обычная домашняя передержка!Посоветовали на собачьем форуме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09-08, 08:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
lidrem А договор никакой там не заключали?
Во-первых "разнести" эту домашнюю передержку везде, включая и этот собачий сайт и pesikot.org.
Жаль башку оторвать не получится тем людям с передержки - это уже противоправные действия...
Еще - отправлять на передержку или знакомым (или заводчикам, если у них есть такая возможность) или в проверенные места (навроде Атамана хоть)...
Ну это на будущее.
А счас - подлечить собаку, дать ей немного оклематься - не надо сразу на дрессировку - дайте ей передохуть и пока гуляйте на поводке, с лакомством и пытайтесь играть...
Собаке надо отдохуть.
Насчет Химок ниче не скажу - ничего хорошего в Химках не знаю (плохого тоже, впрочем).

Есть Долгопрудный и есть Северный Округ Москвы.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09-08, 08:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
lidrem- Я бы еще анализы собачке сделала: развернутую биохимию, соскоб с болячек - на дерматофиты, стафилоккок, демадекоз и пр.
А если что найдется (ведь запросто у собаки может быть воспалительный процесс чего либо) - подавать иск.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09-08, 13:59 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-06-08, 23:50
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Голову этой передержке уже "оторвали"и деньги (правда половину) забрали.Я просила своих знакомых,чтобы они помогли в поисках хорошей передержки(стоимость не волнует) или передержали недельку сами.Одна из знакомых предложила этот "вариант".Знакомая училась вместе с этой девушкой.Девушка не занимается передержкой(это я так назвала).У неё есть собака,которая вроде не плохо выглядит.И она согласилась за денежку подержать нашего Бима!В итоге собакин испорчен!Откормили,отмыли,а что с поведением делать незнаем...По хоррактеру тот же,а в поведении полный ноль и побаивается чуток.Болячка была,когда мы его забрали.Сейчас уже нет!Мы ещё конечно дома поседим,но дрессироваться нам нужно обязательно.Пёся просто неуравляется!А можно нам к вам на площадку? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09-08, 14:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
lidrem
Естесственно можно...
Ну вы пока все-же поиграйте с собакой и попытайтесь ее адаптировать...
И не забывайте какую-нить жилетку одевать на занятия - все-таки счас холодно и погода не всегда теплая.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09-08, 14:22 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-06-08, 23:50
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Хорошо :) Бум адаптироваться.Вот только играть мы вообще не любим.Нам лишь бы почесушки,ласкушки,попрошайки)))
Я тогда позже с вами обязательно свяжусь!Темку не закрывайте)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10-08, 23:19 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-06-08, 23:50
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Доброго времени суток всем)))
Вообщем мы впринципе готовы начать заняти либо в конце этой недели,либо в начале следующей!
Ещё хотелось бы получить совет.Мы никак не можем пробудить интерес к играм.Ни мячики и прочии игрушки нас просто не интересуют.если я беру мячик и предлагаю играть,то на меня падает далматинский взгляд и говорит-ты чё мать?играй сама....Как то можну разбудить в нём интерес к игре?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10-08, 00:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
Может игрушку колбасой первое время мазать? :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10-08, 00:34 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-06-08, 23:50
Сообщения: 106
Откуда: Москва
эх...что мы только не пробывали! и колбасой даже мазали...в толку то?он вылижет игрушку и усё...когда он только появился у нас,то по началу мог подбежать за мячиком и то он его не подбирал,а понюхает и обратно ко мне!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10-08, 01:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
Значит его сначала надо приучить предмет в зубах держать, а уже потом требовать апорт.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10-08, 01:45 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-06-08, 23:50
Сообщения: 106
Откуда: Москва
наверное...
после этой передержки у Бимки вообще психика сдвинулась(((Больше собаку НИКОГДА недоверю чужому человеку!!!
На данный момент у нас самая большая проблема в поведении.он жудко зашуганный!Сейчас уже лучше,но при резких движениях пригинается,а если повысить голос,то поджимает хвост и бежит в комнату.Стал агресивнее к посторонним.Фиг даст погладиться с первого раза,с собаками так же.команды не выполняет вообще,хотя и раньше он делал это неохотно.Максимум,что он может,так это пойти на место по команде.Хорошо хоть такой же ласковый остался.Всё так же любит маму с папой и зацеловывает их досмерти)))
Я очень надеюсь,что нам помогут! Мы готовы заниматься сколько потребуется,лишь бы по проще было в общении и управлении собакой.Он у нас гипперактивный,а мы блин даже с поводка боимся отпустить,зная,сто придётся искать его по всем дворам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10-08, 09:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
lidrem Может попробовать аджилити позаниматься (наряду с дрессировкой по послушанию)? Ему это будет веселей, да и подвигается...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10-08, 10:10 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-06-08, 23:50
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Вот если чесно,то я в дрессировке полный ноль :oops:
Буду предерживаться ваших советов))) Только вот поясните чайнику,что такое аджилити?я вот много раз слышала,а чем там занимаются не заню...
Я только боюсь сложно с ним заниматься будет...он трус!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО