veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-03-24, 19:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07-10, 21:40 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04-10, 08:35
Сообщения: 192
Откуда: Калуга
К$юньк@ уже исправила. И дворнягу тоже хороший хозяин одну из дома или со двора не выпустит. :roll:
К$юньк@ писал(а):
Это такие же собаки, как и все породистые

Я согласна. Просто всё равно многие люди породистых собак ценят больше. И дело не только в том, что они дороже стоят.
Извиняюсь, если чем обидела- я не хотела.

_________________
Тот, кто не любит собак- не любит верность,
не любит тех, кто верен ему, и сам не способен быть верным.


Последний раз редактировалось Глория 13-07-10, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07-10, 22:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Глория писал(а):
Просто всё равно многие люди породистых собак ценят больше. И дело не только в том, что они дороже стоят.

Не всегда. Породистая, дворянских кровей... Какая разница? Я свою Джинку обожаю больше всех взятых породистых, у неё характер просто золотой. И не променяю никогда ни на одну самую супер пупер породистую собаку.

Ну да ладно, это уже оффтоп пошёл.
Закроем эту тему.

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07-10, 03:00 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Опять к вопросу о выгулах. Сегодня около часа ночи гуляли с Ирмой и встретили пьяную женщину, которая искала убежавшего ротвейлера. У неё с собой даже не было поводка. Вот я теперь думаю: если найду собаку раньше, стоит ли возвращать её этой женщине или лучше найти других хозяев? Тем более, что, как она сама сказала, с собакой всё время гуляют разные люди, т.е. она сама ею практически не занимается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-10, 19:51 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-10, 11:06
Сообщения: 39
Откуда: Уфа
А наша собачка как увидит на улице кошку, то все,пиши пропало,тащит так,что трудно удержать :(
А после улицы сама в ванную запрыгивает :) обожает мыться,прям как настоящая леди :) там и водички можно попить и привести себя в порядок,потом выходит такая довольная и доделывает все свои дела,какие не захотела на улице :on: пока никто не видит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10-10, 09:41 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08-09, 17:15
Сообщения: 1116
Откуда: Тула
:)Альва87
:) :) :) прикольно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-11, 22:47 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 28-04-11, 05:07
Сообщения: 241
Откуда: Москва
Как же такую тему я пропустила.
Гулять мы обожаем. И Бонни и Лялько и я. Утром гуляем не меньше часа, собаки делают дела потом идем играем немного палочкой и мячиком. После этого опять просто ходим, а потом немного бегаем.
Днем тоже выходим в магазин или маму сопровождать сидеть на лавочке. Маму при этом очень охраняем :roll:
Вечерняя прогулка у нас с пяти или шести вечера. Сначала собаки делают дела, потом идем на площадку и там собаки играют, общаются с другими собаками. Играю с Бонни мячиком, прыгаем барьерчики. В начале десятого уже выдвигаемся к дому, по дороге приходим в себя, доделываем дела.
Маленькая собака доделать может и дома на тряпочку :oops: После все ужинают и дрыхнут нагуленные и сытые уже до утра. Утром Бонни иногда носит тапок, это значит что надо уже гулять собираться.
А скоро добавятся и занятия на дресс площадке.
Если на улице сыро, то мелкая собака гулять не идет а опять же все делает на тряпочку. Гулять в сырую погоду не будет ни за что, не любит она некомфортную среду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08-11, 08:18 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05-11, 21:23
Сообщения: 235
Откуда: Aprelevka
О. Да! прогулки - это наше все! Только в полетах живут самолеты... Это я про свою псину. Утром мы с ней бегаем по часу в нашем лесу (стараемся, т.к. иной раз обе просыпаем до 7, в последнее время часто) Зато вечером Рада отрывается по полной! Пока стоит хорошая погода я ежедневно выбегиваю ее на велике. Получается часа полтора - два хороший круг с купанием. Вчера разогнали рыбаков и других отдыхающих свои бурным плесканием. Любимое развлечение - апортировка с воды, за это Радка готова жизнь отдать. Обычно встречаем еще каких собачников, играем. В выходные обязательная программа - выезд на дрессировку (или две) и на природу. После выходных собака обычно отсыпается пару дней.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01-12, 21:26 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Вопрос появился по поводу прогулок. Многие живут в крупных городах и не имеют возможности гулять с собакой в лесу, на пустыре или собачьей площадке по причине отсутствия таковых. Следовательно, гуляют с собакой в парках, на детских площадках и т.д. На сайте догхантеров (многие из которых собачники) высказали вроде бы логичную мысль, что с собакой надо гулять только в разрешённых местах, а если нет такой возможности, то не надо и собаку заводить, потому что людей, не имеющих собак, большинство и надо меньшинству (собаководам) подстраиваться под них. Вроде бы всё логично, но всё равно неверно (на мой взгляд). Не заводить собаку - бред! Если человек мечтал всю жизнь о собаке, почему он должен наступать на горло своей мечте только из-за того, что поблизости нет собачьей площадки? С другой стороны, надо относиться с уважением к людям, которые не хотят наступать в собачьи какашки, идя по городу.
В общем, у кого есть опыт решения подобных вопросов с выгулом и неособаченной частью населения? Как вы решаете проблему выгула?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01-12, 21:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Юша писал(а):
На сайте догхантеров (многие из которых собачники) высказали вроде бы логичную мысль, что с собакой надо гулять только в разрешённых местах, а если нет такой возможности, то не надо и собаку заводить, потому что людей, не имеющих собак, большинство и надо меньшинству (собаководам) подстраиваться под них.

На подобные претензии говорю - идите и стройте спец. площадки.
Пока их нет - я гуляю где хочу.
Что за ущемление наших прав?
На детских площадках не гуляем принципиально, обычно за домом, и теперь уже только на поводках.
Старшая швыряться начала на прохожих :swoo: Мелкую защищает.
Ну а мелкая еще клоп - всё ей интересно.

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01-12, 22:06 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
а у меня мелкая пытается всех защитить, её приходится на поводке удерживать. Сегодня кавказскую овчарку облаяла. Хорошо, что хозяин собаку придержал. А мне своей несколько раз пришлось команду "фу" дать вместе с рывком поводка. Неугомонная.
Обычно ДХ отвечают что-то типа "мы вам ничего не должны, вы завели собаку, вот и разбирайтесь сами", хотя на самом деле собаководы платят налоги, которые должны идти в том числе и на площадки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01-12, 23:08 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 28-04-11, 05:07
Сообщения: 241
Откуда: Москва
Юша писал(а):
В общем, у кого есть опыт решения подобных вопросов с выгулом и неособаченной частью населения? Как вы решаете проблему выгула?

решаем просто. Каки в пакет и в урну, там где люди собака обязательно на поводке. Отпускаю на пустыре, там играем в мячик, палочку и повторяем команды. Есть и площадка, там тоже гуляем каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01-12, 23:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Юша писал(а):
а у меня мелкая пытается всех защитить, её приходится на поводке удерживать. Сегодня кавказскую овчарку облаяла. Хорошо, что хозяин собаку придержал. А мне своей несколько раз пришлось команду "фу" дать вместе с рывком поводка. Неугомонная.

У моей такое же поведение :D
Боится, вот и лает :)
Юша писал(а):
хотя на самом деле собаководы платят налоги

:shock: :shock: :shock: Хде такое??

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02-12, 07:16 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
К$юньк@, да везде! Вы же платите налоги со своей зарплаты? Я не говорю о специальном "собачьем" налоге. Если не ошибаюсь, налоги идут не только на обеспечение пенсии, но и на "социальное обеспечение населения", в т.ч. и на собачьи площадки в достаточном количестве.
8. строительство и благоустройство социальных объектов и территорий; - п.8 ст.69 Бюджетного кодекса РФ

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02-12, 09:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Юша писал(а):
Вы же платите налоги со своей зарплаты?

Не работаю пока что :oops:
Наверное в дальнейшем столкнусь :)

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02-12, 09:35 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02-12, 18:08
Сообщения: 9
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Мы с Клеопатрой гуляем поочереди с мужем. Пораньше утром, когда никого нет - я, а вечером - муж. я, как массовик-затейник, все время что-то придумываю: то мы играем в 3 шишки, то бегаем за каштанчиками, при этом угадываем в какой руке, и перепрыгиваем через палочку, то играем в мяч, прыгаем вверх за палкой выше и выше, прыгаем по клесикам, по барьеру и др.вариации. Смужем она все больше носится за маленьким колесиком. И еще она любит держась за это колесико, летать(муж крутит ее вокруг себя кругов 10, а она закрывает глаза и катается). По воскрксеньям в хорошую погоду мы гуляем утром втроем и все наши придумки объединяем. А к собакам бежать ей вовсе не хочется. После каждогй прогулки я обмываю свою девочку в душе: и попу, и хвостик, и ноги, и лапы, и нос, который после того,как вытришь, надо поцеловать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО