veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-04-24, 02:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: тестирование
СообщениеДобавлено: 08-03-07, 11:07 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 08-03-07, 11:00
Сообщения: 7
Откуда: москва
:?: Сорри, если мой вопрос нев тот раздел!
Подскажите, пожалуйсто, что такое тестирование (Т1 пожизненно)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03-07, 15:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Тестирование - это проверка врожденных реакций собаки.
Проверка поведения. Но не дрессировки.
(Стандартный тест РКФ с проверкой защитных качеств).
Собаки, получившие Т-1 получают пожизненный допуск на выставки НКП, собаки,
получившие Т-2 должны пройти повторную проверку в течении 2-х лет.
Собаки, получившие оценку Т-0, получают оценку экстерьера вне ринга.

Изображение
Проход через "толпу".

Изображение
Показ прикуса.

Изображение
Реакция на замах (хватка не обязательна, но приветствуется :) )

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Последний раз редактировалось veoclub 12-05-07, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03-07, 09:01 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 08-03-07, 11:00
Сообщения: 7
Откуда: москва
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйсто, при выборе щенка дает ли какие-либо гарантии наличие тестирования у родителей, в отношении того,что у него (щенка)хорошая психика, и что при нормальном воспитании собак будет адекватной?
Собираюсь приобрести щенка, опыт есть, но у меня двое детей 4 и 6 лет. В последнее время очень много инфы, о том, что многие собаки на сегодняшний день имеют нарушенную психику(нападение на владельцев).
Буду очень благодарна за информацию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03-07, 09:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Гарантиии не дает ничего!
Надо знать родителей, их рабочие качества, а также иметь представление о их происхождении (так как бабушки и дедушки могут сыграть важную роль, не так ли?), но это знать могут только специалисты клуба. Так что надо обращаться к хорошим специалистам в хороший клуб, где вас не обманут...
Естественно, если собака не может пройти тестирование, то у нее явно есть проблемы, так как само тестирование не представляет из себя ничего сложного.
И естественно надо выбирать щенка, наблюдая за ним, так как основные моменты можно отследить и в месяц (желание контакта с человеком, наличие хорошей добычной мотивации, и т.п.).

Изображение

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05-07, 14:04 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 09-05-07, 14:25
Сообщения: 113
Откуда: Хабаровск
Здравствуйте! Я с Дальнего Востока. У меня ВЕО сука, ещё подросток. Скажите пожалуйста с какого возраста можно начинать давать восточке "попробовать" рукав? И ещё такой вопрос совместимы ли занятия аджилити (где собаке требуется веселость и большая контактность), и соревнования "Русского ринга"(где собаке нужна немалая доля свирепости, чтобы активно атаковать фигуранта)? Заранее большое спасибо за ответ!!! :razz:

_________________
из прекрасного далёка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05-07, 14:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Ваша собака может "спать" с рукавом с 2-х месячного возраста,
играть с ним (с вами вместе), это "добыча" - то есть добычная или игровая мотивация...
В игре делать хватку и заинтересованность в "отбирании" рукава можно делать довольно с молодого возраста.
К агрессии и злобе это не имеет никакого отношения.
Сама работа с агрессией начинается не рано, индивидуально, в зависимости от "созревания" собаки"...
Я бы не советовала "мешать в кучу" аджилити и Ринг.
Выберите что-одно.
Вы можете совмещать оба этих спорта в одной собаке,
но тогда, вы не добьете больших результатов ни в одном из них...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05-07, 14:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Я бы для начала определила, что у Вашей собачки лучше получится,
и как вам удобней и интересней с ней будет работать...
Не может быть, что-б для аджилити и Рингов она одинаково перспективна была...
Вы с тренером посоветуйтесь, с тем, кто знает или работал с Вашей собакой, или протестируйте ее у непредвзятого уважаемого инструктора...
Кроме того, если ваша ВЕО недостаточно верткая, скоростная и тщедушная ( :) ), то ей в аджилити не занять высоких мест,
так как ну скорость они теряют, ВЕО наши, за счет того, что все-таки масса-то не маленькая.
Ну не бордер-колли они и не шелти...
В то-же время, может она недостаточно "жесткая" и "боевитая" для Рингов.
Сделатьто все можно, другое дело, что из этого выйдет и что в собаке-то заложено?

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05-07, 15:00 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 09-05-07, 14:25
Сообщения: 113
Откуда: Хабаровск
Здравствуйте! Большое спасибо, что ответили! С профессиональнальными инструктарами в нашем городе "напряженка", а если и есть они то мне пока не много встречались. Точнее так наш тренер по ОКД и ЗКС очень хороший опытный дрессировщик, но от аджилити очень далёк. А по аджилити площадок нема, но скоро одна откроется. Когда моя деваха была совсем малышкой (4-ре месяца было) и мы гостили в соседнем крае где аджилити уже давно развивается, нам опытные дрессировщики прочили большие успехи в аджилити, потому что моя собака очень моторная, и словно родилась на снарядах. Я стараюсь активно поддерживать ей спортивную форму, и она довольно скоростная для ВЕО, но вы правы, что с возрастом она тяжелеет, медленее становиться, и бежит так, что земля сотресается! И это не мудрено, потому что в свои 11 месяцев (скоро будет) она уже 68см.в холке. Но просто знаю, что даже немецкие доги и те занимаются аджилити?
И всё-таки "Русский ринг"! С девяти месяцев моя пёса уже поиграла с тряпочкой, теперь пробует жесткий рукав. Но ни стека, ни незнакомого фигуранта, она ещё не видела. В работе она очень хитрая, мало издаёт звуков, создаётся ощущение, что ей лень даже рычать лишний раз, при охране предмета она может отвести взгляд в сторону, сделать вид, что отвлеклась, но стоит фигуранту потянуться к предмету, тут же щелкает зубами.Она терпеть не может боль, если чужой её заденет, ей "перекрывает планку". А так она не очень ещё злобная, в "пеленочестве" была даже робкой, и сейчас кое какие предметы, ей нужно ещё объяснять, но дрессировке это очень даже поддается. Чем старше она становиться, тем более становиться агрессивной. Veoclub, я понимаю, что с расстояния трудно давать советы, но может быть вы поделетесь немножко опытом, и расскажете портреты успешных спортсменов "Русского ринга", когда они были ещё совсем молоденькими?
И ещё такой чисто технический вопрос, как можно улучшить собаке хватку? Советовали нам давать "кусать" толстые деревянные брусья, а ещё мы подвязываем к деревьям специальную игрушку и она на ней висит или ловко ловит (у питбулей подсмотрели), пытаемся делать это так, чтобы не повредить зубы.
И ещё вопрос (уж извините, пожалуйста! :oops: ), а как "Русский ринг" совместим с выставочной карьерой? :grin:

_________________
из прекрасного далёка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05-07, 17:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
"а как "Русский ринг" совместим с выставочной карьерой?"
- абсолютно нормально.
Но выставочным тренингом надо тоже не забывать заниматься...

Цитата:
Точнее так наш тренер по ОКД и ЗКС очень хороший опытный дрессировщик
А что вы не хотите серьезно заняться ОКД и ЗКС,так как аджилити у вас в городе, как я понимаю, нет?
А грамотные фигуранты-тренеры есть? Как Рингами заниматься?
Цитата:
Но просто знаю, что даже немецкие доги и те занимаются аджилити?

Я же говорю, заниматься можно всем, но только какие результаты вы получите?
Цитата:
А так она не очень ещё злобная

Она и не должна в ТАКОМ возрасте быть злобной...
Для Ринга собака должна быть очень уверенной в себе и даже контактной (то есть демонстративно не бояться других людей и незнакомых предметов),
если же она сторонится незнакомых - то это скорее признак трусости и неуверенности в себе.
Щенок, который общается спокойно и весело со всеми, интересуется всем новым - вот собака, которая может быть подготовлена к Рингу.
Кроме того, у него должен быть азарт и "драйв" в работе,
а также прекрасная управляемость и контакт с хозяином...
Но кроме собаки, вам потребуется опытнейший тренер - это решающий момент, так как у нас не все фигуранты одинаково грамотны и опытны...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05-07, 09:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Арина если честно, я считаю, что ОКД и ЗКС, если вы доведете их до должного уровня со своей собакой, наиболее серьезные виды спорта...
Цитата:
Точнее так наш тренер по ОКД и ЗКС очень хороший опытный дрессировщик
Об этом стоит задуматься, так как главное для вашей собаки - грамотный тренер.
А ОКД - вообще сложнейший норматив...
На мой взгляд самый сложный. Ну или один из...
Если вы добьетесь успехов в классическом двоеборье или т.п.
то вы сами будуте этим гордиться...
И снаряды вам там понадобятся, и хваточка и чувство собственности...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05-07, 14:58 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 09-05-07, 14:25
Сообщения: 113
Откуда: Хабаровск
Здравствуйте! Ещё раз говорю вам спасибо!
У моей восточки своеобразный характер, с контактностью у неё есть проблемы, она очень "территориальная" собака, то есть если чужак вторгнется в "очерченую" ею зону (это примерно метр, полтора) она рычит. (Во чём-то это и робость наверное?, но она с детства очень быстро привязалась к семье, и не любила когда её ласкали чужие). Чужаков стережет недоверчивым взглядом, даже если получает команду "Свой! Свои!", если к кому привыкнет то снисходит до радушия, однако "настоящих своих" она определяет очень четко. Она гордая, и в обществе очень сдержаная на проявления эмоций. Дрессировщик называет её самой хитрой пёсой на свете. Вообще своим поведением мне она напоминает щенка алабая. Хотя мне трудно судить потому что это первая моя ВЕО (раньше были немцы).
Площадка "Аджилити" вот вот откроется. А фигурантов хороших не так просто найти. Наш дрессировщик пока сам выступает в этой роли (кстати это правильно?), хотя обещают, что скоро подключится помощник. В соседнем городе проводится, что-то вроде отборочных к "Русскому рингу", так что готовится в принципе есть к чему. А пока я решила действительно делать упор на ОКД, а дальше всё распробовать получше, и тогда уже выбирать четкую цель. Ведь верно, что собака сама укажет, что ей больше подходит! :grin:
Дрессировщик у нас поистине самобытный и талантливый тренер (на мой взгляд по крайней мере), только вот узкой специализации ОКД, ЗКС(что возможно даже хорошо), и к сожалению ринго-дрессурой не занимается. Я стараюсь и сама выкручиваться, и людей и собак находить для создания "декораций", и вывожу её в оживлённые места где много народу, и она ведёт себя в целом уравновешенно, но "зубы!", но ощупывания!, даются весьма тяжело. Как можно это исправить, какие возможны ошибки, подскажите пожалуйста!?

_________________
из прекрасного далёка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05-07, 17:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Наш дрессировщик пока сам выступает в этой роли (кстати это правильно?)
- А почему бы и нет?
Если он у вас грамотный и хорошо знаком с техникой работы фигуранта, чувствует собак, имеет большой опыт, почему бы и нет, многие так работают...
Арина я так понимаю, собачка у вас недоверчивая, но вот чем это вызвано "за глаза" не определишь :)
ВЕО - дефки вообще большие хитрюги :)
А для Рингов вам понадобятся (в будущем) не один, а два и три фигуранта...
Но основная работа с одним, причем, знающим нюансы рингов (хватка
не в рукав, работа в костюме, тонкости нормативов, сама техника работы фигурантов...).
Цитата:
только вот узкой специализации ОКД, ЗКС

Я бы не сказала, что ОКД и ЗКС - это "узкая специализация" - это, на самом деле, как я говорила, одни из сложнейших и многоплановых дисциплин...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05-07, 17:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Как можно это исправить, какие возможны ошибки, подскажите пожалуйста!?

Арина, так как вы работаете со своим, довольно знающим тренером, я вам ничего подсказывать не буду :), дабы не испортить чужую работу.
Если ваш тренер не знает, что с этим делать (в чем я сомневаюсь), вы мне свистнете, я вам что-нить подскажу, хорошо? :razz:

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05-07, 08:15 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 09-05-07, 14:25
Сообщения: 113
Откуда: Хабаровск
В том то и дело, что не любит наш дрессировщик выставки, и всё, что с ними связано, потому в ринго-дрессуре не подсказывает...
цитата: вы мне свистнете, я вам что-нить подскажу, хорошо? - ловлю вас на слове! :razz:
Хитрые, хитрые, девки ух! хитрые!!! В питомнике из которого моя соба родом, многие девчонки задают хозяевам жару!!! Но моя по хитрости любого переплюнет, наверное. Представьте себе такую ситуацию. охрана предмета: порычила, "попищала" смотрит фигурант вроде усмирился, потерял интерес к её "добыче", так она, что делает! делает вид, что отвлеклась, глаза в сторону, даже морду отварачивает (при этом незаметно "добычю" под себя подгребя), ну фигурант думает расслабилась соба, на неё подается, а соба моментально в ответ губку так приподымает, и на бедного дрессировщика! Хорошо у нашего тренера тоже реакция хорошая, ручки и всё остальное успевает убрать!
У неё вообще техника необычная... все её ровесники (друг. породы с нами занимают.) рычат, ревут, прыгают, охраняют так, что вся округа слышит. А у нас сцена, как из немого кино, и всегда подолгу. Лежит соба на отобраном рукаве, молчит, вроде бы ни на рукав, ни на фигуранта не глядит, а тот подкрадывается, и уже и веточки ей кидает, и "заговаривает", чтобы отвлеклась, и кажется сначала, что за глупости, соба такая спокойная, подходи да забирай рукав, но все трое участников (включая меня, у которой немеют руки крепко держащие ошейник) понимают, как это опасно! Теперь уже и зрители понимают, что к чему, и в итоге когда моя соба охраняет...ржут все!!! и зрители, и дрессировщик, и я не выдерживаю,а виновница всего этого весьма довольна, произведеным эффектом! (между делом морща нос) :grin:
С одной стороны я горда, что моя соба наверное способна "Оскар" по хитрости завоевать (был бы такой), но, как вы понимаете, это весьма усложняет дрессировку... однако это очень интересно! :lol: Наверное поэтому я больше люблю сук, чем кобелей, за их "женские хитрости"! :smile:

_________________
из прекрасного далёка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05-07, 09:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
делает вид, что отвлеклась, глаза в сторону, даже морду отварачивает (при этом незаметно "добычю" под себя подгребя)
Кстати и кобели на это способны - вот вам еще один пример того, что овчарки вовсе не "узколобые", "с одной прямой извилиной" "собаки-слуги", а ОЧЕНЬ умные создания...
Арина, я позже вам про хендлинг напишу, применительно к вашей собаке, а пока почитайте инструкцию по выращиванию щенка, там есть немного ринговой подготовки :)

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО