veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-04-24, 13:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-09-09, 11:19 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 06-09-09, 11:11
Сообщения: 5
всем, здравствуйте! У меня кобель-ВЕО 1, 5 года.Он первый год жил в квартире у старых хозяев. Теперь у нас в будке на улице за городом.Трос 25 метров с цепью. К будке и цепи относится положительно. Спускаем с цепи погулять дважды в день. Вопрос в чем: можно ли или нужно ли разрешать псу заходить в дом? Сейчас осень, дождь и мужу жалко песика.Хочет с ним поиграть в доме. мы на улицу в дождь мало выходим. Пес скучает.Я считаю, что живет на улице, так и пусть все время на улице. Но как бы психику псу не нарушить. Очень прошу помочь советом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09-09, 12:09 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 06-09-09, 11:11
Сообщения: 5
Без цепи он убегает с территории. Под присмотром гуляет по участку а когда один подрывается по забор и убегает. Оставляли в доме закрытым, когда уходили на работу. ему тоже плохо.На улице ему нравится. Трос и цепь дают ему достаточно свободы.Будку свою он очень любит. Она поднята над землей, с площадкой и с навесом от дождя.
У меня все таки основной вопрос: нормально ли для психики собаки, если я вечером после работы буду играть и общаться с собакой в доме в тепле, а потом на ночь отправлять в будку на улицу. Я полагаю, что может начаться скулеж и проблемы с соседями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09-09, 13:48 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-09, 21:47
Сообщения: 201
Откуда: Воронеж
По идее все собаки разные, так же как и люди =)
У нас тоже маленькая проблемка была - Когда начинается дождь у нашей Джеськи начинается дикая истерика, она начинается биться нам в дверь и метаться по крыльцу... приходится запускать на веранду и сидеть ее успокаивать. Потом я один раз переборола себя - проигнорировала. Теперь так не делает.
Так что вывод только один - к хорошему они привыкают быстро, а отучать их потом болезненно =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09-09, 16:10 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 06-09-09, 11:11
Сообщения: 5
Танюська, а Ваша Джесика, я верно поняла, живет на на улице? как Вы ее держите, на цепи или нет? хватает ли ей человеческого общения, если она живет не в доме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09-09, 17:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
ленусик - Я не люблю, когда собак держат на цепи.
Построить вольер есть возможность?
Это все равно как если невиновного человека держать в тюрьме, а вечером забирать на полчаса в семью, где такие же люди живут, смотрят телевизор и общаются друг с другом.
Тем более что эта собака раньше жила в квартире.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09-09, 19:39 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
ленусик, мне кажется для такой собаки как ВЕО, тем более довольно молодой, общения в доме по вечерам маловато. С ума собака, конечно, не сойдет, но эти игры не заменят хорошей прогулки с пробежками и выполнением команд, пусть даже идет небольшой дождь. У меня собака свободно содержится на улице в частном доме(есть будка). Специально впускаю в дом довольно редко - в основном чтобы просохнуть после прогулки в сырую погоду, и то не надолго и не в слишком теплое помещение, чтобы не было контрастных перепадов температур. Ну а просто так пройтись по дому, поздоровкаться со всеми - не вижу причин не пустить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09-09, 07:49 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-09, 21:47
Сообщения: 201
Откуда: Воронеж
ленусик она у нас послушная) поэтому пока мы строим вольер, она сидит на крыльце)
А вообще... я тут подумала, если б мы с Джеськой играли дома, это был бы ужас) ей же не развернуться) не побегать))
Мы играем всегда на площадке.... выносим ее игрушки.... точнее она сама берет то, с чем хочет поиграть.
ленусик Вам мужу надо объяснить, что это может ему хорошо, когда он играет с ним дома, пусть лучше оденется, выйдет с ним до ближайшей площадки и побегет, пользы для пса будет гораздо больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09-09, 11:29 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 06-09-09, 11:11
Сообщения: 5
всем большое спасибо за ответы. мужу уже объяснила, что пока пес молодой с ним надо больше на улице заниматься и поактивнее. у меня вот еще вопрос: у меня знакомые, которые немецкую овчарку за территорию участка вообще не выводят. считают это правильно. Наш гулять за территорию очень просится. Муж гуляет с ним по улице но не часто. участок у нас большой, большая часть просто газон. так что играть и гулять с псом можно на участке. Собачих площадок рядом нет. частные дома и все собаки за забором. поэтому общений собачих тоже нет, кроме облаивания через забор. Все таки собака в частном доме-это не вам не городская жизнь.
насчет вольера думали. Но у нас собака несет и охранную функцию. сейчас она никому не даст зайти в дом, когда нас нет. а в вольере только полает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09-09, 15:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
ленусик - С помощью вольера вы сможете отучить собаку рыть под забором, убирая туда собаку на то время, когда охрана не нужна...

то есть если у собаки не будет возможности рыть она и забудет про это со временем.

Цепь тоже ограничивает ее свободу.
Она не даст собаке охранять, а только лаять, как и вольер.
Поэтому довод не убедительный.
Вор может забраться в любом месте забора.

Овчарок ВЕо и НО вобще не стоит держать на цепи, это ненормально.
А если их не социализировать и держать строго на участке не давая смотреть на мир, не давать собаке развиваться, нечего тогда ее заводить ИМХО.

Есть более неприхотливые к личной свободе собаки, которым не требуется напрягать мозги, так как ВЕО и Н.О.
И территории им вполне достаточно для самореализации.
Это САО и КО.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09-09, 21:39 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 06-09-09, 11:11
Сообщения: 5
спасибо. будем исправляться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09-09, 17:35 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 07-09-09, 12:16
Сообщения: 127
Откуда: Александров
veoclub писал(а):
ленусик -
Овчарок ВЕо и НО вобще не стоит держать на цепи, это ненормально.
А если их не социализировать и держать строго на участке не давая смотреть на мир, не давать собаке развиваться, нечего тогда ее заводить ИМХО.

Есть более неприхотливые к личной свободе собаки, которым не требуется напрягать мозги, так как ВЕО и Н.О.
И территории им вполне достаточно для самореализации.
Это САО и КО.
Полностью согласен!!! Это как скрипку вместо разделочной доски использовать.

_________________
Это еще неизвестно-они говорить не умеют,или мы слушать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09-09, 07:57 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 11-07-09, 21:06
Сообщения: 29
[/b]ленусик, молодая собака должна как можно больше контактировать с хозяином, она учится вас понимать, а у вас появляется возможность отрабатывать команды. Вы вполне сможете оставлять ее на ночь в будке, если не будете без конца менять режим, т.е. сегодня ночуем дома - завтра в будке. У собаки очень быстро выработается рефлекс - днем общаемся, ночью стережем территорию. Восточник не для цепи, цепь только на ночь и в ваше отсутствие! :agr:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09-09, 11:50 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08-09, 18:16
Сообщения: 110
Откуда: Людиново
Пускать собаку в дом ,если она живет на улице не только можно,но и нужно.Особенно овчарку. Без этого вы рискуете вырастить плохо социализированную собаку,трусливую,агрессивную,с многочисленными проблемами в поведении.Прогулки за территорией участка обязательны,хотя бы раз в день.Например у нас собака целый день бегает по двору с возможностью свободного захода в дом.В вольер мы его закрываем только на ночь и когда дома никого нет.И это при том что у нас вольер 28 квадратных метров.
Как уже объясняли выше veoclub и другие на цепи ВЕО держать нельзя.На блокпосту,как у вас можно,но не постоянно а только когда требуется охрана территории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10-09, 17:07 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 13-05-09, 23:24
Сообщения: 41
Откуда: St.Petersburg
veoclub писал(а):
[b]
Овчарок ВЕо и НО вобще не стоит держать на цепи, это ненормально.
А если их не социализировать и держать строго на участке не давая смотреть на мир, не давать собаке развиваться, нечего тогда ее заводить ИМХО.Есть более неприхотливые к личной свободе собаки, которым не требуется напрягать мозги, так как ВЕО и Н.О.
И территории им вполне достаточно для самореализации.
Это САО и КО.


Золотые слова! ППКС. НО и ВЕО выведены для работы с человеком, а не брехать на цепи. Беготня по пусть и большому участку не заменит игру или занятие с хозяином, так же, как и прогулки за пределами участка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО