veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 30-04-24, 15:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Султан
СообщениеДобавлено: 25-04-07, 15:45 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04-07, 15:22
Сообщения: 86
Спасибо за консультацию по "лишним" пальцам - а то было уж совсем собрались собаку лишать части передних лап - конечно, заднихприбылых пальцев у нас нет. :oops: И нас озадачивает один вопрос: тут народ уже дрессируется во-всю. А мы живём в Одинцово - есть ли у нас приличные площадки и не менее приличные дрессировщики? А то машина на ремонте - и таскаться далеко не очень-то хочется. Как уже писали - умеем выполнять команды - ко мне, сидеть, лежать, дай лапу. Но имеем подозрение, что ВСЕГДА хотим угощения, и если его не видим - выполнять не очень то и торопимся. Да, и уши нас беспокоят - то они встают, то висят. Или они должны всегда стоять? :roll: И хвост по земле волочится - когда хоть ноги подрастут, а то в грязь мы на крыса похожи. И морда умильная - такое мягкое выражение - прямо "волоокий", на потенциального зверского стража ну совершенно не похож. :smile: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04-07, 16:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
И хвост по земле волочится
- отлично!
Собак-то крупный, а растут они по-частям :)
Вот хвост вырос почти...
Насчет Одинцово - ...
Узнаем, Вы можете позвонить в МГКСС по т. 259-20-61 и узнать у них, адрес и телефон вашей площадки. По крайней-мере они вам подскажут адрес лицензированной РКФ площадки, где вас не "надуют".
А с чего бы ему торопиться, жизнь то отличная, все есть :)
Надо собаку заинтересовавывать, добиваться своего, так он постепенно "втянется", и сами упражнения будут доставлять ему удовольствие. Вот увидите, он будет ждать тренировок и стараться вас порадовать.
Насчет ушей - баланс подкормок, мясо, да и зубы сейчас в смене.
Напоминаю :idea: этот процесс надо отслеживать.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04-07, 16:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
А хде исчо фото :?:

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04-07, 23:30 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Опа! Еще один братишка! :razz:
Привет вам от родственничка ;)
Очень милый у вас песик.

А хвост у нашего Терьки тоже длинный :razz: Когда лапы моем - всегда хвост полоскается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04-07, 20:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Султан! Куда то вы пропали у нас...
Не нашли площадку в Одинцово?
Я попробую завтра разузнать :roll:
Как у вас зубки? Отслеживаете?

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05-07, 16:30 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04-07, 15:22
Сообщения: 86
Мы, конечно, дико извиняемся за долгое молчание - болели. Сначала пёс - приехав на дачу и вдоволь набегавшись, сиганул в глубокую канаву и поплыл (обо :smile: шлось, благополучно высохли). Затем втихаря - вроде всё время на глазах был - нажрался соседского (коровьего, конечно) навоза (видимо, его счастью не было предела - никто не "фукал" и не мешал предаваться удовольствию) - это мы обнаружили только дома, когда его вырвало пару раз и таки-и-и-м количеством съеденного г..., что отмывали очччень долго и, главное, пахло замечательно!!! :mrgreen: Потом всревоженно наблюдали за продолжением. Обошлось. Потом нашли дохлую лягушку и с упоением её разгрызали - насилу отняла. Площадку, каюсь, не искала ещё: сама болела. С самостоятельной дрессировкой всё там же - пытаемся посадить рядом по команде, пока сопротивляется. В пасть Султану периодически залезаем, но не знаю - что мы там должны увидеть? Зубы пока всё те же. А лапы задние у нас тоже сильно уже передних. С фотками соберёмся - пошлём, как только я собираюсь его запечатлевать - ухи сразу виснут и красоты не видно. Млжет, их всё ж таки начать клеить? Растём как на дрожжах. Хозяева маленьких собак (бывших друзей) уже нас опасаются, хотя совершенно напрасно... Да, место знаем, но идти нам туда, как правило, неохота. Если только кто-то рядом - тогда, так и быть, пойдёт. Сидит тоже пока я не ушла. Как его заставить сидеть без хозяина? Когда уходишь - он воет, и на даче наш мальчик просто встаёт на задние лапы и передними толкает дверь (тугую) и выбегает. Да, влезает по очччень крутым ступенькам наверх и, что самое удивительное, спускается оттуда сам. Правда, с писком, но спускается. В общем, определённые успехи у нас, конечно, есть. А глпаное, нам жить ну совершенно не скучно с Султаном. Он уже при угрозе начинает ворчать. Только старая кошка, будь она неладна, его постоянно пугает своими наскоками из-за угла - ну не может она смириться с его присутствием дома. Приходится проводить разъяснительную работу. Ну, вроде отчитались. До скорого. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05-07, 23:46 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Забавно читать про приключения Султана :wink: . Получается, что у каждого свои достопримечательности в процессе взросления и все познается в сравнении.
Помню, как 14 лет назад, из пасти своего первого пса, Эриха, вырвала пойманную им полевую мышь! Мысль пронеслась такая: "Как можно есть сырую, неочищеную от волосатой шкуры живность, когда кормлю собаку отборной пищей, чистой, вкусной и полезной! А он предпочел моей готовке грязную мышь!" Потом понимаешь, что эту мышь он САМ поймал, она ему как добыча на охоте. Важным был, а хозяйку все испортила. Потом много раз видела, как Эрих разрывал мышиные норки, но добыча не попадалась.
А нынешний песик, обожаемый Тери, некоторое время назад был замечан за поеданием своих отходов жизнедеятельности, и самое ужасное - кошачьих :idea: :oops: . Для меня это было шоком, но вроде больше такого не наблюдается. А Султан сработал по-крупному, с коровьими!
Да, чего только не познаешь с этими зверятами :roll:.
Хорошо, что спасает чувство юмора и уже возрастное терпение :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05-07, 23:52 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02-07, 16:31
Сообщения: 357
Жалко все же, что родня вся так далеко... даже не увидеть вместе :) Ну разве что на выводке...
А сидеть на месте я приучала Ральфа так: команда Сидеть, вкусняш, похвала, еще раз Сидеть, чуток отошла. Если встал - окрик "Сидеть", или + одергивание поводка, усадка на место, снова отошла. Сначала на шаг, потом все больше и больше, теперь по кругу хожу. Дрессировщик сказал, что ВНАЧАЛЕ надо было по кругу, но мы к тому времени уже научили Ральфа сидеть на месте, когда я отходила в поле его зрения, так что оставалось только добавить хожденеи вокруг него на приличном расстоянии (метра 3-4-5). Выть он не выл, но срывался следом. То же самое и с Лежать. Со Стоять не получается, в ней у него плохая выдержка.
А сидеть дома...не зна как. Постепенно. Сначала из комнаты выперли его на ночь (где-то в полтора месяца). Он выл несколько ночей до полночи, но мы терпели. (но бедные соседи......утешала совесть ток мысль об их дрели в половине пятого утра) Ночи через 3-4 выть перестал. После этого смирился, что все равно ничего не изменится, и стал спокойно спать на своем месте. Дома после этого остается нормально, но если у него много игрушек :)
воть... это что мы делали :) Юля придет - наверняка много чего еще напишет.

_________________
Восточно-европейская овчарка -
Не вымысел, хотя почти мечта.
И нету лучше для меня подарка,
Чем лай ее чепрачного щенка!
********************************
На аватарке Ральфу 3 месяца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05-07, 23:56 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02-07, 16:31
Сообщения: 357
А про какашки я вот что знаю: это проблемы с пищеварением, микрофлоре кишечника не очень хорошая. В этом случае или спец.корма советуют (какая-то из Эукануб), или пробиотические продукты (например, бифидокефир, биобаланс и т.п.). Правда, по своим судя, помогает, но только если поить этим кефиром постоянно.
Еще есть версия, что это психологическое :) внимание мол привлекают...но я, если честно,к ней с сомнением отношусь.
А еще это совершенно естественно для них. Для нас - да, малость шокирующе, но воспринимаешь это иначе, когда поймешь, что для них это - норма. Ведь сука ест за щенками это все, иначе в гнезде ТАААКОЕ будет...

_________________
Восточно-европейская овчарка -
Не вымысел, хотя почти мечта.
И нету лучше для меня подарка,
Чем лай ее чепрачного щенка!
********************************
На аватарке Ральфу 3 месяца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05-07, 18:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Млжет, их всё ж таки начать клеить?

Да, можно, давайте соберемся и посмотрим его, надо созвониться.
Тем более мы - рядом :)
Цитата:
Дрессировщик сказал, что ВНАЧАЛЕ надо было по кругу

Алена, не путайте нас :idea:
По-кругу совсем потом.
Сначала выдержка рядом с собакой (собака слева),
потом перед собакой,
потом движение ПЕРЕД собакой, с усложнениями (отбегание, расстояние и т.п.)
потом "маятник" - упражнение, при котором мы ходим вокруг собаки, не заходя ей за спину.
Совсем вокруг - это совсем потом.
Это еще один Димин "ляп"...

Капрофагия дело еще и возрастное, да и вообще необходимы им продукты распада.
Можно подавать специальные дрожжи, или медицинскую серу (со спичечную головку) в корм.
Но результат будет не раньше, чем через месяц...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05-07, 18:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Зубы пока всё те же.

Смотрите внимательней - я уверена, что уже НЕ те-же...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05-07, 19:49 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02-07, 16:31
Сообщения: 357
veoclub
Ну вот...значит мы сами все-таки учили правильно :) И то радует!

ВСЕМ нашим братикам и сестрикам!
После вчерашнего разговора с Юлей и внушения на предмет того, что большие кости с мясом все-таки полюбэ нужны, и найти их надо хоть из-под земли, я нашла замечательный интернет-магазин, где можно заказывать всякое-всякое мясо, кости и даже неочищенный рубец для собачек, и все это привозят на дом.
Смотреть тут :arrow: :!: http://kostochka.ru/?page=14 :!:
Мы уже "настроились" на неочищенный рубец и телячью кость с мясом...а вы чАго хотите?:) /счас сделаю темку про это, очень уж удобно и все есть/

_________________
Восточно-европейская овчарка -
Не вымысел, хотя почти мечта.
И нету лучше для меня подарка,
Чем лай ее чепрачного щенка!
********************************
На аватарке Ральфу 3 месяца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05-07, 20:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Да, еще есть фирма, вроде Рик.
Ее телефон вот: 724-68-65
Я там заказывала. Очень удобно - фасовка по 700 грамм, мне как раз на два дня хватало. В лоточках. Лоточки в коробках.
Две коробки - заказ (минимум). Мясо хорошее, насчет костей не знаю, есть ли они там...

Цитата:
Ну вот...значит мы сами все-таки учили правильно И то радует!
Я догадывалась :mrgreen:
В смысле, действительно, подозревала, что Ральфа вы не испортите.
Чутье :cool: :razz:

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05-07, 20:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
А у меня старшая собака (Веся), которя уже давно как умерла :sad:
В молодости (будучи 2-х месячным щенком) на ночной прогулке, на Кубани,
ела мышей просто тоннами...
Мне тоже так было не-по себе...
Вроде как прямо со шкурой, кости хрустят и т.п. Целиком :o
С голодухи еще - там кушать было мало-чего, собакам.
Это был такой спортивный лагерь с собаками... И лошадками.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05-07, 20:21 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02-07, 16:31
Сообщения: 357
Не знаю, насколько это хорошо (для меня как для человека...), но я это воспринимаю спокойно. Это - часть их природы, и они сами часть природы. Ну едят... им так надо значит. Это ж не полиэтилен ежвать ;) /чего Ральфи кстати не делает, в отличие от г..../

Мышей Ральф пока не находил... зато регулярно добывает корм нашим пауку и скорпиону :) ловит на лету ос, шмелей, жуков каких-то. Муж еще живыми их у него отнимает - и к пауку. Чтоб не пропадали ;)
О том, что осы, вообще-то, жалятся, ему видимо мама не успела сказать... как Рексу когда-то не рассказали, что свернувшийся ежик - жесткий и колючий. Он до сих пор этого и не знает ;)

_________________
Восточно-европейская овчарка -
Не вымысел, хотя почти мечта.
И нету лучше для меня подарка,
Чем лай ее чепрачного щенка!
********************************
На аватарке Ральфу 3 месяца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО