veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-03-24, 15:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10-09, 13:33 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08-08, 10:34
Сообщения: 318
Откуда: Москва-Долгопрудный
Благодарю за тему!
Очень важная и актуальныя информация!

_________________
"... если вы думаете, что сможете - вы сможете, если вы думаете, что не сможете - вы правы..."
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10-09, 13:37 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 12-08-09, 22:14
Сообщения: 31
veoclub, Run, здорово! Как же сложился такой характер у ваших собак? В какой обстановке они росли у вас? Говорят что овчарки вообще не годятся для охраны так как если хоть немного дать им увидеть что человек "свой" - овчарка будет пускать его, доверять. У нас была немецкая овчарка и она данное мнение подтвердила: одно время с одним человеком у нашей семьи были отношения при которых он довольно часто приходил домой и пр. , а потом когда он стал заниматься вредительством, то есть распускать руки и палки против членов семьи - н. овчарка ему просто приветливо виляла хвостом... что смотрелось как предательство. Как приучить собаку не доверять "знакомым" людям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10-09, 10:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Говорят что овчарки вообще не годятся для охраны так как если хоть немного дать им увидеть что человек "свой" - овчарка будет пускать его, доверять.

Какие глупости...
Даже не знаю что ответить.
овчарки одни из самых умных собак и универсальных.

Цитата:
Как приучить собаку не доверять "знакомым" людям?
- ситуации отрабатывать.
Спортивные собаки могут годами работать с одними и теми же фигурантами, знать их всех "в лицо" от этого они хуже работать не будут.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10-09, 15:10 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 12-08-09, 22:14
Сообщения: 31
veoclub, может в том то и дело что самые умные. Сторожевые злобные породы не блестят интеллектом и поэтому кидаются, не подпускают никого - не важно кто это, главное облаивать и кидаться. У моего знакомого собака в экстазе даже покусала своего хозяина при виде чужого человека.
А вео быстро схватывает что на домашних животных, членов семьи бросаться запрещено и может отнести к ним и тех кого принимает хозяин. Но это лишь мои соображения или скорее не мои, а слышал такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10-09, 15:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Dmitry55 - Надо отрабатывать ситуации, тогда собака будет вести себя так как ее научили.
Иначе она сама примет решение, которое может вам не понравится.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10-09, 17:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
Dmitry55, бывают инфантильные особи... Может в этом проблема была?
А вообще, действительно, надо заниматься с собакой!
Наверное, вы не совсем точно понимаете значение словосочетания "овчарка - умная". Умная - имеется в виду сообразительная... легкообучаемая... Бывают очень талантливые особи. Но! Эти таланты надо всё равно РАЗВИВАТЬ! Как veoclub сказала, "НАдо отрабатывать ситуации"... т.е. показывать собаке какого поведения от неё ждут в той или иной ситуации. Иначе откуда собаке знать что хорошо, а что плохо? Исходя из вашей ситуации: К вам ходил-ходил человек. Дружил-дружил с вами. И откуда собаке знать, что махание палкой на вас - это не игра такая дружественно-человеческая, а опасная ситуация?!. :vic:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10-09, 20:47 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 12-08-09, 22:14
Сообщения: 31
Vika, как раз кажется не инфантильная, от кабанов в лесу защищала - бросилась на стадо диких вепрей и настолько смело боролась что получила полосу на лбу от клыка вожака стаи... Я называю умной - более сложно-организованную внд.
Конечно будем отрабатывать с щенком когда он подрастет :) через неделю ему будет три месяца.
Vika и veoclub, спасибо, но как это можно отработать, тоесть дать понять собаке что махание палкой - должно караться зубами? Если это сложно тем что направлено на "дружественного человека"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10-09, 21:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Dmitry55 писал(а):
У моего знакомого собака в экстазе даже покусала своего хозяина при виде чужого человека.

И Вы считаете что это есть хорошо? :no:
Правильно тут говорят, заниматься надо с собакой :yes4: Приведу в пример нашего знакомого НО Клифа. К ним пришли мастера делать компьютер, Клиф с ними играл, ласкался, вилял хвостом. Стоило только парню поднять руку (нечаянно), Клиф встал в боевую стойку и начал лаять на него (предупреждение). Его увели в другую комнату. Потом Клиф успокоился и когда его выпустили продолжил ласкаться к этому же парню. Т.е. его научили так, что сам он не бросится если нет опасности. Он кинется по первой же команде "Фас" или при замахе чужого без команды начнёт лаять и ждать команду от хозяина.
Vika писал(а):
И откуда собаке знать, что махание палкой на вас - это не игра такая дружественно-человеческая, а опасная ситуация?!

:yes4: :yes4: :yes4:

P.S. Извините если чем то обидела, просто высказала своё мнение :roll:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10-09, 22:10 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 12-08-09, 22:14
Сообщения: 31
:) не подумайте что с собакой никто не занимался, но именно в части защиты хозяина действительно не было дрессировки, ведь это требует очень множества условий, самое сложное - это необходимость спец. помошников. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10-09, 22:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Dmitry55
Лично я считаю что если собака покусала своего хозяина то у этой собаки серьёзные проблемы с психикой. Не должна собака просто так реагировать на чужого человека, который ничем не угрожает. Но это лишь моё мнение. И с такой собакой просто необходимо заниматься, иначе она может нанести вред не только окружающим но и своей семье.

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10-09, 22:29 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 12-08-09, 22:14
Сообщения: 31
К$юньк@, конечно. Просто я этим примером отметил что собаки некоторых других пород более агрессивные, но зато им не нужно специально развивать злобу и недоверие к посторонним. Впрочем лично для меня это не имеет значения, я люблю именно вео :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10-09, 00:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
К$юньк@ писал(а):
если собака покусала своего хозяина то у этой собаки серьёзные проблемы с психикой.

К$юньк@
Dmitry55
Вы и правы и нет одновременно.
Понимаете, когда собака в таком состоянии, о котором писалось выше (кураж, запал, азарт - называйте как хотите) тут нельзя однозначно говорить ХОРОШО или ПЛОХО то, что она цапнула (подчеркиваю ЦАПНУЛА, а не покусала) хозяина. Наверняка там была такая ситуация при которой собака не успела рассмотреть кого цапает... это было либо сбоку, либо сзади подошел хозяин.
Такое бывает и на БР и РР (в случае когда хозяин пытается снять собаку "вручную" с бандита))))) а там собаньки "видавшие виды" что называется))))))

Dmitry55 писал(а):
но как это можно отработать, тоесть дать понять собаке что махание палкой - должно караться зубами? Если это сложно тем что направлено на "дружественного человека"...

Эта дисциплина называется ЗКС (Защитно-Караульная служба). Но в "вашем" возрасте об этом задумываться рано. Вам бы сначала Общий Курс Дрессировки освоить (ОКД), а там уже видно будет... :agr: :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10-09, 00:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
Кстати, veoclub, может видеозарисовки по основным командам запишим и выложим?
Не все же из Москвы и не во всех городах есть УПД.....

Чур, я буду по туууу (тыльную) сторону объектива :ROFL:
У мну и камера зашибисьная есть))))))))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10-09, 00:52 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Для начала постарайтесь не ассоциировать у собаки приход гостей с положительными эмоциями. Без обмена любезностями и угощений. Если гости - "место" или в вольер.
И без уверенной ЗКСной кусачки к моделированию не стоит, думаю, переходить. А то,если начнет трусить на своей территории, совсем тухло будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10-09, 01:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
Шурик[UA] писал(а):
И без уверенной ЗКСной кусачки к моделированию не стоит, думаю, переходить


+1 :vic:
Но, Шурик[UA], мы не имели в виду "домашнее моделирование" вы ж понимаете :yes4:

И про угощение от гостей полностью поддерживаю. А про вольер нет... ИМХО, конечно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО