veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-03-24, 12:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака в машине
СообщениеДобавлено: 24-09-09, 20:07 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 07-09-09, 12:16
Сообщения: 127
Откуда: Александров
Предлагаю новую тему, где можно будет свести вместе советы как безопасно перевезти собаку в различных машинах ,приучить не бояться таких поездок, кормежка и еда в поездке и перед ней и прочее.Все знают ,насколько опасно перевозить ребенка без автокресла а то и на коленях у взрослого-все это относится и к нашим собам.В случае столкновения овчар под 50кг. становится снарядом в салоне авто - покалечится сам и человеку шею свернет на раз.У меня внедорожник с большим багажным отсеком-и этих проблем избежать проще,надежная сетка между салоном и "псарней" .А вот как перевозить здорового зверя в легковом не универсале для меня загадка,а если двух?Мой предыдуший пес путешествовать любил с детства-в багажник запрыгивал и дрых пока по нужде не приспичит,теперешнюю девку в машину на руках затаскиваю-не хочет!хотя далеко и не ездила ещё-2 часа максимум,ну хоть не ноет по пути.
Как часто надо останавливаться погулять и напоить, стоит ли в пути подкармливать( о полноценной кормежке я думаю даже вопрос и не стоит-чистить салон не самое приятное)
PS.Возможно все это уже обсуждалось -просто я не нашел,тогда г-да модера на ваше усмотрение перенести/удалить

_________________
Это еще неизвестно-они говорить не умеют,или мы слушать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09-09, 01:00 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-09, 18:18
Сообщения: 358
Откуда: Киев
Я пока вожу свою Еву на заднем сиденье. Она хорошо знает нашу машину и ездили мы и 6 и 8 часов подряд. Она уже поняла, что когда машина движется, лучше не вставать и не сидеть, а то можно упасть(был такой конфуз пару раз), поэтому она лежит и спит или дремлет. Но, как только останавливаемся, зразу встает. В машине не пачкает, я ее этому даже не учила, как-то сама поняла. Мы ее первый раз везли в машине, когда ей был месяц, и эта поездка длилась примерно 3 часа. Когда она захотела в туалет, начала скулить, мы остановились, пустили ее на траву, а когда все получилось, поехали дальше. Перед поездкой я стараюсь ее кормить не менее, чем за час до отправления, а то может быть не все хорошо. Проверено. Нас, один раз, укачало... Воду всегда берем с собой. Она умудряется пить, даже когда стоим на светофоре. Толкает меня носом в плечо, я наливаю ей воды в стакан, который вожу с собой, она пьет и мы готовы продолжать наше путешествие.
Когда она подрастет, я думаю попробовать сажать ее в багажник. Хотя, наверное, можно попробовать ее пристегнуть ремнем безопасности... :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09-09, 08:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Самое безопасное - возить в контейнерах, на мой взгляд, но для этого надо место.
Есть контейнеры специально для машин, мы даже такой купили в и-нет магазине для машины Николая...
Мои собаки ездят в багажнике универсала и на заднем сиденье (когда собак много), у меня тоже стоит сетка но не веревочная а металлическая на распорках между багажником и задним сиденьем...
Очень опасно открывать окна и двери во время поездки (на остановках) - очень часто собаки "сваливают" и теряются или попадают под машину.
Поэтому еще стоит вопрос о приучении собаки залезать и вылезать из машины по каманде и не "сигать" самостоятельно....

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09-09, 07:40 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08-09, 18:16
Сообщения: 110
Откуда: Людиново
Приветик! У меня Крайд вообще очень любит кататься на машине. :roll: Он сам запрыгивает в багажник,да и в салоне себя ведет идеально.Видимо это связано с тем,что у его первых хозяев была машина.Сейчас у нас правда машины нет,но когда мы с друзьями выезжаем на машине в лес по грибы,всегда берем его с собой.А летом после купания в реке он у нас еще и бежал рядом с машиной по проселочной дороге километров пять на небольшой скорости(40 километров в час),пока не обсыхал и тогда мы его уже сажали в машину.И так он бежал минут двадцать .Крайду это очень нравилось.А сейчас он у нас бегает за велосипедом, по часу в день.
По моему мнению,если приучать собаку к машине со щенячьего возраста,то никаких проблем в дальнейшем не будет.А вот взрослую овчарку,никогда до этого не ездившую на машине,приучить к автомобилю очень трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09-09, 10:38 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 29-09-09, 10:28
Сообщения: 15
Видела в интернет-магазине ремни безопасности специально для пристегивания собак. Вот тут есть статья про виды ремней. http://sparcoman.ru/10-vidov-remnej-dlya-sobak/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10-09, 09:27 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 07-09-09, 12:16
Сообщения: 127
Откуда: Александров
Xelena
Вот это уже интересно-вариант мягкой шлейки мне понравился,надо придумать как ее крепить ,что бы и не стесняла движений собаки(сесть,лечь),и не давала "долететь" до передних сидений в случае аврии.Может быть сделать на шлейке две точки пристегивания- между лопаток и на крупе, и пристегивать амортизирующими ремнями .

_________________
Это еще неизвестно-они говорить не умеют,или мы слушать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10-09, 22:56 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08-08, 13:53
Сообщения: 194
Откуда: Москва, ЗАО
Xelena писал(а):
Видела в интернет-магазине ремни безопасности специально для пристегивания собак. Вот тут есть статья про виды ремней. http://sparcoman.ru/10-vidov-remnej-dlya-sobak/

Xelena интересная ссылка.
Вот только надо же было так 10-вид шлейки назвать "Сделай мне больно" и фото кане корсо :ROFL: ,
вообщем, я возмущена :D

А мы в машине гамак используем http://www.zoospravka.ru/Akses/avtodog.htm
мне удобно, при резком торможении собака никуда не падает,
только надо поплотнее покупать, потому что под тяжёлым весом со временем ремни креплений растягиваются.

_________________
Итальянский кане корсо
www.corsodogs.ru
[email protected]
8-901-570-75-55


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10-09, 17:04 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 07-09-09, 12:16
Сообщения: 127
Откуда: Александров
У нас прогресс-Тинка самостоятельно запрыгивает в габажник ,и 3 часа в дороге совершенно спокойно.Видно поняла ,что скорее всего там куда везут будет весело.За два дня в лесу набегалась,наобщалась,наигралась так ,что всю дорогу обратно дрыхла.Тка что машину мы полюбили.

_________________
Это еще неизвестно-они говорить не умеют,или мы слушать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12-09, 18:46 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 23-06-09, 18:21
Сообщения: 8
А у меня всю дорогу бьется в истерике ( Причем с удовольствием запрыгивает в машину, очень любит кататься, но всю дорогу-верещит и пытается охранять. Любая машина провожается взглядом и любой пешеход если не облаивается, то сопровождается скулением-лаем. При всем этом собака абсолютно молчаливая дома и на прогулке - звука не вытянешь! когда останавливаемся - спокойно сидит, как ни в чем не бывало... Пыталась надевать на глаза шапочку - меньше истерит, но постепенно она ж снимается.... Команда "лежать" уже не выполняется, хотя дома и на улице все великолепно. Пыталась посадить рядом на переднюю сидуху - лучше, но не идеально. Короче молчит только под прямой угрозой наказания, причем просек, что с водительского его не достанут и пользуется моментом.... Посадила в багажник-там меньше обзор - нифига! У меня подозрение, что он расценивает поездку, как вероятную разлуку с одним из членов стаи, однако, когда я еду с ним одна - он меньше нервничает, но не идеально... Пробовала остановиться - не вытаскивая из машины наказать, или похвалить, если молча проехал несколько метров, но нельзя ж останавливаться например на ТТК... Пробовала колесить по маленьким дворикам с остановками - просек и в дальней поездке (на трассе) сразу входит в раж... Поездка-просто кошмар! Что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12-09, 20:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
ЕР - Антилай помогает.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО