veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 17-05-24, 00:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака в вольере
СообщениеДобавлено: 02-10-09, 17:35 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-09, 21:47
Сообщения: 201
Откуда: Воронеж
Я снова к вам с проблемой ....

построили Джеське вольер... хороший просторный. Неделю она в нем прожила спокойно, но вчера ночью на нее как буд-то бес напал =( Она разорвала сетку, сама вся изранилась так, что кровь ручьями льет, весь двор как после кровавого побоища(( Вообщем любой ценой пыталась выбраться( Утром у меня был шок(
До этого сидела на цепи... Вольер отремонтировали, но заходить она в него не желает, сидит возле двери, заходит туда только покушать и воды попить =((
Ума не приложу что могло произойти в эту ночь и что на нее нашло =((

Может кто-нить подскажет, как нам с этим справится (( Не может же она всегда так жить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10-09, 13:14 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08-09, 18:16
Сообщения: 110
Откуда: Людиново
А вы какую сетку применяли для строительства вольера?Сетку-рабицу использовать для этого вообще нельзя,овчарки часто об неё ранятся,обдирают себе нос и т.д.Кроме того,взрослой ВЕО не представляет сложности прогрызть в ней дыру и сбежать.Для строительства вольеров нужно применять либо оцинкованную сетку,либо металлические прутья,причем последний вариант предпочтителенее В вольере обязательно должна быть кабина или зимник,куда собака может уйти отдохнуnь.Многих собак раздражает,когда в вольере они постоянно находятся на виду. Основным материалом для постройки вольера может быть дерево
(обязательно прочное!),но лучше кирпич.
Для ВЕО площадь вольера должна составлять не менее 12-15 метров кв.
Трудно сказать,что могло так напугать собаку.В любом случае,овчарку нужно приучать к вольеру постепенно. Тем более Джеська у вас уже взрослая и до этого сидела на цепи.В течение дня выпускайте её побегать на двор. Выгуливать собаку тоже нужно за пределами вольера. Корм в вольер не ставьте,собака должна есть его сразу.В вольере должна быть только вода.Вот никак не могу понять,как она у вас могла ТАК израниться,судя по тому что вы описали? Неужели вы для строительства вольера использовали колючую проволоку?! :shock:
P.S. А более подробно вам все объяснит Юлия (Veoclub).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10-09, 15:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Танюська
вообще похоже что ее кто-то терроризировал, пока она сидела в вольере.
Никто не мог пробраться?
Человек, животное, человек, стреляющий резиновыми пульками из-за забора?...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10-09, 17:02 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-09, 21:47
Сообщения: 201
Откуда: Воронеж
ИринаТ18 использовали сетку-рабицу ... подумать не могли, что у нее будет такая реакция и она будет пробиваться через нее ... Мы ж не профессионалы в строительстве вольеров) Тем более, первые дни присматривали за ней, все было в полном порядке, она счастливая и довольная бегала .... Изранилась она когда прогрызла дыру в сетке и начала сквозь нее пролазить... ест-но вся морда, шея, живот, лапы все изрезала себе торчащими кусками сетки =(

veoclub могли ее спровоцировать коты, когда она сидела на цепи они часто шныряли мимо нее толпами, тут может быть тоже самое.. Она считает себя хозяйкой во дворе, поэтому могла отреагировать на ходящих кошаков. Версия с человеком отметается, у нас большой двор, закрытый на большой замок, окон ничьих рядом нет....
... либо, она испугалась замкнутого пространства во время дождя (только щас вспомнила, что той ночью шел дождь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10-09, 17:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Может ей стало скучно и она решила прогрызть забор? У меня Джина в вольере когда сидит очень любит грызть стенки вольера, они из дерева. И подкопы любит делать.

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10-09, 19:19 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-09, 21:47
Сообщения: 201
Откуда: Воронеж
К$юньк@ даже незнаю ..... почему она тогда щас в него не заходит? Если ее там закрывают, то она начинает визжать и метаться, ищет место, что б опять выбраться =(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10-09, 19:47 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Явно чем-то напугана, ассоциация с негативом :(

_________________
http://www.suntery.ru
[email protected]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10-09, 20:25 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-08, 19:17
Сообщения: 346
Откуда: г. Королёв
Танюська писал(а):
Если ее там закрывают, то она начинает визжать и метаться, ищет место, что б опять выбраться

Да, мне тоже показалось, что что-то произошло неприятно-страшное для собаки той ночью.
Именно страх мешает ей зайти опять в вольер.
Тем более, если учитывать, что жила она там целую неделю и всё было хорошо.

Как она сейчас себя чувствует?
Бедненькая, ей так больно было, когда она пролезала через прутья...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10-09, 11:01 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-09, 21:47
Сообщения: 201
Откуда: Воронеж
Багира113, да вроде ничего ... отходит понемногу) Захожу в вольер и мы там с ней играем =) Отмыли, раны обработали ... психологически тоже уже вроде более-менее .... Но пока не настаиваем на вольере. Сидит возле него, иногда туда заходит воды попить и поиграть с игрушками.... Для нее стало открытием, что можно играть в мячик и он не будет далеко отскакивать =) вот она и веселится, швыряя этот мяч по всему вольеру =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04-10, 15:56 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-09, 21:47
Сообщения: 201
Откуда: Воронеж
Блин... незнаю, чего с ней происходит... опять боится вольера. Точнее будки, которая в нем стоит....

Ночью мне целую истерику закатила.... Выла у вольера, я ей "На место" ... а она пригнулась, нахохлилась и пятится назад.... буд то там кто то сидит.... Я с фонарем туда... нет никого... постилку всю перещупала... а она как буд то кого то там видит и пятится от будки подальше. Я села возле будки, ее подзываю... а она не в какую. Потом я уже из дому принесла свою кофту старую, постелила ей там и положила включенный фонарик, тогда она туда зашла. Я с ней где то час сидела....спотом когда она уже успокоилась, сама пошла спать.
С утра опять такая же история.... Я уже в мистику верить начинаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04-10, 16:30 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08-09, 18:16
Сообщения: 110
Откуда: Людиново
Танюська сделайте фото вольера, посмотрим что там может быть не так.
Скорее всего, ваша собака боится оставаться одна в вольере, возможно раньше её что-то там напугало( резкий звук, шорох), а она запомнила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04-10, 16:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Танюська - Ее мог кто-то испугать пока вас не было? Через забор например?

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04-10, 18:21 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-09, 21:47
Сообщения: 201
Откуда: Воронеж
veoclub нет. во-первых она сейчас уже повзрослела и чужого человека за 10 метров чуствует и рычит. У нас дом стоит как бы с краю жилого массива. Каменный и высокий забор возле вольера, с другой стороны обрыв. Поэтому никто к ней подойти не мог. Да и как она только заскулила вчера, я мнговенно вышла и весь двор с фонарем облазила.
Сейчас ей открыла конуру, т.е. со входа убрала фанеру, которую на зиму вешали.... так она туды сразу запрыгнула и спит ) Ничего уже я в ее психике не понимаю. Может жарко ей было? второй день по 5 литров воды выпивает... А я ее чешу чушу.... а линька никак не начинается( У нас уже +15...

ИринаТ18 как будет возможность, сразу сфотаю. Просто вчера фотик подруге отдала в поездку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО