veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 30-04-24, 17:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10-09, 20:45 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14-10-09, 21:21
Сообщения: 8
Откуда: Воронеж
Евгения47
А нельзя ли сразу невест поискать или сначала надо доказать всем, что ты не только породистый и красивый, а ещё и что то умеешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10-09, 21:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Ирина Янова
Владельцы кобелей невест не ищут.
Их задача - из породного, красивого и наверняка умного животного, обладающего ценными для породы и селекции качествами,
вырастить собаку, в которой благодаря вашим усилиям раскроются присущие породе ценные качества.
Которые необходимо развивать и над этим много работать.
Причем эти самые полезные качества должны иметь подтверждение в виде соответствующих дипломов по дрессировке, оценке собаки на тестировании.
После этого селекционеры, основываясь на своем перспективном плане вязок по линиям и семействам производят отбор производителей а после этого подбор пар.
Если же просто искать себе невест или женихов - речь тогда не идет о работе с породой, а скорее о так называемом размножении, от которого вряд ли породе будет какая-то польза, кроме естественного расширения базы генофонда...
Обычно сексом для своих собак и получением просто красивеньких
щеночков озабочены начинающие собаководы, не представляющие все проблемы породы и сложность их решения.

Так что лучше все-таки работать с собакой тогда и невесты к вам потянутся...

Извиняюсь за то что ответила не Евгения.
Евгения тоже наверное ответит.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10-09, 21:18 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14-10-09, 21:21
Сообщения: 8
Откуда: Воронеж
veoclub
Вот-вот! Я как раз этот самый начинающий собаковод!)) И, если честно, то у меня конечно не стоит такая глобальная цель как селективный отбор и вклад в работу с породой. Наверняка этим занимаются профессионалы.. Ну а мы просто живем и радуемся!! На выставках может ещё и появимся))))) Было бы время))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10-09, 10:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Ирина Янова - Когда собака неплохая ее тоже не стоит запускать, лучше всего с ней все-таки работать и раскрывать ее способности.
Потом и сами втянетесь. Я имею в виду дрессировку.
А когда у собаки стабильные результаты ее уже племенники и сами отследят...
Мы все видим... И лучше бы видели побольше ВЕО с нормальными мозгами чем ВЕО просто красивеньких.
Красивеньких сейчас много, а вот умненьких, смелых и здоровеньких - по пальцам пересчитать.
Разве-ж это рабочая порода ? - получается - нет.
А диванная-собака компаньон уже есть и не одна, лабрадор например. Я считаю нельзя овчарку делать такой. У нее свои функции.
Служебная она. По крайней мере была до печального последнего времени.

И невесты обычно сами начинают приставать, когда мальчик даже не Ален Делон, но работящий и храбренький...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО