veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-04-24, 12:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите советом
СообщениеДобавлено: 24-10-09, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10-09, 14:21
Сообщения: 2
Здраствуйте уважаемые любители ВЕО! очень хочу знать ваше мнение!всегда с восхищением смотрел на эту породу (хотя иногда это мог быть НО). в этом году в связи с завершением строительства собственного дома, решил твердо - нужна собака-охранник, чтоб быть спокойным за имущество и за собственную жизнь (знаю пример, когда пьяные подростки залезли на дачу моего друга, и чуть не убили его брата из-за чайника и телевизора). долго думал о породе (обдумывал и кавказца и алабая и конечно ВЕО).первых двух я отбросил из-за их размеров и непонятного нрава(часто в гостях племянник 5ти лет)-боюсь. вопрос вот в чем: 1)в одной военной части в нашем городе часто продают небольшое кол-во щенков ВЕО. стоит ли там приобретать собаку, каковы + и - покупки.2)прочитал на сайте, что лучше брать щенка 1,5 -2,5 мес.,хочу взять в ноябре и предполагаю держать щенка в утепленной будке. НО зимы в Забайкалье холодные, зачастую доходит до -35, не погибнет ли щенок??заранее спасибо!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10-09, 16:46 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-08, 14:32
Сообщения: 1047
Откуда: Череповец
Кирилл
уууууу...если тупо на охрану, то лучше ВЕО не брать, с собаками этой породы нужно очень много заниматься, много времени уделять, ходить на дрессировки, подолгу гулять и т.д. Безусловно, ВЕО будет вам и сторожем и защитником, и преданным другом, если вы вложите в собаку свои силы, любовь и потратите кучу времени и денег на выращивание щенка. Щенков до трёх месяце вообще на улицу (до прививок) не выводят, а не то что в будках на холоде держат и потом, щенка лучше брать в настоящем питомнике, с заводчиками и родословной (это если, вам действительно ВЕО нужна :) )

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10-09, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10-09, 14:21
Сообщения: 2
Флейта писал(а):
Кирилл
с собаками этой породы нужно очень много заниматься, много времени уделять, ходить на дрессировки, подолгу гулять и т.д.

щенка лучше брать в настоящем питомнике, с заводчиками и родословной (это если, вам действительно ВЕО нужна :) )


про то что нужно заниматься, я безусловно согласен!но ведь в принципе с любой породой надо заниматься, чтобы дурак не вырос!!а насчет приобретения в питомниках, помоему у нас в крае их нету.да и зачем потенциально перспективную собаку (для выставок тоесть) обрекать на сторожевую службу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10-09, 21:45 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-09, 03:13
Сообщения: 161
Кирилл писал(а):
да и зачем потенциально перспективную собаку (для выставок тоесть) обрекать на сторожевую службу!

в питомниках продают разного класса щенков и шоу и брид и пет-класс. по кровям они все одинаковые, и если вам нужна на охрану, а не на выставки, то вам и пет-класс пойдет (лишнее пятно в окрасе и т.д.) не повлияет на рабочие качества собаки, однако стоить она будет дешевле, но и в дальнейшее разведение такая собака не пойдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом
СообщениеДобавлено: 24-10-09, 22:29 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03-08, 03:54
Сообщения: 562
Кирилл писал(а):
брать щенка 1,5 -2,5 мес.,хочу взять в ноябре и предполагаю держать щенка в утепленной будке. НО зимы в Забайкалье холодные, зачастую доходит до -35, не погибнет ли щенок??заранее спасибо!!

Замерзнет. Щенка надо приучать к холоду постепенно и летом.
Да и под ваши запросы лучше брать не ВЕО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10-09, 12:48 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-10-09, 15:34
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Кирилл,лучше брать щенка у родителей,знаменитых своими рабочими и другими качествами,без матери щенок в таком маленьком возрасте просто погибнет. К холоду надо приучать щенка постепенно и в теплое время года.

_________________
Чем злее тренер, тем лучше результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10-09, 20:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Цитата:
насчет приобретения в питомниках, помоему у нас в крае их нету.да и зачем потенциально перспективную собаку (для выставок тоесть) обрекать на сторожевую службу!


Цитата:
О качестве

Часто можно слышать от покупателей щенка высказывания такого типа: «Нам особо выдающегося не надо, просто, чтобы мог защитить». Это похоже на запрос при покупке автомобиля: «Нам особо крутой не надо, лишь бы все эти Феррари и Порше обгонял». Особо перспективные щенки расходятся среди специалистов, и в свободной продаже их не встретишь, а из того, что есть надо брать самое лучшее, тогда есть шанс (полную гарантию, как известно, даёт только страховой полис), что собака будет работать.
- с сайта Руслана Яворского
(дрессировщик ВЕО Цусимы из Артли и наш инструктор по ЗКС)

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО