veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 16-05-24, 23:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можно ли в 1 мес. делать прививки?
СообщениеДобавлено: 10-12-09, 02:04 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-12-09, 01:16
Сообщения: 78
Откуда: Московская обл.
Здравствуйте! Вот тоже хотим стать родителями маленькой девчушки ВЕО! :) На смотрины ездили в 1 мес, выбрали, на следующей неделе надо забирать( 1,5 месяца). Многие пишут, что первая прививка в 2 месяца. А нашей заводчик делала в 1 месяц. Правильно ли это?
Ещё у Вас читала, что питание 1-1,5 мес. щена должно быть 4-5 раз в день, а нашу уже переводят на 3-х разовое питание. Это нормально?
Так же заводчик сказала, что надо подготовить будку НА УЛИЦЕ (дом за городом), утеплить, как следует и повесить на стену, за решётку "Доброе тепло", греющий коврик т.с. (у заводчика собаки уличные и по этому она говорит, что лучше будет на улице и продолжать держать) Ну как же такая кроха будет жить на морозе!(хоть и в тёплой канурке) :shock: :swoo: :cry: Да, и потом, она же ещё маленькая и ей общение нужно, а как я с ней буду общаться Фсё время, еси она ТАМ, а я ЗДЕСЬ??? :fie: Или я не права? Может лучше её дома подержать, до весны?
Вот Фсю голову себе сломала! Подскажите, пожалуйста, как мне быть?

_________________
Страшно начинать..., но ЖУТКО интересно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12-09, 10:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Многие пишут, что первая прививка в 2 месяца. А нашей заводчик делала в 1 месяц. Правильно ли это?
- мы не знаем препарата и схему которую использует ваш заводчик. Возможно это сыворотка или еще что...

Цитата:
питание 1-1,5 мес. щена должно быть 4-5 раз в день, а нашу уже переводят на 3-х разовое питание. Это нормально?
- нет это неправильно. Щенок очень мал. Это издевательство.

Цитата:
будку НА УЛИЦЕ (дом за городом)
- тоже самое.
Да, с весны начнете приучаться жить на улице, когда будет тепло, и не в будке а в вольере. Утепленном и закрытом от ветра.
А сейчас - в дом.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12-09, 15:13 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-10-09, 15:34
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Svetus писал(а):
Ну как же такая кроха будет жить на морозе(хоть и в тёплой конурке)!

Сейчас надо держать щенка в доме,а с апреля-мая приучать к вольеру,но не к будке!Если держать овчарку в будке,она будет слишком агрессивная,помимо этого,цепные собаки не живут долго.К содержанию в будке на цепи пригодны только дворняжки,которые из поколения в поколение содержались подобным образом.Для содержания в вольере приобретают щенка в 4-5 месяцев,а для квартиры-в 1,5-2 месяца.
А что касается прививок,то мы не знаем схемы,которую использует ваш заводчик и вакцину(какая фирма?).

_________________
Чем злее тренер, тем лучше результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12-09, 17:08 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08-09, 18:16
Сообщения: 110
Откуда: Людиново
Здравствуйте
Svetus писал(а):
А нашей заводчик делала в 1 месяц

Делать прививки в 1 месяц рановато в любом случае.До двух месяцев у щенков сохраняется иммунитет,полученный с молоком матери,поэтому до этого возраста прививки делать не стоит.Так рано прививки делают только в одном случае-если у вас дома была собака,больная вирусной инфекцией.
Svetus писал(а):
, а нашу уже переводят на 3-х разовое питание. Это нормально?

Здесь я присоединяюсь к мнению veoclub.Щенка в один месяц необходимо кормить пять-шесть раз в день,но никак не три.Несоблюдение этих правил приведет к проблемам с выращиванием щенка.ВЕО переводят на трехразовое питание с 3-4 месяцев.
Svetus писал(а):
Так же заводчик сказала, что надо подготовить будку НА УЛИЦЕ

Маленького щенка зимой нельзя содержать на улице даже в вольере.
Никакой будки с цепью! Щенка ВЕО до 5 месяцев обязательно нужно держать в тепле,т.е в квартире.У щенка еще шерсть не сменилась-замерзнет. Странный у вас какой-то заводчик...
Фара писал(а):
цепные собаки не живут долго

Фара целиком права.Содержание на цепи-мучение для любой породистой собаки.Для овчарки,которая нацелена на общение с человеком,-тем более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12-09, 17:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
ИринаТ18 писал(а):
Фара целиком права.Содержание на цепи-мучение для любой породистой собаки.Для овчарки,которая нацелена на общение с человеком,-тем более.

Ну понятно что ВЕО и НО на цепи станут неадекватными без общения. Но если это порода, выведенная специально на охрану (примеры привела выше) то они нормально чувствуют себя на цепи, ну конечно цепь не должна быть длиной в 1,5-2 метра, минимум 3-4. ИМХО.

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12-09, 19:26 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-10-09, 15:34
Сообщения: 90
Откуда: Москва
ИринаТ18-спасибо за поддержку :roll:
К$юньк@-немцы и ВЕО не были выведены для охраны на цепи,они были выведены прежде всего для военных целей.

_________________
Чем злее тренер, тем лучше результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12-09, 22:02 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-08, 14:32
Сообщения: 1047
Откуда: Череповец
Мне кажется, всем собакам плохо на цепи живётся...нет, на цепи - это не жизнь............

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12-09, 23:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Фара писал(а):
немцы и ВЕО не были выведены для охраны на цепи,они были выведены прежде всего для военных целей.

Я же сказала:
К$юньк@ писал(а):
ВЕО и НО - не цепные собаки.


Флейта писал(а):
Мне кажется, всем собакам плохо на цепи живётся...нет, на цепи - это не жизнь............

Если собака ПОСТОЯННО на цепи, если ей не занимаются и не выгуливают её то это конечно не жизнь... Согласитесь, все по разному держат собак. Можно держать собаку на цепи но при этом регулярно с ней общаться, гулять, заниматься дрессировкой и т.п. Моя собака жила на цепи и не думаю что ей было плохо. Каждый день она выгуливалась и не по разу, с ней постоянно играли, а зимой она бегала по даче свободно.

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12-09, 23:51 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-12-09, 01:16
Сообщения: 78
Откуда: Московская обл.
СПАСИБО всем большое за ответы! Вот теперь я точно уверена в своей правоте! :) Завтра буду звонить хозяйке и спрошу про вакцину. А вообще, я думаю, надо поскореее нашу девочку забрать :fie: !!!
veoclub писал(а):
и не в будке, а в вольере

Я имела ввиду, на улице в будке и конечно в вольере, а ночью и в наше отсутствие ещё и Фся придомовая территория будет в ейном распоряжении :yes4: (цепи вообще никак не приемлю! :swoo: )
veoclub писал(а):
- мы не знаем препарата и схему которую использует ваш заводчик. Возможно это сыворотка или еще что...
А чем сыворотка отличается? У неё другое действие?

_________________
Страшно начинать..., но ЖУТКО интересно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12-09, 12:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
А чем сыворотка отличается? У неё другое действие?

Я не врач, но часто маленьким щенкам, особенно при содержании в частном дворе (доме) что-то такое колют для защиты от болезней...

Кстати в Южной Африке содержание собак на цепи является правонарушением и животное забирает Общество защиты Животных а владельца могут привлечь к суду за жестокое обращение...


Мы считая себя цивилизованной страной, сильно заблуждаемся...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12-09, 00:26 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-12-09, 01:16
Сообщения: 78
Откуда: Московская обл.
Цитата:
Мы считая себя цивилизованной страной, сильно заблуждаемся...

Да уж, еси в нашей "цивилизованной" стране для того, чтобы осудить педофила, нужно допустить, чтобы "ЭТО" произошло, а потом уж с обвинениями и доказательствами.... А если нечаянно спугнёшь и не дай бог ещё и в морду ему дашь, то потом и самому загреметь можно за причинение вреда! БРЕЕЕД! %)

СОРРИ, понимаю что не в тему, просто за живое задело... Если нашему обществу наплевать на ДЕТЕЙ, то что уж тут о животных говорить... :(

_________________
Страшно начинать..., но ЖУТКО интересно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12-09, 16:19 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-10-09, 15:34
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Svetus
Svetus писал(а):
СОРРИ, понимаю что не в тему, просто за живое задело...


Вы немного не в тему :no: Здесь форум посвящен собакам,а не детям и отношению к ним общества.На эту тему пожалуйста пишите на другом ресурсе,посвященном именно этим проблемам.А это,как мне кажется,форум "ВЕО-служебная собака".

Svetus писал(а):
Если нашему обществу наплевать на ДЕТЕЙ, то что уж тут о животных говорить...


Здесь кинологический форум,специализированный ресурс.И тут говорят о ЖИВОТНЫХ,о СОБАКАХ :(

Извините,спасибо за понимание.

_________________
Чем злее тренер, тем лучше результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12-09, 18:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Фара - Давайте уж модераторы помодерируют темы и админ...
Вообще нас часто уносит в оффтоп, главное вовремя переключится.
Мы здесь вобщем-то все обсуждаем...
Что уж наболело.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12-09, 02:27 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-12-09, 01:16
Сообщения: 78
Откуда: Московская обл.
veoclub писал(а):
- мы не знаем препарата и схему которую использует ваш заводчик. Возможно это сыворотка или еще что...


Я узнала про вакцину, это Нобивакс. Хозяйка сказала, что она сделала в 1 месяц, потом нужно будет сделать в 2 и в 3. Следующая в 6 месяцев.
Скажите пожалуйста, можно ли кормить щеню 1,5 мес. сухим кормом Royal Canin Junior 32(для щенков крупных собак)? Заводчик кормит(Royal Canin Beby)+ творог 2 раза в нед. и столько же мяса, стоит ли мне продолжать так кормить или имеет смысл перевести на что-то другое( Хилс, Про-план, Биомил)?
Помимо этого корма нужны ли дополнительно витамины-минералы? Какие?

девочки, не ссорьтесь, я больсе так не буду :oops:

_________________
Страшно начинать..., но ЖУТКО интересно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12-09, 05:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Svetus писал(а):
можно ли кормить щеню 1,5 мес. сухим кормом Royal Canin Junior 32(для щенков крупных собак)?

Я думаю что можно. Но к корму конечно надо давать творог, овощи, витаминки (это пока щеня растёт, взрослых собак кормят только сухим кормом). А насчёт переводить - если у вас есть возможность кормить тем кормом, что щенок кушал у заводчика, и если этот корм ему подходит, то кормите им :yes4: Не стоит малыша переводить с корма на корм, всё таки это нагрузка для организма. А Роял Канин корм неплохой :)
И ещё почитайте вот темки, вдруг что то новое найдёте:
http://www.veoclub.flyboard.ru/topic221.html
http://www.veoclub.flyboard.ru/topic658.html
http://www.veoclub.flyboard.ru/topic1398.html
:)

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО