veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 25-04-24, 16:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01-10, 10:53 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-09, 16:56
Сообщения: 53
Морской Ветер писал(а):
а у нас сработали наши инстинкты и вчера мы устроили охоту на льва

Рик - настоящий охотник, порвал жертву в пух и прах!!! :) :vic:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01-10, 12:52 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-09, 03:13
Сообщения: 161
Эра, и не говори, и пару часов лев не продержался в жестокой схватке, а вот нашего красного медвежонка он не трогает, а наоборот спит с ним в обнимку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01-10, 13:58 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-09, 16:56
Сообщения: 53
Вроде риджбеки родом из Африки ? Вот он и охотится на африканских животных! :ROFL: Точно инстинкт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01-10, 18:24 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-09, 03:13
Сообщения: 161
Эра, ага из Африки, из Родезии (ныне Зимбабве). И что самое удивительное, из огромного количества мягких игрушек, он реагирует только на двух (теперь правда на уже одну), на покойного льва и тигра ) Но тигра прячем ) жалко )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01-10, 19:40 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-09, 16:56
Сообщения: 53
Морской Ветер, думаю, что тигра все же ждет таже учесть, что и льва! Придет и его день! :twisted: Раз на него положил глаз такой охотник, как Рик! :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01-10, 20:30 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-09, 03:13
Сообщения: 161
Эра, ну только когда Рик освоит лазанье по верху шкафов или с кошаком договорится, чтобы он ему скинул )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01-10, 15:50 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-12-09, 01:16
Сообщения: 78
Откуда: Московская обл.
Морской Ветер писал(а):
- только когда Рик освоит лазанье по верху шкафов или с кошаком договорится, чтобы он ему скинул )))

:ROFL: :ROFL: :ROFL: А за кошей, всё-таки приглядывайте, а то мало ли что :twisted: :ROFL:

_________________
Страшно начинать..., но ЖУТКО интересно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01-10, 18:12 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-09, 03:13
Сообщения: 161
Svetus, с кошаком у них уже полная идиллия и договоренность. Кот гоняется за хвостом Рика и провоцирует его, а Рик гоняется за Нафиком, чтобы с ним поиграть, но в ответ, резкий разворот, оплеуха и степенное и демонстративное удаление на высокую точку, где его не достать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01-10, 18:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Морской Ветер писал(а):
с кошаком у них уже полная идиллия и договоренность. Кот гоняется за хвостом Рика и провоцирует его, а Рик гоняется за Нафиком, чтобы с ним поиграть, но в ответ, резкий разворот, оплеуха и степенное и демонстративное удаление на высокую точку, где его не достать.

:-D :-D :-D У нас такая же история :oops:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01-10, 22:11 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-09, 03:13
Сообщения: 161
вот хочу еще поделиться своими друзьями и питомцами.
Это Барс, пару лет назад я его перед самым усыплением из приюта забрала. Наш ВЕО последние годы доживал в деревне с дедушкой. После его смерти, пока бабушка отдыхала в санатории, решили дедушке сделать подарок. Он обожает собак. Особенно в грибы ходить ))) Поехала в приют. Барс сразу встретил меня в одной из первых клеток. Стоял лапами на двери и жалостливо провожал взглядом. Выбрали другую собаку. Но потом я решила пройти еще раз и посмотреть. и опять вернулась к нему. На табличке мелом была написана дата поступления. Их держат только пять дней. Это был пятый. Я даже не особо помню, как я решила взять именно его, помню, что уже открываю клетку и надеваю принесенный ошейник. И очень вовремя, потому что за ним как раз шли. В общем, с некоторыми препираниями, оплатой энной суммы, и хвостатый был уведен из этого кошмара. В ветеринарке нам сказали, что он совсем молодой, максимум год. Но с первого момента меня слушал изумительно. В той же ветеринарке сразу предположили, что он у меня с самого щенячьего возраста и удивились, что эту собаку я первый раз увидела минут 15 назад )))
Каждый раз, когда приезжаю в деревню, мои бабушка с дедушкой заранее знают, что я приеду. Он всегда чувствует и сходит с ума от радости.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01-10, 22:26 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-09, 03:13
Сообщения: 161
А это Линда. Три года назад я ее забрала в 6-месячном возрасте из ужасных условий. Никакого воспитания, зашуганность и забитость, постоянное сидение в одиночестве на балконе. И хоть зарплата в то время у меня была всего 200 долларов, а корм на месяц стоил ее половину, да и дорога на работу обходилась во вторую половину. Я была безумно счастлива, что смогла помочь девчонке. Хотя меня уверяли, что это пустая трата времени, и я ничего не смогу сделать, она такой же и останется.
Первое время было жутко тяжело. Нужна была серьезная коррекция и дрессура у нас начиналась вся с нуля, она не знала ничего и была абсолютно неконтролируема. К сожалению, на тот момент полностью оставить себе не могла, на то было много причин. Поэтому Линда переехала жить к глухому мальчику в качестве собаки-компаньона. А теперь она живет у дяди этого ребенка, ветеринара, у которого перед этим умер щенок НО. Точнее пришлось усыпить из-за проблем со здоровьем.
О ее переезде узнала вчера. Сегодня ездила смотреть, где она живет и в каких условиях. Ехала с тяжелым сердцем, боялась. Решила, что если увижу, что с ней плохо обращаются, то заберу назад.
Но к моему огромному счастью и облегчению, девчонка в потрясающих условиях и живет душа в душу с новым хозяином. Как камень с души упал.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01-10, 22:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Классные собакины :roll: Такие глаза... Собачьи глаза - моя слабость... Особенно глаза собак, которых изрядно потрепала жизнь :cry:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01-10, 22:33 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-09, 03:13
Сообщения: 161
а этого кошака нашли на улице. Тайская порода. Потрясающий кот. Прожил долгую жизнь. И возможно бы прожил еще, если бы не моя предыдущая работа и некомпетентность нашего врача. Вернее, нашего не было в ту смену, принимал нас другой.
Самый ласковый и добрый кот. Вместе с тем очень гордый. Изначально назвали Шекс. Но как-то плавно и ненавязчиво он перерос в Мафаня, Мафик.
Когда его принесли домой, его глаза были склеены от гноя и он не видел. Его всего трясло. Еле довезла до ветов, думала умрет по дороге. мне сразу сказали, усыпляйте, не мучайте. Даже если и поправится, то будет слепым. Не смогла. Привезла домой. И выходила. Более того, способом, передающимся в нашей деревне, вылечила даже глаза. Через несколько месяцев приехали к тому же вету кастрироваться, он не мог поверить, что это тот же кот. Жив, здоров, а на глазах ни намека на слепоту или еще какие последствия перенесенных заболеваний.
Очень по нему скучаю...
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
:cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01-10, 22:37 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-09, 03:13
Сообщения: 161
К$юньк@, это точно. Правда не всех спасенышей у меня остались фотки. Особенно меня передергивает, когда вспоминаю глаза Тапы. Их было несколько щенков в мешке. За конюшней текла речка, в которой мы поили лошадей. Место было не ахти, возле железной дороги и там часто слонялись бомжи и алкоголики. И вот однажды зимой застукала одного, как топил мешок, который дергался и визжал от ледяной воды. Увидев меня с лошадью убежал. А мне пришлось искупаться в речке, чтобы выловить мешок. Спасли только одного щенка. Притащила домой отхаживать. Правда, родители тогда поставили условие. Пусть остается, но найдешь ему хорошие руки. Нашли отличные руки.
Но его взгляд.... Это не описать словами. Даже вот сейчас пишу, вспоминаю, а в носу щипит и глаза слезятся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01-10, 22:49 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-09, 03:13
Сообщения: 161
Ну а вот эта хитрая вредная бестия живет сейчас с нами. Привезли его 4 года назад из деревни абсолютно диким в подарок. Но Мафик к нему отнесся как папа, и не смогли их разлучить, оставили себе. Окрестили Кузей, но из-за его вредности, настырности и громкого мурлыкания остался Нафиком или Трахтором )))
Когда умер Мафик (а умирал он очень тяжело и прямо на глазах мелкого), три недели сидел на шкафу, практически не спускался и не ел, в основном только пил, и то, когда я залазила на табуретку, макала палец в еду или воду и заставляла слизывать, или пипеткой заливала. Шерсть облезла по всему телу, на нервах он себя еще и стал расчесывать до самого мяса ((( Куча лекарств, уколов, еженедельные поездки к врачу.... Физическое состояние поправили, шерсть стала зарастать, но он по-прежнему не приходил ко мне в комнату, не лез на руки и .... ни разу не замурлыкал. До приезда Рика. Он его встряхнул и вернул к жизни. Собственно это нашего папу и переменило в отношении к новоприбывшему. Потому как Нафика именно он привез, и очень любит.
Теперь эта черная бестия тырит собачью воду, отнимает его коврик и место на стуле у окна, терроризирует, гоняется за рыжим хвостом и раздает оплеухи, а главное, он сам просится ко мне в комнату и .... тарахтит как трахтор, когда берешь на руки!!!!
Любит залазить где повыше и в разные замкнуто-маленькие места: коробки, коробки из-под тортом, в различные щели, под кровать, на батарею и т.д.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО