veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 16-05-24, 16:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02-03-10, 16:36 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01-03-10, 23:09
Сообщения: 8
Изображение
Изображение
Изображение
Разместила фотографии - кто может дать заключение? Девочка - месяц назад из питомника, сейчас 5. Как то странно на мой взгляд поставлены задние лапки, коленками вместе и суставы на передних лапках тоже кажутся увеличенными. Щенка ничего не беспокоит.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03-10, 17:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Ну по этим фоткам я бы не сказала что щенок худой :roll: Вполне такая упитаная собашка :vic: И ОЧЕНЬ красивая :yes4:
А насчёт лапок...
Собака не хромает? Ей не больно? Я думаю что вам надо сделать рентген на дисплазию и показаться врачу. Иногда бывает такое - сближенность скакательных суставов. Вроде бы ничего страшного в этом нет. Обычно это потом проходит :) Только сильных нагрузок не давайте собачке, лучше гулять на поводке, знакомиться с окрущающим миром :pr:
И я бы всё таки к ветеринару сводила...
А чем кормите?

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03-10, 18:43 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08-09, 18:16
Сообщения: 110
Откуда: Людиново
Здравствуйте,постараюсь немного вам разъяснить что видно по фото.
У собаки сближенные скакательные суставы, то есть размёт, причем довольно сильный и заметный. Обычно это не тревожит собаку в сысле боли,но видно при беге,особенно когда овчарка бежит рысью.Как правило,это происходит из за слабости связок и с возрастом проходит,о чем уже писала Ксюнька.
Полезным для щенка будет бег по глубокому снегу,плавание летом.Нагрузки связанные со спуском и подъемом,в частности по лестнице-исключить! Не перегружайте собаку чрезмерно далекими прогулками,это может привести к искривлению костей задних лап.
Иногда подобную картину дает рахит,особенно если помещение где содержат щенка темное и при неправильном питании.
Она у вас в вольере живет? Если да,то застелите пол вольера какой-нибудь старой циновкой или ковриком,чтобы лапы не скользили.
А так во всем остальном-у вас замечательная и очень красивая девчушка! Растите здоровыми! Ну и конечно,обязательно покажитесь ветеринару.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03-10, 18:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Сейчас можно без снимков (сделать попозже, в год например),
щенок и вправду выглядит упитанным но "нерасхоженным", насчет "выраженных суставов" на п/к - это "ростовые шишки", вырастет, они исчезнут. Это "запас" роста такой...
А насчет задних - "х" это называется, сближенные скакательные суставы сейчас.
Не нагружать (не кормить много) иначе хуже будет.
Нехватка движений была и отсутствие тренинга.
Сейчас нельзя давать чрезмерные нагрузки, надо "вышагивать" - непрерывно ходить (на поводке), постепенно увеличивая время.
От получаса и дальше. Можно немного рыси.
Просто беготней не надо заниматься. Двигайтесь на поводке без других нагрузок сейчас пока ножки в норму не придут.
Когда потеплеет, плавать будете...
Все остальное потом.
И посмотрите баланс минеральных веществ.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03-10, 20:48 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01-03-10, 23:09
Сообщения: 8
Спасибо всем за оперативные ответы. Кормим мы ее гречкой с овощами и с мясоми , либо с фаршем из субпродуктов ( бойня рядом) Творог она не ест, даем еще мин подкормку ( там в составе кальций и морская капуста) и витамин Д в масле. Она правда с удовольствием есть хилс ( воровала у моей лабрадорши), но родители ее кормить не смогут хилсом , нужно что то поэкономнее подобрать. Подрастет, наверняка переведем на сушку. Сейчас живет в доме - вольер посторим весной, как оттаит. Взяли мы ее из вольера - так понимаю там она не была избалована ни вниманием , ни кормлением. Лапы задние вообще были " вразлет " поначалу, предположили поначалу что она от холода в них заворачивалась . :( ....Бегает пока без всякого поводка, деревня , участок большой. Вроде вертикальных нагрузок нет никаких , некуда лазить , только на сугробы....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03-10, 21:21 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-09, 21:47
Сообщения: 201
Откуда: Воронеж
У моей Джеськи таки же были ножки =) Занимались .... к году все в норму пришло =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03-10, 13:17 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 19-10-08, 21:38
Сообщения: 104
Откуда: Москва
На сколько я знаю фаршем собаку кормить нельзя - он не переваривается, оседает в желудке и медленно там гниет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03-10, 13:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
ИринаТ18 - не хочу выдавать вам предупреждение, но вы много путаете. Размет и сближенные скакалки - разные вещи. Нет там размета вообще, там второе. И с такими ногами - бег по глубокому снегу противопоказан, так как такие нагрузки усугубят картину и как раз-таки будут причиной болей...

Katerina - Канешна. :shock: Какой еще фарш? Фарш только себе в котлетах, а собаку мясо надо...

krijik - Я вам писала выше, что просто "бег без поводка" ничем вам не поможет только время упустите. Нужен шаг и немного рыси, планово, на поводке.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03-10, 16:36 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08-09, 18:16
Сообщения: 110
Откуда: Людиново
veoclub писал(а):
ИринаТ18 - не хочу выдавать вам предупреждение, но вы много путаете

veoclub извините меня пожалуйста, да я тут напутала в смысле бега по снегу.Просто когда Крайд маленький был,нам ветеринар говорил что бег по снегу и сугробам укрепляет у собаки лапы. Значит это неправда...

Про кормление. Фарш щенку, да и взрослой овчарке конечно давать не стоит,в этом вопросе все опытные "собачники" будут единогласны.Если кормить натуралкой,надо давать крупы (рис,гречка,пшено), полезен кефир,обязательно мясо,потому что у щенка сейчас самый период роста. Говядину и курицу можно и нужно давать в сыром виде. А вот свинину и субпродукты-только в вареном (риск заражения гельминтами и болезнью Ауески).Для подкормки хорошо использовать мясокостную муку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03-10, 16:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
ИринаТ18 - Вы прямо просите предупреждение, но я вам не дам его
:)
Какая господи помилуй костная мука. Не надо всуе. :ROFL:
Есть нормальные подкормки...
Раньше да по бедности и от дефицита и геркулес и мясокостная мука, сейчас то времена другие...
Насчет сугробов - да ПОЛЕЗНО но здоровой собаке.
С проблемами - ВРЕДНО.
Не все так однозначно, поэтому советовать нужно о-о-очень аккуратно.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Последний раз редактировалось veoclub 03-03-10, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03-10, 17:54 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01-03-10, 23:09
Сообщения: 8
какой корм посоветуете? если на сушку переходить? у кого какой опыт? я лабру только хилсом кормлю ( она аллергик только это подходит), кошка у меня на роял конине.....Овчаренке тоже нужно что то подобрать, но желательно подешевле чем хиллс....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03-10, 17:55 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01-03-10, 23:09
Сообщения: 8
кстати почему фарш то нельзя? если он вареный и только из субпродуктов , без бяки всякой,прямо с бойни , свеженький.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03-10, 18:16 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 17-02-10, 14:13
Сообщения: 13
krijik
Фарш в организме собаки не переваривается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03-10, 18:36 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01-03-10, 23:09
Сообщения: 8
Volga0707 писал(а):
krijik
Фарш в организме собаки не переваривается.



жаль.....уважает она его, да и не дорого получается. Придется сократить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03-10, 18:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
krijik - он еще и вареный?
Ну это не еда а отрава. Переваривается конечно но пользы от него мало, только запах небось и усваивается.
Фарш реально плохо переваривается, залеживается в желудке (это вредно) и т.п.
Берите с бойни не фарш, что прям именно фарш-то?
Есть же варианты.
А субпродукты - да даются вареные но собаке постарше.
А счас мясо надо.
Хоть обрезь приличную например чем не вариант?

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО