veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 19-04-24, 06:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03-10, 17:13 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-09, 12:09
Сообщения: 18
Откуда: Москва
veoclub
Цитата:
Ну не люблю я диазолин, честно...

Я вообще не люблю лекарства. Диазолин давали от силы раза 4-5, только при обострении помогало, но кратковременно.
При аллергии только гомеопатия может решить проблему, исключение из питания аллергена тоже не выход. Если аллергия на мясо, что мясом не кормить собаку?!
Сначала анализы, чтобы установить диагноз, потом уже лечение. :yes4:

_________________
Фотон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03-10, 12:08 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 09-03-10, 15:02
Сообщения: 13
Откуда: Москва, ЮАО
За прошедшее время стало вроде получше, глаза не такие красные, выделений по меньше, но все равно есть пока, чесаться стал тоже меньше.
Капаем афтальмоферон, также даю диазалин на ночь, а после еды даю энтеросгель, по столовой ложке...

Ждем результатов анализов по бак посеву, осталась неделя... Должны что-то показать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03-10, 12:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
F_I_N - мы тоже ждем и переживаем за вас... :agr:

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03-10, 22:14 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 09-03-10, 15:02
Сообщения: 13
Откуда: Москва, ЮАО
Спасибо!
Постараюсь держать ВАС в курсе!
Разговаривал с ветеринаром, который "ведет" мою собаку, он почти уверен что это инфекция, только пока разобраться не может...

Да, забыл сказать, сейчас пса держу на корме Hills d/d, который предназначен для собак, болеющих пищевой алергией, дорогой конечно, но собака важнее.
Еще на всякий случай решил прогнать глистов, может быть они свою долю в это дело вносят, тем паче, что скоро на ежегодную прививку вести его надо. Заехал в Бетховен, купил КАНИВАНТЕЛ ПЛЮС XL. Сказали что оч хороший препарат. Посмотрим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03-10, 14:17 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 09-03-10, 15:02
Сообщения: 13
Откуда: Москва, ЮАО
Пришли анализы бак посева!
Сказали что собач чист, т.е. вообще чист, ни одной инфекции, заразы и еще чего прочего не найдено...
Такое ощущение, что собака в стирильных условиях ростет!
Короче стало ясно, что 99,9% это алергия на ...
А вот на что не понятно, но вроде как на еду... Хотя кормим сейчас гипоалергенным кормом, реакции - ноль. Решил проверить, отменил капли и антигистамины на пару дней, ситуация резко ухудшилась...
Опять покраснения вокруг глаз, шерсть сыплется, и прочее... Сейчас снова восстановил лекарства...

В конце этой недели надо идти здавать кровь на антибиоики, т.е. к каким из антибиотиков нормальная реакция, а к каким - аллергия, потом будем сдавать кровь на алергены...
Собача перевел на натуралку, гречка, малость мяса, отварного - говядина...
Вроде полет нормальный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03-10, 23:31 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 09-03-10, 15:02
Сообщения: 13
Откуда: Москва, ЮАО
Перевели пса на "натуралку" (кормим обощами - перец, немного моркови, гречка с курицей), ситуация не меняется, опять пошло обострение - слезятся глаза, жуткое покраснение нижник век, вокруг глазх облезает шерсть, потемнела шерсть (была серо-белая, стала почти коричневая) на некоторых фалангах лап, вокруг глаз все красное, переходит на щеки, шерсть без какого-либо сопротивления облетает с морды...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03-10, 00:10 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
F_I_N, курицу попробуйте исключить полностью, яркооокрашенные овощи - тоже. Рис/гречка+отварная говядина.

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03-10, 13:38 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-09, 12:09
Сообщения: 18
Откуда: Москва
F_I_N Курица является сильнейшим аллергеном, ее Вам не надо давать.
Я кормлю своего аллергика по совету врача так: сырая ошпаренная кипятком говядина, отварная нежирная баранина (иногда)+ тушен.овощи (капуста белокочан., цветная, брокколи, фасоль стручковая)+ гречневая или гречнево-рисовая каша (буквально пару ложек). От каши, по-словам врача, тоже может быть аллергия. Можно добавить немного раст. масла. Я добавляю оливковое, т.к. на подсолнечное была аллергия.
Тест на аллергию я своей собаке делать не стала, т.к. результаты являются не совсем достоверными. Объясню, почему на простом примере. Человек съел много апельсин, тест может показать аллергию на данный момент на апельсины, долго не ел апельсины - не покажет аллергию на данный продукт.
Но достоверно показывает наличие аллергии на непищевые компоненты: пыльца, шерсть, пыль и т.п. Решать Вам, конечно, делать его или нет.
Знаю это от врачей потому, что в детстве у меня самой была сильная аллергия. И мне помогла только гомеопатия, как и моей собаке.
Если хотите, могу в личку сбросить координаты хорошего ветеринара-гомеопата. Долго я его искала.

_________________
Фотон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-10, 15:05 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-07-07, 15:34
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, Южное Измайлово
F_I_N
Гречка может тоже выдавать аллергию, курица 100% - дает аллергию. Из натуралки можно: рис, овощи, говядина.
У моего пса были такиеже проблемы, анализы в норме. Оказалось что он расчёсывал себя на нервной почве.
Из сухих кормов первому псу подошёл Хиллс, второй сидит на Боше (ягнёнок+рис).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-10, 20:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
У нас немец аллергик. Кормили эуканубой с курицей. В результате пса посадили на диету - картошка + варёная рыба. Сейчас (тьфу тьфу тьфу) всё пришло в норму. Пробовали вместо картошки гречку - опять зачесался. Теперь будем думать что давать вместо картошки. Но с рыбы слезать не собираются хозяева :)

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-10, 20:36 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08-09, 18:16
Сообщения: 110
Откуда: Людиново
К$юньк@ писал(а):
картошка + варёная рыба.

Картофель овчаркам, да и другим собакам не дают- он плохо усваивается в организме собаки. Рыба-только морская, и конечно же варёная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-10, 20:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
ИринаТ18 писал(а):
Картофель овчаркам, да и другим собакам не дают- он плохо усваивается в организме собаки

Поэтому ищем крупу, которая ему подойдёт. Про то что плохо усваивается - знаем прекрасно :yes4:
ИринаТ18 писал(а):
Рыба-только морская, и конечно же варёная!

Естественно. Я же написала, что рыбу варёную даём :roll:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03-10, 19:05 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09-07, 22:46
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Я с тобой согласна, Фотон
У моей собаки тоже так было, это от некачественного сухого корма.
У меня подруга по универу долго работала в зоомагазине, корма продавала, так у нее была постоянная простуда, нос заложен, кашель, а потом в один день увезли на скорой, чуть не померла от анафилактического шока, обнаружилась аллергия на компоненты корма, то есть на злаковые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04-10, 10:56 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 09-03-10, 15:02
Сообщения: 13
Откуда: Москва, ЮАО
Посоветуйте плиз клинику/лабораторию в Москве/ближайшем подмосковье, где можно сдать кровь на выявление аллергенов на пищу и на антибиотики/лекартсва.

Нашел одну, но там просят 4100р. на вявяление 46 алергенов на пищу и за 2100р. за выявление 1 алергена на антибиотики/лекарства.
Т.е. платим один раз 4100 за алергены на пищу и каждый раз по 2100 на выяление одного алергена на лекартсва...

4100 на пищу - нормально, но каждый раз по 2100 дабы узнать есть или нет алергия на мед. препораты - это перебор... И подход там мягко сказано не суразный, т.е. сначала взятие крови перед вводом лекарства (любого), потом введение лекарства в собаку!!!, ждем реакции и потом взятие крови после введения лекарства. Я так и сам могу увидеть будет у него реакция или нет, а они еще за каждый раз хотят по 2100 за подобную услугу... :shock:


З.Ы. А то хотят на гормоны собача посадить, я пока отказываюсь - считаю это крайней мерой. Дело еще осложняется тем, что в конце апреля надо ежегодную прививку делать, а это может спровоцировать дальнейшее развитие алергии... До этого момента надо все выше сказанное провернуть..

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО