veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 16-05-24, 23:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03-10, 16:42 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 16-03-10, 12:52
Сообщения: 8
а у нас другая проблема никак не можем перейти на сушку голодает по 2, 3 дня потом я сдаюсъ даю натуралку а потом все снова что делатъ потскажите сполко можно выдерживатъ щенка без еды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03-10, 16:53 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08-09, 18:16
Сообщения: 110
Откуда: Людиново
Лучше не допускать,чтобы щенок голодал.Хотя взрослая собака может выдержать без еды довольно долго, у щенков обмен веществ идет быстрее. И отсутствие еды они переносят тяжелее.
Такие голодовки,если они повторяются периодически,могут плохо сказаться на его развитии и самочувствии.
Может рановато вам пока переходить на сушку,раз щенок упирается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03-10, 17:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Юша - Почитайте про аппортировку в разделе статей.
Все игровые методики начинаются с упражнений, когда аппорт у вас в руках...

никоl - на что конкретно вы перевести пытаетесь щенка.
Вариантов сухого корма много и полвину из них лучше не давать
:twisted:
А вообще щенка можно и подольше натуралкой кормить, но у вас-то судя по фото уже не малыш, а подросток.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04-10, 01:58 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Ирма категорически отказывается есть кашу :( Выбирает из неё мясо, всё остальное не трогает. За эту неделю сильно похудела. Раньше кашу кое-как ела, а сейчас вообще никак. Будет ходить голодная, но не притронется. Творог и мясо ест нормально. Сегодня дала сухой корм, его тоже кушала. Не знаю, что с ней делать. Одним мясом кормть вредно, сушкой вроде тоже нехорошо. Причём, когда ей предложили Brit (вроде бы хороший корм), она от него отказалась, хотя весь день не ела. А Трапезу среднего качества за обе щёки уплетает. Не представляю, как её кормть %)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04-10, 13:33 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04-10, 08:35
Сообщения: 192
Откуда: Калуга
Юша
Добавляйте в кашу немного тушёнки или мясного бульона- для вкуса.
Одним мясом собаку кормить не вредно, но очень дорого, и кроме того нужно обязательно добавлять витамины.
Сильно похудела -это насколько, вы её взвешивали?
Если собаке нравится один сухой корм, пусть и невысокого качества, - кормите пока им, потом подберёте что нибудь получше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04-10, 13:47 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Глория, добавляли, всё равно не ест. Витамины даём. Похудела так, что это зрительно заметно, я её не взвешивала, так что по весу сказать не могу. С кормом всё решилось сегодня после похода к ветеринару. Оказалось, что гной на глазах - аллергическая реакция на натуральное питание (на что именно не знаю. Но даже при кормлении только мясом несколько дней гной не исчезал). У ветеринара попробовали Про Пак, Ирме понравилось, так что мешок на 20 кг уже заказали :) Теперь вот думаю, куда девать Трапезу, мешок выкидывать жалко :oops: Может будем первое время смешивать с Про Паком.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04-10, 15:33 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 19-10-08, 21:38
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Юша
Не надо смешивать Трапезу с Про паком.
Вообще кормление кормами эконом класса не обосновано, т.к. там нет ничего полезного для собаки - в кормах эконом класса отсутствуют источники полноценного белка животного происхождения, т.е. ни мяса ни субпродуктов там нет, а есть только мясо-костная мука и отходы кожевенной промышленности.
А Pro pac заявлен если я не ошибаюсь все-таки как супер-премиум класс - т.е. содержит источники полноценного белка животного происхождения.
Корма эконом класса зачастую содержат усилители вкуса, которые и делают эти корма столь привлекательными для животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04-10, 23:06 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Katerina, спасибо, смешивать не будем. Отдадим дворняжкам, как только нам привезут Pro pac (в местных магазинах его, к сожалению, нет. Приходится заказывать).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04-10, 11:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Юша
У нас были точно такие же проблемы с кормлением. Собака наотрез отказывалась кушать предложенную еду. Ох и намучались мы с ней...
Кстати мы тоже наполовину лайки, может это у них в крови? :pr:
В итоге подобрали сухой корм, хороший по качеству, да и собаке он подошёл. Сухой не ела, начали размачивать. Сначала тоже не ела. Мы выставляли миску на 15 минут утром и вечером, не поела - проблемы твои, сиди голодом. Дней 5 она полностью голодала. Только ни в коем случае никаких кусочков не давать (они на них долго могут прожить).
Через 5 дней поела. И вот уже 4 месяца лопаем корм )) Правда сейчас не водой заливаю, а кефиром, иногда с яйцом сырым. Ну и кусочки всякие тоже даём днём, балуем :pr: Если пропускает кормёжку - сидит голодная до следущего кормления.
Удачи )))

P.S. Если будете искать сухой корм, который собаке понравится - замаетесь. Выбрали сушку определённую и добивайтесь чтобы ела её собака. И никаких поблажек :yes4: Тем более про пак корм очень даже неплохой, мы его ели какое-то время :vic:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04-10, 17:49 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
К$юньк@, спасибо! Будем кормть Про Паком. Его нам скоро привезут, пока кушаем Трапезу. Попрошайничает, конечно, Трапеза не самый лучший корм, может там чего-то не хватает. Но ест :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04-10, 19:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Юша
Трапеза один из экономкормов, но по сравнению с тем же педигри я считаю, что он лучше (конечно в "компании" с хорошими витаминами), но мы его кушать не стали. Да и по состоянию здоровья нам нужно очень хорошее питание.
Главное - исключить всяческие подачки со стола, пока кушать нормально не будет :acu:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04-10, 02:42 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
К$юньк@
Витамины даём обязательно! А Трапеза - временный вариант, пока не привезут Про Пак (у нас в зоомагазине он не продаётся - не Москва всё-таки). Примерно неделю ещё ждать.
А я ей иногда даю со стола :oops: так попрошайничает жалостно... Да и как можно дать кошке и не дать собаке? :oops: Но я обязательно исправлюсь когда-нибудь :yes4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04-10, 06:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Юша писал(а):
А я ей иногда даю со стола так попрошайничает жалостно... Да и как можно дать кошке и не дать собаке? Но я обязательно исправлюсь когда-нибудь

Вот и я такая же :oops: И ведь главное даже не просит... Просто ляжет рядом и смоооотрит так... Прям рыдать хочется :cry: :pr:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04-10, 13:06 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
У знакомой щенок овчарки (немец), 5 мес. По словам хозяйки, отказывается от еды, ест только вкусняшки, которые получает во время занятий. Здоров, просто стал отказываться от каши (раньше кормили кашей с мясом). Пробовали перевести на сухой корм - не ест. Что с ним делать? Он так с голоду не помрёт от упрямства?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04-10, 14:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Юша писал(а):
Он так с голоду не помрёт от упрямства?

Не помрёт. Проголодается - поест. Хотя тут щенок... Щенкам вредно голодать :( Увы, тут я не советчик. Может veoclub что-то посоветует.

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО