veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 16-05-24, 14:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака плохо ест. Что делать?
СообщениеДобавлено: 12-03-10, 03:08 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Добрый день. Поскажите, пожалуйста, как можно заставить поесть собаку? Пока кормила сухим кормом, она ела (выбирать было не из чего). Сейчас перевожу на натуральное питание, так она съедает либо обгладывает 1-2 кости, может чуть-чуть поесть супа (и то в основном мясо вылавливает). А больше не ест. Пока похудеть не успела, мы только два дня так экспериментируем. Сегодня поела творог. Вот я думаю: может её обратно на сухой корм перевести? Или можно как-то сделать так, чтобы она съедала все, не выбирая только мясо и кости?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03-10, 03:23 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Суп и кости-это не еда. Мясо с кашкой. Исключить всякие угощения в течение дня, гулять подольше и поактивнее. Да и 2 дня это еще не переход, непривычно собаке.
А может ей просто нездоровится ?

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03-10, 10:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Суп и кости-это не еда
ППКС.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03-10, 11:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Если собака здорова то продолжайте настаивать на своём. Как тут правильно сказали - суп и кости не еда собаке. Мясо (говядина, курица, можно рыбу) и каши. Причём каши должно составлять 30% от рациона. 10% должны быть овощи и 60% мясо. Кажется так :roll:
Моя собака тоже долго выделывалась. Голодала неделю. Но сейчас, тьфу тьфу тьфу, прекрасно ест!
Миску выставляйте утром и вечером ровно на 15 мин. Не поела - миска убирается. Никаких кусочков в течении дня. Собака на таких подачках может долго жить.
Перескакивать с сушки на натуралку и обратно тоже не дело. Если уж решили натуралку - кормите ей. Такие постоянные перемены вредны для собаки.
А почему с сушки ушли? По мне дак на сушке прям золото сидеть :roll: Конечно с условием что этот корм собаке подходит :) Моя на сушке прибавила 3кг, хотя очень долго боролись с весом (после болезни она сильно похудела).

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03-10, 01:25 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Всем спасибо за советы. Собака здорова. Суп давала для разнообразия, а так кормлю кашей с мясом или рыбой. После перехода на двухразовое кормление (утром и вечером) вместо одноразового (в течение дня) собака начала нормально есть. Натуралкой советовал кормить ветеринар, но в щенячестве у собаки от каш было расстройство желудка, поэтому держала на сушке. Сейчас реакция нормальная.
А какое мясо лучше давать? Я беру пока фасованые наборы типа суповых. На рынке выбор существенно больше, только не знаю, что там можно брать. Читала, что продавцы часто пытаются продать для собак мясо похуже или подпорченное.
У бабушки жил ВЕО или метис (но очень похожий). Она ему покупала кости с мясом, сливала в миску остатки своей еды, крошила полбуханки хлеба и всё это перемешивала, иногда давала творог. Пёс жил у неё 13 или 14 лет и почти не болел (хотя никаких прививок не делалось).
Вообще рекомендации по кормлению натуралкой очень разные, поэтому приходится опытным путём подбирать то, что подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03-10, 06:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Юша
Вот почитайте о кормлении http://www.veoclub.flyboard.ru/topic221.html :)

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03-10, 08:35 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 07-09-09, 12:16
Сообщения: 127
Откуда: Александров
Юша писал(а):
кости с мясом, сливала в миску остатки своей еды, крошила полбуханки хлеба

кошмар-рецепт из серии "если вам надоела собака"

_________________
Это еще неизвестно-они говорить не умеют,или мы слушать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03-10, 11:11 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
К$юньк@, спасибо. вчера ночью нашла и уже прочитала :) Более менее ясно теперь. Хотя наш вет говорил, что овощи собакам давать не обязательно, буду давать. И морскую капусту :)
Александр, пес прожил у бабушки 13 или 14 лет (точно не помню). Помимо этого, его многие в деревне знали, любили и прикармливали то молоком (натуральным), то ещё чем-нибудь. Это я как раз писала к тому, что бывает и такое кормление, идущее вразрез с традиционными представлениями о правильном питании, но не несущее вреда для собаки. Согласитесь, 13-14 лет для ВЕО - хороший возраст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03-10, 11:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Юша
Цитата:
но не несущее вреда для собаки
- это сама собака так сказала?
Например
Цитата:
любили и прикармливали то молоком (натуральным)
- если б любили то прикармливали б не молоком по крайней мере, так как оно не дается взрослым собакам...

Юша - незнание и несоблюдение правил кормления собаки не полезно для собаки как минимум.
Хлебушек, молочко, супчики и косточки - это то, что собачкам давать не надо, как и картошечку...

И тот факт что собака прожила долго не говорит о том, что ее хозяева правильно кормили.

Многие люди живут довольно долго, причем в совершенно жутких условиях во всем мире, мы же не будем никому советовать так жить и желать этого, не так ли?

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03-10, 13:52 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
veoclub, я и не говорю, что кормили правильно, но пёс жил долго и не болел, что радует. А то, что прикармливали молоком... Ну люди же в деревне живут. Я там ни одного зоомагазина не видела, не уверена даже, что люди знают про сухие корма для собак (ну если только слышали по телевизору про Педигри).
Я своей иногда даю молоко :oops: Чуть-чуть совсем, оно ей очень нравится :oops:
Хотя повторюсь, я не говорю, что в деревне собак кормят правильно. Просто интересно, почему там при неправильном питании и отсутствии прививок собаки меньше болеют, чем городские, которых правильно кормят, дают витамины и делают прививки. Неужели только в экологии дело?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03-10, 15:04 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08-09, 18:16
Сообщения: 110
Откуда: Людиново
Юша писал(а):
Я своей иногда даю молоко Чуть-чуть совсем, оно ей очень нравится

Лучше кефир,он хорошо усваивается в организме собаки, в отличие от молока.Молоко не дают собакам старше 6 месяцев.Очень полезен творог.Остатки со стола -не корм собаке.
Юша писал(а):
Неужели только в экологии дело?

Не только.Может сказываться недостаток прогулок тоже. И еще то, что городских собак чаще используют в работе и для племенного разведения,чем в деревне.Но не думаю,что прямо все собаки в деревне живут намного больше собак в городе.Тут еще все зависит от конкретной собаки.
А то что собака может долго жить и не болеть даже при неправильном кормлении еще ни о чем не говорит.Просто повезло.А может и не повезти,и заболеет ваша собачка гастритом,язвой,или еще чем нибудь похуже.Или подцепит какую-нибудь инфекционную болезнь. :(
Так что переводите собаку на нормальное кормление.Меня нисколько не удивляет,что она у вас плохо ест.Если бы я была собакой,тоже бы это наверняка есть не стала! :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03-10, 16:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Дети тоже шоколад любят и это вовсе не означает что надо им их кормить.

Насчет того, что в деревне здоровее - да образ жизни другой конечно.
Совсем другой.
Это очень заметно.
Почему моя собака старшая с онкологией 13 лет прожила - потому что последнее время в деревню переехала...
И Наяду я стараюсь туда чаще отправлять.
Счас правда не получится - дом то сгорел :shock:
Но новую хибарку отец поставит и я думаю Наяда тоже там будет жить преимущественно.
Здесь она спит себе целыми днями, в силу возраста много не бегает.
А там у нее вторая молодость.
Совсем другая собака.
Ну и экология конечно.
Не надо преуменьшаь ее значение.
Наши городские собаки за последние 20 лет ой как сдали...
Я грешу на нее, на экологию...
Мне вот тоже тут не живется, в мегаполисе.
На волю хочется...

Вполне можно натуралкой кормить грамотно.
Не надо думать что собака то же помойное ведро - что не себе, то ей...
Лучше в ведро чем в собаку...
А насчет мяса - смотреть надо, познакомится с продавцами даже и брать у проверенных.
Суповой тоже можно но кости то уже не нужны в таком возрасте, лучше уж обрезь.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03-10, 17:15 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08-09, 18:16
Сообщения: 110
Откуда: Людиново
veoclub писал(а):
Насчет того, что в деревне здоровее - да образ жизни другой конечно

Да, безусловно любой собаке, особенно крупной, лучше живется в деревне или селе,чем в городе.Я с этим не спорю,это так.Да и люди в деревнях себя комфортнее чувствуют,чем в суматошном городе.
Но далеко не у всех горожан есть родственники в деревне,кому они могут на время привозить собаку "отдохнуть".
У нас тоже городок маленький, мы Крайда каждый день то в лес водим,то на озеро. И он весь прямо так изменяется- исчезает апатичность,появляется блеск в глазах.И весь становится веселый,подвижный.От меня ни на шаг не отходит.
А когда его по улице на поводке ведешь,Крайд такой понурый плетётся и скучный.И постоянно норовит удрать. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03-10, 18:16 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Ирина, я не кормлю собаку остатками со стола. Она плохо ела кашу с мясом, но сейчас этот вопрос решили убиранием миски после еды до следующей кормёжки.
veoclub, спасибо, про кости поняла. Я их наоборот старалась давать, чтоб ей было что грызть помимо моих вещей (свои игрушки она не трогает, бережет :) ).
У нас в магазине продают специальный собачий фарш. Кто-нибудь пробовал его давать? Читала на форуме, что фарш у собак плохо усваивается. К фаршу для собак это тоже относится или он особенный?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03-10, 18:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Юша - Фарш вообще давать не стоит. Никакой.
Насчет мяса - найдите хорошую обрезь.
Кости в таком возрасте не нужны, они засоряют кишечник и являются причиной воспаления паранальных желез.
Время от времени можно давать "зубки почистить" раз в месяц.
И хватит.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО