veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 16-05-24, 11:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отклонение у вео или метис?
СообщениеДобавлено: 13-03-10, 03:27 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13-03-10, 03:10
Сообщения: 5
Подобрали недели 2 назад собаку. на вид вео.Уши подняты,цвет чепрачный с чёрной спиной,маска есть,очень высокая,стройная НО нам передних лапках белые носочки и лёгкая седина на чёрной спине. Теперь не знаю даже чистая ли она овчарка или смесь.Если всёже чиста, то большой ли это минус для этой породы?ответьте пожалуйста,это очень срочно.Спасибо заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03-10, 03:47 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Если даже это овчарка(вероятность стремится к 0), то,как минимум, отбраковка, т.к. для породы указанные отклонения в окрасе недопустимы.
PS: Вы серьёзно думаете, что на улице можно подобрать чистокровную ВЕО ? :roll:

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03-10, 05:46 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13-03-10, 03:10
Сообщения: 5
знаете,просто это србвкв не похожа на уличную и пояяивлась она в наших краях совсем не давно,а я всех бродячих собачек здешних знаю,а её нет.Вывод-убежала.Сфоткала,показала в кинологическом центре,сказали не чистая,т к окрас не яркий,но я не дверяю здешним,туповаты.когда стала читать о вео поняла что они и не бывают обычно как НО яркими.Показали ветеринару нашему,она сказала смесь т к лапки белые,но если скрестить с чистокровной вео,то детишки будут что надо.вот я и подумала может всё же брак.Просто в нашей зоне породистые не бегают на улице,что бы дать затем вот такое потомство(смесь),поэтому она не на помойке родилась и ест только мясное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03-10, 06:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Покажите сюда фото :yes4:
сеа писал(а):
,но если скрестить с чистокровной вео,то детишки будут что надо

Не надо!
Только по окрасу собаку не судят. Поэтому ждём фото.

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03-10, 06:24 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13-03-10, 03:10
Сообщения: 5
ок,постараюсь завтра))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03-10, 06:28 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
сеа, пожалуйста, сформулируйте вопрос и ,если нужен более конкретный, ответ, загрузите фото на форум.
Да, повязать можно с кем угодно, но зачем ? Не сочтите за цинизм, но ценности для породы эта собака и ее потомки, вероятно, не представляют,даже наоборот, если будут представлены как вео. Продажа же таких щенков как породных - это натуральный обман и неуважение к труду людей, действительно работающих для породы.
Все вышесказанное не мешает собаке быть хорошим другом, охранником, сторожем, спортсменом, спасателем, <вставить_нужное> и т.д. Ну, не сложилось с происхождением, мы тоже не все дворяне :pr:

ЗЫ К$юньк@ опередила :D

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03-10, 06:34 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13-03-10, 03:10
Сообщения: 5
Да вопрос она смесь или с браком?Фото шас не могу,завтра только.А вязать её всё равно не собираюсь))))))) подобрала потому что пожалела.Такая худая, просто УЖАС+с воспалением,простыла((((((Шас ей ищу хозяев,просто не знаю как представлять как чистую или смесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03-10, 12:41 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08-09, 18:16
Сообщения: 110
Откуда: Людиново
Здравствуйте cea!
сеа писал(а):
не знаю как представлять как чистую или смесь

Не надо обманывать людей,если у собаки есть белые отметины она нечистокровная или брак. Лучше сказать правду,что вы собаку нашли и что думаете, что это метис.
Седина на спине не служит показателем нечистопородности, это признак сильно осветленного чепрачного окраса,хотя такой окрас нежелателен как для ВЕО,так и для НО,поскольку даже у чистокровных овчарок приводит к рождению очень светлых и даже чисто белых щенков. .Однако окрас не является единственным критерием принадлежности к породе,экстерьер гораздо важнее.И конечно не стоит такую собаку вязать с чистокровной ВЕО,поверьте не надо плодить метисов и полукровок,их итак сейчас очень много. А чего собачку отдать решили,чего себе оставить не желаете?
Конкретно именно по этой собаке,не видя фотографии сказать невозможно,т.е насколько он метис и каким примерно вырастет.Если обращаетсь на форум с вопросом о породности,нужно приагать как минимум три фото собаки-в стойке,головы в профиль и одну на ваш выбор. И писать надо не сюда,а в "Вопросы и ответы".Так есть темка вверху"Овчарка или нет?",вот туда и пишите. Так что ждем фото!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03-10, 13:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
ИринаТ18 писал(а):
Седина на спине не служит показателем нечистопородности, это признак сильно осветленного чепрачного окраса,хотя такой окрас нежелателен как для ВЕО,так и для НО

Не соглашусь. У чепраков НО на спине должна быть такая полоса. Это вполне нормально. А вот для ВЕО... Тут не знаю, но не думаю что это "есть гуд".

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03-10, 16:34 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-08, 14:32
Сообщения: 1047
Откуда: Череповец
у моей вообще вся спина седая... :shock:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03-10, 17:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Стройный щенок с белыми носочками бегал по улице...
Похож на овчарку, как многие из собак...
Фигли спорить.
Если пристраивается - писать "немного похож на овчарку", "овчароид", "метис".
Я так понимаю похож отдаленно лишь окрасом и то нетипичным.
Стройность в таком возрасте указывает на то что щен и не дорастет до овчарки.
Наши то - колобки толстолапые.
Кидайте фото и не обнадеживайтесь, и так ясно что просто собачка обычная.
Приятно что мясо любит - умная :)

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03-10, 01:28 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13-03-10, 03:10
Сообщения: 5
здрасти.очень извеняюсь,что разместила эту тему тут,не знала где надо((((((Во-вторых за то что опять без фото,сегодня не получилось,очень постараюсь до понедельника.ДА,кстати это не щенок,ей от1года до 2х+дастаточно высокая,выше НО.И я не собираюсь никого обманывать,разместила на неё объявление,звонило уже много людей,но я так и говорю мол подобрала,ничего толком о ней не знаю и подозреваю,что она смесь,кому надо возмёт а людеё которые животное ценят только лишь из-за его породности и ценности вообще не перевариваю.Себе не оставляю т к у самих 2 собаки 10лет и 6мес,при том оба не породистые и в своё время подобранные с улицы(но мы их очень любим и ценим).Я бы эту тоже оставила с удовольствием,но наша старшая её сожрать готова,а она это сможет,были случаи,когда ей случайно попадались собачки,так мы их еле у неё из пасти забрали,агрессивная зараза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03-10, 08:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
сеа писал(а):
а людеё которые животное ценят только лишь из-за его породности и ценности вообще не перевариваю

Respekt вам!!! :good:
Молодцы что так беспокоитесь о собачке :yes4:
Темку уже перенесли, всё в порядке :vic:
А фото ждём )) Как только так сразу выкладывайте, ну очень интересно посмотреть :roll:
Кстати почему бы вам персональку не завести? Посмотрим на ваших собачек :oops: В разделе "А мы не ВЕО". :yes4:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО