veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 24-04-24, 06:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11-10, 18:38 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Igel, все правильно, только речь ведь шла не о "погладить", а о том, что дети (чужие) считают возможным мучить собаку, а их родители этому не препятствуют. В такой ситуации надо воспитывать именно детей, а не собаку. Вашему ребенку ведь не придет в голову выдернуть собаке лапу или вогнать прутик в нос?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11-10, 02:06 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 26-11-10, 12:57
Сообщения: 111
Откуда: Новочеркасск
Юша буйные детишки не только собаку могут затерроризировать. Объктом их деструктивных действий может стать что угодно. Не будет собаки - что-нибудь из домашней обстановки курочить будет. Пресекать такие действия необходимо. Но каким образом - не знаю. Дети - они все разные. К каждому свой подход.
Однако, хозяин должен быть уверен, что его собака ни при каких условиях не причинит вред ребёнку. Если такой уверенности нет, лучше их развести по разным помещениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки и дети
СообщениеДобавлено: 31-01-14, 21:16 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-07, 13:14
Сообщения: 1167
Откуда: Москва, Химки
Ребят подскажите, Джон совсем не соображает, что Арину может уронить. Как слон бежит и пофиг, что она стоит. Уже и говорю- спокойно!!!! Уронишь девочку!!!! Понимает, но буквально на пару минут, потом опять гонки. Я грешу, что я редко с ним сейчас гулять хожу

_________________
Хочешь завести друга - заведи собаку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки и дети
СообщениеДобавлено: 01-02-14, 12:01 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Катя fireall Кать, я конечно новичёк. :oops: Но ведь Джон взрослый, нельзя ли его научить, что б он только её увидел сразу же сидел? ну т.е. как бы рядом? Или я наверное много хочу. :crazy:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки и дети
СообщениеДобавлено: 01-02-14, 13:06 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-07, 13:14
Сообщения: 1167
Откуда: Москва, Химки
у него сейчас нехватка общения, потому что времени гулять совсем нет, он прыгает, лижется, ее зализывает всю

_________________
Хочешь завести друга - заведи собаку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки и дети
СообщениеДобавлено: 12-02-14, 11:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
С детьми, как и с маленькими собаками и котами неплохо работает вариант разделения, и "сведения" вместе не просто под присмотром, а "переключением" большой собаки или на свою игрушку или на укладку на место сов своей игрушкой, так вид ребенка, кота, маленькой собаки, "внезапно" появившееся на горизонте не будет вызывать направленную именно на этот объект "бурю восторга" а большая собака будет искать свой "объект переключения". Выстраиваем цепочку; вижу ребенка - надо скорей брать игрушку - сейчас время моей игры с мячиков... Как то так....

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки и дети
СообщениеДобавлено: 14-02-14, 15:59 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-07, 13:14
Сообщения: 1167
Откуда: Москва, Химки
ой спасибо Юль большое!!!!

_________________
Хочешь завести друга - заведи собаку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки и дети
СообщениеДобавлено: 28-06-14, 20:28 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 26-11-10, 12:57
Сообщения: 111
Откуда: Новочеркасск
Глянул тему, чуть не прослезился. :) Это собака, кажется, всегда в одной поре. А детишки - они растут. В моём посте на предыдущей странице, дитёныш человеческий, что на первой фотке (где резиновое кольцо перетягивают) уж через пару недель из армии должен прийти. Да и другие детки с тех фотографий уже бОльшенькие. :)

Ну и ещё свежая фотка про детей и собаку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки и дети
СообщениеДобавлено: 29-06-14, 15:55 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 26-11-10, 12:57
Сообщения: 111
Откуда: Новочеркасск
Цитата:
простите за внедрение, можно узнать и у Вас как воспитывали собу , чтоб не облаивала детей? спасибо!

Если по пунктам расписать, честно скажу - не знаю. Воспитание - это не дрессировка, где по определённым методикам можно обучить собаку каким-то действиям. Воспитание - процесс непрерывный. Характер собаки, несомненно, тоже имеет значение. Каких-то титанических усилий, чтоб добиться результата, я не прилагал. Всё как-то само собой получалось.

В начале контакты с детьми только под присмотром.
Первое время жёстко одёргивал пса, когда он пытался зарычать на назойливого племянника. Давал понять, что так делать нельзя.
На прогулках, если какой-нибудь ребёнок проявлял интерес к собаке, разрешал , иногда и сам предлагал его погладить. Разумеется, если родители не возражали. Приводил в пример фильмы про Мухтара или комиссара Рекса. Что это такой же добрый и умный пёс.
Бакстер очень часто бывал со мной там, где хоть как-то допускается, даже сказал бы - не запрещается категорически, присутствие собаки. В больших компаниях людей. Разумеется он оказывался одним из центров внимания, и ему это нравилось. А если в компании были дети, то это ж такой компаньон для игр. А какая собака не любит играть? Если заигравшись он переставал соизмерять силы, следовала команда "потихоньку" или "аккуратно". Как я ему объяснил, что означает "потихоньку", уж и не помню.
Соломину в нос ему не засовывали. А вот зубы в пасти пересчитывали. :) Он спокойно это терпел. А когда уж очень надоедали, он уходил на своё место. Ну и ребёнкам объяснялось, что Бакс устал и хочет отдохнуть.
Со временем появилась уверенность, что Бакстера можно спокойно оставить с детворой, и всё будет в порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки и дети
СообщениеДобавлено: 30-06-14, 01:27 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Igel спасибо за ответ ;)
Эх жаль племянников у нас нет, а друзья старшего по морям и бабушкам разъехались, а так бы на них тренировалась :-D . А если серьёзно смысл я поняла, нужно показать собе, что дети это хорошо и весело, как и советовала мне Юлия (veoclub)

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО