veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 20-04-24, 09:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собаки и дети
СообщениеДобавлено: 22-03-10, 17:56 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Накипело. Как объяснить 5-летнему ребёнку, что собака - это не мягкая игрушка, подушка или боксёрская груша? У меня в гостях бывают дети (родственников, знакомых). Старшие понимают, да им и объяснить проще, что можно, а что нельзя делать с собакой. А вот маленькие... Дети чувствуют, что собака - друг и помощник. Вот только они пытаются разделить с ней свои интересы. Маленькому ребёнку интересно играть в доктора - он и собаку пытается заставить. Или он любит бегать, и собаку просто уматывает, тянет за лапы, чтобы она встала и побегала с ним, потому что он ещё не устал. Естественно, такое обращение я пресекаю, но у ребёнка это вызывает обиду, как будто любимую игрушку отобрали. Как ему объяснить, чтобы понял? И чтобы не пришлось объяснять отдельно, что собаку нельзя не только бить, но и тянуть за лапы, обнимать крепко за шею и т. д. Кошка при появлении этого ребёнка прячется за диван. Я же не могу прятать от него своих животных всё время. И не должны они прятаться от него, потому что это он на их территории, а не наоборот.
И ещё обидно, когда бабушки голосят и прижимают к себе детей, как только в поле зрения появляется собака, потому что боятся, что укусит, но никого не волнует, когда их дети делают больно собаке. Как будто собака это вещь или раб, с которым можно делать всё, что взбредёт в голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03-10, 18:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Юша писал(а):
И ещё обидно, когда бабушки голосят и прижимают к себе детей, как только в поле зрения появляется собака, потому что боятся, что укусит, но никого не волнует, когда их дети делают больно собаке. Как будто собака это вещь или раб, с которым можно делать всё, что взбредёт в голову.

Да, это очень обидно... Но с этим остаётся только смириться :(

Ребёнок ваш собачку обижает? Или только посторонние? Если только посторонние то лучше закрывать вообще собаку в комнате, чтобы дома не контактировала она с посторонними на своей территории.

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03-10, 18:21 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 07-09-09, 12:16
Сообщения: 127
Откуда: Александров
Простите, а почему закрыть собаку а не неадекватного ребенка?
У меня племянник придурковатый загнал кошку в угол и пинал ногой-был поставлен на четвереньки ,получил по заду и был отправлен в угол в ванную комнату.Мои собы , кошка в доме хозяева - а гости на то и гости ,что бы следить за своим и своих детей поведением.Мама племянника (сестра жены) и не думала возражать против принятых мной мер-углов в доме много(ЩЮТКА).

_________________
Это еще неизвестно-они говорить не умеют,или мы слушать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03-10, 18:41 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Ребёнок соседский. Попросили присмотреть, пока дома никого нет. Папе его я потом рассказала вкратце, как он с собакой обращался. А запирать её не хочу. Тут Александр прав - гости должны вести себя как положено, вне зависимости от возраста. Ведь в 5 лет он уже знает, что такое боль и обижается, если ему сделают больно. Так по какому праву он причиняет боль моей собаке?
Пожалуй, в следующий раз если это опять повторится, будет он у меня в углу стоять.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03-10, 19:47 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-09, 21:47
Сообщения: 201
Откуда: Воронеж
Юша ограничте ребенку пространство, выделите ему одну комнату, что б играл только в ней.... Собака со временем поймет сама, что б не нарываться на неприятности, ненадо ходить в эту комнату =) У меня племяшу 5 лет. Так он с Джеськой играл только под моим присмотром. А сейчас она взрослая, играют только на улице... она от него уметелит куда нить в лес =) вот и гуляем по раздельности =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03-10, 20:57 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 07-09-09, 12:16
Сообщения: 127
Откуда: Александров
У меня дети все лето вместе с собами на участке без присмотра гуляют -но они росли с собаками и знают что можно что нельзя, равно как и собаки . А больше всего бесят бабули, реже мамаши которые видя собаку ( даже на поводке) верещат своему чаду "быстро иди сюда, видишь-собака, она тебя укусит". С какого перепугу собака вдруг должна накинуться и разорвать ребенка- не понятно, зато вполне можно предположить с какими тараканами в голове вырастет этот "цветок жизни".А у меня такой ребеночек собачке прутик сантиметров на 6-8 в ноздрю запихнул , собака с перепугу КАК ГАУКНЕТ. А придурочный дите в слезы- испугался маленький.Пришлось еще и папаше популярно объяснять что если ему в ноздрю палочкой ткнуть он и не так заорет, а еще и выпорет ребятенка драгоценного до синей ..опы.

_________________
Это еще неизвестно-они говорить не умеют,или мы слушать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03-10, 22:00 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-09, 21:47
Сообщения: 201
Откуда: Воронеж
У нас по началу вообще ад был. Джеська только понюхать подходит, уже орут "Нельзя!" .. а что она сделала? подошла познакомится... вот у нас дома по этому поводу скандалов море было... как я им только не внушала, что нельзя просто так все собаке вокруг запрещать. А сестра мужа постоянно ходила ее шугала.... Джеська у крыльца жила.... ну видимо она ее достала и та тяпнула ее за ногу) Та перестала так делать =)) Но джеську все равно пришлось поругать немного... Теперь как сеструха выходит из дома, Джеська заходит к себе в вольер, что б лишний раз не провоцировать мнительную мадаму =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03-10, 13:53 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-07, 13:14
Сообщения: 1167
Откуда: Москва, Химки
Маразм! Шугать собаку, и якобы собака потом не отомстит! я своего будущего малыша буду отгораживать от Арни, только до тех пор, пока не подрастет, и я не буду пугаться, что Арни ее просто снесет своим задом. Он просто не понимает, что здоровый и может с ног сбить. У нас соседский ребенок 5 лет, сам лезет, машет руками, лопатой, пытался тогда пнуть Арни!. а еще Туман когда был жив, мы идем, а он мне говорит, - А что Ваши собаки такие хреновые??? Я просто в осадок ушла!

_________________
Хочешь завести друга - заведи собаку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04-10, 00:31 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 27-01-10, 00:59
Сообщения: 29
Откуда: Череповец
А У НАС ПОЛНАЯ ИДИЛЛИЯ:

Изображение

Изображение

ДО ЭТОГО БЫЛ КАВКАЗЕЦ,НО СЫНОВЬЯ СРАЗУ УСВОИЛИ ЧТО ОН НЕ ИГРУШКА,А ДРУГ!

А ЛИНА У НАС,НЕ СЧИТАЯ МЕНЯ ОДНА ДЕВОЧКА В СЕМЬЕ-ПОЭТОМУ ЕЁ ВСЕ МОИ МУЖИЧКИ ЛЮБЯТ И ЛЕЛЕЮТ!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04-10, 16:54 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04-10, 08:35
Сообщения: 192
Откуда: Калуга
ЛР Властелина и правда идиллия! :)
Почти все ВЕО любят детей, особенно если щенок с малого возраста растёт вместе с ребёнком.

_________________
Тот, кто не любит собак- не любит верность,
не любит тех, кто верен ему, и сам не способен быть верным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04-10, 21:39 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 27-01-10, 00:59
Сообщения: 29
Откуда: Череповец
Глория
Лина появилась у нас в возрасте 5 месяцев,но это не повлияло ни на неё ни на нас! она у нас прелесть!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04-10, 18:42 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11-07, 23:44
Сообщения: 22
Катя fireall
Как мама полугодовалого ребенка и хозяйка трехлетнего овчара, могу Вас уверить, что их контакт Вы допустите много раньше :)

Мелкий начал играть с собакой раньше чем ползать. Когда он делает псу больно, пес тихо рычит и лижет в лицо. Сыну это не нравится, он начинает защищаться ручками, отворачивается, отползает.

И, естессно, я не позволяю ребенку приставать к собаке, когда тот на месте. (Пока просто уношу)

Так что "а вдруг собака ребенка уронит" -- пройдёт, не начавшись :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07-10, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-07-10, 15:51
Сообщения: 1
у меня 2 летняя ВЕО и 4 летняя дочка.я своей дочурке объяснила просто ...что собака как и она сама устаёт,и ей тоже бывает больно.как тока видела что пытается её ударить или за хвост потянуть несильно за руку её ущипну.не очень больно но обидно до ужаса )))) достаточно быстро поняла что нельзя.теперь к собаке лезет тока тогда когда собака сама с ней заигрывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11-10, 01:17 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 26-11-10, 12:57
Сообщения: 111
Откуда: Новочеркасск
Надо не детей гонять, а собаку воспитывать. Обидеть ребёнка - табу. Я на улице даже незнакомым детишкам позволяю погладить пса, даже сам предлагаю. И ребёнку польза - учится не испытывать панического страха перед собаками , и собаке воспитательный момент. Мой обожает с малышнёй играть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Причём, не только с человеческими детёнышами.

Изображение

Изображение

Изображение

При правильном подходе из восточника можно идеальную няньку воспитать. Надо только ревность свою побороть, позволить и чужим детям с ним общаться.


Последний раз редактировалось Igel 27-11-10, 02:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11-10, 01:32 
Igel- фото прелесть, очень позитивные! Я тоже считаю, что можно и нужно позволять незнакомым детям гладить собаку.
А пёс у вас красавец!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО