veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 30-04-24, 07:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06-10, 19:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-07, 13:16
Сообщения: 2601
Откуда: Москва, Зеленоград
veoclub
ну то, что написано, я вижу. Что сами врачи говорят, от чего они лечат?
И анализы, опять же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06-10, 21:09 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04-10, 08:35
Сообщения: 192
Откуда: Калуга
Как я поняла из ответа хозяйки Луксора, веты его лечат сами не знают от чего. %)
Печально конечно. Вначале хорошо бы диагноз поставить, а потом лечение назначать. Лечение- то разное.
Если у Луксора на самом деле отравление- антибиотики ему ни к чему.
А если энтерит, то сыворотку специальную надо в первые дни вводить.
Кроме отравления и энтерита может ещё быть сальмонеллёз. Хотя это и маловероятно, судя по симптомам.

_________________
Тот, кто не любит собак- не любит верность,
не любит тех, кто верен ему, и сам не способен быть верным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06-10, 21:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Ну в том то и дело что лечение "ни от чего" антибиотики и общеукрепляющие и никакой диеты.
При энтерите и при отравлении там в принципе схоже лечение (кроме сыворотки о которой я ничего не знаю, так как мы болели им о-о-очень давно). И лечение направлено на вывод токсинов, купирование обезвоживания, противорвотное (при энтерите), последующие восстановление нормального функционирования ж\к тракта.
При сильных инфекциях еще и сердце приходится поддерживать (так как обезвоживание серьезно влияет на все).
Ну и самое главное диета разумеется. Питье (травки, растворы с глюкозой, регидрон и пр.). Кормление (после того как прошел тяжелый период) сперва выжимками рисовой каши (слизь такая), потом собственно проваренная и размятая полу-жидкая рисовая каша или аналоги...
Ну и потом уже всякое вареное мясо добавляют.
Вобщем процесс сложный и форсировать его попытками накормить обычной едой не есть гуд. Надо понимать что ж\к тракт - одно сплошное воспаление, так что кормить не надо торопиться.
Ну и врачей все-таки найти толковых. Капельница с глюкозой конечно хорошо, тем более если не только с глюкозой...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06-10, 13:58 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-10, 10:21
Сообщения: 111
Откуда: Томск
сегодня ездили в другую ветклинику и врач склоняется что у нашего мальчика Энтерит,хотя и отравление не исключает.Взял все анализы через пару дней будут готовы.три часа пролежали под капельницей ввели 4 разных раствора.Поставили сыворотку, антибиотик, разные витамины в общем 7 разных уколов.назначил лечение:

1 антибиотик дорин 5 дней
2 Церукал 2 раза в день
3 капельница с глюкозой+рингер+дисоль
4 витам до и после капельницы в/в
5 Энтеродез 3 раза в день
6 отвар кровохлебки 3 раза в день
7 но-шпа при спазмах.

я не виню нашего ветеринара что не сразу разглядела серьезность положения, ведь каждый раз когда мы к ней приезжали он носился как конь , а сегодня он просто пластом лежал и нам пришлось везде его на руках носить.Ее лечение тоже сыграло положительную роль, она ввела ему сыворотку в первый день и два дня ставила антибиотики и сегодня на приеме у него температура была в норме не смотря на очень плохое самочувствие.

мы все очень переживаем за него и надеемся на скорейшее выздоровление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06-10, 14:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Странно, нам на энтерит результат сказали минут через 10...
Почему так долго ждать?

Давайте не болейте :yes4: Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО поправитесь! Главное ВЕРИТЬ!!! Мы все с вами :yes4: А Луксора чмок в его чернявый носик :oops: :yes4:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06-10, 14:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
каждый раз когда мы к ней приезжали он носился как конь
это-же ничего не значит.
Если было все то, о чем вы пишете. Носится не носится, а собака тяжело больна. Он может быть был веселым и подвижным, потому что молодой и крепкий... Естественно что собака сначала носится а потом уже лежит пластом... Ну ладно. Главное что хоть сейчас ситуация под контролем и будем надеяться что выздоровление скоро. Но имейте в виду что восстановление после серьезных повреждений ж/к тракта занимает недели а то и месяцы а не несколько дней.
Поите его понемногу (по паре столовых ложек) почаще, прям каждые 20 мин.-полчаса.
Я тоже так устроена что не хочу никого ни в чем винить, даже когда люди явно не правы... :fie: А пытаюсь всячески их оправдать.
Но из-за этого "могут пострадать невинные люди" (с)

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06-10, 15:13 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04-10, 08:35
Сообщения: 192
Откуда: Калуга
Маllinа
Хорошо. что Луксору теперь назначили интенсивное лечение. :vic:
Конечно, пока не пришли результаты анализов, нельзя полностью исключать и отравление.
Согласна с veoclub-то, что щенок был вначале бодрым ни о чём не говорит. Обезвоживание возникает не сразу.
Парвовирусный энтерит-очень опасное заболевание, у щенков до 8 месяцев может дать осложнение в виде воспаления сердечной мышцы- миокардита. Потому вам и назначили антибиотики. Хотя заболевание вирусное. Чаще всего щенок заражается при питье из луж и при контакте с больной собакой. К сожалению, овчарки довольно восприимчивы к вирусу энтерита, кобели заболевают чаще сук.
Кстати, а вы Луксора прививали от энтерита?
Какие симптомы сейчас? Обычно при энтерите бывает не только рвота, но ещё и понос с кровью, который появляется на 2-3 день.
Ну а плохое самочувствие и вялость- это типично для любой болезни.
Давайте выздоравливайте, Луксор обязательно должен поправиться!

_________________
Тот, кто не любит собак- не любит верность,
не любит тех, кто верен ему, и сам не способен быть верным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06-10, 17:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11-08, 10:58
Сообщения: 1678
Откуда: Приморский край, Владивосток
Эххх... Выздоравливайте...

_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06-10, 20:41 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-10, 10:21
Сообщения: 111
Откуда: Томск
нашему мальчику очень сейчас плохо, и понос с кровью был еще вчера вечером, ну и сегодня.В восемь часов вечера дали третий раз за день энтеродез и отвар кровохлебки и пару таблеток но-шпы запихнули, но он через минуту все выблевал и таблетки тоже.Пришлось повторить процедуру таблетку и отвар запихнули , ждала возле него минут 20 вроде не выблевал. только что (в 23-30) ходила смотрела, ни рвоты , ни поноса не было,значит хоть что-то у него задержалось в желудке.Надеемся на лучшее, ведь прививку мы ставили, может у него хоть чуть чуть есть антитела к этой инфекции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06-10, 21:10 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04-10, 08:35
Сообщения: 192
Откуда: Калуга
Маllinа надо ещё с кровохлёбкой клизмы ставить. По нескольку раз в день. Значит, всё таки это энтерит. :(
А прививку ставили с ревакцинацией (обычно её делают через 10 дней) или без таковой? Какой вакциной прививали - моно или поливалентной? Это тоже влияет на восприимчивость и выработку иммунитета. Хотя сейчас это уже не так важно- надо лечить Луксора.
Может штамм вируса сильный попался- вот и привика не уберегла. Хотя обычно у привитых шенков энтерит протекает в лёгкой форме...
Сочувствую вам- всегда тяжело, как физически так и морально особенно, когда болеет любимая собака.

_________________
Тот, кто не любит собак- не любит верность,
не любит тех, кто верен ему, и сам не способен быть верным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06-10, 21:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
О хоспати... Нас тоже энтеритом напугали :cry: Лечитесь... Верьте... Он ОБЯЗАТЕЛЬНО выкарабкается :yes4: :yes4: :yes4:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07-10, 10:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Ну как вы? Что-то давно не появляетесь :( Как Луксорчик? Он выздоровел???

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07-10, 10:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Хотя обычно у привитых шенков энтерит протекает в лёгкой форме...
- Как ни странно, обычно протекает у большинства тяжело.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07-10, 15:51 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-10, 10:21
Сообщения: 111
Откуда: Томск
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Луксенька умер,еще 25,06

очень тяжело мы это переживали,сильно привязались к нему.Муж до сих пор когда о нем говорит слез сдержать не в силах, а мне даже скорую вызывали,на фоне переживаний давление подскачило.Только сейчас в себя стали приходить, решили брать еще щенка,ждем когда суки ощенятся.Что касается причины смерти, то энтерит не подтвердился, скорее всего все таки добрые соседи накормили куриными костями.Муж был в таком шоковом состоянии что поторопился похоронить его, а нужно было в питомник увезти на вскрытие,ну да теперь все поезд ушел.

В этой темке писать наверное больше не буду, а если щенка возмем новую заведу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07-10, 16:10 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 29-03-10, 19:35
Сообщения: 290
Откуда: Москва-Химки
О Господи, Боже мой. Сижу пишу и плачу. Терять такого Друга очень тяжело, он ведь член семьи. Мы все на форуме так надеялись и молились. Держитесь. :cry: :cry: :cry: :cry:
Маllinа писал(а):
решили брать еще щенка

Одобрямс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО