veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-03-24, 01:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09-03-10, 15:17 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 09-03-10, 15:02
Сообщения: 13
Откуда: Москва, ЮАО
Здравствуйте! Пришел сюда за помощью, т.к. венврачи толком сказать ничего не могут и лечение не помогает.
Проблема следующая: щенок ВЕО, кабель, 1,3 года, в начале февраля 2010 года начали слизиться глаза и одно яичко начало лысеть, вскоре начало лысеть и второе. Обратились к ветеринару, сначала пошли к офтальмологу, т.к. слизились гноем глаза и нижние века были красные и воспаленные. Офтальмолог напрапил к дерматологу, предварительно осмотрев глаза и не выявив ничего из своей области сказав что это не в эго компетенции.
На приеме у дерматолога взяли анализы на клеща и лишай. Анализы показали отсутствие клеща и лишая. Прописали антибиотики (аналог аугментина), лечили неделю, ситуация не улучшилась, начал лысеть нос и подбародок. Дерматолог высказал предположение что это пищевая алергия, полечите антибиотиком, мол погдядим и смените корм на гипоалергенный.
Пошли к терапевту, проконсультировались, назначили лечение в виде антигистаминов (супрастин/кларитин) и энтересгель после еды два раза в день. Прошла неделя, лечение не помогает, ситуация не стабилизируется, медленно но верно ухудшается.

Как и прежде глаза красные, брови расчесаны до крови, из глаз вытекает темного цвета гной с прожилками светлого. Верхние веки белые, нижние красные. Яички как и прежде лысые, но зажили расчесы на них, нос и подбородок полысели почти до кожи, оч редкая шерсть отсалась и усы. Глаза промываем чаем, раза 2-3 в день, капаем брилиантовые глаза, Альбуцит не помогал, только сушил, расчесы промазываем ватой, смоченной мираместином, дабы не занести еще что-нить, собака постоянно моется после прогулок, ничего на улице не хватает...

Что это за зараза такая?
Собака почти не спит - чешется, похудела, аппетита почти нет. Сейчас кормим хиллсом для пищевых алергий, кормили ранее (до болезни) и подбирали корм из хилса, роял канина, хэпи дога и проплана... ничего нормально не ел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03-10, 16:27 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 17-02-10, 14:13
Сообщения: 13
F_I_N - какая температура? Если вам нужен диагноз, ходите в несколько клиник, до тех пор, пока не поставят правильный диагноз.

Для того, чтобы собака не расчесывала себе тело, купите елизаветинский воротник(продается в зоомагазинах).

Собака во время прогулок контактировала с больными собаками?

Глаза промывайте чаще.
F_I_N писал(а):
темного цвета гной с прожилками светлого

Темного какого?

F_I_N писал(а):
аппетита почти нет. Сейчас кормим хиллсом для пищевых алергий, кормили ранее (до болезни) и подбирали корм из хилса, роял канина, хэпи дога и проплана... ничего нормально не ел...

Сколько дней собака не ест? Если больше 2, то надо отвезти ее в ветклинику, где ей поставят капельницу.

На демодекоз проверялись?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03-10, 18:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
На приеме у дерматолога взяли анализы на клеща и лишай. Анализы показали отсутствие клеща и лишая. Прописали антибиотики (аналог аугментина)
- ужас какой.
Анализ надо сделать развернутый (знаю, что дорого, но не только на лишай и клеща) и одновременно делаете анализ на чуствительность к антибиотикам - вам сходу прописали "не глядя" на авось. Так не делается.
Если это инфекция (стафилококк например - разный бывает и еще куча всего может быть) то после этого исследования станет понятно кто возбудитель и чем лечить.
А так не глядя только собаку гробить...
Кроме анализа крови из вены на ВСЕ (это большой список, стандартный анализ, стоит не меньше 2,5 т.р) еще сдаем мазки тоже на ВСЕ.
Придется ждать пока будет результат посева.
И потом уже смотрит врач.
У нас даже врачи ничего не назначают (хорошие врачи я имею в виду) без этого всего, даже собаку смысла нет смотреть.
Если вы вдруг исключите ВСЕ инфекции (которые не обязательно заразные, собака вообще могла ни с кем не контатировать как например бывает при Стафиллококке интермедиа или некоторых вариантах демодекоза), тогда можно будет поговорить и с аллергологом и УЗИ сделать и гормоны проверить.
Но я думаю до этого не дойдет, после посева что-то найдется, я считаю.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03-10, 23:45 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08-09, 18:16
Сообщения: 110
Откуда: Людиново
F I N Пока не сделаете комплексное обследование,как вам написала veoclub,ничего конкретного сказать невозможно. Проблема в том,что далеко не в каждом городе эти анализы можно сдать.Но если вы из большого города,такой проблемы конечно не будет.Анализы стоят не дешево,но здоровье собаки дороже.
Тоже думаю,что это все- таки инфекция,а не аллергия.
И еще один вариант-специфическая реакция на сухой корм,впрочем это встречается не часто.Поэтому вариант с инфекцией наиболее вероятен.Если ветеринар долго не может поставить адекватный диагноз-ищите другого.
И скорейшего вашей собаке выздоровления! Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03-10, 10:10 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 09-03-10, 15:02
Сообщения: 13
Откуда: Москва, ЮАО
Температуру у собаки в клинике никто не мерил, какая именно, сказать не могу...
Контактировала или нет, сказать не могу на все 100%, т.к. он обычно носиться с оч большим кол-ом собак, и какая из них больная, а какая нет по внешним признакам иногда оч трудно определить...
Выделения темнокоричневого цвета, с прожилками светлого, почти прозрачного но мутноватого...
Сабака ест, но плохо, вчера правда всю миску уплел, а сегодня опять стоит не тронутая...
Анализы брали методом соскоба нат клеща и лишай, из вены кровь не брали, даже не предлагали и не говорили что нужно, живем в Москве, рядом с ветклиникой, цена вопроса не особо играет роль по поводу анализов, это не такие большие деньги за здоровье члена семьи...
От антибиотиков отказались через неделю, я понял что это бесполезно и что-то не то...
Вчера купил другие капли - афтольмаферон, вроде за ночь стали получше глазки, антигистамин заменил на кларитин вместа супрастина, вроде спал спокойно...
Позвонил ветеренару, сказали что нужно еще потерпеть до конца этой недели, если ситуация не измениться - кобелька на полное обследование...
Всем спасибо, продолжаем лечиться, если выяснится что это за дрянь в нем поселилась - отпишу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03-10, 11:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Анализы брали методом соскоба нат клеща и лишай, из вены кровь не брали, даже не предлагали и не говорили что нужно, живем в Москве, рядом с ветклиникой, цена вопроса не особо играет роль по поводу анализов, это не такие большие деньги за здоровье члена семьи...

Они сами не предлагают сдать на ВСЕ.
Много людей приходят с "болячками" - поток, вот никто собственно их не обследует, только на клеща и лишай. Этого МАЛО.
Я обычно прихожу в клинику именно за исследованием.
То есть прихожу - говорю мне надо ТО и ТО.
Забор крови из вены на распространенные инфекции (если найду выложу бланк), и мазки тоже на ВСЕ.
Посев.
Чувствительность к антибиотикам.
Лишай и клещ обычно отвечают в течении суток - результат.
Остальное - дней 10 высеивается.
Зато потом ясно и что с собакой и чем лечится.
Удачи вам...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03-10, 11:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Изображение
То что получите после всего.
Результат и схема чуствительности.
На мои "записки на полях" внимания не обращайте...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03-10, 13:23 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 09-03-10, 15:02
Сообщения: 13
Откуда: Москва, ЮАО
Спасибо!
Пойдем здавать кровь на все эти бяки и на те, которые уже проверяли... Мож действительно что-то упустили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03-10, 13:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
F_I_N - угумс. Значит делаете забор крови из вены и мазки на микологию и бактериологию (развернуто) - говорите на все что можно пусть исследуют.
И чуствительность к антибиотикам.
Через 10 дней напишите результат.
Хорошо, что не затягиваете, собаке-то плохо.... Выздоравливайте!

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03-10, 21:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-07, 13:16
Сообщения: 2601
Откуда: Москва, Зеленоград
Единственное, что могу сказать по теме - хорошие капли для глаз - Ципровет (ветеринарные) и Тобрекс (человеческие)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03-10, 21:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Симона - Да я помню ты говорила про них.
Не помню покупала я или нет, но название записала и по-моему уже после этого глазам стало лучше :vic: :ROFL:

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03-10, 23:06 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-08, 14:32
Сообщения: 1047
Откуда: Череповец
Ципровет я попугаям покупала...хорошие, да

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03-10, 16:14 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-09, 12:09
Сообщения: 18
Откуда: Москва
F_I_N По симптомам очень похоже на пищевую аллергию. Т.к. у самой ВЕО собака-аллергик, правильный диагноз тоже долго не могли установить.
Сначала нужно исключить все инфекционные болезни (демодекоз, прежде всего).
У моего пса тоже чесалась морда (была почти лысая), брови, губы, лапа, уши постоянно и были повышенные серные выделения. Делали развернутый анализ крови, про который Вам
veoclub уже написала. Только после этого нам поставили диагноз аллергия.
Антигистаминные препараты не все эффективны для собак. Мы давали Диазолин, при обострении, чесался меньше.
Натуральной пищей не пробовали кормить?

_________________
Фотон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03-10, 16:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Мне диазолин не очень нравится, слишком много побочных проблем...
Если все исключат и поставят аллергию, сбалансируют питание - препарат все-же лучше нового поколения (без седативного эффекта) и то, что можно применять в качестве профилактики а не разово (как при лечении).
Такие есть, но это врач лучше подскажет.
Ну не люблю я диазолин, честно...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03-10, 16:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
То что у собаки автора темы - на все похоже и на дерматит и на демодекоз и на стафиллоккок и на аллергию. Поэтому только исследования и исследования. А потом хороший врач.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО