veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-03-24, 18:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собачники и несобачники
СообщениеДобавлено: 21-04-10, 18:52 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Не нашла такой темы. Если повторюсь - извините. Сегодня пришлось на прогулке всыпать как следует Ирме (почему - отдельная тема). Рядом оказалась группа женщин, которые активно и в грубой форме стали заступаться за собаку, не видя всей ситуации и не разобравшись (в частности, было обращение на "ты", мат и т.д.). Не удержалась - вступила в перепалку, поскольку не терплю, когда мне хамят. С одной стороны, противно ругаться, с другой - молчать, когда "поливают помоями" тоже неприятно. У кого какие были стычки с несобачниками и как вы себя вели? Что вообще лучше делать в подобной ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04-10, 21:45 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 07-09-09, 12:16
Сообщения: 127
Откуда: Александров
Было тоже самое ,и не один раз. Объяснять ,что лучше соба по заднице схлопочет чем помрет нажравшись всякой дряни бесполезно.Особенно "тугая" категория дамы предпенсионного/пенсионного возраста.Но у людей как то открыто хамить мне не очень почему-то хочется -а Вам остается либо жестко отшивать либо просто игнорировать.

_________________
Это еще неизвестно-они говорить не умеют,или мы слушать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07-10, 19:52 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Сегодня опять "наехали". Гуляли на речке, одна пьяная дама разошлась от "мой ребенок боится ваших собак" (гуляли со знакомой) до "надо отравить". И это при том, что недалеко на берегу этой же реки есть детская площадка. А собачьей у нас в городке ни одной. Я ей об этом напомнила, кто-то из отдыхающих заступился за собак, кто-то за даму. Поскольку прогулка была испорчена, развернулись к дому. На своей улице отпускаем собак с поводка, они бегут к какой-то девушке с коляской, но по команде разворачиваются и возвращаются (хотя они и так не подошли бы вплотную). Девушка устраивает скандал на тему "почему собаки без поводка в общественном месте". Предлагаю ей сначала построить собачью площадку, а потом предъявлять претензии, в ответ она ещё больше распаляется. Знаю, что не положено так гулять. Но собаки ни на кого не бросались, даже не лаяли, а площадки в городе действительно ни одной. От речки нас прогоняют, по улицам ходить не дают. Ну что нам, летать что ли? Да и хамство это терпеть... Знакомая советует молчать, а потом делать по-своему. Ну как можно молчать, когда собаку предлагают отравить? А посылать коротко и ясно, как это делают на базаре, как-то не хочется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07-10, 20:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Я в таких случаях просто говорю, что собака застрахована. Да я итак собираюсь её страховать. Все претензии сразу снимаются.

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-10, 02:41 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Столкнулась с противоположной проблемой - мои соседи очень любят собак. Ирма им очень понравилась, стали баловать, разрешили ей заходить в калитку и дом без меня. Иногда "случайно" роняют что-нибудь вкусное на пол, потому что из рук она не берёт. Неоднократно объясняла, почему не надо так делать - бесполезно. Более того, когда я при них наказываю Ирму (например за то, что она вместо выполнения команды "домой" побежала к ним), начинают заступаться и ласкать её. Как мне лучше пресекать их нежелательное обращение с Ирмой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачники и несобачники
СообщениеДобавлено: 06-03-14, 10:42 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 07-02-14, 08:57
Сообщения: 40
Откуда: Дальний восток
Ой, девочки! Можно мне тоже поплакаться на тупорылых сотрудников? Блин, они мне каждый раз доказывают что жизнь без мозга реальна. Когда была спаниель на службе, я сразу обрасла репутацией "живодерки". Ну а как же? Я же ее избиваю ногами и подживот. Не люди а просто тупорылые уроды, вы если не разбираетесь в дресиировке и собачей психологии что вы лезете то? Спаниель то актриса, быстро скумекала что если когда я трясу ее за загривок за подобранное печенье или другой "сникерс", можно поорать погромче и повизгливей, тогда люди заступяться и отражать тупые упреки придеться мне. Она знала что на людях можно повыделываться и ее чужие люди приласкают. По их мнению хлопок по морде за подобраную вкусняшку это битье по голове просто так, за спиной обсуждали, критиковали, потом посмелели стали в глаза высказывать. А дуроков не переубедишь. Когда спаниель стала стала слепнуть.... все! Все сразу стали говорить,что это моя вина, что я била ее по голове и она ослепла. Хотя когда в самом начале я ее забрала от бывших хозяев, на фото ее глаза ярко отсвечивали и она не бегала за мячиком, я так понимаю что уже тогда зрение было ослабленным. Потом через пару лет я заметила что она в темноте ходить медленно и неуверенно, врач сказал что один глаз почти ослеп, второй не видит на 60 %. За пять лет пребывания у меня (сейчас ей 8) она полностью ослепла. Одако когда бы и где бы я ее не позвала бы, оена всегда прибегала, научилась крутиться, кувыркаться, танцевать, лаять, тихо лаять, давать лапыпо очереди, служить и ОКД по жестам и голосу. Ну-ну... забитое ногами животное как никак... Да, я наказавала ее при людях только потому что наказание в виде трепки за холку или горло (как делают вожаки в стае) сразу после преступления ставит собаку на место. Если люди этого не понимают то в моих глазах они просто тупые и убогие,так как они не хотят ничего понимать и чему-то учиться. Теперь на все бессмысленые слова и придирки этих тупых людей я отвечаю что это не их дело и нече нос совать туда, в чем они не разбираються.
Пока Вольтик маленький я учу общаться с людьми, не бояться их. Нам предстоит учиться поиску нс на людях. После года я научу его игнорировать людей и тем более не брать еду у чужих.
Юша, А посылать далеко и коротко надо, люди глупые, жадные и тупые. Им никто не указ, они почему то считают, что свое мнение они могут высказывать всем и всегда. Они забывают что их мнение никого не волнует и их мнения никто не спрашивал. Если посылать матом, да еще и пригрозить типа ща муж подойдет и пилюлями обяснит если мат не понимаете. Сразу отвянут. а соседям приедться обьяснить, что мол спасибо вам, что учите мою собаку подбирать с пола, когда-нибудь не дай бог, благодаря вам она подберет яд и умрет. Дай бог чтобы и ваших детей кто-нибудь приучал к чему-либо опасному.Тогда люди или призадумаються или отвернуться от вас и вашей собаки. Я когда поднимала крики и жалобы что собаку за моей спиной угощали печеньем и сыром, приучила сослуживцев спрашивать разрещение угостить или давать мне, чтобы я угостила. Так лучше,я не против угощеия собаки, но только с моих рук и за выполнение команды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачники и несобачники
СообщениеДобавлено: 06-03-14, 14:18 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Рыжуля писал(а):
Дай бог чтобы и ваших детей кто-нибудь приучал к чему-либо опасному.Тогда люди или призадумаються или отвернуться от вас и вашей собаки.
Рыжуля
Вера это через чур жёстко, ни когда нельзя ровнять детей и собаку. Да согласна, что собака у многих член семьи, но ровнять её ( хоть она и послушней и умней) с чужими детьми это не коректно ИМХО :sad:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачники и несобачники
СообщениеДобавлено: 23-05-14, 09:15 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02-14, 12:32
Сообщения: 14
Откуда: Украина
Девочки и мальчики! Вот читаю я вас и удивляюсь... Зачем вы так рьяно обсуждаете то, что считаете неправильным?
Зачем вы обращаете внимание на тех, кто ничего хорошего вам не желает? Зачем тратить столько сил и энергии на эти разговоры?
Просто не обращайте внимание. Я понимаю, что это сложно, что иногда и ответить хочется и не просто ответить, а именно так, как тебе сказали, НО!!!
Главное, что это ваша собака и ваша ответственность за нее. Вы любите и знаете ее больше, что кто-либо. Всем не угодишь, да и не нужно.
Оставайтесь Людьми, любите животных и не обращайте внимание на мелочи. Они просто вам завидуют, у них же нет Собаки!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачники и несобачники
СообщениеДобавлено: 13-04-16, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-03-16, 20:40
Сообщения: 4
Юша писал(а):
Не нашла такой темы. Если повторюсь - извините. Сегодня пришлось на прогулке всыпать как следует Ирме (почему - отдельная тема). Рядом оказалась группа женщин, которые активно и в грубой форме стали заступаться за собаку, не видя всей ситуации и не разобравшись (в частности, было обращение на "ты", мат и т.д.). Не удержалась - вступила в перепалку, поскольку не терплю, когда мне хамят. С одной стороны, противно ругаться, с другой - молчать, когда "поливают помоями" тоже неприятно. У кого какие были стычки с несобачниками и как вы себя вели? Что вообще лучше делать в подобной ситуации?

у меня и с собачниками были и несобачниками. С Собачниками - утром у меня пробежка, так прямо на дороге стоят с кучей собак и лузгаю семки... Разве правильно, но отойди с дорожки... Или другая ситуация, иду с питбулем - он в наморднике и на коротком... у парадной стоит хозяйка с овчаркой без намордника, с пивом и длинном поводке... Собака психованая...или, как вежливо и толерантно, не воспитана... как не поругаться?
Несобачники... Идет мамаша с двух годовалым малышом... я с псом в наморднике и на коротком... Мамаша даже ребенка за руку не держит. Мой то пес ребенка не обидет... но лучше на всякий случай хотя бы ребенка придержать... а если на моем бы месте был другой хозяин с другим псом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачники и несобачники
СообщениеДобавлено: 13-04-16, 23:13 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Есть люди, которые быдло, как говорится, от природы.
Наличие собаки, котов, автомобиля, детей, сигарет, бухла и т.д. и т.п. к этому факту зачастую не имеет отношения :)
Ольга72 писал(а):
С Собачниками - утром у меня пробежка, так прямо на дороге стоят с кучей собак и лузгаю семки...
phpBB [video]

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО