veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 16-05-24, 17:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Малолетние воришки
СообщениеДобавлено: 22-04-10, 02:22 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Дети 8 и 10 лет (брат с сестрой из неблагополучной семьи), которые приходили ко мне в гости, были неоднократно мной накормлены, заняты делом (рисованием, компьютером и т.д.) и даже одеты, поскольку их одежда годится только чтобы сниматься в социальной рекламе про беспризорников, оказались воришками. Дважды после их прихода у меня пропадали деньги, один раз попросили фотоаппарат на денёк (даже оставили телефон отца, который не отвечал :( ) и так и не вернули, рассказав жалостную историю про то, как большой мальчик его отобрал (в истории были нестыковки, но дети же - врать ещё толком не умеют). А сегодня после прихода мальчика из компьютера пропала флешка (деньги были на всякий случай спрятаны). Если раньше ещё были какие-то сомнения в их причастности к пропажам, то теперь их не осталось - флешку я из дома не выносила и даже из системника не вытаскивала. Дети обещали придти через неделю в гости. В связи с чем есть вопрос: что с ними можно сделать? Понятно, что возврата или компенсации я не добьюсь. Можно просто послать подальше, высказав, что я о них думаю, а можно отвести в отделение милиции и попробовать поставить их на учёт. Только получится ли это сделать? Ведь я сама приглашала детей в гости, прямых доказательств, что это они украли, у меня нет (за руку никого не ловила). А если они один раз побывают в милиции и выйдут оттуда без последствий - это будет как сигнал, что они могут и дальше воровать. А они и так делают это совершенно нагло. Дважды обшаривали мою сумку, когда я была дома, но на кухне. В общем, суть вопроса скорее в следующем: что надо сделать, чтобы их поставили на учёт в милиции? Особенно за флешку обидно: её папа подарил :cry: Хотя денег они украли гораздо больше :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малолетние воришки
СообщениеДобавлено: 22-04-10, 03:11 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Юша писал(а):
просто послать подальше
После первого-же раза - чего тут думать.

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04-10, 03:27 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Шурик[UA], я думала сначала, что это просто совпадение, а деньги вытащили где-нибудь на улице. Всё-таки маленькие ещё дети (так казалось). Да и предыдущий опыт общения с детьми (4 года) говорит, что они обычно откликаются на хорошее отношение и не гадят в ответ. Один раз только было за всё это время исключение. Хотя сейчас с каждым годом дети всё хуже :(
Но мне уже не хочется их просто послать - это должно быть наказано. Вот я и думаю, как это сделать законным образом. Тем более, что их ещё может запугать привод в милицию в этом возрасте и есть вероятность, что они откажутся от воровства.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04-10, 11:17 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-09, 21:47
Сообщения: 201
Откуда: Воронеж
Юша сходите к участковому. Напишите заявление. По крайней мере детей возьмут в оборот, так же как и их родителей. Так же от туда сигнал направять в соц.службы..... поэтому заявить обязательно надо. Они от вас с вашими вещами ушли безнаказанно.... от других людей так же.... так что просто так они точно не остановятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04-10, 11:31 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Танюська, к участковому надо идти с точными данными: ФИО, адрес. А я знаю только имена, ну и на пальцах объяснили, где живут. Поэтому я и думаю их самих отвести в милицию, когда появятся (а появятся обязательно, им у меня понравилось :x ).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04-10, 13:09 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-09, 21:47
Сообщения: 201
Откуда: Воронеж
Юша ну на пальцах и объясните участковому. Думаю он должен быть в курсе, где и кто живет. Тем более если семья не благополучная. Вы думаете они так просто с вами пойдут в милицию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04-10, 18:52 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Танюська, милицию вызвала, обещали приехать, только что-то их всё нет. Сегодня дети опять пришли. На моё обещание отвести их в милицию сразу во всём признались и даже пообещали вернуть вещи. Правда, я сдурила. Когда подошли к их квартире, мальчик сказал, что ключей у него нет, он сейчас залезет в открытую форточку и вытащит мои вещи. Поскольку я уже знала, где они живут, расслабилась и не стала его провожать за угол к форточке, а он удрал :( В любом случае, сегодня приедет милиция, а если что- сама приду к ним в гости. Соседи подтвердили, что эти дети там живут, так что тут мальчик сглупил. Если б не удрал, может и решилось бы всё по-хорошему. А теперь только через милицию.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04-10, 23:30 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Вот и побывали в гостях у "цветов жизни". Хорошо, что с сотрудником милиции. Потому что пьяный папа, услышав, что "пришла тётя Таня", сказал коротко и ясно: "Ножом да по горлу". Правда, он мог это сказать и по отношению к 8-летнему сыну, услышав, что тот опять что-то украл. Оказывается, мать только что расплатилась за украденный им в школе телефон. Мама тоже была пьяная, но хоть на ногах стояла. В итоге написала расписку, что вернет деньги в течение месяца (стоимость фотоаппарата и флешки не вписали. Может и зря, но я не теряю надежды, что их ещё можно вернуть). Мать предупреждена, что в случае неуплаты будет возбуждено уголовное дело. Вот так. Неудивительно, что в такой семье растут такие дети, но ведь это в буквальном смысле наше будущее. Через несколько лет они станут взрослыми, а в таких условиях вряд ли изменятся к лучшему. Очень неуютно понимать, КАКОЕ "светлое" будущее нас ожидает :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04-10, 23:36 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Да, для полноты картины: мальчик, прямо на месте получив в лоб от мамы, спрятался под диван и никак его оттуда уже вытащить не удалось. Как затравленный зверёныш. Хоть и поступил он подло, а всё равно жалко. Забрать бы его у родителей, да в хорошую семью, может ещё и вырос бы человеком. Да и брата его с сестрой тоже забрать. Только законы у нас не позволяют этого, да он сам вряд ли пойдёт - какие ни есть, а всё же родители. И жаль, и ясно, что растёт зверёныш, который через несколько лет может стать опасным для других людей...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04-10, 21:53 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 07-09-09, 12:16
Сообщения: 127
Откуда: Александров
Че то я слабо понял ситуацию- Вы всех оборванных зверенышей с улицы ведете в дом, оставляете на какое то время без присмотра и после этого удивляетесь пропаже денег и пр.Простите, не знаю вашего возраста, но с илюзиями о "цветах жизни"прошаться пора.В качестве прививки от иллюзий- в 10 лет в порядке вещей а.Курить б.нюхать клей(зачем-объяснять?)в.приучать растущий организм к алкоголю г.ср-ва на пункты с А. до В. выпрашивать либо учиться красть.
С 12-13 лет к списку развлечений добавляются плотские утехи с себе подобными ,а средства на "дольче виту" не только крадутся ,но и экспроприируются у поздних прохожих либо у "домашних" сверстников посредством подручных орудий промысла.
Так что проходя мимо стаи бездомных собак за свое здоровье можно меньше опасаться чем встретив "стаю" таких "цветочков".

_________________
Это еще неизвестно-они говорить не умеют,или мы слушать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04-10, 23:37 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Александр33RUS, мне 24 года и за 4 года работы и общения с детьми ни разу не было подобной ситуации. Может мне просто везло, но обычно дети на хорошее отношение реагировали тем же. Это первый раз, когда я столкнулась с подобным поведением со стороны детей. Тем более в таком возрасте, хоть и из неблагополучной семьи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО