veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 16-05-24, 09:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агрессия или трусость у щенка?
СообщениеДобавлено: 28-04-10, 18:29 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12-08, 19:13
Сообщения: 737
Откуда: Украина Тернополь
Я знаю, что на этом форуме очень много профессиоалов в кинологии и которые мне смогут помочь советом :oops:
Инге 6-ть месяцев она кидаеться со злобой на прохожих-это только мужики и дети,на женщин она реагирует спокойно даже когда они возле неё пробегают и началось это уже давно,после того как я её забрала с Киева в 2,5-мес,что мне делать и как с этим правильно бороться?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04-10, 18:57 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04-10, 08:35
Сообщения: 192
Откуда: Калуга
linda1972 нужно постараться выяснить причину агрессии щенка.
Хотя сделать это трудно и не всегда возможно.
Она пытается укусить прохожих, или же просто лает на них? Такая избирательная агрессивность, как правило, связана с какими то негативными впечатлениями щенка в возрасте 1-3 месяца.
Гуляйте с собакой почаще, нужно чтобы хорошо прошел процесс социализации. Вначале старайтесь гулять в тех местах, где мало народа, вдали от суеты. Постепенно приучайте щенка к виду толпы, шуму.
Но не торопите события. Если кто-то хочет вашу собаку погладить, можно разрешить, но только если сама собака захочет подойти.
Если собака чего-то испугалась, и бежит к вам истерически лая- нужно её успокоить, подойти к "страшному" предмету, потрогать, в общем всем своим видом показать, что бояться нечего.
Nansy странные вы даёте "советы" из 2 слов. Я не поняла... Неужели дописать не получилось?

_________________
Тот, кто не любит собак- не любит верность,
не любит тех, кто верен ему, и сам не способен быть верным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04-10, 19:06 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 29-03-10, 19:35
Сообщения: 290
Откуда: Москва-Химки
linda1972
Извиняюсь за предидущее сообщение, случайно не на ту кнопочку нажала.
Постарайтесь её отвлекать игрой, спокойно говорить что все нормально; если гуляете не в строгом ошейнике, гуляйте в нем и дергайте за поводок когда она начинает кидаться. У нас с Урфом была такая же ситуация, только он и на прохожих и на собак гавкал и кидался, теперь только на больших собак кидается и не любит когда люди бегают и делают резкие движения. Подождем что veoclub скажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04-10, 19:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
linda1972 - это никакая не агрессия (ей еще рано появиться),
очень часто щенки себя так ведут и от неуверенности и от недоверчивости.
Ничего ужасного в этом нет. Почитайте "Социализацию и адаптацию" - есть на сайте и форуме.
Социализировать щенка надо долго и кропотливо, этот процесс занимает намного больше времени, чем занятия по дрессировке.
Кроме того, что щенка вы будете таскать везде-везде, причем в очень людных местах и не очень, при попытках бреха будете идти объекту и с ним общаться (смотрите аккуратно чтобы вас не "послали"), еще и играть со щенком будете, так, чтобы была возможность переключать его на себя.
Рывки поводком это конечно прекрасно но лучше убрать причину бреха а не следствие - то есть ходить и знакомиться, руки жать, разговаривать с "объектами".
Вобщем вперед за изучение "Социализации и адаптации".
Ну если надо конечно и поводком можно подергать, только не просто так, а переключая на выполнение команды "альтернативное поведение" это называется.
То есть у собаки может сложиться такая модель поведения: "вижу мужика, пристраиваюсь "рядом" к маме и иду, со мной мама мячиком играет", вместо "вижу мужика, жутко и интересно и страшно, лаю, становится лучше".
Надо понимать, что брех - самоподкрепляющееся поведения то есть собака сама себя вознаграждает своим же лаем. Дайте ей что-то другое. Получите другую модель поведения.
Но это уже второй шаг. Первый все-таки социализация.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04-10, 22:35 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12-08, 19:13
Сообщения: 737
Откуда: Украина Тернополь
Цитата:
Глория
Она пытается укусить прохожих, или же просто лает на них?

она стаёт на дыбы аж пена со рта идёт %)
Код:
Если кто-то хочет вашу собаку погладить, можно разрешить

она не даётся чужым людям :x
Глория
Nansy
veoclub

Спасибо за советы :)

_________________
http://puppies.co.ua/viewtopic.php?f=12 ... 88#p103388
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО