veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 16-05-24, 08:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-05-10, 18:13 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
У нас в городке есть небольшая полянка с речкой, неподалёку от неё проходит трасса с очень оживлённым движением. При попадании собаки под машину в этом месте шансов на выживание практически нет. Буквально через полчаса на этой полянке некий инструктор собирается проводить занятия по ОКД. В группу набираются только овчарки (не более 6 собак). Стоимость занятия 400р., 3 занятия в неделю. Ни ограждения, ни оборудования (барьер, бум, лестница и т.д.) нет. Сейчас пойду посмотрю, что это за кадр такой приехал. Но мне непонятно: вроде же есть определённые требования к площадкам? Начиная от получения разрешения и заканчивая оборудованием. Ну вот как может быть собачья площадка без ограждения? Если не ошибаюсь, забор обязателен, а на входе должна быть предупреждающая табличка. Подскажите, пожалуйста, какие условия должны быть выполнены для создания собачьей площадки и на какой закон можно сослаться, если придётся беседовать с этим "кинологом".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05-10, 19:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Юша - Это не площадка, а кинолог срубает там у вас денег, организовывая занятия.
Говори-не говори, что вы сделаете.
Если есть спрос - будет предложение.
Лучше-б побеседовать дружески, тем более есть желающие заниматься
и попробовать скооперировавшись, попытаться худо-бедно
организовать площадку...
но с этими вопросами - только вашу Управу.
Пока не решится вопрос о разрешении и пр. и не будет группы энтузиастов, которые будут что-то делать для нормального проведения занятий
(и снаряды сами строить, и территорию расчищать и ограду делать) так и будут деятели ходить и группы тренировать в оврагах...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05-10, 20:11 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Была на чудо-площадке. Чудо - потому что это чудо, что собаки ещё живы рядом с такой трассой и что люди вообще туда пошли. Прикинулась чайником, спрашиваю, что тут происходит. Услышав про ОКД, делаю большие глаза и спрашиваю, где же оборудование. А то мне надо барьер с собакой отработать, а негде. В ответ мне "кинолог" говорит: "А вы знаете, что это в ОКД не главное?" Спрашиваю, как же собаки будут сдавать зачёт без этого неглавного, на что мне отвечают коротко и ясно: "сдадим". Мне так и не удалось выяснить, как же будут сдавать. Потом стала спрашивать про разрешение на проведение занятий и ограждение, на что мне вообще никакого ответа не было. Напоследок был вопрос о цене. И когда я со словами "а в Москве на оборудованной площадке одно занятие 300р. стоит" (в надежде, что кто-то из собачников заинтересуется) развернулась, чтобы уходить, две овчарки набросились на мою лайку. У одной точно хозяин мужчина, так он даже не пытался оттащить своего пса. Только когда я пнула одну из овчарок, они отстали, а хозяева ещё начали возмущаться, что это я так грубо с их собачками обошлась. В итоге пошла в милицию, но там даже не обещали ничего сделать, потому что, как сказал дежурный, занимающиеся могут просто сказать ментам, что гуляют с собаками, и не придерешься.
Мысль о своей площадке хотя бы для гуляния, а лучше и для дрессировки давно зреет. Сейчас есть уже трое желающих, а вообще собачников много, так что возможно что-то и получится. Но в Управу надо идти после праздников, сейчас там не до нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05-10, 01:22 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Юша, честно говоря, это называется искать приключения на "пятую точку" :yes4: Зачем оно вам ? Ну пусть занимаются - жир на пузах разгонят, сойдёт как шейпинг по 400р. за сеанс. А вопрос с местом проведения наверное и хозяева собак могут пересмотреть - дикий дрессировщик ведь не привязан к месту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05-10, 02:03 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Шурик[UA], есть вероятность, что придётся через какое-то время столкнуться с испорченными и неуправляемыми собаками (побывавшими на этой площадке), поскольку городок маленький. А мне бы этого не хотелось. Боюсь представить неуправляемую овчарку
:shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05-10, 23:24 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 12-03-09, 01:29
Сообщения: 307
Откуда: домодедово
смешной у вас кинолог. :ROFL:
Но у меня история еще интереснее.Живу я недалеко от Москвы в г.Домодедово у нас тут некогда дрессировки не было.Есть правда питомник немецких овчарок.А тут сравнительно недавно появился, да в таком количестве что просто жуть.Куча объявлений листовок в газете на улице на каждом углу.Любопытно стало до безумия что же это за человек-кинолог.Ну позвонила договорилась о встрече, приехал молодой человек лет 23-25 не более того.Спросила сколько занятия у него стоит, он без промедления мне сказал 1000.Я согласилась и сказала что мне надо ЗКС.На что он мне сказал что надо сначала сдать ему ОКД.Я показала ему диплом и сказала что с этим у нас все ок.Потом я спросила у него лицензию и у него ее не оказалось, он сказал что это не нужно у него 5 лет опыта работы с собаками.Мы стали заниматься он надел рукав и я пустила на него собаку как он мне сказал, моя собака сбила его с ног и пробила защиту, при этом когда я отозвала собаку, он попросился отойти к машине сел в нее и уехал, а потом позвонил и сказал что я не могу с вашей собакой заниматься она неодекватна.А через 2 месяца я позвонила с телефона подруги и у него оказалось уже 8 лет опыта работы с собаками.А вот видела его не давно опять он учил далматина ходить рядом так и чесалось оторвать ему руки и захоронить их как радиоактивные отходы. :swoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05-10, 09:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
марушка :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Хорошая у вас собака.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05-10, 13:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
марушка
Мда... И откуда такие мастера-профессора берутся :pr: %) :x

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05-10, 14:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Вообще, конечно, этично было бы предупредить даже "такого" инструктора, о том что собака может сработать жестко и попросить надеть лангетку под рукав.
А если бы уж отказался, то это его проблемы.
Но предупреждать надо, если собака серьезная.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05-10, 21:15 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Была в управе, сказали написать заявление на создание площадки и собрать подписи. Достаточно просто подписей (ФИО + подпись) или надо указывать адрес? В первом случае было бы проще: попросила бы знакомых подписаться. И ещё такой вопрос: управа только выделяет (если выделяет) землю или хотя бы обносит её забором? Снаряды самим покупать/строить? В заявлении написать, что просим выделить землю или огороженную территорию? Как лучше будет? Завтра будем составлять заявление, не хотелось бы ошибиться. Тем более, что в случае отказа вряд ли можно будет в ближайшее время вернуться к этому вопросу. И какое количество подписей должно быть (минимум)?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05-10, 21:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Юша - По вашим вопросам это все надо уточнять в вашей управе а не на форуме...
Видите, все-таки неплохо, что собрались по крайней мере.
Если у управы есть какие-то проекты насчет благоустройства территории, работы с молодежью, и пр. проекты то можно конечно и насчет ограды решить (но надо иметь знакомых в управе которые вам подскажут на что можно ссылаться и что писать).

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05-10, 23:35 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Тут палка о двух концах: с одной стороны, лучше писать заявление с просьбой оборудовать площадку. С другой стороны - если самим строить это может оказаться быстрее (хотя и дороже). Ведь чиновники могут пообещать построить площадку через год и вопрос будет вроде как решён. А через год они же могут сказать, что бюджет не запланирован или вообще там будут уже другие люди, которые скажут, что впервые слышат о площадке. Наверное, лучше просить просто землю.
А как нам урегулировать вопрос с такими "инструкторами", о которых было написано выше? Ведь площадка городская, значит они могут её занимать в удобное им время даже если не будут принимать участие в строительстве. Или нет? Когда строилась УДП "Нордогс", в документах как-то прописывалось, кто может проводить на ней занятия? И как вообще её строили? Делали всё сами (включая забор)? И ещё (извините за обилие вопросов, но лучше лишний раз спросить, чем потом кусать локти): может у кого-то осталась копия заявления в Управу на организацию вашей УДП? Конечно, вряд ли, но всё-таки... было бы от чего отталкиваться. А то даже в Управе не сразу поняли о чём речь и посылали из кабинета в кабинет. А вахтёр сначала вообще отправил к женщине, ответственной за отлов собак, потому что "она собачками занимается" :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05-10, 23:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Юша Это вам надо собственно у Николая и спрашивать.
Я так полгаю что просто "площадка для выгула животных" как у нас
"лужковские" повсюду натыканы длиной 20 метров в лучшем случае а то и 10-ти метровые.
И площадка, числящаяся за Клубом Служебного (или Спортивного) собаководства - вещи абсолютно разные.
Если вы обычную построите, то урегулировать вопросы будете только вербально да и то как повезет.
А ежели она будет не общественная а клубная, тогда и разговор другой.
А клуб то есть?
Или его тоже создавать будете?

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05-10, 00:00 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
veoclub, клуба нет. Т.е. это нам сначала надо найти клуб, к нему приписаться и от него уже действовать? Как всё сложно... Кто нас возьмёт? У нас же половина собак - метисы и дворняжки либо не служебные. В Посаде был "Верный Друг". Искала в инете контакты, не нашла (может плохо искала). Они только со служебными собаками работают?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05-10, 00:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
У нас же половина собак - метисы и дворняжки либо не служебные.
По моему это не имеет никакого значения.
Напишите NS в личку да и с управой переговорите.
И с Верным Другом связаться можно, почему нет.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО