veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 30-04-24, 09:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Из прекрасного далёка
СообщениеДобавлено: 16-06-07, 17:56 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 09-05-07, 14:25
Сообщения: 113
Откуда: Хабаровск
Здравствуйте!
Мы из г. Хабаровска. В нашем городе немного ВЕО, но я надеюсь, их число будет расти и расти! Потому что порода потрясающая и заслуживающая самого лучшего, и если любителям прикладывать усилия она прорвется везде и всюду. Моя ВЕО сейчас ещё совсем молодая деваха, скоро ей будет год. Мы любим выставки, спорт (бег), но больше всего времени и сил уделяем дрессировке ОКД, и подготовке к ЗКС.
Очень хочется общаться на вашем форуме, узнавать новое, интересное и полезное об нашей великолепной породе ВЕО. :grin:
Извиняюсь за то, что пока не даю фото в стойке и свежих пока нет,


На фото в прыжке моему Золотцу около 9 месяцев, а на втором где она с нашими старшими собаками ей шесть с половиной месяцев.
[img][img]http://s.foto.radikal.ru/0705/f5/d33f6d433bf9.jpg[/img]

_________________
из прекрасного далёка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06-07, 19:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Арина! Наконец-то вы "оперсоналились"!
Нам очень интересно посмотреть на вас и вашу собаку, тем более, что вы так далеко от нас...
Темненькое у вас "золотце", только вот вторая фото пока не грузится.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06-07, 22:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-07, 13:16
Сообщения: 2601
Откуда: Москва, Зеленоград
Очень приятно познакомиться :)
Второй фотки и правда не видно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06-07, 12:01 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 09-05-07, 14:25
Сообщения: 113
Откуда: Хабаровск
Наконец загрузилась эта фотка (точнее коллажИК)[img][img]http://m.foto.radikal.ru/0706/21/f52b87a4fc24.jpg[/img][/img]

_________________
из прекрасного далёка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06-07, 14:03 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 09-05-07, 14:25
Сообщения: 113
Откуда: Хабаровск
Спасибо за то, что так тепло принимаете на форуме! :grin:

_________________
из прекрасного далёка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06-07, 04:24 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 09-05-07, 14:25
Сообщения: 113
Откуда: Хабаровск
Ну, что ж немного расскажу о себе и своей восточке.
Собаки в нашей семье были всегда. Я выросла с овчарками, с немецкими овчарками. Моей первой собственной собакой была длинношерстная немка Сарра, дочь черной Санты любимой собаки моей матери. И всегда были двортерьеры, метисы, и миксы.
Сейчас у нас четыре собаки, один из них двортер щенок. А взрослые востарь, непородистая болонка, и микс (как американцы называют помесь двух чистокровных пород). На коллажике вы можете видеть с Золотцем болонку Гуню, а серый лохматый пёс Гарри является дитём любви породистой суки миттельшнауцера, и кобеля малого пуделя! :lol: Они сиарше по возрасту, и потому оказали немалое влияние на воспитание нашей восточноевропейской овчарки. Так от болоночки веушка приобрела привычку "падать" в обмороки, закатывать глазки, кокетничать напрополую, и т.п. Раньше я искала причины такого "декоративного" поведения в генетике, в каких то незаметных внешних влияниях, а тут вот оно оказалось в няньке кроется!!! Я когда уличила сходство поведения, долго смеялась! :wink: Наверное это, что называется характером стаи.

Сама я шахматистка. Занимаюсь также приработкой -дрессировкой собак по знакомым, но пока это ещё не на профессиональном уровне. Несмотря на то, что у самой меня есть какие-то навыки, свою собаку предпочитаю дрессировать с другим дрессировщиком. Это и опыт, и более напряженная обстановка для собаки на мой взгляд, тем более без чужого человека - фигурната не обойтись. Когда позволяет время считаю для своей собаки такие занятия весьма продуктивными.

_________________
из прекрасного далёка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06-07, 09:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
микс (как американцы называют помесь двух чистокровных пород).

Очень интересно про миксы :)
Я в детстве пыталась придумать варианты таких "миксов", кого можно совместить в одной собаке, дабы получить что-то интересное.
Потом, много позже, на курсах, у меня такие задачи ставились по генетике, так что теория детских придумок мне очень пригодилась :)
А про поведение: они много чего друг у друга заимствуют, что увидят, и как обезьяны - подражают.
особенно, если это что-то полезное (за что гладят или еду дают), поэтому подражательный метод широко используется при работе собак в группе по защите.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06-07, 04:41 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 09-05-07, 14:25
Сообщения: 113
Откуда: Хабаровск
Да мы из нашего Гаррика долго мечтали новую породу вывести :razz:
Когда он был малышом, мы водили его на выставку, там были только породистые псы, но он очень привлёк внимание! Тронутый владелец шикарного мастинонеаполитано заснял его себе на видео камеру, нам пришлось ради кадров побегать по рингу, люди подходили и спрашивали, что это за редкая порода, а в довешение всего целая группа профессионалльных заводчиков пуделей рассуждала на счёт того, как много он перенял от пуделя и только тип шерсти какой-то необыкновенный. А в то, что в нём есть шнауцер мало кто верил! А вообще жаль, что в нашем городе не проводят выставок для непородистых собак, у нашего Гаррика просто жажда "показухи", у него есть тот самый выставочный огонь, которого не хватает многих породистым псам.
Насчёт обезьянок это верно...кстати и болонка и Гарри обезьянки по годовому горосоопу, а Золотце - собака.

А сегодня Золотцу исполнился годик!!!

А вот я нашла фотку, где и я есть, и она в стойке стоит, на фото ей 10,5 мес.. и извиняюсь, что перепутала, на фото в прыжке ей то же 10,5мес.!

[img][img]http://m.foto.radikal.ru/0706/36/bebdb6632510.jpg[/img][/img]

_________________
из прекрасного далёка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06-07, 04:44 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 09-05-07, 14:25
Сообщения: 113
Откуда: Хабаровск
Ну и, как вам ВЕО из Хабаровска???

_________________
из прекрасного далёка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06-07, 04:50 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 09-05-07, 14:25
Сообщения: 113
Откуда: Хабаровск
По статитистике США миксы по- популяпрности у них на первом месте! Они любят, что бы у них было, что-то необыкновенное, "не такое как может быть у соседа"!
Мой папа однажды видел потрясающую на его взгляд собаку, помесь ротвейллера и шарпея! по его описанию получилась очень солидная, статная, красивая и могучая собака в духе древнего Рима!
А, расскажите поподробнее, как вы решили поставленные задачи решили по генетике, какие примеры приводили?

_________________
из прекрасного далёка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06-07, 09:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Ой, я про задачки не помню...
Ради азарта нам велено было придумывать, кого можно совместить 2:1,
так, что-бы сохранить и закрепить полезные качества исходных пород. Это для гибкости ума.
А обычные задачки - типовые: дается две разные совсем породы,
а ты считаешь, сколько щенков родится со стоячими и висячими ушами,
сколько с длинной жесткой, длинной мягкой или с короткой шерстью, сколько темных, светлых и т.п.
Простая математика и знание законов наследования признаков.

А от кого ваша ВЕО? Она от собак из Хабаровска, или у нее родители приезжие? :)

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06-07, 23:23 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04-07, 22:06
Сообщения: 571
Откуда: Великий Новгород
Здравствуйте, Арина! Золотце у вас просто чудесное!

Мы такие задачи по биологии решали. Причем очень повышенной сложности.Т ам вроде что-то с доминантными признаками связано...
А задачи вроде табличные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06-07, 15:01 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 09-05-07, 14:25
Сообщения: 113
Откуда: Хабаровск
Здравствуйте! Дарья большое спасибо за комплимент! :grin:

Золотце нами привезена из Приморского края г. Владивостока, а её родители череповецких кровей. А в Хабаровске не сохранились собственные старые крови, к сожалению, как и во многих городах никто не позаботился о сохранение линий, да и вообще породу многие успели здесь забыть. Ну, да ничего! ВЕО скоро вернется на лучшие позиции, обновленной и возрожденной, я по крайней мере в это очень сильно верю! :grin:



Ой! биология вообще сложнейшая наука, зато интересная... :razz: Veoklub аверное, очень интересно и сложно было учиться на курсах?
...Чистопородное разведение очень сложная работа, а скрещивание, наверное, ещё тяжелее! По-моему здесь нужен особый дар предвидения! Но внешность миксов это одно, а вот характер, по-моему, ещё сложнее предсказать!
А вообще не знаю как там, в Америке с этим справляются, но дрессировать некоторых миксов нелегкая задача. Ведь от чистопородных псов, заранее можно предполагать чего ожидать в той или иной мере, а у дворняг обычно характер более-менее сбалансирован, но миксы! Иногда, кажется, что живущие в них две породы вступают в противодействие, или же сливаются в «страшные снаряды»! Пудель и шнауцер - по началу мне казалось, что эти породы весьма различны, но потом обнаружила, что и те и другие большие «живчики», и в нашем Гарри это слилось в одну большое слово - холерик! Нередкие пудели любят цапнуть своих хозяев, а шнауцеры очень строгие охранники дома. В нашем Гарри без правильного воспитания вполне могла проснуться повышенно агрессивная в своей же семье собака, а в итоге вырос остервенелый охранник. Причем слово остервенелый к нему применимо в самом прямом смысле. Недаром с самого детства мы зовём его СВИРЕПЫЙ ГАРРИ!
А вот неоспоримый плюс миксов - возможность изучать две породы в одной собаке! Нашей семье всегда нравились шнауцеры, а вот пудели как-то не очень.… Но благодаря Гарику удовлетворятся мечта о шнауцере, и он помог переоценить сильные и слабые качества пуделей. Так сейчас я с удовольствием и лучшим пониманием общаюсь с представителями и той и другой пород. Veoklub а у вас, когда ни будь, были в учениках миксы? :lol:

Veoklub как вы относитесь к регистровым родословным у ВЕО? Я считаю, что из-за недостатка племенного материала, они конечно необходимы. Только вот не ставиться ли из-за них на некоторое время вопрос о чистопородном разведенье? Или можно сказать, что, несмотря на установленный стандарт, ВЕО до сих пор находиться в «разработке» как молодая (новая??) порода? Как вы считаете?
А ещё очень хочется спросить ваше мнение по истории породы! По утверждениям Мазовера ВЕО это всего лишь расщепление от Н.О., но многие кинологи считают, что в выведение породы участвовали лайки, алабаи и т.д. А в вашем клубе, какой придерживаются версии?

_________________
из прекрасного далёка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06-07, 16:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Золотце нами привезена из Приморского края г. Владивостока, а её родители череповецких кровей.

Из Владивостока мы общались с тамошним породником ВЕО

Приморский Краевой Клуб Служебного Собаководства (Владивосток) Питомник "Райзин Бридз"
e-mail:[email protected]

Еленой Пирожинской.
Приглашали к нам на монопородки.
Очень грамотный специалист "старой закалки".
А Череповецких собак то-же к нам привозили на "Московию" как-то.
Старотипные собачки, яркие, но анатомически мне так...
Но они стараются, развивают породу :)

Цитата:
Veoklub аверное, очень интересно и сложно было учиться на курсах?


Я училась очень давно, лет 17 назад. Тогда и инструктора и судью получила.
А потом, лет 8 назад или 9, пришлось заново на эксперта и специалиста по племенному разведению переучиваться,
так как мои экспертские и племенниковские документы для РКФ не годились.
Но это заочно, так как знаниев и практики имелось мало-мало.
Хотя некоторые мои знакомые-заочники "срезались" на генетике.
Спасибо Трифоновой Ирине Сергеевне, которая помогла мне раздобыть многие документальные материалы для моих курсовых:
"Особенности экспертизы собак породы немецкая овчарка" и т.д.
По-тому, как н.о. порода не моя, хотя все схоже, но масса нюансов...

К сожалению масса работ моих успешно "увели" то-же давным давно, а они интересные были: "Методика и техника вязки" например на 30 страницах :), вроде "Секс в большом городе" :mrgreen:
или "Мимика и позы... " что-то вроде того с моими иллюстрациями :cool:

Цитата:
Иногда, кажется, что живущие в них две породы вступают в противодействие, или же сливаются в «страшные снаряды»!

Вот так и было, например с Московской строжевой: собака-спасатель Сенбернар и охранник Кавказская овчарка...

Цитата:
Veoklub а у вас, когда ни будь, были в учениках миксы?

Да, конечно. Так-же часто как и метисы.
У нас в Москве, как ни странно нравы такие - свободные.
И у многих "бабушка согрешила с водолазом" :)

Цитата:
Veoklub как вы относитесь к регистровым родословным у ВЕО?
Отрицательно. Можно посмотреть статью Елены Карловой "Без бумажки ты букашка", что-бы понять, почему...
Статья счас будет на сайте, в рубрике Энциклопедия.
Я что-то подобное уже писала.
Я еще принимаю регистровые родословные у хорошо работающих собак, вроде как, есть в них самое главное - в собаках-то, а так, для себя... :twisted:

Цитата:
По утверждениям Мазовера ВЕО это всего лишь расщепление от Н.О., но многие кинологи считают, что в выведение породы участвовали лайки, алабаи и т.д. А в вашем клубе, какой придерживаются версии?

Мазовер прав. Версий на самом деле нет, так как вопрос о прилитие к ВЕО "отъединившихся" от Н.О. никогда не приливалось крови собак других пород, что подтвержденно данными в племенных книгах.
Это миф - о лайках, догах и т.п.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06-07, 11:23 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 09-05-07, 14:25
Сообщения: 113
Откуда: Хабаровск
Здравствуйте! Елена Геннадьевна нам очень хорошо знакома, потому что она наш заводчик :grin: ! Она действительно классный специалист!
Цитата:
Старотипные собачки, яркие, но анатомически мне так...

а, что в них не совсем так по вашему мнению? Чего не хватает?
Цитата:
К сожалению масса работ моих успешно "увели" то-же давным давно, а они интересные были: "Методика и техника вязки" например на 30 страницах , вроде "Секс в большом городе"
или "Мимика и позы... " что-то вроде того с моими иллюстрациями

да-а-а раньше было время нелёгкая, сейчас хоть немного суды улучшились, закон об авторском праве строже стал и всё-такое. У моего родственника когда-то вообще докторскую диссертацию "увели", да и мало ли таких ещё случаев! :sad: А ваше труды очень жалко :cry: , очень интересно было бы поизучать ваши работы, если бы вы их успели б опубликовать!
Цитата:
Мазовер прав. Версий на самом деле нет, так как вопрос о прилитие к ВЕО "отъединившихся" от Н.О. никогда не приливалось крови собак других пород, что подтвержденно данными в племенных книгах.
Это миф - о лайках, догах и т.п

Но ведь Мазовер был давно... а современная ситуация? ведь регистровые родословные будут ещё до 2010? а кто может знать нет ли в кровях регистровых ВЕО этих самых лаек, алабаев и т.д.? Ведь проконтролировать это невозможно, а на этих собаках сейчас во многом и строится будущее породы, по-крайней мере в регионах.

_________________
из прекрасного далёка...


Последний раз редактировалось Арина 01-07-07, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО