veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 19-04-24, 03:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-12, 22:59 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-10, 23:52
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
К$юньк@ писал(а):
Очень красивая собакена выросла, необычная.

необычная-это слабо сказано! :)
меня уже на улице замучали вопросами, что это за порода и т.д. самые примитивные вопросы - это типа "овчарка или нет". Даже не все дрессировщики могут определить, кто это)
те, кто помоложе работают в основном с немцами и не знают, а кто постарше (наш основной инструктор) сказал нам, что это восточник старого типа, какие в СССР были. Он 40 лет уже с собаками работает, ему виднее.
А недавно подошел мужчина, хозяин ВЕО, и на полном серьезе спросил: "а это у вас волк?" :ROFL: я говорю: "нет, это тоже ВЕО", на что он спрашивает: "и даже не помесь с волком?"))) я говорю: "точно не знаю, так как это метис, но думаю, что нет". Он сказал: "странно, очень она необычная".
Я думаю, это все из-за окраса, люди таких редко видят, вот и удивляются.

К$юньк@ писал(а):
Какими видами дрессировки с ней занимаетесь?

Пока проходим ОКД. Второй раз в первый класс. В прошлом году начинали, отзанимались месяц и заболели гнойным эндометритом, пришлось делать операцию по стерилизации, занятия забросили на время.
Дальше хотим попробовать ЗКС, если, конечно, психика позволит. И очень бы хотелось выучить поисковую службу. Собака очень хорошо умеет пользоваться нюхом, хотя ее еще этому не учили (след, поиск брошенного предмета и т.д.) Но у нас в городе с этим проблемы, группа желающих не набирается, так как это не нужно для разведения, а индивидуально очень дорого. Посмотрим, сейчас задача доучить ОКД)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04-12, 20:51 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 10-11-11, 19:33
Сообщения: 88
Просто удивительное превращение из гадкого утенка в лебедя!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04-12, 02:12 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-10, 23:52
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
svetlana писал(а):
Просто удивительное превращение из гадкого утенка в лебедя!!!

Да, с тем что было в 5 месяцев не сравнить! :)
Но это всё было из-за болезней. Задняя лапа всё равно так и не выпрямилась и осталась короче другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04-12, 21:39 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 10-11-11, 19:33
Сообщения: 88
Да уж, болезнь во благо не бывает. Хорошо, конечно, что разная длина лап Грейс не мешает. У меня у Бурана месяцев в 6-7 были проблемы с лапами. Очень похоже на то, что слабые связки. Он, как и все овчарки, очень быстро рос и, видимо, что-то за чем-то не успевало. Короче иногда бывало так, что даже встать не мог. Ни ветеринары, ни заводчица ничего подозрительного не нашли, все прошло само, слава Богу, но на психику это явно повлияло - уверенности в своих силах у собаки не было. Сейчас наверстывает проявляя излишнюю агрессию к другим собакам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04-12, 00:49 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-10, 23:52
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
svetlana писал(а):
Сейчас наверстывает проявляя излишнюю агрессию к другим собакам.

У нас агрессии практически нет к животным, только иногда из ревности. Она силы уже давно набрала, в игре легко одной лапой может завалить на спину кобеля немца с нее ростом. Драться сама редко лезет, но отпор может дать, если сильно достанут. Но вот почему-то при приближении незнакомой собаки первая реакция - это ко мне прижаться или вообще бегство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04-12, 22:39 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 10-11-11, 19:33
Сообщения: 88
А специалисты что говорят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04-12, 01:08 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-10, 23:52
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
Специалисты видели ее когда ей было 7 месяце, потом 1,5 года и сейчас. Говорят, что стала гораздо лучше, раньше она сильнее боялась и от всего шарахалась. Сейчас стала относительно адекватна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04-12, 10:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
волк сошел с ума)))
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04-12, 22:00 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 10-11-11, 19:33
Сообщения: 88
Лунатик писал(а):
Говорят, что стала гораздо лучше,

Ну тогда все точно будет хорошо. От всей души Вам этого желаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04-12, 03:25 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-10, 23:52
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
veoclub писал(а):
Цитата: волк сошел с ума)))

да, ради этого кадра стоило морозить полтора часа пальцы)))


svetlana
Спасибо :)
Меня впринципе не сильно напрягает, что она осталась немного трусливой. Зато я с ней спокойно иду гулять с другими собаками, не боюсь, что она кого-нибудь порвет, не бегу за ней в панике, когда она идет к кому-нибудь знакомиться. Вобщем, во всем есть свои плюсы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 01-12-12, 19:38 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-08-12, 15:46
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Тагил
Лунатик писал(а):
К$юньк@ писал(а):
Очень красивая собакена выросла, необычная.

необычная-это слабо сказано! :)
меня уже на улице замучали вопросами, что это за порода и т.д. самые примитивные вопросы - это типа "овчарка или нет". Даже не все дрессировщики могут определить, кто это)
те, кто помоложе работают в основном с немцами и не знают, а кто постарше (наш основной инструктор) сказал нам, что это восточник старого типа, какие в СССР были. Он 40 лет уже с собаками работает, ему виднее.
А недавно подошел мужчина, хозяин ВЕО, и на полном серьезе спросил: "а это у вас волк?" :ROFL: я говорю: "нет, это тоже ВЕО", на что он спрашивает: "и даже не помесь с волком?"))) я говорю: "точно не знаю, так как это метис, но думаю, что нет". Он сказал: "странно, очень она необычная".
Я думаю, это все из-за окраса, люди таких редко видят, вот и удивляются.

К$юньк@ писал(а):
Какими видами дрессировки с ней занимаетесь?

Пока проходим ОКД. Второй раз в первый класс. В прошлом году начинали, отзанимались месяц и заболели гнойным эндометритом, пришлось делать операцию по стерилизации, занятия забросили на время.
Дальше хотим попробовать ЗКС, если, конечно, психика позволит. И очень бы хотелось выучить поисковую службу. Собака очень хорошо умеет пользоваться нюхом, хотя ее еще этому не учили (след, поиск брошенного предмета и т.д.) Но у нас в городе с этим проблемы, группа желающих не набирается, так как это не нужно для разведения, а индивидуально очень дорого. Посмотрим, сейчас задача доучить ОКД)

Обязательно учитесь! Это важно! Удачи Вам!

_________________
Страничка Никиты: topic2537.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО