veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 30-04-24, 09:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чаруша
СообщениеДобавлено: 05-07-10, 20:12 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-07-10, 15:59
Сообщения: 9
Откуда: Красногорск МО
Здравствуйте!
Очень рады, что нашли Ваш форум в сети, надеюсь примете нас в свои ряды ;) Уже почти месяц у нас живёт очаровательный чёрный щенок ВЕО по кличке Чара. Мы даже не ожидали, сколько положительных эмоций может принести это пока маленькое чудо! Итак, о чуде: Чара родилась 6 мая 2010г. в огромной дружной семье. В помёте их было аж 10 щенков! Как зовут маму, к сожалению, не помним, а папа Бетельгейзе Лаэрс Фокер, огромный красивущий чёрный кобель. Вообще-то они стали плодом незапланированной родительской любви, так что из док-тов у нас, как говаривал Матроскин, усы, лапы и хвост. А со вчерашнего дня ещё и ветпаспорт.
Взяли мы Чарушу домой когда ей был 1 мес. и 1 нед. И с тех пор просто влюблены в неё всей семьёй.
Изображение
Первый день дома. Чаруше 1 мес. и 1 нед.

Изображение
Так поначалу она спала, скрестив задние лапы :)

Изображение
А вот так мы спим сейчас, когда нам уже 2 месяца.

Изображение
Чара научилась почти "по-взрослому" грызть игрушки ( и не только) :oops: .....

Изображение
терпеливо ждать под дверью...

Изображениепрятаться под диван....

Изображение
ну и много чему ещё.
Изображение


Последний раз редактировалось Чаруша 05-07-10, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07-10, 20:36 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 29-03-10, 19:35
Сообщения: 290
Откуда: Москва-Химки
Очаровательница!!!!!!!!! :vic:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07-10, 22:26 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04-10, 08:35
Сообщения: 192
Откуда: Калуга
Чаруша
Какая красавица чёрненькая! Все фото у вас такие забавные. :yes4:

_________________
Тот, кто не любит собак- не любит верность,
не любит тех, кто верен ему, и сам не способен быть верным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07-10, 22:57 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-10, 23:52
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
На второй фотографии на котенка похожа :)
Обращайте особое внимание на задние лапки. Не знаю, нормально это или нет для щенка, но наша тоже любила лапки скрещивать в полтора месяца, а потом начались большие неприятности... Стали скрещиваться даже при ходьбе. Слава Богу, сейчас пошла на поправку, перестали)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07-10, 23:26 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-07-10, 15:59
Сообщения: 9
Откуда: Красногорск МО
Спасибо Всем за радушный приём! И за добрый совет!
Мы у врача вчера были на осмотре, вроде отклонений не нашли, но на всяк. случай спрошу поконкретнее как только буду в их р-не.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07-10, 01:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11-08, 10:58
Сообщения: 1678
Откуда: Приморский край, Владивосток
Чаруша, добро пожаловать! :vic:

_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07-10, 11:13 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-07-10, 15:59
Сообщения: 9
Откуда: Красногорск МО
:roll:
Если можно вопрос: 4.07 сделали первую прививку, по совету врача и от бешенства тоже (мы на дачу собрались, а там ежи, хорьки дикие). Вакцина Гексадог. Чаруша отлично перенесла прививку. На ревакцинацию пригласили через 21 день. Подскажите, пожалста, можно ли ревакцинацию эту дня на 3-4 пораньше сделать? Врачу дозвониться не могу - в отпуске она. Спасибо заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07-10, 13:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Чаруша Прекрасная у вас девочка!
Надеюсь что она будет похожа на папу, так как маму мы не знаем, может фото ее есть? Насчет прививки, можно конечно 3-4 дня роли не играют. Вот только вакцинировать собак в жару я не люблю, но раз ваша переносит нормально, что-ж...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07-10, 16:06 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-07-10, 15:59
Сообщения: 9
Откуда: Красногорск МО
От жары, она конечно мается (прячется в ванной - там кафель прохладный), но после прививки поведение её никак не изменилось, из чего я и сделала вывод, что перенесла она её хорошо. Хотя врач нам говорил, что первые после вакц-ии сутки щенок может быть вялым, сонным и т.д., а наша носилась и спала как обычно.

Фото мамы попробую спросить у заводчиков. Помню точно, что она чёрная, а больше, увы, ничего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07-10, 13:44 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-07-10, 15:59
Сообщения: 9
Откуда: Красногорск МО
veoclub
Спасибо! :)
Про маму узнала у заводчика. Её зовут Грация (Сэнд Ирсей Вэйс+Тагира). Фотографии у меня нет. Если пересечёмся, сфоткаемся с мамой и папой. Интересная фотка должна получиться :roll: Будет у Чаруши свой настоящий фотоальбом! :)

А сегодня мы первый раз примерили ошейник. Чара долго возмущалась, но потом вроде успокоилась. полчасика походили как взрослые и сняли. Надеюсь, в след. раз процедура одевания уже не встретит такого сопротивления (руки покусаны :yes4: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07-10, 11:32 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-07-10, 15:59
Сообщения: 9
Откуда: Красногорск МО
Снова хотелось бы с Вами посоветоваться, как быть: нам 2 мес. и 10 дней, а у нас уже пару дней уши полностью стоят. Читала, что они гораздо позже вставать должны, вот и беспокоюсь теперь - может что у нас не в порядке...
И про охлажнающий душ - можно ли чуть-чуть Чару из душа полить водичкой прохладной? жара неимоверная стоит, жалко её.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07-10, 17:37 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 29-03-10, 19:35
Сообщения: 290
Откуда: Москва-Химки
Чаруша
То что ушки встали нормально. Но когда начнется смена зубков они могут снова упасть, а потом опять встанут. Водичкой полить м ожно, мордочку мочите время от времени. Да, черненьким особенно ЖАРКО.Только с обработкой от власоведов осторожно, инструкцию почитайте.
П. С. Мы Урфика 12 июля в очередной раз обрабатывали Фронтлайном, так он несчастный до четверга купаться не ходил-незя было, ведь счас каж день ходим после захода солнца-жарко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07-10, 02:37 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-10, 23:52
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
У нас ухо первое встало в 2,5 месяца и больше не падало, зубы начали меняться. А вот второе и в 4,5 не встало, пришлось пластырем клеить, но это из-за болезни. Ветеринар нам говорила, что чем крупнее собака, тем позже уши становятся. Может, она у Вас просто не сильно крупная будет.
А еще я своей брызгаю морду, брюхо и подушки лап. Особенно она балдеет, когда ей брызгаешь в открытую пасть))) Прочитала, что собаку лучше всего охлаждают мокрые подушки лап, не знаю, правда или нет, но ей нравится с мокрыми лапами сидеть (главное, чтоб на полу не разъезжались, лучше на подстилке брызгать).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО