veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 17-05-24, 01:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-10, 02:28 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-10, 23:52
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
jullen писал(а):
Одно дело когда планируешь заводить собаку, читая, изучая, ожидая его и готовя силы на него, другое дело когда он сваливается как снег на голову и со всякими ужастиками ежедневными,

Мы планировали заводить и много книг прочитали, да к тому же собака не первая и все равно ужастики месяца полтора были, когда щенок почти ходить не мог, и ветеринары не помогали. Тут в этом деле от всего не убережешься да и знать все невозможно.
А вот на кровать лучше собаку не пускать, как бы не было жалко. На кровати, т.е. на возвышенности спит только вожак. Моя тоже маленькая когда была, ломилась на кровать, я пресекала жестко. Сейчас она максимум-это нос может на кровать положить, и то с разрешения. Итог-уважение, даже кость несет мне и с радостью отдает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-10, 08:02 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-10, 11:38
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Спасибо всем за отзывы!

Ночью сходил кашицей, сейчас погуляли, покормила, снова сходил, уже получше, но еще каша, убирая заметила этих же длинных червей. Т.е. это глисты. А на эти выходные у нас по плану вторая прививка :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-10, 08:05 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-10, 11:38
Сообщения: 107
Откуда: Москва
На счет кровати. Это он уже схватил что можно спать, не выгонишь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-10, 09:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
jullen- Вам бы может врача поменять или еще что.
Ну никак от глистов не избавляетесь, просто за собаку страшно. :shock:
Бедная собака.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-10, 10:38 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-10, 11:38
Сообщения: 107
Откуда: Москва
мы с тремя разными врачами консультируемся и все одно и то же говорят.

Одна врач в Жулебино очень хорошая, говорит что суку перед родами глистуют, щенков с какого-то дня начинают глистовать и до прививки делают несколько раз. А с нашим видимо никто ничего не делал. Ни с ним, ни с его мамой.

Цитата:
Бедная собака.
Кроме жидкого стула у него никаких признаков болезни или хотя бы недомогания, не знаю откуда столько энергии и сил у него носиться, кусаться, переворачивать весь дом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-10, 20:14 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-08, 19:17
Сообщения: 346
Откуда: г. Королёв
jullen
Я, конечно, не врач, но знаю, что жидкий стул может быть и от глистов.
А вот что касается глистов %) , то могу сказать, что боролась с ними в течение 4-х месяцев (были у моего подобранного с улицы котёнка). На фоне глистов у котёнка часто был понос.
Рекомендуемая врачом глистогонка, которую я давала аж 4 (!) раза не помогала. Глисты как были, так и оставались и было ощущение, что они только плодились от неё...
В итоге мне посоветовали препарат "Мильбемакс" для котят.
После однократного примениения глисты исчезли. Через 10 дней я дала ещё раз. Котёнок за несколько недель поправился и у него заблестела шёрстка.
Может быть Вам попробовать этот препарат? Только Вам нужен будет "Мильбемакс" для собак. Расчитывается по весу собаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-10, 21:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Я, конечно, не врач, но знаю, что жидкий стул может быть и от глистов.
- так это скорее всего. И несчастная собака уже давно с ними живет, что их не удается истребить даже за курс.
И сейчас у нее уже не просто понос а добавьте еще частичное обезвоживание, нарушения деятельности ж/к тракта со всем вкупе ну и токсины от глистов и естественное нарушение развития (не заметное может быть) так как глисты ее "съедают".
Я боюсь что и мибельмакс может с одного раза не помочь (хотя однократного достаточно в принципе по нему) и не только, не с первого раза, а сам первый раз я бы делала не просто так а под наблюдением (с консультацией) врача.
Что-бы не было токсического шока от распавшихся глистов (их же там море) и вообще. То есть в комплексе с другими препаратами или предварительной подготовкой собаки и последующим восстановлением ее ж/к тракта. Как-то так.

Цитата:
Одна врач в Жулебино очень хорошая, говорит что суку перед родами глистуют, щенков с какого-то дня начинают глистовать и до прививки делают несколько раз.
- это все понятно... Так должно было быть.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-10, 23:23 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-10, 11:38
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Багира113 Спасибо! Мы как раз в пятницу выпили Мильбемакс.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-10, 23:25 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-08, 19:17
Сообщения: 346
Откуда: г. Королёв
Ведь мало просто дать глистогонное средство - надо готовить животное к этому.
Прочитала, что для того, чтобы процедура прошла без риска для котёнка, необходимо соблюсти след. правила:
"вместе с дачей глистогонного средства сделать инъекцию Гамавита подкожно в холку + после глистогонного через 4-5 часов выпоить один из сорбентов: энтеросгель, полисорб, или энтеродез.
Стул должен быть в ближайшие сутки (чтобы не отравиться), в противном случае дать слабительное - Лактусан или Дюфалак, либо вазелиновое масло".
Т.е. я хочу сказать, что это не просто дал таблетку от глистов и всё.

Но опять же, конечно, лучше показаться хорошему специалисту, ведь после "химии", которой является глистогонка необходимо пропить препарат типа "Лактобифадол", возможно, и не один этот препарат (что опять же, должен решать грамотный врач).


Последний раз редактировалось Багира113 13-08-10, 23:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-10, 23:26 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
jullen, не переживайте, что щенок хулиганит. Это надо просто терпеливо исправлять, мне кажется, что у всех что-то подобное было. Моя вот очень любила выть, когда была маленькая. Даже просто от хорошего настроения. Сейчас она (уже не щенок) увлеклась погрызунством. Я её и лупила, и пыталась по хорошему переключить на что-то другое - бесполезно. Теперь просто терпеливо жду, пока это пройдет и потихоньку внушаю ей, что так делать нельзя. Причем, в буквальном смысле. Не знаю, как у вас Рекс, а Ирма очень хорошо чувствует интонацию и смысл моих слов. И я просто рассказываю ей, как она меня огорчила, что она опять съела такую нужную вещь и как только у неё совести хватило и т.д. Помогает лучше, чем все, что пробовала до этого. Морда сразу становится виноватой, она успокаивается и какое-то время ведет себя хорошо. Вот так потихоньку и перевоспитываемся. А хулиганят они все.
А по поводу кровати: я Ирме сознательно разрешила на нее забираться, но когда она сильно провинилась, согнала её и какое-то время не позволяла забираться обратно. Она все прекрасно поняла и ушла под стол. А потом, подойдя к дивану, вопросительно на меня смотрела: можно ли залезть. Так что, как мне кажется, отучить ещё можно, если постараться.
Вы молодец, что не испугались и подобрали щенка с улицы. Конечно, это и проблемы, и потраченные нервы, но собака (особенно воспитанная) приносит такую радость, по сравнению с которой все эти проблемы кажутся мелочами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-10, 23:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Мое ИМХО - никакая коррекция поведение и даже воспитание невозможно в то время когда собака больная или даже "просто плохо себя чувствует".
Это надо понимать, прежде чем что-то делать или давать советы.
Основное условие для дрессировки или воспитания собаки (даже если речь идет о одном упражнении) - собака должна быть здорова.
Так что в силах jullen сейчас (если грамотно что-то делать) лечить собаку и максимально ограничить ей возможность хулиганить.
Чувствуете разницу - не корректировать поведение, а не допускать его.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-10, 23:44 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-08, 19:17
Сообщения: 346
Откуда: г. Королёв
jullen
А вот то, что Вы взяли щенка с улицы - заслуживает уважения. Вы молодцы!
Что касается проблем в поведении Вашего щенка.
Моя овчарка (ей сейчас 2 года) появилась у нас когда ей было полтора месяца. Я как вспомню её детство %) ...
Она не кусалась лишь когда спала и кушала, практически не давала мне спать по ночам (я спала с игрушкой, чтобы в случае чего сунуть игрушку ей в рот) и разносила всю квартиру: обои царапала, сгрызла весь линолеум в коридоре, провода...
Но ближе к 7-8 мес. она перестала баловаться (кусаться завершила после смены зубов) и мы сейчас спокойно оставляем её дома одну, т.к. знаем, что она ляжет спать и будет нас ждать.
Т.е. Вам нужно немножко перетерпеть этот период.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08-10, 00:15 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-10, 11:38
Сообщения: 107
Откуда: Москва
veoclub я советуюсь сразу с несколькими врачами, дай Бог чтоб в этот раз все вывелись. Завтра на дачу с ним поедем, бегать, тут на маленькой площадке и побегать негде, ночится по кругу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08-10, 00:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
jullen - Будем держать кулачки :yes4:

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08-10, 00:27 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-10, 11:38
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Багира113
Я Энтеросгель даю 3 раза в день по ложке. Врач наш который первый раз принимал и у которого кололи первую прививку завтра приезжает из отпуска, посоветуюсь.

Юша Нееет, у меня были собаки, которым тоже внушала и которые слушали. Этот друг не такой, ни минуты не сидит, говоришь что-то в ответ хватает за руки и ноги. Слушает только маму.

Конечно, это и проблемы, и потраченные нервы, но собака (особенно воспитанная) приносит такую радость, по сравнению с которой все эти проблемы кажутся мелочами. Да конечно же он радость приносит! Я уже не представляю как без него жила. Но в то же время меня друзья уже 1,5 месяца не видели - у меня собака. Т.е. как диагноз. Приглашают и на дачу с собакой - не могу - не привита %) Никакой личной жизни :) Еще и на кровати со мной спит.



veoclub Ему позволено все! Дала газетой только тогда, когда на свой диван пошел дела делать, ведь до этого на пол ходил, я ему ни слова не говорила, вместе с ним наоборот бежали за шваброй.




Багира113
Цитата:
Моя овчарка (ей сейчас 2 года) появилась у нас когда ей было полтора месяца. Я как вспомню её детство ...
Она не кусалась лишь когда спала и кушала, практически не давала мне спать по ночам (я спала с игрушкой, чтобы в случае чего сунуть игрушку ей в рот) и разносила всю квартиру: обои царапала, сгрызла весь линолеум в коридоре, провода...
Вот точно про нашего рассказываете, правда наш, ттт, обои не грызет. Просто мои предыдущие собаки совсем другие были, я не помню вообще кусаний. Видимо от породы зависит :) Вот на аватаре видно с каким ртом он целый день бегает, кого б покрепче ухватить))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО