veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 16-05-24, 14:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08-10, 00:29 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-10, 11:38
Сообщения: 107
Откуда: Москва
veoclub Спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08-10, 02:03 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-10, 23:52
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
veoclub писал(а):
Мое ИМХО - никакая коррекция поведение и даже воспитание невозможно в то время когда собака больная или даже "просто плохо себя чувствует".

А как же быть, если болезнь затяжная и происходит именно в момент формирования у собаки авторитетов и стереотипов? Потом ведь корректировать будет еще сложнее. Мы из-за болезни боялись щенка и пальцем тронуть (точнее, газеткой хлопнуть), жалели все время, не ругали почти, в итоге за 1,5 месяца наглость ее достигла фантастических пределов. Я уж не говорю о нежелании выполнять никакие даже элементарные команды. Я думаю, в случае с jullen, когда сам больной щенок активен и жизнерадостен, можно немного и повоспитывать, а то иначе, как бы из него монстр не вырос. Знаю не одну такую неадекватную собаку (благо небольших размеров), которые хозяина порвать готовы, например, за то, что те пытаются вытащить репей или бумажку какую-нибудь отнять. Очень страшно такую картину наблюдать...

jullen писал(а):
Но в то же время меня друзья уже 1,5 месяца не видели - у меня собака. Т.е. как диагноз. Приглашают и на дачу с собакой - не могу - не привита Никакой личной жизни
:ROFL:
у меня тоже самое, прям слово в слово было. Еще моя зверушка, дома когда оставалась, погрызла обои, ножки дивана, как-то пенопласта налопалась, болела 3 дня. Самое ужасное, она не только все грызла, она ела все то, что грызла (грызла из хулиганских побуждений, а ела из-за болезни). Вобщем, весело было. А месяцев с 4 это все куда-то подевалось. Сейчас на целый день ее дома одну можно оставить без опасений.
jullen писал(а):
Вот на аватаре видно с каким ртом он целый день бегает, кого б покрепче ухватить))

И это тоже все было, мы ее раньше только крокодилом и звали, потому что все время ходила с открытым ртом и все время нацеливалась, кого бы тяпнуть. По любому поводу и без, только руку протяни к ней, тут же будешь укушен. Я на нее рычала, кстати, помогало, она тут же отпускала руку. А сейчас кусачесть практически прошла (тоже месяца в 4). Покусывает, конечно, но уже не зверски, а расчитывает силы. Просто руку в пасть положит и держит, не сжимая.
Так что , не переживайте, это скорее всего возрастное. Я тоже думала, что этот кусаче-погрызочный кошмар будет теперь на всю собачью жизнь, т.к. предыдущая собака изначально не кусалась и не грызла, но как-то все само собой прошло. Удачи вам :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08-10, 10:39 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04-10, 08:35
Сообщения: 192
Откуда: Калуга
Я тоже так думаю, что если щенок долго болеет ( не инфекционным заболеванием), но при этом сохраняет активность, а не лежит в лежку, с ним можно и нужно заниматься. Только дозировка нагрузки в этом случае естественно должна быть меньше- щадящий режим.
Лунатик писал(а):
Я на нее рычала, кстати, помогало, она тут же отпускала руку

Да, это довольно эффективный способ. Его рекомендуют применять вдобавок к специальным приёмам наказания вроде встряхивания за холку и прижимания мордой к земле.
А jullen желаю терпения, хотя его у вас и так не занимать.
Вы просто молодец, что не избавились от щенка, столкнувшись с трудностями.
Самый трудный возраст- до 5 месяцев. Потом будет гораздо проще.

_________________
Тот, кто не любит собак- не любит верность,
не любит тех, кто верен ему, и сам не способен быть верным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08-10, 12:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Глория Как вы представляете себе занятия с собакой у которой болит живот?
Представьте, что у вас диарея - а вам надо на курсы английского бежать.

Не надо утрировать и писать будто-бы о собаке с хроническим заболеванием, которую вроде как я советую пальцем не трогать.

В контексте я пишу о собаке которая сейчас больна и ее мысли только о том где бы поскорее опорожнить свой кишечник (извиняюсь за подробности).

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08-10, 14:16 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04-10, 08:35
Сообщения: 192
Откуда: Калуга
veoclub- вы правы. Извиняюсь,- я не очень понятно выразилась и не имела в виду нынешнюю ситуацию с Рексом, когда говорила о том, что надо заниматься со щенком, который долго болеет. :oops: Конечно, Рекса надо сначала вылечить от желудочно-кишечного расстройства, у него же это не хроническое. При правильно подобранной диете для щенка диарея пройдёт за несколько дней.
jullen
У меня ещё такая мыслю появилась... Может вам стоит сдать анализы в ветклинику на определние вида гельминтов? В таком случае избавиться от них можно будет быстрее и не придётся применять много разных глистогонных препаратов, некоторые из которых между собой не сочетаются.

_________________
Тот, кто не любит собак- не любит верность,
не любит тех, кто верен ему, и сам не способен быть верным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08-10, 00:56 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-10, 23:52
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
veoclub писал(а):
Не надо утрировать и писать будто-бы о собаке с хроническим заболеванием, которую вроде как я советую пальцем не трогать.

Речь и не идет о хронических заболеваниях. Просто все мы хотим, чтобы наши собаки быстрее вылечились, а насколько это затянется-никому не известно, к сожалению... В данной ситуации с Рексом лично я не имела ввиду дрессировку больной собаки. Речь шла именно о воспитательной работе. Т.е., больного, но активного и подвижного щенка надо воспитывать практически также, как и здорового, запрещать кусаться, залазить на диван и т.д. Но, это только мое личное мнение. Тут уж jullen решать самой. Насколько я понимаю, этот вопрос для нее не менее актуален, чем здоровье собаки
jullen писал(а):
Он меня уже не ставит не во что, а мне жалко на него ругаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08-10, 13:19 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-10, 11:38
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добрый день! Читаю васи всё впитываю. Но у нас снова проблемы(((

Вчера приехали на дачу, носился весь день как одуревший, в обед покакал уже не густо, кушал, давала ему энтеросгель.

Сегодня проснулся, вывела, погулял, сходил хорошо, крепко. Но ничего не ест, только траву, потом ей рыгает, заставляю есть - не хочет. Грустны какой-то. Температуру померяла 38.4, как обычно. Но даже витаминку не съел, хотя он ее любит и при виде баночки сам садится и лапу дает чтоб дала витаминку. А тут не стал есть((( Что делать? Не насиловать его с едой?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08-10, 13:27 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Да, понаблюдайте. Насильно не заставляйте кушать.

_________________
http://www.suntery.ru
[email protected]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08-10, 13:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
jullen - а вот пить давайте. Понемножку и лучше отвары травок или физраствор.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08-10, 14:03 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-10, 11:38
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Спит сейчас. Может грусный потому что в это время спит обычно + вчера набегался? У меня скоро инфаркт будет из-за переживаний((( Ни дня без волнений.

Вот вчера он

Изображение

Изображение

У него сейчас в животе ураган бурчит. Боюсь даже домой выезжать, вдруг по дороге прихватит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08-10, 14:05 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-10, 11:38
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Я на даче, тут ничего нет, не знаю что и дать. Бурчит ого-го.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08-10, 14:16 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-10, 11:38
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Дала энтеросгель и 3 угля. Может что-то съел вчера, хватал всё подряд.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08-10, 14:34 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Может свежую травку найти, заварить и в воду добавить. Ромашку, зверобой, мяту...

Скопировала на "скорую руку" из народной медицины про поносы. Тема близкая. Главное животику помочь :) (может что растет на участке):

"Народные средства лечения при поносе:

- Настои: листьев подорожника (1 столовая ложка на 200 мл, настаивать 15 минут, пить по 1 столовой ложке 3–4 раза в день); цветков подсолнечника (20 г на 200 мл, настаивать 30 минут, пить по 3 столовых ложки за 15–20 минут до еды); травы чистотела (3 г на 200 мл, настаивать 30 минут, пить по 1 столовой ложке за 20 минут до еды); сухих корок арбуза (1 столовая ложка на 200 мл, настоять 1-2 часа, пить по 100 мл 3 раза в день); корневищ бадана (50 г на 1 л, кипятить 10 минут, настоять 1 час, пить по 100 мл перед едой).

- Столовую ложку сухих цветков ромашки залить 1 стаканом кипятка, настоять в термосе 4 часа, процедить. Принимать по 2 столовых ложки 4 раза в день после еды. Применять при расстройствах желудочно-кишечного тракта.

- 2 чайные ложки семян укропа залить 400 мл кипятка, настоять в течение 30 минут, процедить. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день за полчаса до еды. Настой рекомендуется при расстройствах желудочно-кишечного тракта, заболеваниях печени и снижении лактации.

- Вяжущее, противовоспалительное и антисептическое действие при неинфекционном расстройстве желудка, колитах и энтеритах оказывают сухие плоды черники. Приготовьте из них черничный настой, чай или кисель. Для настоя возьмите 4 чайные ложки плодов, залейте их 1 стаканом холодной воды и настаивайте 8 часов. Потребляйте настой небольшими глотками в течение дня. Заварите плоды крутым кипятком и пейте как чай. Кисель варите как обычно.

- При хронических поносах принимать настой из следующего сбора: листья подорожника – 2 части, трава спорыша, трава лапчатки гусиной – по 1 части. Две столовые ложки смеси заварить 2 стаканами кипятка, настаивать 30–40 минут, процедить. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды.

- При продолжительных поносах пить натощак горячий чай из смеси трав зверобоя обыкновенного и тысячелистника обыкновенного, взятых поровну. Столовую ложку сбора заварить 1 стаканом кипятка и пить как чай.

- Столовую ложку измельченных листьев и ветвей облепихи залить холодной водой, довести до кипения, кипятить 5 минут на слабом огне, настаивать 30 минут, процедить. Выпить за 1 прием, при необходимости повторить.

- Подготовить составляющие в указанных количествах: листья ежевики – 2 части, соцветия календулы – 1 часть. Столовую ложку смеси заварить 1 стаканом кипятка, настоять, процедить. Принимать по 3 столовых ложки в день.

- 2 чайные ложки листьев мяты перечной залить 200 мл кипятка, настоять, процедить. Настой выпить в течение дня в несколько приемов."

_________________
http://www.suntery.ru
[email protected]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08-10, 17:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Бедняга...
Носился-носился а потом стал грустный.
Ведь все они так болеют и когда он "носится-носится" не так страшно,
а потом он становится "грустный" и сразу чувствуется беспомощность...
Поите его, пока пьет ничего плохо не случится.
Я боюсь что у него токсический шок от глистогонного сейчас. Поэтому с энтеросгелем все правильно и углем. И но-шпу можно дать.
А дальше - к врачу, к врачу. И опять проверять на глисты и делать схему по восстановлению ж/к тракта.
Я бы еще УЗИ сделала на всякий пожарный, хотя толку от него мало в этом случае, но можно посмотреть что там с кишечником (могут быть зоны воспаления и увеличена печень и поджелудочная).

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08-10, 21:53 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-10, 11:38
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Были мы у врача, просидели в душегубке в очереди 1,5 часа, у меня там от жары чуть сердце не остановилось, представляю как ему было. Держала все время на руках, чтоб ничего не подцепил.

Потрогали животик - болит. Укололи 3 укола, ношпа, какой-то имунный и еще какой-то. Прописали эти уколы 5 дней поколоть, так же энтеросгель, смекту и препарат на Л для животных. Плюс Роял Канин диетический. Померяли температуру - 39.1. Я расстроилась, перед отъездом была нормальная температура, может после душегубки поднялась? Поехали потом в магазин, затарились всеми препаратами, уколами, диетическими консервами. Приехали домой, он голодный, попросил есть, много этой консервы съел и витаминку съел и с удовольствием энтеросгель выпил. Полчаса поигрался, вышли на улицу только пописал, вернулись еще поигрался, сейчас спит. Температуру меряла тремя термометрами, даже сбегала в аптеку за обычным, думала может электронный обманывает и себе меряла, чтоб сравнить. Везде 38,1 показывает. Заодно и себе Персен купила. Я расстраиваюсь из-за него, рыдаю :cry: Как завтра одного дома оставить? Что это было с утра? Ведь вечером же поел хорошо. Завтра на работу, к работе не готова и нет сил ни на что((((( Если бы не отчетность - взяла бы больничный.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО