veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 16-05-24, 20:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Много вопросов. Помоги нам...
СообщениеДобавлено: 26-07-10, 15:46 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-10, 11:38
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Добрый день! На улице жара + сезон отпусков сейчас, но все-таки надеюсь на Вашу помощь. Были у трех ветеринаров, общались с собаководами, у всех разная информация по воспитанию щенка.
Нашла щенка чуть больше трех недель назад, за это время стал любимым членой семьи, вот наша тема http://veoclub.flyboard.ru/topic1918.html

С кормежкой вроде определились, хотя не можем заставить его есть молочные продукты. В еду добавляю кальций, даем 2 раза в день витамины Эксель.
Сделали сыроватки, проглистогонили, первый раз 3 июля Каниквантелем, 2 раз 13 июля какой-то ампулой на холку, 3 в одном, блохи-клещи-глисты. Еще 17 июля видела у него выходящих мервых глистов. Наш доктор сказал что после второй глистогонки глисты могут выходить месяц, т.к. она сильная и больше глистогонку делать не нужно. Другой же доктор, в другой клинике говорит что второй глистогонкой мы убили глистов, а их яйца остались и заставила нас купить Дронтал. Я где-то читала негативное про него и 23 июля не дала ему таблетку. Наш врач говорит приезжать на прививку. Читаю форумы,о том, что щенок должен быть 100% здоров и боюсь его везти, т.к. еще несколько дней назад выходили глисты. Хотя дня 4 вроде ттт. В то же время каждый день живем как на иголках, т.к. щенок гуляет с нами, ездит на дачу, а до сих пор не привит (может конечно и привит, но как узнать). Что делать нам? Давать еще глистогонку? Как вы относитесь к Дронталу?
Какая реакция может быть после прививки? Т.е. лучше взять дни за свой счет на период после привики или как?
9 июля у нас встали уши. На этих выходных были на даче, одно ухо упало(((
Есть ли какой-нибудь реальный клуб специалистов-собаководов, чтоб можно было съездить показать собачку. Я не знаю его возраста, зубки еще молочные, но когда они меняться будут? Как он развивается, нужно ли его чем-то подкармивать. Так же хочу посоветоваться стоит ли его отдавать в школу, получится ли из него хорошая собака и что и как не упустить сейчас в воспитании. У меня давно были собаки и они были диванными собачками, хотелось бы вырастить крепкого умного пса. Сейчас он знает несколько команд, отлично ведет себя на улице, правда очень доверчив и тянется к людям, отлично ведет себя в машине. Просится в туалет, в 6 часов утра у него режим, по нему можно часы сверять.
Где найти нам хорошего инструктора? Как скоро после прививок его можно будет начать обучать?
Сегодня прочитала что привики от бешенства вредны. Как тут быть? У нас в квартире еще 3 домашние кошки. Передаются ли болезни собак к кошкам и наоборот и какие.
Буду очень благодарна за советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07-10, 16:07 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04-10, 08:35
Сообщения: 192
Откуда: Калуга
Обычно после прививки никаких осложнений не бывает.
За несколько дней до неё внимательно следите за щенком, чтобы не появились признаки возможной болезни- отказ от корма, вялость, повышение температуры. Прививка, сделанная щенку в инкубационном периоде инфекционного заболевания приведёт к смазанной картине, болезнь будет развиваться незаметно. Нежелательно ставить вакцины в жару, но иногда приходится.
Первую прививку делают не раньше 5 дней после окончания курса дегельминтизации.
jullen писал(а):
т.к. щенок гуляет с нами, ездит на дачу, а до сих пор не привит

Это действительно риск, пора вам уже прививаться! Как узнать, привит щенок или нет- я вам уже писала. Хотя это не так уж и важно- можно без опаски привить ещё раз на всякий случай, тем более скорее всего щенок вообще не привит.
jullen писал(а):
Где найти нам хорошего инструктора?

Насчёт этого вам veoclub посоветует. Тем более, вы в Моске живёте- дрессплощадок там много. Желательно выбрать ту, что поближе к дому и где хорошие специалисты.
jullen писал(а):
Сегодня прочитала что привики от бешенства вредны

Где вы такое прочитали? Прививать щенка от бещенства нужно обязательно. Вредно не прививать- поскольку бешенство очень опасное, неизлечимое и всегда смертельное заболевание, от которого нет лекарств.
У собак и кошек есть общие болезни, которые передаются от одних другим (бешенство, инфекционый гепатит)
В то же время есть болезни, которыми болеют только кошки (панлейкопения) или только собаки (парвовирусный энтерит)
На самом деле их список гораздо обширнее, я просто привожу конкретные примеры.

_________________
Тот, кто не любит собак- не любит верность,
не любит тех, кто верен ему, и сам не способен быть верным.


Последний раз редактировалось Глория 26-07-10, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07-10, 16:16 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-10, 11:38
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Глория спасибо большое за скорый ответ! Подскажите, какой у нас срок дегельминтизации, если последний раз давали глистогонку 13 июля? Сейчас жара и жара еще 2 недели будет, если честно, думала в четверг повезти его на прививку. Что делать? Везти или ждать? Рекс веселый, кушает, ттт, нормально, правда лучше ест вечером, играет, кал уже дня 4 нормальный. В общем никаких подозрений на нездоровье нет. Ношусь с ним как с маленьким ребенком, на себя совсем времени не остается, хочется ничего не успустить.
Живем мы в Люберцах. Возле дома есть площадка, но там в соновном лабрадоры. С работы приезжаю минимум в 8 вечера, т.е. необходимо вечернее время.
Можно ли еще куда-нибудь свозить показать его? Чтоб посмотрели на него?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07-10, 16:37 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04-10, 08:35
Сообщения: 192
Откуда: Калуга
jullen уже можно делать прививку. Глистогонку больше не давайте, следующий раз проглистогоните в 6 месяцев, посе окончания курса вакцинации.
Щенка будете прививать моно или поливалентными вакцинами?
Можно в вашем случае поливакцины использовать, поскольку у вас не было собак, больных вирусной инфекцией.
Есть Гексадог- неплохая вакцина сразу от нескольких болезней.
Насчёт Дронтала я не знаю- свою собаку глистогонила пирантелом и
декарисом. Просто схемы дегельминтизации для каждого препарата свои.

Есть дрессировочная площадка в Новокосино. Вам там недалеко, где-то полчаса езды на электричке.
Называется "Сапсан", Салтыковская улица д. 5 кор.1.
Если надо - кину телефон в личку. Нашла в списке всех УДП и СДП Москвы.

_________________
Тот, кто не любит собак- не любит верность,
не любит тех, кто верен ему, и сам не способен быть верным.


Последний раз редактировалось Глория 26-07-10, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07-10, 16:49 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-10, 11:38
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Цитата:
следующий раз проглистогоните в 6 месяцев

понять бы сколько ему сейчас

про прививки ничего не поняла. Но наша собака умерла почти 3 года назад в этой квартире. В детстве (в другой квартире) она переболела энтеритом. А в 2007 году в возрасте 9 лет у нее отказали задние ноги, 2 недели, ее лечили, возили куда только можно, но спасти не смогли, остановилось сердце(( Тут же она у нас дважды болела от клеща. Ее мама, тоже наша собака умерла в возрасте 10 лет от рака. Очень боюсь за Рекса, т.к. знаю что такое терять своих любимцев :cry: :cry: :cry:

Тут же на форуме скопировала для себя о прививках, возьму это руководство нашем доктору
Цитата:
До 12 месяцев я рекомендую вакцинировать щенков вакцинами ЭУРИКАН или НОБИВАК.
После 12 месяцев - ЭУРИКАН, НОБИВАК, ГЕКСАДОГ. Первые две предпочтительнее.
Вакцины отечественного производства не обеспечивают достаточно надежный иммунитет. ......................



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07-10, 17:01 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04-10, 08:35
Сообщения: 192
Откуда: Калуга
jullen благодарю за повышение репутации! :Rose:
Я имею в виду, если в течение года до приобретения щенка не было в квартире собаки, больной инфекционным заболеванием. Тогда всё в порядке.
Цитата:
Вакцины отечественного производства не обеспечивают достаточно надежный иммунитет.

Не думаю, что это именно так. Они ведь рассчитаны на наши штаммы возбудителей. Однако в последние годы в основном используют зарубежные аналоги...
Раньше были хорошие отечественные вакцины- Парвовак, Тривак, Тетравак и Вакчум фирмы Родники. Но их, по- моему, уже давно не выпускают

_________________
Тот, кто не любит собак- не любит верность,
не любит тех, кто верен ему, и сам не способен быть верным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07-10, 17:06 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-10, 11:38
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Спасибо! Мы поедем в клинику Скрябина, нас смотрит доктор Васильев Александр, может он что посоветует из вакцин. Знаю что он нам сказал что Рексу месяца 2, а люди-собачники на улице говорят что Рексу 4.
Сейчас я так понимаю, что для того, чтоб в четверг нам прививаться, я эти дни слежу за его питанием, калом и температурой, да? Если привьемся в четверг можно уже будет в пятницу с ним ехать на дачу? На даче животных нет, только соседские кошки, ему там на этих выходных очень понравилось, купила ему брызгалку Фронтлайн, обработала, осматриваю каждый час клещей))

Вечером покажу дачные фотографии.

Кстати шерсть у него черная как смола, блестящая и короткая, чем-то напоминает шерсть добермана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07-10, 17:18 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04-10, 08:35
Сообщения: 192
Откуда: Калуга
Пожалуйста!
jullen писал(а):
я эти дни слежу за его питанием, калом и температурой, да?

Именно так. :)
Иммунитет после вакцинации вырабатывается не сразу, а примерно в течение 2 недель. Можно ехать на дачу со щенком и на следующий день после прививки, только не выпускайте его за пределы участка.
Фронтлайном правильно делаете, что обрабатьваете.

_________________
Тот, кто не любит собак- не любит верность,
не любит тех, кто верен ему, и сам не способен быть верным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07-10, 20:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
jullen
Цитата:
Я не знаю его возраста, зубки еще молочные, но когда они меняться будут?
Смена зубов с 3-х мес. Длится до 5-6.
? Во всех районах почти есть дресс.площадки, но не все из них гуд. Про люберцы к сожалению ничего не знаю. Кузьминки это не рядом? (Извините за топографический кретинизм).
Если да, то там есть интересный инструктор, который проводил семинар с Боденмайером...
Ну и конечно вы понимаете, что собаку в школу не отдают. Это вы с собакой ездите на площадку где учат прежде всего вас.
А с глистами надо разобраться до конца и прививать несмотря на то что уже пора щенка с глистами нельзя.
Ну ветеринар к которму вы едите все вам объяснит наверное......

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07-10, 22:25 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-10, 11:38
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Третий раз переписываю, не дает написать. Буду частями писать.

Глория
Спасибо!


veoclub Спасибо за ответ!

Врач говорит нам делать прививку, я волнуюсь, читая форумы. Хотя по отзывам врач у нас хороший.

У меня еще вопрос. Он насидится дома один целый день, выспится, прихожу, у него срывает крышу, кусается, прыгает с дивана на диван, всё хватает, рвет. Если бы это минут 15 продолжалось от радости, я бы еще поняла. Но это продолжается весь вечер. Вот сижу сорвала голос. Пишу сейчес, прыгает ко мне на диван. Я ему свой диван купила, поставила рядом, ему он нравится, играет там, но поиграет и снова ко мне. Кусает, рвет одежду, не дает переодеться, чтоб пойти с ним гулять, потом не дает обуться. Читаю что щенков бить нельзя, свернула журнал 7 дней, даю иногда по мягкому месту, но ему не больно и он воспринимает это как игру. Хожу вся покусанная на ногах и руках, зубы у него острые.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07-10, 22:30 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-10, 11:38
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Идем гулять, берем палку и лакомство. Возле подъезда есть небольшая дорожка за заборот, метров 150*150, там он дела делает и бегает, стараюсь погонять, чтоб дома успокоился. Бегает за палкой, приносит, хвалю, даю лакомство, так минут 10, потом сносит крышу, летит за палкой, но специально пролетает мимо , на разворот и на меня, с оскалом, кидается на руки и грызет, это типа игра у него, я видела что-то похожее по телевизору, показывали как дрессируют собак, одевая куртки собака несется и хватает врага за руки. Может и моего учили и он не понимает? Что с ним делать? Как не пускать на кровать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07-10, 23:03 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-10, 11:38
Сообщения: 107
Откуда: Москва
veoclub
Кузьминки от нас рядом и очень удобно нам. Но с какого возраста мы можем пойти на занятия? Это точно наверное после прививок, да?

Вот место ему купила, доволен, но спит на балконе, т.к. жарко в квартире, а на месте просто бесится.
Изображение

Изображение

Вот с таким видом начинает летать, после полета хватает за руки
Изображение

Изображение

Вот в полете

Изображение

Изображение

Это спокойный
Изображение

Изображение

Изображение

Доберман в нем есть, да? Если доберман, то мне встречались неуправляемые доберманы, мой чем-то порой смахивает :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07-10, 23:42 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04-10, 08:35
Сообщения: 192
Откуда: Калуга
jullen окрас у него действительно на добера похож или на ротвейлера - такие же четкие подпалины.
Может был в предках кто из этих пород, или просто такая разновидность чёрно-подпалого окраса.
Щенок с 3 месяцев начинает проявлять попытки доминирования - ведёт себя точно так, как вы описываете. То есть огрызается и кусает за руки во время игры, не слушается и безобразничает. У кобеля этот период выражен ярче. В этом случае надо показать собаке, что вы главнее. Бить конечно нельзя, а газетой шлёпнуть можно. Хорошо, что вы знаете про это.
Только наказывать сразу же после совершения проступка, иначе щенок не поймёт, в чём он провинился.
По всей видимости у вашего Рекса уверенный в себе характер и имееется склонность к лидерству. И конечно то, что день дома сидит- вот он вечером и тратит избыток энергии на разные шалости.
А на занятия на площадку с 4 месяцев можно ходить. Как раз с этого возраста начинают воспитательную дрессировку (ВД) щенка.

_________________
Тот, кто не любит собак- не любит верность,
не любит тех, кто верен ему, и сам не способен быть верным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07-10, 03:03 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 19-10-08, 21:38
Сообщения: 104
Откуда: Москва
jullen
Занятия на площадке можно начинать через 2 недели после прививок, но все площадки разные и для уточнения информации Вы можете прозвониться туда.
И квалифицированные инструктора обязательно ответят на все Ваши вопросы, связанные с поведением собаки.


Глория
Цитата:
а газетой шлёпнуть можно

Цитата:
Только наказывать сразу же после совершения проступка


Откуда Вы берете свои советы??? :shock:
Негативное воздействие на собаку можно осуществлять ТОЛЬКО!! в момент совершения нежелательного действия и уж никак не "газетой шлепнуть"
Людям, которые задают вопросы трудно дифференцировать информацию на предмет "вредных советов" - не вводите пользователей в заблуждение!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07-10, 05:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Мне кажется в вашем щенульке правда добер есть :yes4: Открывайте персональку! :vic:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО