veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 17-05-24, 01:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-08-10, 00:07 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Несколько раз гуляли с Ирмой с местными собачниками. Хозяева (за редким исключением) не следят за своими животными и обращают внимание на них только когда начинается серьезная грызня. Если же собаки просто облаивают друг друга или провоцируют на драку, но до неё дело не доходит, никто не обращает внимания. Ирма там в постоянном напряжении. Ходим туда только для того, чтобы она могла пообщаться с другими собаками, поскольку из-за жары сейчас в Москву не ездим. Она стала агрессивной, сама теперь иногда первая проявляет агрессию к более слабым собакам. Как-то дала пинка овчарке, которая кидалась на Ирму, а хозяин не пресек это безобразие. Тут же начался скандал. В связи с чем вопрос: как на это реагировать? Когда я прошу хозяев успокоить своих собак, чтобы они не провоцировали Ирму, они не обращают внимания или убеждают меня, что собачки просто играют. Когда я сама отгоняю псов, начинается скандал. Оставлять Ирму совсем без общения с собаками не хочется (там есть и адекватные собаки и хозяева), но в данной ситуации она меняется не в лучшую сторону. Один раз она задала трепку нападавшей собачонке, но та была маленькая. А с бойцовой собакой (породу точно не знаю), которая к ней все время цепляется, Ирма вряд ли справится сама :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08-10, 09:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Ходим туда только для того, чтобы она могла пообщаться с другими собаками
- это раньше актуально было, сейчас уже ни к чему.
Сейчас важнее, чтобы вы с собакой общались большую часть времени.
А социализируется пусть на занятиях на дресс. площадке, без скандалов со стороны владельцев.
Или договаривайтесь с адекватными и ходите на "отдельные" вылазки с ними в определенное время, "стрелки забивайте "так сказать".
Если продолжать в том же духе, Ирма сама станет "вынужденной драчуньей", потому что она поставлена в такие условия.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08-10, 09:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
У нас на площадке Джина подружилась почти со всеми собаками, чему я была очень удивлена. Там в теме есть фото немки Йоты, вот она Джину боится :twisted: И Джина к ней хорошо относится. А с Каськой дерутся всё время :x Но у нас с этим проще - если видят, что собаки дерутся, их разводят в стороны и пристёгивают...

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08-10, 18:41 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
veoclub, спасибо. Будем гулять отдельно от этой стаи. Чуть прохладнее станет, опять начнем ходить на площадку. Пока не решаюсь ее возить по жаре на такое расстояние.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08-10, 19:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Юша - По такой жаре и заниматься на мой взгляд бессмысленно и вредно.
Ничего хорошего если собака свяжет упражнение с тем что ей было плохо, очень жарко и нечем было дышать.
Нет пользы от таких занятий - вред один.
Вот купаться, гулять вечером или рано утром - это да.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО