veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 19-04-24, 23:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01-09-10, 11:26 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-10, 23:52
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
С ветеринарами в нашем городе мы выяснили, к сожалению, половина из них не может отличить рахит с явными его признаками от дисплазии. Ставят диагноз то на правую ногу, то на левую, то перелом, то вывих и т.д..... А как дело обстоит с инструкторами? Как правильно подобрать инструктора для корректировки поведения? Если понаблюдать за дрессировкой инструктором других собак, на что в первую очередь надо обратить внимание? Я читала несколько книг по дрессировке и психологии, таких как Леон Ф.Уитни "Психология собаки" (очень понравилась книга, рекомендую почитать, сейчас перечитываю ее уже во второй раз), и по-этому знаний немгого есть. Дрессировала предыдущую собаку сама, команды ОКД она знала практически все, а вот корректировка поведения у меня совсем не получилась с ней. Всегда хотелось пообщаться с профессионалом. Прислушиваюсь к советам, но не все готова применять к своей собаке. Боюсь, что возникнут разногласия с дрессировщиком. Вот, например, недавно наши знакомые, которые водили на дрессировку свою немку, увидели, что наш щенок гавкает на незнакомых людей, когда те подходят близко и начинают заговаривать с нами. Они сказали, что их инструктор в данной ситуации советовал бить щенка СИЛЬНО и ПО МОРДЕ! Подскажите, многие инструкторы используют такие методы коррекции поведения?
Кстати их немка совершенно не производит впечатление дрессированой, не слушается, убегает, боится их. Команды, которые с радостью выполняет, это, пожалуй, только барьер и апорт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09-10, 12:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Они сказали, что их инструктор в данной ситуации советовал бить щенка СИЛЬНО и ПО МОРДЕ!
Какая прЭлесть!!!
Уникальный метод. :twisted:
А насчет социализировать собачку инструктор не в курсе?

Лунатик Надо стремиться не коррекцией поведения заниматься (исправлять то что натворили или не натворили вовремя) а заниматься именно воспитанием и дрессировкой (формированием навыков у собаки) и все это вовремя.
То есть обычная самая дрессировка по ОКД и социализация не пустяки,
а именно то что надо.
Если речь заходит о коррекции значит ВЫ уже опоздали.
Именно ВЫ, так как теперь вы исправляете СВОИ ошибки.
Даже опытные спортсмены идут со своими щенками на площадку и ходят со взрослыми собаками. Это необходимо.
Ищите хорошего инструктора, желательно лицензированного, желательно владеющего игровыми методиками, желательно работающего современно - то есть на заинтересованности собаки а не на "Битье по морде".

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09-10, 10:10 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-10, 23:52
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
Да, наверное, сейчас главное социализацию и адаптацию до ума довести. Может и коррекция не понадобится. Дрессировкой нам надо заниматься, но с большим ограничением, нам много команд выполнять нельзя, приходится отрабатывать ограниченный набор. По этой причине нас на ОКД не возьмут :( по крайней мере пока. Кстати, у нас запись на занятия в группе аж на полгода вперед идет, может на следующие как раз сможем пойти.
Еще один вопросик: собаке очень нравится поисковая работа. Она ищет предметы в любой среде, если в песок зарыть, на дне речки (неглубоко прячу, чтоб уши не намочить), в глубоких лужах, нос засунет туда целиком до глаз и возит как поросенок пятачком по дну :ROFL: и ведь находит. Никто не учил ее, наоборот, я в речке хотела игрушку от нее спрятать на дне, думала не полезет доставать (спаниель у подружки побаивается в воде искать), да не тут то было! Если я от нее в парке или в городе прячусь, она без паники сразу поднимает нос кверху и идет в мою сторону или по следу, как я шла. Можно ли ее сейчас начать обучать задачам посложнее, чем поиск спрятавшегося хозяина (потому что это для нее вообще не задание), или сечас это может навредить, лучше продолжать в легкой игровой форме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09-10, 11:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Лунатик Вас возьмут на ОКД.
У нас занимается много собак с дисплазией например...
Вы не будете только делать то, что вам сейчас противопоказано.
Обговорите это с инструктором.
Например не преодолевайте препятствия кроме щенячьего бума (если он есть).
Остальные снаряды можно и нужно СМОТРЕТЬ.
Находиться рядом с ними, чтобы собака привыкла.
Выдержка, комплекс, подзыв, место с выдержкой и игра с аппортом вам не помешают.
И запрещающая команда и "рядом" без интенсивного бега..
То есть, вам можно почти все, только осторожно.
А сдавать испытания будете когда сможете.

Цитата:
Можно ли ее сейчас начать обучать задачам посложнее, чем поиск спрятавшегося хозяина (потому что это для нее вообще не задание), или сечас это может навредить, лучше продолжать в легкой игровой форме?
Это очень хорошие игры.
Только лучше усложнять уже с инструктором.
Если у вас нет практики по работе с собакой по РС.
Ведь даже в играх можно ошибаться, например поощрять излишную возбудимость при поиске, так что собака изначально не научится тщательно и спокойно пронюхивать все предметы...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09-10, 15:18 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-10, 23:52
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
veoclub писал(а):
Вы не будете только делать то, что вам сейчас противопоказано.
Обговорите это с инструктором.

Я так и хотела сделать, но потом посчитала, сколько всего нам нельзя! Апорт как команду нам тоже профессор запретил выполнять :( Разве что только поиграть.
veoclub писал(а):
Выдержка, комплекс, подзыв, место с выдержкой

А вот это нам очень надо освоить :)
Насчет испытаний я вообще сомневаюсь, что мы когда-нибудь сможем сдать. Она даже по РКФ сесть не может из-за больной лапы, правую хорошо сгибает, а левую только в раскорячку. И уже 2 месяца не заживает, боюсь всю жизнь так и останется хромоножкой :cry:
Но с инструктором поговорим обязательно в ближайшее время, а то настрой что-то совсем пессимистичный, нельзя так :)
veoclub писал(а):
Ведь даже в играх можно ошибаться, например поощрять излишную возбудимость при поиске, так что собака изначально не научится тщательно и спокойно пронюхивать все предметы...

Да, вы правы, дров я наломать могу, знаю за собой такую особенность)
Кстати, возбудимость у собаки пока вообще ничем не возможно вызвать, кроме появления незнакомых. Нам наш местный председатель РСВНО говорил раньше, что у нас железобетонный щенок в плане психики, в отличие от большинства ее любимых немцев))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09-10, 16:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Разве что только поиграть.
Первые недели вы и будете только играть (в контакте с собакой) и ничего никуда не бросать...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09-10, 00:53 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-10, 23:52
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
veoclub
Спасибо за ответ! Обязательно попробуем прорваться на площадку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01-12, 20:31 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-09, 20:39
Сообщения: 438
Откуда: череповец
у меня такой вопрос: как можно назвать инструктора по дрессировке,который берет щена в 5 месяцев и садит по зкс на рукав,при этом щенок даже элементарных команд не знает.можно ли доверять такому человеку свою собаку?то есть в начале щенок стал обучаться зкс а не окд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01-12, 22:52 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
ЗОНАРА, я бы не стала доверять такому инструктору свою собаку, поскольку не хочу в итоге получить неуправляемого монстра, кидающегося на всё живое. Вообще, читала, что до 1,5-2 лет собак вообще не берут на ЗКС, чтобы не ломать им психику. Но по этому поводу пусть более опытные товарищи подскажут, а по поводу 5-месячного щенка на ЗКС, мне кажется тут всё логично. Он научит его кусать человека, не научив до этого слушаться хозяина, и будут потом проблемы. Хотя может это инновации в кинологии :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01-12, 13:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
ЗОНАРА Надо узнать подробней про инструктора.
Вполне возможно его квалификация и нервная ситстема собаки позволяет так работать.
Вообще игра с рукавом и с ухатками возможна и в более раннем возрасте.
Щенки спортивных дрессировщиков играют в тряпки-жгуты с 1,5 мес.
Здесь используется добычная мотивация и игра. А не агрессия.
В принципе "вытягивать" собак на агрессию в последнее время вообще как-бы не принято и даже при серьезной работе используется добычная мотивация и игра.

Но это нисколько не означает, что послушание можно забросить. Конечно нет.
Но начиная работать с собакой на игре, инструктор поступает в принципе неплохо.
Мы не знаем всю ситуацию.
Но почему бы не поиграть с собакой...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО