veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 28-04-24, 18:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВЕО и охота. Вопрос.
СообщениеДобавлено: 27-09-10, 06:56 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-09, 07:42
Сообщения: 54
Откуда: Владивосток
Добрый день!
Думаю, некоторые меня еще помнят...
В общем, меня все еще не покидает мечта о ВЕО. Ситуация в жизни немного поменялась и скоро у меня будет возможность завести собаку!!! :)
по ходу дела нарисовался вопрос от моей "второй половинки":
можно ли ВЕО брать на охоту (то есть натренировать на поиск подстреленных уток, зайцев итп) и если да, то каким образом это сделать? с чего начать итп... хотим знать заранее, чтоб не допустить ошибок в выращивании\воспитании :oops:

_________________
мы верим в свободу, пока жива мечта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09-10, 22:19 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
UPD: Нужно читать закон об охоте, особенно пункты, касающиеся охотничьих пород и правил нахождения собак в охотугодьях. Возможно у вас охота в компании служебников вообще запрещена(или приравнена к браконьерству)
От нее нужна будет 100% управляемость и достаточная выносливость - придётся ходить много и долго - час, три, пять и часто в очень неприятную погоду.
А еще яркий ошейник или повязку, чтобы было ясно что это хозяйская собака, а не одичавшая. У нас, например, бродячих в поле/лесу собак, не похожих на охотничьих, стреляют сразу без суда и следствия


Последний раз редактировалось Шурик 11-04-12, 02:07, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09-10, 15:03 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-09, 07:42
Сообщения: 54
Откуда: Владивосток
Шурик[UA], спасибо за комментарии )

Вообще, собака еще не куплена (покупка планируется в ближайшие 1-4 месяцев), я просто хочу заранее все узнать, что еще не знаю... собака будет содержаться в загородном доме с участком... ей будет где погулять и побегать :oops:

по поводу охоты... я ее не люблю и вообще всячески против... но парень и вся его семья увлекаются... тут уж ничего не поделать, приходится считаться и с его мнением.

а вообще на психике собаки охота сильно сказывается? она из-за этого может себя как-то не так вести? стать агрессивной или наоборот пугливой? он очень хочет натренировать собаку на принесение уток, зайцев итд.. а я переживаю можно ли это делать с ВЕО... если можно, то может кто-то посоветует технику натаскивания? или подойдет та же, что и для охотничьих собак?

_________________
мы верим в свободу, пока жива мечта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09-10, 21:50 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-08, 19:17
Сообщения: 346
Откуда: г. Королёв
venom4u
Я, конечно, не охотник...
ВЕО - служебная собака.
У каждой породы собак своё назначение: у служебных - несение службы, у охотничьих - охота.
Лично я не понимаю, как можно служебную собаку задействовать в охоте, это не её стихия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09-10, 21:55 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Багира113, а её ведь не охотиться планируют заставлять, а приносить подстреленную дичь, почему бы и нет.
В своё время наши "служебники" были выведены из пастушьих.

venom4u, по психике ничего толкового не скажу :crazy: К стрельбе аккуратнее подходите, ну и подранков иногда придется собаке добивать.
Попробуйте разузнать в ваших клубах охотников или ретривершиков, они готовят собак к охоте как на обычной дрессплощадке, знакомят с дичью, стрельбой, учат подносить дичь и т.д.
А просто для расширения кругозора можно почитать статьи тут - http://labradorhunt.narod.ru/ (хоть он и о лабрадорах)

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО