veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 27-04-24, 03:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17-10-10, 04:17 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08-10, 15:23
Сообщения: 5
Здраствуйте добрые люди.
Нам с моим ВЕО нужна помощь. Нам 6 месяцев, мы очень крупные и бестрашные. Только вот в Баку, где мы живём, самая распространённая порода собак, это кавказцы, следовательно и все дворняги от них как минимум на 25%.
Внимание вопрос.
Не опасно ли выходить гулять с шенком в парках, если почти везде кишат эти убийцы, которых я сам боюсь. Они со временем одичали и ведут себя как волки. Бегают стаями, на людей лают, а как собаку другую видят то вообще с ума сходят. Ведь мой вео ещё не окреп, а даже когда окрепнет, он ведь не бойцовая собака и постоять за себя на врядли сможет.
Да и вообще, на сколько силён хороший ВЕО в стычках с другими собаками? На пример соседний боксёр постояно пытается перелезь через забор. Если ему это удастся, каковы могут быть последствия для его ровесника, ВЕО, Вольфа.
Заранее благодарю.


Последний раз редактировалось Farrukh 18-10-10, 13:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10-10, 10:34 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Попробуйте электрошокер или аэрозоль от собак. Всё же лучше, чем с пустыми руками отбиваться от стаи. Вы же не будете всю жизнь Вольфа держать взаперти, значит надо искать способы максимально обезопасить себя и собаку на прогулке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10-10, 14:25 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Farrukh, есть такая штуковина как ультразвуковой отпугиватель собак. Может пригодиться.
на ютубе есть даже ролики о приборах ссылка

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10-10, 15:35 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 21-09-10, 13:37
Сообщения: 136
Откуда: Алматы
Им же и свою собаку спугнёшь. :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10-10, 20:41 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Он(отпугиватель) направленного действия, как заявляют в описаниях.

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10-10, 00:31 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08-10, 15:23
Сообщения: 5
Шурик[UA]
Юша
Отпугиватель это хорошая вещь, если он конечно направленного действия. А если нет, то свою собаку я таким пыткам подвергать не хочу. И вообще других собачек конечно тоже жалко. Всё зависит от силы воздействия такого отпугивателя. Рекламе я не верю, поэтому кто им пользовался, прошу описания. Так по инфо в интернете вроде он далеко не направленного действия и даже белок с деревьев сшибает.
А вообще вот у дяди моего, покойный кавказец, так стоило ему только залаять как все дворняги, люди, кошки, уссурийские тигры и прочая живность зажав хвосты в кусты бежали.
Вот наш соседний по даче боксёр (такая порода, на бульдога похож), вроде ровесник тоже где то 6-7 месяцев. Вольф его не боится, лает, когда видит. Сможет ли ВЕО постоять за себя, если тот прыгнет к нам на дачу?
Маленкое предусловие.
Соседи строят что то, прямо в притык к забору. Стен второго этажа пока нет. Так этот абармот поднимается на второй этаж этого "что то" , от туда на забор и ходит по нему. Один раз увидев Вольфа возбудился и упал с забора, хорошо что не к нам, а к себе. А если к нам? С соседями я побазарил вроде обещали что не повториться, но переживать от этого я не перестал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10-10, 02:38 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Тут уже надо думать, кого Вам жальче: чужих/бездомных бросающихся собак или себя и своего пса. Я тоже собак люблю, но когда на мою бросаются, могу и пинка хорошего дать. Всё-таки за своих собак мы несём ответственность и должны при необходимости их защитить (моё частное мнение).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10-10, 13:20 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 21-09-10, 13:37
Сообщения: 136
Откуда: Алматы
Обувайте берцы и надевайте строгачь наизнанку (можно как дополнительный ошейник). Только берцы-дорогие и весьма тяжёлые. Мы после драки со стаффом (обошлось обслюнявливанием) пришли к выводу что железный строгач (у нас железные пластины с мощными шипами) не даст сделать хват за шею, а в это время можно заехать берцем чужой собаке, если не под дыхалку, так под рёбра. Можно ей и сломать что-нибудь, если постараться. Только это не очень удобно для человека ,когда собака идёт рядом и шипами по ноге елозит. http://www.rottweiler-klub.com/showthre ... post188140 Там про ошейник нашёл.
Ну и ещё: сама собака наврядли полезет драться, если вожак (то есть человек) не будет проявлять агресии. Вычитал вот тут: http://jardanka.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-06-13, 02:31 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 26-06-13, 02:58
Сообщения: 11
Я боюсь выводить свою собаку в город. У нас такие крупные псы бездомные бегают. Если и вывожу в город, то очень поздно, почти ночью. А так, у меня за домом хорошее место для прогулки. С собой на прогулку беру сумку через плечо, а там - вода в бутылке с дырочками в крышке, лак для волос, кость, которую не догрызает моя собака. Всё это для обороны моего пса. Он не трус, постоять за себе и за меня может. Я боюсь, очень, очень боюсь собак бездомных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 27-06-13, 16:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Шурик[UA] писал(а):
Farrukh, есть такая штуковина как ультразвуковой отпугиватель собак. Может пригодиться.
на ютубе есть даже ролики о приборах ссылка
Дейзер помогает по нашим тестах "от дворняжек" полудиких... От породистых домашних - наврядли.
Я за шокер...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-06-13, 16:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
"сама собака наврядли полезет драться, если вожак (то есть человек) не будет проявлять агресии."
ага если человек и вправду вожак... Что бывает крайне редко...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-06-13, 16:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Отчет о тестировании прибора DAZER . От Lira
Прибор использовался в штатном режиме (при постоянно горящем красном сигнале) короткими импульсами на расстоянии от 3 до 10м. При воздействии на большем расстоянии видимой реакции испытуемых животных не наблюдалось. Тестирование проводилось на собаках обоего пола в возрасте от 4месяцев и старше различных пород, метисах и собаках-париях, а также на домашних кошках.
Наибольшую чувствительность к действию прибора проявили собаки-парии. Из 14 собак при воздействии ультразвуком 12 убежали, 1 перешла на другое место, 1 (в присутствии «прикормщика») продолжала облаивать, сохраняя значительную дистанцию (более 10м).
В целом отмечалась более выраженная реакция у собак, находящихся в возбужденном и агрессивном состоянии.
Из 16 породистых собак (ВЕО, НО, КО, ротвейлер, лабрадор, самоед, кане корсо, бигль, АСТ, ризеншнауцер, цвергшнауцер) и домашних метисов заметная реакция на воздействие наблюдалась у самоеда – попытался спрятаться и у ротвейлера – усиление агрессии. Возбужденный агрессивный КО не реагировал на действие прибора. При повторном исследовании ВЕО (дома и на улице в различном исходном состоянии) из 5 –в 4-х случаях заметной реакции не было, в 1(возбужден, исследует метки суки)- при воздействии прибором самостоятельно принял положение «рядом».
Домашняя кошка при воздействии дома не отреагировала. Две другие на улице показали отчетливую реакцию на воздействие – убежали.
Выводы.
Прибор эффективен для отпугивания собак-парий, причем агрессивные собаки реагируют сильнее.
Прибор малоэффективен применительно к домашним собакам. Следует иметь в виду не только возможность нечувствительности агрессивной собаки, но и усиления агрессии.
Из-за низкой чувствительности домашних собак к воздействию возможность применения для дрессировки ограничена.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 27-06-13, 18:09 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
veoclub писал(а):
Я за шокер...
В нэзалежний на шокеры разрешение нужно получать :)

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-06-13, 18:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
А ну да я не знала... Вам сложнее. Ну баллончик с аэрозолем тогда... Диски Фишера (аналог банка из-под кока-колы с гремящими в ней камешками-монетками, отверстие залепить после скотчем)... Бросать сильно под ноги псам - они тоже пугаются и привыкают на вас не бросаться... А шокер носить незаметно можно... В Египте вон тоже запрещены - однако дамочки носят...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-06-13, 00:39 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
veoclub писал(а):
привыкают на вас не бросаться...
Эка Вы добрая :) Да бросать под ноги, да они привыкают :-x

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО