veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 01-05-24, 15:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08-07-07, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-07-07, 11:54
Сообщения: 2
Кто виноват, если у щенка обнаружилась дисплазия?
Мне, думается никто!!!! Человек купивший этого щенка, уж точно не виноват!!!
Скорее пострадавший, пострадавший морально. Отдать собаку обратно, равносильно
ее внезапной гибели, лично я это так воспринимаю. Пишу это, и ком к горлу подступает.
Думаю, никому объяснять не нужно, что такое дисплазия степени «D».
Рентгеновские снимки, и заключение ветеринарного врача клиники РКФ, заводчику были предоставлены. Вернее не лично заводчику, а
владельцу суки, где брали щенка. Сам не являюсь знатоком ветеринарии, потому позволю себе воспользоваться выдержкой с посвященного дисплазии сайта.
( Итак, можно ли гарантировать то, что щенок будет свободным от дисплазии, если его родители прошли тест на дисплазию и имеют дисплазии степени. А (степень. А - это отсутствие дисплазии). Ответ был суров и однозначен: г-н Клаус Арнольд (Германия) сказал, что не только гарантировать, но даже обнадёживаться не стоит. Даже если у Вашей собаки предки в 4-х поколениях свободны от дисплазии, у неё всё равно может оказаться тяжёлая форма дисплазии (степени D или G), т.к. это заболевание имеет наследственный характер и может передаться даже через 14 поколений животных. ) Собаку пришлось вернуть.
В ответ на это, заводчик хамит, обливает по телефону словесной грязью. Очень обидно и больно.
Люди, будьте осторожны!
P.S. Складывается впечатление, что для заводчика щенок это только товар. Ах, обидно деньги пришлось вернуть…., иначе, как объяснить истерику заводчика и последовавшие оскорбления?
Есть выход, отдать добрым людям щенка бесплатно. Честно сказав, о его проблемах.
Разумеется, уведомив их, что от этой собаки недолжно, и даже не допустимо иметь потомство.
Уверен, найдутся, возьмут, будут растить, и любить его. В цивилизованных странах только так и делается ( существует кодекс чести заводчика ), а люди купившие собаку, за 25000 р. как собаку
«Элит класса» могут, и в праве иметь претензии. Я думаю, справедливые!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07-07, 12:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
benj
Ужас какой...
Мы стараемся отслеживать производителей, от которых получены "дисплозные" щенки, так как обязательного теста в нашей породе на дисплазию нет, в отличие от "немцев"...
Хочу сказать, что лет 10 назад в нашей породе дисплазии не было,
а последнее время имеется ряд случаев...
Пару лет назад многие спортсмены брали именно ВЕО а не Н.О. именно за счет большого риска получить щенка с дисплазией.
Сейчас и это "не пройдет"...
Щенка с дисплазией придется беречь и лечить всю жизнь...
Только для того, чтобы ему не стало хуже.
Заводчик в вашем случае - :twisted:
Я считаю, если у собаки, купленной у заводчика обнаружились какие-либо серьезные проблемы (даже после продажи), заводчик обязан принять на себя ответственность за судьбу собаки - люди-то ни в чем не виноваты...
У меня лет 10 назад родился щенок-крипторх, естественно это обнаружилось не сразу,
я предложила владельцам вернуть большую часть его стоимости,
так как он уже не "выставочный" и не "племенной", или взять другого щенка, бесплатно.
Естественно владельцы менять щенка не стали, они его любили таким, каким он был.
В этом случае, животное, конечно не страдало и лечить его было не надо, но до сих пор, я эту ситуацию переживаю...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Последний раз редактировалось veoclub 08-07-07, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07-07, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-07-07, 11:54
Сообщения: 2
К нашему большему удивлению, на следующий день этот щенок уже выставлен на продажу " по семейным обстоятельствам" о его болезни разумеется умолчали. Заводчик не стесняясь, разместил объявление о продаже на своем сайте.
Из чувства такта, пока не сообщаем название питомника,и фамилию заводчика,а надобы. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07-07, 13:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
benj
Пришлите в личку пожалуйста клички родителей щенка.
Такт здесь не причем, у вас это не первый случай...
Разтрезвонивать на всю страну-то может и не надо,
а нам-породникам надобно знать от кого, чего...
А то пострадают другие, ведь и кобель и сука продолжают использоваться...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10-07, 21:39 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 23-09-07, 20:57
Сообщения: 16
Стыдно-стыдно.. но можно узнать, что это за болезнь такая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10-07, 08:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Дисплазия Тазобедренного сустава или Локтевого.
(Иначе называемый врожденный вывих).
Встречается у немецких овчарок, лабрадоров, ряда других собак тяжелых (молоссы).
Бывает в разной форме.
При тяжелых формах животное со временем (или сразу) не может нормально двигаться, испытывает боль.
Для того, что-бы узнать, есть ли дисплазия (так как собака может хромать из-за длинных когтей или пореза на лапе), и в какой она стадии - делается снимок под релаксантами (обездвиженное животное), по снимку делает заключение врач-специалист.
Снимки и заключение делают специальные врачи, которые вправен давать такие заключения.
После чего в РКФ выдается свидетельство о результате исследований.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10-07, 09:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
дисплазия по степеням делится на: А,B, C, D, Е.
А - идеaльные суставы.
B - нет дисплазии, но сустав не идeaльный.
C - лёгкая степень,
D - средняя
Е - тяжёлая.

ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫМ СНИМКАМ ДИСПЛАЗИИ

Рентгеновский снимок делают в положении животного на спине с вытянутыми параллельно друг другу тазовыми конечностями.
Применение седативных средств или релаксантов ОБЯЗАТЕЛЬНО.
На рентгеновском снимке ставят номер родословной, породу, дату проведения рентгенологического снимка и обозначают правую и левую стороны.
Во время съемки на рентгенограмме должен быть проставлен идентификационный номер (татуировка) при помощи цифрового рентгеновского трафарета.
Размер снимков должен быть таким, чтобы на рентгенограмме полностью была видна тень таза и коленных суставов, причем изображения правого и левого подвздошных гребней должны быть на одном уровне, а тени коленных чашек – напротив блока.
На снимке должно быть четкое изображение анатомических костных структур тазобедренных суставов, в частности суставных поверхностей, верхнего края вертлужной впадины.

Пы.Сы.
Снимок делается с 12 мес. Официальный для заключения.
Для себя можно и раньше...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05-08, 17:25 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-07, 13:14
Сообщения: 1167
Откуда: Москва, Химки
У меня начальнице подарили щенка черного терьера, сразу она его забрать не могла,готовили место для щенка. Потом когда забрали, то на сл день поняли что с задними ногами беда. Врач сказал диплозия, щену сейчас 8 мес, живет,но видно что не здоров

_________________
Хочешь завести друга - заведи собаку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05-08, 22:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
"Для того, чтобы в РКФ сделали такое же заключение, как и этот врач, копию его заключения можно приложить к снимку и результат будет точно, как сделал Самошкин Игорь Борисович тел.154-34-18, Госцентр травматологии животных, клиника находится: 2-ой Лихачевский пр-д. 6. Записываться к нему надо заранее. Стараться не опаздывать. Он берет только одну собаку и только с ней занимается. Стоимость у него дороже, чем у других врачей, но зато сразу будете знать результат и можно эти снимки смело сдавать в РКФ."
Скопировано мной.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО