veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 25-04-24, 16:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02-06-09, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06-09, 18:28
Сообщения: 1
День добрый,

Хотелось бы с вами проконсультироваться насчет дрессировки собак. У меня щеночек немецкой овчарки - решила серьезно заняться ее воспитанием, а то ведет себе абсолютно непослушно. В нете в основном читаю про способы дрессировки с помощью лакомств, к примеру про то, как научить подавать лапу с помощью кусочков мяса. Но все, что я нахожу основывается на том, что питомец банально хочет кушать! Ну, как же так можно, да и потом – неужели не вредно «подкармливать» животное эдакими «подачками»? Сильно сомневаюсь, что ветеринар бы это одобрил.
Может, кто знает о других способах дрессировки – поделитесь!))
Единственно что то оригинальное нашла здесь http://02.ru/blogposts/post_86 .
Заранее благодарна любому совету)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06-09, 20:26 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12-08, 19:45
Сообщения: 759
Откуда: Москва
So4, вам нужно найти хорошую дрессировочную площадку с хорошим квалифицированным инструктором.
Через интернет научить собаку не получится.

На площадке будет интересно заниматься и вам, и вашему щенку.
Площадка хорошо социализирует.
Вам помогут установить контакт с собакой.

Выполнение команд это веселая игра. При помощи вкусного лакомства, любимой игрушки, за похвалу щенок вам сделает все, что нужно.

Нужно обязательно ходить на площадку, в первую очередь там воспитывают не собаку, а хозяина.

На площадке научат правильно играть с собакой, чтобы ей было интересно. Большинство людей не умеют играть с собакой.
На площадке помогут найти контакт с собакой, что бы хозяин был нужен собаке, а не так хозяин отдельно, собака отдельно.

Щенка надо социализировать.
В этом вам поможет опытный инструктор.
Нельзя воспитать хорошо собаку только читая о дрессировке, нужна практика.
Если собака поймет, что она лидер с ней будет трудно справится.

Чтобы собака была верным, надежным другом ее надо воспитать.

Рано или поздно все приходят на площадку, только одни приходят на воспитание щенка, а другие на коррекцию поведения

_________________
Белая овчарка! Теперь ты мой кумир, Ты красотой своею очаровала мир!
Marseille - BelayaOvcharka.RU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06-09, 10:02 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09-07, 22:46
Сообщения: 142
Откуда: Москва
So4
Смешная статья, особенно на таком портале.

Для того, чтобы начать дрессировку собаки лучше сначала прочитать про её физиологию, простыми словами - про то, как и от чего образуются всякие привычки и рефлексы. Часто хозяева сами вырабатывают у животного неправильное поведение своим незнанием.
Здесь на сайте есть много статей про дрессировку собак.

А подавать лапу - это у них от природы уже сформированный рефлекс, безусловный вроде :) Ведь щенки после рождения лапой надавливливают на соски матери, чтобы получить еду.

So4Может, кто знает о других способах дрессировки – поделитесь!))

Дрессировка собак - это искусство управления их поведением.
При дрессировке используются различные различные раздражители: звуковые, визуальные и механические.

Для этого надо хорошо представлять как собака слышит, видит и что ощущает, когда вы начинаете воздействовать на нее.

И еще добавлю: что физиологически цель подкрепления (то есть поощрение едой) заключается в формировании и закреплении связи между корковыми нервными центрами Условных Рефлексов и Безусловных Рефлексов.
Проще говоря, в голове у щенка формируются опреденные нервные связи, которые помогают и вам, и ему. Ведь собака - это социализированное животное, живет она в обществе, в котором есть определенные правила поведения.
Начинают дрессировку всегда с поощрения едой, потому что у щенков это самая сильная потребность (безусловный рефлекс) и, вообще у собак в мозге это самый развитый нервный центр, а на его фоне можно уже воспитывать нужные навыки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-10, 13:01 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01-10, 14:14
Сообщения: 120
Откуда: красноярск
а в игровой монере позаниматься не пробывали или с какой то другой мативации( мячика на веревочке, просто мячека).доброе слово и поглаживание иногда лучше любого лакомства действует, тем более немцы не пищевики в основном!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-10, 14:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
дарика при чем здесь
Цитата:
тем более немцы не пищевики в основном!!
- я то думала это индивидуально...
Способов и методов много. И лучше всего знать их и грамотно совмещать. Работать надо не с помощью интернета а спомощью специалиста (на УДП например).
Кто лечится и учится по гуглу, рискует умереть от очепятки.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-10, 14:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
дарика писал(а):
тем более немцы не пищевики в основном!!!

Неправда :roll: Я знаю много немцев, наверно собак 10 точно знаю, и из них 1(!) не пищевик. Да и то за реально ВКУСНЫЙ кусочек готов душу продать :pr: Но такой вкусный кусочек попробуй найди... Клифу не угодишь))) А остальные даже за кусочек хлеба ТАК в глаза смотрят...
veoclub писал(а):
- я то думала это индивидуально.

Я тоже так считаю :yes4:
veoclub писал(а):
Кто лечится и учится по гуглу, рискует умереть от очепятки.

:ROFL:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-10, 20:31 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-09, 03:13
Сообщения: 161
мне повезло, у меня все собаки были пищевиками. а Рик так вообще даже ради простых аплодисментов и бурной похвалы готов в лепешку расшибиться.
Тут главное заинтересовать щенка, найти ту "ниточку", которая поможет в дрессировке. И действительно без специалиста не обойтись. Сходите на площадку, позанимайтесь с инструктором, он вам поможет в первую очередь найти контакт с собакой и подход к ней.
от того, что тренируете на лакомство - вреда собаке не будет, вы же ей не тазики есть даете, а по маленькому кусочку. и то на первых порах за каждое выполненное действие, а затем сводится к тому, чтобы собака выполняла команды и без лакомство, за словесную похвалу.
статью прочитала - все и ни о чем, честное слово %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01-10, 19:05 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01-10, 14:14
Сообщения: 120
Откуда: красноярск
я вам завидую!!! а у меня из знакомых собак пищевиков мало!!!! :( может зависит от качества разведения ,но лично знаю этих собак так как в своё время работала кинологом-инструктором в органах!!!накормить таких собак очень проблематично, особенно если песка перенес заболевание в детстве и посадил и желудок и печень!!! :(
а по поводу лакомства , говорят правильно вреда не будет только перед дрессировкой собака не кормиться , а нам рекомендовали не кормить с утра если дрессировка вечером!!! :) и одязательно взять воды!!!!если не зима конечно!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО