veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 20-04-24, 08:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вы с собакой против гопоты
СообщениеДобавлено: 12-02-11, 19:17 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 21-09-10, 13:37
Сообщения: 136
Откуда: Алматы
Несколько раз попадал в ситуацию, когда я иду с собакой на прогулке и на встречу попадается компания, состоящая из гопстующих и гопстуемого. Что вы делаете в этих случаях? Впутываетесь сами и впутываете ли собаку или просто проходите мимо, нежелая создавать себе проблем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02-11, 23:22 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
с компаниями вроде не сталкивалась. А вот с истеричными пьяными тётками на речке "уберитесвоихсобакунастутдети" приходилось. Как правило, объясняю, что это не общественное место, собака агрессию не проявляет, а потому никуда мы не пойдём, а будем гулять тут. Редко помогает. Пьяные сами неадекватны, ещё и других заводят. Ор начинается. Ну тут либо "упереться рогом" и никуда не уходить, либо послать всех на... и уйти, сказав, что не могу позволить моей собаке общаться с такими дебилами. Ну или молча уйти, но я так не делаю, потому что не хочу, чтобы у пьяного быдла, которое загаживает реку и берега (сама неоднократно после них чистила берег), была радость от победы. Если уж и уйти, так и им нервы потрепать и настроение испортить. А то получается абсурд: прилично ведущие себя человек и собака вынуждены уходить, уступая требованиям пьяных тёток или гопоты. Собаку я бы не стала в это впутывать, потому что потом "пострадавшие" скажут, что они никого не трогали, а Вы натравили пса. Ещё и "свидетелей" найдут, которые это подтвердят.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-11, 00:53 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Гопота потом еще в ментовку (извиняюсь, в полицию :ROFL: ) заявы напишет как пострадавшие, а этого гопствуемого еще и свидетельские показания заставят давать против уличного рыцаря.
Дашь в рыло дураку, а отвечать как за нормального придётся... Не говоря уже о нападении с собакой.

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-11, 10:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Оо, это моя любимая тема :D
У нас в родном городе гопоты - МОРЕ. Можно сказать почти весь народ такой.
В районе, где я с Джиной жила, нас все стороной обходили.
Был случай.
Иду в 11 часов гулять, смотрю парень полупьяный видимо стоит, простите, ссыт посреди дороги.
Я ему говорю: "Молодой человек, не стыдно вам?".
Короче он меня покрыл таким хорошим матом, говорит ну и че ты мне сделаешь.
В общем в конце концов прибежала Джина и понеслась за ним с рыком...
Без команды она не кусает, я не боялась.
Но никогда я не видела, чтобы человек на ходу ТАК быстро одевал штаны...

И еще случай был.
Сидим спокойно на скамеечке, недалеко пацан играл лет 10, ну к нему трое человек подходят и в их репертуаре - парень гони телефон.
Короче парней мы с собакой отогнали, прибежала мама паренька этого, меня чуть ли не исцеловала, денежкой поблагодарила.
Хоть и мелочь, но так приятно...
А вообще если я с собакой иду ко мне никто не подходит... Ну или подходят, спрашивают собака кусается или нет и почему то САМИ лезут проверять.
В опчем... Странные это люди %)

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-11, 18:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11-08, 10:58
Сообщения: 1678
Откуда: Приморский край, Владивосток
гопников нам с собакой встречать не приходилось, но зато мы гоняли летом других. у нас площадка находится в парке. Там детский городок, а далее лес. В лесу водятся... онанисты :swoo:!
Когда мы одного такого экземпляра напугали с Цезом, то я увидела впервые
К$юньк@ писал(а):
чтобы человек на ходу ТАК быстро одевал штаны...

и след его простыл :twisted:

_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-11, 18:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Алина писал(а):
и след его простыл

:D

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-11, 18:35 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 21-09-10, 13:37
Сообщения: 136
Откуда: Алматы
Да уж, придурков всяких пруд пруди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-11, 09:33 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 03-03-11, 15:46
Сообщения: 17
Ну, "компании" обычно просто подсвистывают собаке, бурно обсуждают...
А так.. Случаи встреч с пьяными "бывшими пограничниками" или "бывшими кинологами". Но, эти-то хоть по-доброму.... А вот пьяные, типа:"Хошь я твою собаку щас победю?...Да я твою собаку сейчас одним ударом в кадык!...." - БЕСЯТ!!!
Никак не реагирую, т.к. дураков на Свете - куча! Особо агрессивным товарищам, на их же языке, объясняю, что не нужно злить собачку, т.к. своим железным намордником она может раздробить запросто их прекрасное лицо или эмаль на яичках отбить....... Когда однажды так сказала про намордник, у товарища был ступор.. и мы успели тихо и быстро удалиться..


Последний раз редактировалось Рейчел 06-03-11, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-11, 09:34 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 03-03-11, 15:46
Сообщения: 17
:oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-11, 09:44 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 03-03-11, 15:46
Сообщения: 17
К$юньк@ писал(а):
... смотрю парень полупьяный видимо стоит, простите, ссыт посреди дороги.

Мы один раз какающего встретили.... Прилично одетый мужчина...припёрло, видно, сильно.... Рейчел на него даже не среагировала.... :roll: А, вот, писающую тётю в парке моя собака однажды заприметила в кустах и подняла её, как куропатку.....Тётя сильно испугалась и убегала когда, кричала очень...Жалко тётю... Но, честное слово, я её не видела в кустах...
====================================
бесят ещё люди, типа:"Обосрали тут всё ваши собаки!" Хотя, у нас во дворе ни один заводчик не позволяет себе выгуливать собаку (через дорогу, буквально, уже место, где можно спокойно гулять и играть с собакой...
Моё сочинение, 2010 год
Мой ответ Чемберлену... или идите все.......
.
Вот и весна.
Расцветают шприцы и бумажки.
Пацаны бьют бутылки
Под окном у соседки-алкашки.
.
Вонь какой-то кислятиной.
Вместо первых цветков
У подъезда огромные залежи
Размороженных солнцем "бычков".
.
Разворочены баки под мусор --
Кто-то выбрал "вкусняшек", похоже...
Ветер с Юга наводит порядок:
Все остатки - на спины прохожих...
.
Я стою у подъезда
И мой двор не узнать..
Как могли так собаки
Всё всем этим засрать????????????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-11, 11:26 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-08, 14:32
Сообщения: 1047
Откуда: Череповец
Рейчел
классный стих! :)
а я вот всё время думаю - да, неприятно, что какашки на улице, но с другой стороны у нас же нет собачьих парков специальных, чтоб мы там гуляли, я к примеру готова платить налог какой-нибудь за собаку (как за машину) чтобы к примеру оборудовали какую-нибудь площадку для собак у нас в районе.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-11, 16:04 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Рейчел писал(а):
бесят ещё люди, типа:"Обосрали тут всё ваши собаки!" Хотя, у нас во дворе ни один заводчик не позволяет себе выгуливать собаку (через дорогу, буквально, уже место, где можно спокойно гулять и играть с собакой...
Что характерно, правил о выгуле собак понапридумывали, табличек понаставили, а в это время на этих "святых" местах шарятся стаи бродячих собак всех калибров, гадят, потрошат мусорки и занимаются горячей любовью прямо под табличками.

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03-11, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-01-11, 17:56
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород
[quote="Юша"]с истеричными пьяными тётками на речке "уберитесвоихсобакунастутдети" приходилось.
Не смогла пройти мимо! Вот наша история. По дороге на Волгу решили искупать собак на третьем озере. Народу тьма. В основном местные и наших собак знают.Заходим с края пляжа, на поводках, и ... сакраментальное уберитесвоихсобакунастутдети!
Спокойно объясняю, что собаки тоже люди и им надо охладиться в такую жару. Истерика начинает набирать обороты. Слова о том,что собаки привиты - впустую. После моего вопроса: Как часто вы травите глист у своих детей? - у нас образуется группа поддержки. Молодая мама переходит на мат. Выдержав паузу подкидываю ещё вопросик: А то.что здесь каждое утро купается стадо коров, вас не напрягает?
Видимо скандалистка была с гигиеническим уклоном,т.к. через 5 минут наступила блаженная тишина.

_________________
Я люблю её по-моему, а она меня по своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03-11, 21:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
борбурчик писал(а):
Выдержав паузу подкидываю ещё вопросик: А то.что здесь каждое утро купается стадо коров, вас не напрягает?

Видимо скандалистка была с гигиеническим уклоном,т.к. через 5 минут наступила блаженная тишина.

Надо принять на заметку :ROFL:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03-11, 16:24 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 23-11-10, 17:31
Сообщения: 19
Откуда: СПб
Приехала из Германии. Были в Эссене, Кельне, Дюсельдорфе, всего шесть дней...за все время видела ОДНУ собаку в номорднике (петля на пасти) - стаффорд. ВСЕ другие собаки без намордников спокойно ходят ВЕЗДЕ!!! очень забавно было в фирменном магазине Дольче энд Габано или Гуччи лицезреть картинку, когда хозяйка (или хозяин) смотрит вещичку, а собачка спойкойно с брошенным поводком стоит в центре зала :crazy: Причем такую картину я наблюдала ежеденевно и не по разу! Отношение очень лояльное, ни на одном магазине не видела табличек типа "вход с собаками запрещен, с мороженным запрещен."! Правда еще не лето, не видела, что там на пляжах, но думаю также - адекватное отношение как к собакам, так и к людям!Нам до их уровня взаимоуважения не дорасти никогда :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО