veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 20-04-24, 20:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03-11, 20:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Милушка
Я вас убедительно прошу - не надо сходу разбрасываться
беспочвенными домыслами

Цитата:
ВЕО не бывают длинношерстными.
- ведь это не так.
При дальнейших попытках вводить людей в заблуждение на специализированном ресурсе будет штраф и т.п.
Я думаю вы в курсе как это бывает, раз так внимательно читаете форум.
На модераториал отвечать не стоит.
И кстати цвет подпала с возрастом сильно не меняется :)
Новичкам не стоит так безапелляционно советовать что либо более опытным форумчанам (которых здесь хватает я вас уверяю), если вы реально не в курсе.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03-11, 20:54 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01-11, 00:29
Сообщения: 178
Я помню про длинношерстных ВЕО, Вы как-то рассказывали, а я когда-то видела нескольких таких., шикарные собаки!

_________________
Собака - друг человека, не тогда когда тебе удаётся воспитать из неё идеальную собаку, а тогда когда она воспитает из тебя настоящего человека..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-11, 15:57 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-11, 17:32
Сообщения: 16
Я всегда считала, что длинная шерсть у ВЕО - это плембрак... Разве нет? Хотя лично мне длинношерстные собаки сами по себе больше нравятся. :oops: Но ни разу не видела ни одного длинношерстного ВЕО. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-11, 16:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Милушка
У нас в подъезде живёт длинник ВЕО. Красивый кобель. Как нибудь щелкну его.

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-11, 16:11 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01-11, 00:29
Сообщения: 178
Будем ждать :yes4: Я очень люблю длинников! :)

_________________
Собака - друг человека, не тогда когда тебе удаётся воспитать из неё идеальную собаку, а тогда когда она воспитает из тебя настоящего человека..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-11, 16:13 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-11, 17:32
Сообщения: 16
К$юньк@ писал(а):
Милушка
У нас в подъезде живёт длинник ВЕО. Красивый кобель. Как нибудь щелкну его.

Если не затруднит, я буду очень рада - хочется посмотреть!
Очень люблю длинношерстных собак!

А вот у меня в связи с этим вопросы: если рождается в помёте ВЕО-длинник, это ведь наверное, сразу видно? Регистрируется ли такой щенок в помёте? Дадут ли на него родословную? А на выставки и в разведение его ведь такого не пустят? То есть, как вот это всё бывает у длинников? Отличаются ли в среднем цены на щенков ВЕО-длинников от стандартных щенков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-11, 16:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Милушка Плембрак конечно, но он есть, и такие ВЕО есть и много...
Если брак то пес отбраковывается и остается без родословной.
Это видно на актировании.
Никуда его не пустят, только на площадку, на дрессировку.
Цены в принципе не особо отличаются, потому что таких щенков спрашивают даже, они нравятся людям.
Фото вот:

Изображение

Изображение

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-11, 16:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Знаю, что немцам длинникам разрешили выставляться. Отдельные ринги для них есть.
А ВЕО... :(

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-11, 16:58 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-11, 17:32
Сообщения: 16
К$юньк@ писал(а):
Знаю, что немцам длинникам разрешили выставляться. Отдельные ринги для них есть.
А ВЕО... :(

Может быть, со временем, длинношерстные ВЕО тоже будут зарегистрированы, как отдельная порода, и будут выставляться в отдельном ринге от обычных? Ведь если собаки красивые, нравятся, спрос на них есть и будет - почему бы и не быть предложению?

То что они нравятся, я не удивляюсь - мне самой даже больше нравятся такие. То есть вполне можно побродить, скажем, по сайтам питомников и заводчиков ВЕО и поспрашивать - есть ли длинники? То, что родословной не будет, я поняла :( .

А "Метрика щенка" ("щенячья карточка") на ВЕО-длинника и клеймо будут? Или таких собак вообще не регистрируют в помёте?


Последний раз редактировалось Милушка 05-04-11, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-11, 17:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Милушка Щенячку не дадут, потому что щенок будет отбракован, клеймо честно не знаю, врать не буду. Мы не клеймим отбракованных щенков.
Немцы да сейчас уже выставляются длинники - на Евразии видела.
ВЕО - нет.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-11, 18:21 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Да и слава Аллаху, еще не хватало выставлять брак, и без этого бардак, коррупция и разведенцы повсюду.
Хватит и изуродованных горбато-плоских немцев, пусть их и дальше портят всякими длинношерстостями :D

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-11, 18:57 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-11, 17:32
Сообщения: 16
veoclub писал(а):
Милушка Щенячку не дадут, потому что щенок будет отбракован, клеймо честно не знаю, врать не буду. Мы не клеймим отбракованных щенков.
Немцы да сейчас уже выставляются длинники - на Евразии видела.
ВЕО - нет.

Поняла, спасибо. То есть в породе ВЕО этих собак официально как бы нет. Я читала на одном из форумов, что плембраку по окрасу можно получить и клеймо, и метрику, и даже родословную с пометкой "племенной брак", но это в другой породе и по окрасу. Про другие породы и типы брака не знаю :fie:
Шурик[UA] писал(а):
Да и слава Аллаху, еще не хватало выставлять брак, и без этого бардак, коррупция и разведенцы повсюду.
Хватит и изуродованных горбато-плоских немцев, пусть их и дальше портят всякими длинношерстостями :D

Шурик, по-моему, зря вы так. Горбато-плоские "немцы" - это на любителя, конечно, лично мне не нравятся (так же, как и вам), а кому-то нравятся... Мне больше нравятся "рабочие" немцы с прямой спиной.

Длинношерстность - тоже кому-то не нравится, а кому-то - самое то. Я бы с удовольствием завела длинношерстного ВЕО, потому что люблю расчёсывать собак :oops: Но я даже не знала, что ВЕО бывают длинношерстными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-11, 19:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
То есть в породе ВЕО этих собак официально как бы нет.

Как раз есть, я уже третий раз это пишу.
Есть и они отбраковываются.
Если в породе например доберман рождается голубой щенок - он же есть и в породе и вообще, но это брак.

Цитата:
что плембраку по окрасу можно получить и клеймо, и метрику, и даже родословную с пометкой "племенной брак", но это в другой породе и по окрасу.
- это не в РКФ.
Филькины грамоты можно писать сколько угодно, но собака не соответствующая стандарту породы на момент актирования документов не получит.
Может получить справку о происхождении, ее можно и на коленке написать.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-11, 19:43 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Милушка писал(а):
Шурик, по-моему, зря вы так. Горбато-плоские "немцы" - это на любителя, конечно, лично мне не нравятся (так же, как и вам), а кому-то нравятся... Мне больше нравятся "рабочие" немцы с прямой спиной.
Длинношерстность - тоже кому-то не нравится, а кому-то - самое то. Я бы с удовольствием завела длинношерстного ВЕО, потому что люблю расчёсывать собак :oops: Но я даже не знала, что ВЕО бывают длинношерстными.

Мне тоже нравятся некоторые длинники, есть чертовски красивые длинношерстные собаки, особенно те-же немцы. Но вводить изменения в многолетние стандарты породы или признавать ПБ частью породы только потому что это нравиться мне, вам и еще 100500 любителям не совсем умнО, имхо. Потому что есть и такие, которым нравятся овчарки с окрасом панды(США), белые носочки, голубые глаза, уши как у чебурашки и т.д. - это все тоже в стандарты вносить ?
Вот в разведении НО поориентировались "на любителя", на любителя "гнутых" собак - получили проблемы со здоровьем, немчатники нынче сами не особо этому рады, горбуны практически остались за бортом СЛУЖЕБНОГО и спотривного собаководства, а ведь НО - служебная собака. Стоит повторять их путь ? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-11, 19:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Шурик[UA] Ну вообще то да. Брак и ладно. Если нравятся такие собы - никто не мешает их купить, все равно ген длинношерстности в породе есть и щенки стало быть будут. Берите, держите их, но это не стандарт.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО