veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 24-04-24, 03:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-11, 19:56 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-11, 17:32
Сообщения: 16
veoclub писал(а):
Цитата:
То есть в породе ВЕО этих собак официально как бы нет.

Как раз есть, я уже третий раз это пишу.
Есть и они отбраковываются.
Если в породе например доберман рождается голубой щенок - он же есть и в породе и вообще, но это брак.

Это уже тонкости... тут я не понимаю вот чего (это больше вопрос к определениям):
1. считается ли "плембрак" породистой собакой?
2. считается ли породистым щенок от породистых родителей, от плановой вязки, но без документов?

Потому что я читала, что породистая собака без документов официально считается безпородной (именно официально, т.к. генетически-то она остаётся породистой). Вот такой у меня вопрос :oops:
veoclub писал(а):
Цитата:
что плембраку по окрасу можно получить и клеймо, и метрику, и даже родословную с пометкой "племенной брак", но это в другой породе и по окрасу.
- это не в РКФ.
Филькины грамоты можно писать сколько угодно, но собака не соответствующая стандарту породы на момент актирования документов не получит.
Может получить справку о происхождении, ее можно и на коленке написать.

Это из разговора заводчиков про "пшеника", у которого есть небольшие белые пятна на груди и на пальцах задних лап:
Цитата:
Щенячку должны были выдать и отклеймить тоже, просто продавать дешевле, как брак по окрасу. На таких много желающих обычно, типа для себя подешевле :)

Я думала, у ВЕО приблизительно так же... :oops: А у ВЕО, стало быть - строже?


Последний раз редактировалось Милушка 05-04-11, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-11, 19:56 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01-11, 00:29
Сообщения: 178
Да, Вы правы., со взяточниками и разведенцами нынче проблема, и эта проблема распространяется катастрофически быстро. Я никогда не понимала, чего они хотят добиться, разводя пембрак и продавая метисов с родословной?, денег на разведении всё равно не заработать Есть один нашумевший случай с Липецкими разведенцами Ирландских Волкодавов, но это отдельная тема.

_________________
Собака - друг человека, не тогда когда тебе удаётся воспитать из неё идеальную собаку, а тогда когда она воспитает из тебя настоящего человека..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-11, 19:57 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01-11, 00:29
Сообщения: 178
Ох быстро Вы пишете :oops:

_________________
Собака - друг человека, не тогда когда тебе удаётся воспитать из неё идеальную собаку, а тогда когда она воспитает из тебя настоящего человека..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-11, 20:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
1. считается ли "плембрак" породистой собакой?
2. считается ли породистым щенок от породистых родителей, от плановой вязки, но без документов?

Все это считается породистой собакой, это же не метис. Если родители одной породы, то и щенок стало быть этой же породы.
Цитата:
Потому что я читала, что породистая собака без документов официально считается безпородной
- что-то вы все странное читаете...

Цитата:
Щенячку должны были выдать и отклеймить тоже, просто продавать дешевле, как брак по окрасу. На таких много желающих обычно, типа для себя подешевле
- дело в том что выдав щенячку можно ввести в заблуждение покупателей (например) которые и не узнают что со щенком что-то не так, хотя предмет отраковки должен отмечаться в щенячке если он есть. И фиксируется в сведениях о помете, который сдается в РКФ.
То есть выдаваться могут щенячки и многие выдают с отметкой о браке. Мы не выдаем. Такие мы злые.

ВЕО часто покупают как "пользовательных" собак, то есть без будущей шоу-карьеры и брид тоже.
Таких собак спрашивают.
И вот именно брак часто так и продается.
У покупателей по крайне мере не будет искушения потом вязать отбракованную собаку.
Хотя любители находятся вязок "для здоровья", но здесь надо еще разговаривать с покупателями и "отбраковывать" их...

Цитата:
Щенячку должны были выдать и отклеймить тоже, просто продавать дешевле, как брак по окрасу. На таких много желающих обычно, типа для себя подешевле
- на "подешевле" конечно всегда хватает желающих.
Правда и "на подороже" их тоже немало.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-11, 20:11 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-11, 17:32
Сообщения: 16
Шурик[UA] писал(а):
Мне тоже нравятся некоторые длинники, есть чертовски красивые длинношерстные собаки, особенно те-же немцы. Но вводить изменения в многолетние стандарты породы или признавать ПБ частью породы только потому что это нравиться мне, вам и еще 100500 любителям не совсем умнО, имхо. Потому что есть и такие, которым нравятся овчарки с окрасом панды(США), белые носочки, голубые глаза, уши как у чебурашки и т.д. - это все тоже в стандарты вносить ?
Вот в разведении НО поориентировались "на любителя", на любителя "гнутых" собак - получили проблемы со здоровьем, немчатники нынче сами не особо этому рады, горбуны практически остались за бортом СЛУЖЕБНОГО и спотривного собаководства, а ведь НО - служебная собака. Стоит повторять их путь ? :wink:

А почему бы не "скидывать" плембрак и собак "на любителя" в отдельные новые породы? Тогда не надо менять стандарты классических пород. И "любители" будут довольны... Если взять рабочих н.о. - и шоу н.о. - то отличия так ясно бросаются в глаза, что (ИМХО) это давным-давно уже не одна порода, а две... Для плембрака написать собственные стандарты, и собак уже не смешивать.

Я припоминаю, где-то читала: рабочие качества шоу н.о. и рабочих н.о. проверяются по одним стандартам, а поскольку шоу неспособны показывать результаты, хотя бы близкие к "рабочим", то снизили общие планки, и рабочие теперь проверяются по уровню шоу, что совсем уж никуда не годится и ухудшает качества уже и рабочих собак. (Вот не помню, где читала). Почему бы не разделить шоу н.о. и рабочих н.о. на две самостоятельные породы и проверять отдельно по разным меркам?

Так же, почему нельзя отделить длинношерстных ВЕО в отдельную породу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-11, 20:16 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01-11, 00:29
Сообщения: 178
Наверное, всегда найдутся любители, которые придумают что-то новое но безсмысленное.

_________________
Собака - друг человека, не тогда когда тебе удаётся воспитать из неё идеальную собаку, а тогда когда она воспитает из тебя настоящего человека..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-11, 20:17 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02-11, 21:10
Сообщения: 43
Милушка
Милушка писал(а):
А почему бы не "скидывать" плембрак и собак "на любителя" в отдельные новые породы?

лично мне не ясно зачем выводить новые породы из плембрака? %)
дикость ИМХО
тогда знаете сколько пород наплодится...

Милушка писал(а):
Так же, почему нельзя отделить длинношерстных ВЕО в отдельную породу?

зачем???

... не спорю, есть красивые длинники, но мне больше нравится все же стандарт


Последний раз редактировалось RedLime 05-04-11, 20:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-11, 20:22 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-11, 17:32
Сообщения: 16
veoclub писал(а):
Цитата:
Потому что я читала, что породистая собака без документов официально считается безпородной
- что-то вы все странное читаете...

Это мне запомнилось из старой затрёпанной книжки 70-х (если не 60-х) годов. Там автор написал, что собака без родословной официально не признаётся породистой.

И некоторое время назад на одном форуме мне доказывала одна девушка, что если у собаки нет родословной и клейма, то официально она не считается породистой, кем бы ни были её родители.
veoclub писал(а):
Цитата:
Щенячку должны были выдать и отклеймить тоже, просто продавать дешевле, как брак по окрасу. На таких много желающих обычно, типа для себя подешевле
- дело в том что выдав щенячку можно ввести в заблуждение покупателей (например) которые и не узнают что со щенком что-то не так, хотя предмет отраковки должен отмечаться в щенячке если он есть. И фиксируется в сведениях о помете, который сдается в РКФ.
То есть выдаваться могут щенячки и многие выдают с отметкой о браке. Мы не выдаем. Такие мы злые.

Про того пшеника были разговоры насчёт пометки "плембрак":
Цитата:
а клеймят не всех щенков? я думала, браку просто галочку ставят "брак" и все...

Получается, что в каждой породе могут действовать свои правила? В некоторых породах плембраку можно выдавать и щенячку и родословную (только с отметкой "плембак"), а в некоторых породах (ВЕО, к примеру) - плембрак не актируется? Я правильно поняла?
veoclub писал(а):
ВЕО часто покупают как "пользовательных" собак, то есть без будущей шоу-карьеры и брид тоже.
Таких собак спрашивают.
И вот именно брак часто так и продается.
У покупателей по крайне мере не будет искушения потом вязать отбракованную собаку.
Хотя любители находятся вязок "для здоровья", но здесь надо еще разговаривать с покупателями и "отбраковывать" их...

Понятно :yes4: Спасибо за разъяснение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-11, 20:47 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02-11, 21:10
Сообщения: 43
Милушка писал(а):
некоторое время назад на одном форуме мне доказывала одна девушка, что если у собаки нет родословной и клейма, то официально она не считается породистой, кем бы ни были её родители.

если вам сосед в подъезде будет то-же самое доказывать вы в серьез будете уверены что его точка зрения правильная??
"одна девушка на одном форуме"
"весомый" аргумент. у меня вопрос девушка эта эксперт-породник или кинолог?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-11, 21:05 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-11, 17:32
Сообщения: 16
RedLime писал(а):
если вам сосед в подъезде будет то-же самое доказывать вы в серьез будете уверены что его точка зрения правильная??

Уверена не буду :fie: - но на всякий случай уточню ещё у кого-нибудь :)
RedLime писал(а):
у меня вопрос девушка эта эксперт-породник или кинолог?

А фиг её знает! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-11, 21:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Я припоминаю, где-то читала: рабочие качества шоу н.о. и рабочих н.о. проверяются по одним стандартам, а поскольку шоу неспособны показывать результаты, хотя бы близкие к "рабочим", то снизили общие планки, и рабочие теперь проверяются по уровню шоу, что совсем уж никуда не годится и ухудшает качества уже и рабочих собак. (Вот не помню, где читала). Почему бы не разделить шоу н.о. и рабочих н.о. на две самостоятельные породы и проверять отдельно по разным меркам?
вобщем не читать "где-то надо" а знать точно, ходить, смотреть с собакой или без оной, а то так мы новую тему откроем "кто-то где-то что-то сказал - правда или нет".

Это вода какая-то а не обсуждения ИМХО.
Есть нормативы они для всех одинаковые.
Тестирования тоже и наше дурацкое тестирование (РКФ) одно для всех и Керунг и AD (ausauerprufung) - тест на выносливость и ZTP.
И IPO с Шутцхундом одно для всех и БР и РР и ЗКС с ОКД.
Другое дело с какими результатами кто их проходит (и что именно).

Рабочие и шоу немцы уже давно отделились...
Одни ходят на Евразию а другие на Чемпионаты по IPO.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-11, 21:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
В некоторых породах плембраку можно выдавать и щенячку и родословную (только с отметкой "плембак"), а в некоторых породах (ВЕО, к примеру) - плембрак не актируется? Я правильно поняла?

нет. Это личное дело разведенцев как им работать не нарушая Правила и в то же время иметь свою позицию и свой взгляд на то, что они делают.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-11, 21:28 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-11, 17:32
Сообщения: 16
veoclub писал(а):
Это вода какая-то а не обсуждения ИМХО.

Найду на досуге эту статью - скопирую сюда соответствующую цитату . :yes4: Допускаю, что я что-то неправильно поняла.


Последний раз редактировалось Милушка 05-04-11, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04-11, 21:31 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-11, 17:32
Сообщения: 16
veoclub писал(а):
Цитата:
В некоторых породах плембраку можно выдавать и щенячку и родословную (только с отметкой "плембак"), а в некоторых породах (ВЕО, к примеру) - плембрак не актируется? Я правильно поняла?

нет. Это личное дело разведенцев как им работать не нарушая Правила и в то же время иметь свою позицию и свой взгляд на то, что они делают.

Т.е., в любой породе по личному выбору заводчика плембрак может быть актирован с пометкой "плембрак", а может быть не актирован? Правильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04-11, 10:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Милушка ага, хотя это несколько противоречит Правилам.
Заводчики и разведенцы живые люди со своими убеждениями и мотивами.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО