veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 25-04-24, 04:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14-07-07, 17:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
ФИЗИOЛОГИЯ, СОЗРЕВАНИЕ, КОЛИЧЕСТВО ЩЕНКОВ. РАЗВИТИЕ ЩЕНКА.

Продолжительность щенности в среднем составляет 60-62 дня, но колеблется в довольно широких пределах: от 58 до 70 дней. Наблюдения показали, что многоплодные пометы (10 и более щенков) рождаются раньше - на 58-60 день, а малоплодные (1-3 щенка) позже - на 68 - 70 день. Обычно в помете в среднем бывает 7-8 щенков, но нередки случаи рождения 10-12 и более.
Многоплодность, как и другие признаки, передаются по наследству.
Раньше считалось, что нельзя оставлять под сукой более 6-7 щенков. Теперь, при умелом подкорме, заводчики успешно выращивают гораздо более многочисленные пометы. Но во время родов и в первые 3 дня жизни щенков наблюдаются некоторые потери в приплоде. Выявилось, что наибольший процент гибели приходится на пометы многоплодные: щенки рождаются, как правило, более мелкие и слабые. Возможно, слабость щенков зависит и от того, что рождаются они на 2-3 дня раньше среднего срока, несколько недоношенными. Наименьший процент "отхода" отмечен в пометах со средним, видимо, оптимальным количеством щенков - 6-8. В малоплодных пометах, когда роды обычно вялые, а щенки слишком крупные, отход также весьма существенный. Но чаще это бывает у старых сук в конце их племенного использования или слишком раскормленных.Средний вес новорожденного щенка восточноевропейской овчарки составляет 400-500 грамм. Вес щенков, естественно выше в пометахмалоплодных. Замечено, что новорожденные кобельки несколько мельче сук, но уже через месяц перегоняют их в весе.Помимо этого, и в каждом отдельном помете бывают щенки крупные и относительно мелкие при рождении, но к месячному возрасту, хотя мелкие и не догоняют в весе крупных, соотношение в весе между ними почти выравнивается.Выращивание помета под матерью требует большого умения. Тут на помощь владельцу, особенно начинающему, приходит общественный инструктор. Он, прежде всего, помогает вовремя удалить у щенков прибылые пальцы. Это делается на третий день, когда операция проходит наиболее безболезненно. Далее инструктор в каждом отдельном случае рекомендует владельцу, когда начинать прикорм и чем прикармливать.Сейчас накоплен большой опыт содержания и выкармливания щенков под сукой. Первым условием успеха является хороший уход и полноценное кормление матери. Молоко ее имеет высокий процент жира и белка, но период лактации невелик, и примерно после трех недель, когда подросшие щенки требуют особенно много пищи, количество молока убывает, а спустя 35 дней после ощена почти пропадает. Поэтому невозможно вырастить даже средний по числу помет без прикорма.Прикорм следует давать много раньше того срока, когда молоко у матери начинает убывать - с 5-10-го дня после рождения. Если раньше рекомендовалось коровье молоко с добавкой яиц, то теперь весьма успешно в качестве первого прикорма употребляют в небольшом количестве сырое мясо. Когда щенки откроют глаза и приучатся лакать из блюдца, в их рацион добавляют молочные каши, толокно, мясной суп с овощами, с тем чтобы к моменту отъема щенки были приучены к разнообразной пище и безболезненно перенесли перемену условий жизни, переход к новому хозяину. Щенки восточноевропейской овчарки при правильном уходе и кормлении растут и развиваются чрезвычайно быстро, увеличиваются в весе за первый месяц в 6-8 и более раз. Оптимальным для месячного щенка следует считать вес в 3,5-4,5 кг. При слишком большом весе в этом возрасте (5-6 кг) щенки вырастают сыроватыми, рыхлыми. Дольше 30 дней оставлять щенков под матерью нецелесообразно, так как к этому сроку у суки почти кончается молоко, а при больших пометах содержание большого числа щенков для заводчика весьма обременительно. На несколько дней после этого срока оставляются только самые мелкие щенки.Лучшим объективным показателем состояния щенка является вес.Помимо веса, объективными показателями роста и физического развития являются специальные промеры щенков.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03-08, 16:01 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 23-09-07, 20:57
Сообщения: 16
Хотела поинтересоваться, собаке уже 9 месяцев, первая течка уже была, но после этого как-то странно посинели соски и немного опухли. Еще иногда ее тошнит какой-то белой пенистой жидкостью.
От чего это может быть? может что-то не так и нуно сходить ко врачу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03-08, 16:07 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Может позвонить в ветеринарку, хоть по телефону проконсультироваться. И уж ехать тогда.

_________________
http://www.suntery.ru
[email protected]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03-08, 19:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
может что-то не так и нуно сходить ко врачу?

Обязательно.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03-08, 09:54 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 16-03-08, 01:16
Сообщения: 12
Откуда: Украина
Здравствуйте! Многое прочитала на вашем форуме, просто мы здесь совсем недавно. Наш щен кобель 5 месяцев приобретен просто с частного дома, люди занимаются собаками в собственное удовольствие. Замечаю, что у нашего песика есть где-то в роду другая порода. У него на груди маленькая белая манишка, но это не уменьшает нашу к нему любовь и заботу. Мы брали не выставочную собаку, а просто друга. У меня 2 взрослых сына и им хотелось иметь серьёзного пса. Заметила, что щену, при игре часто мешает так называемые прибыльные пальцы. Они остались не удалены. Если честно я немного обижена на бывших хозяев щенков. Наш малыш заболел чумкой на 3-й день, теперь неудаленные прибыльные пальцы. Можно ли их удалить сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03-08, 12:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
У него на груди маленькая белая манишка,
- это не страшно.
Цитата:
Наш малыш заболел чумкой на 3-й день

То есть вы купили уже больного щенка.
У чумки есть инкубационный период.

Цитата:
неудаленные прибыльные пальцы. Можно ли их удалить сейчас?
Да, можно. Особенно если они мешают.
Было бы интересно фото посмотреть вашей собаки.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05-08, 06:42 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 31-03-08, 10:46
Сообщения: 12
а у моей собаньки первая течка почти в 12 мес. это нормально?
еще вопрос: когда лучше сводить? (столько советов было, что уже голова кругом, кто говорил, что лучше первые две течки пропустить, кто наоборот, что лучше в первую течку свести, а то потом она к себе кобеля не подпустит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05-08, 08:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
jljktkb Время начала первой течки индивидуально.
12 мес - нормально.
Вот маленькие перерывы или разное время между пустовками (течками) может вызывать опасения.
Вязать собаку надо опять-же индивидуально, после полного физического созревания да и психического тоже.
Раньше собак вязали не ранее 2,5 лет (сук).
Сейчас допускается более ранняя вязка.
Насчет подпустит-неподпустит - первый раз вяжут собаку с инструктором, который научит вас, и поможет вашей собаки и кобелю (все-таки это первый раз).
Вязать собаку нет необходимости, если она не представляет исключительную ценность для отечественной кинологии.
Не стоит "размножать" свою собаку без веских на то причин.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05-08, 04:24 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 31-03-08, 10:46
Сообщения: 12
с инструктором в нашем городе беда, нет таких.
по поводу вязки. в книжках пишут, что для нормального самочувствия собаки желательно, чтобы она хоть один раз родила, если это не правда, то я бы с радостью обошлась без родов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05-08, 10:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
jljktkb
Это неправда.
Обойдитесь без родов.
Я думаю, у вашей собаки сейчас нормальное самочуствие :yes4: :acu: :vic:

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05-08, 10:37 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 31-03-08, 10:46
Сообщения: 12
ну, надеюсь, что и в старости у нее всё нормально будет :) тьфу, тьфу, тьфу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02-10, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-02-10, 21:33
Сообщения: 1
Подскажите... у моей собаки течка. Ей 1 год и 10 месяцев. Раньше я не видила крови, думала она еще маленькая, все играет и балуется. А теперь не знаю как быть. Заметила 12 дней назад. Вчера водила к ветеринару, чтобы оградить ее от непредвиденных обстаятельств. Доктор сказал закрыть ее через неделю, а у нас во дворе куча кобелей появилось ночью. Теперь все? Мы собаку испортили? Или все же еще рано и можно ее закрыть? Подскажите пожалуйста :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02-10, 21:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Рози
Здравствуйте.
Если честно, я Вас не поняла... В смысле играет и балуется? Что заметили? Куда закрыть? Оой...

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02-10, 21:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Рози Через неделю "закрывать"-то уже поздновато :shock:
Вы заметили 12 дней назад, потекла она скорее всего раньше, сейчас у нее уже "охота" небось даже кончается, если она "игралась" все это время с дворовыми кобелями то скорее всего уже повязалась...
Через неделю течка уже закончиться должна по моим скромным подсчетам и вы будете ждать 40 дней чтобы сделать УЗИ и посмотреть что она там у вас "наиграла" бедняга.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02-10, 23:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Так, теперь поняла о чём тут... :oops: :pr:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО